Перейти к содержанию

Майнеров заставят зарегистрироваться как ИП, В Госдуму внесён законопроект о криптовалютах


YoshCat

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, moneymaker сказал:

вайфаи и прочие роутеры, цветы на балконе, а что за цветы, семена откуда, а что за серверы, на кого работают, на кого работаешь, руки вверх, всем лежать, бетховенты на стол!

ну допустим. во первых. какая причина допуска служб каких либо в/на частную собственность ? ордер есть ? или просто посмотреть зашли - идите лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dgmoon сказал:

Телефоны и интернет на прослушку поставят и быстренько получат все доказательства :smile:

:fool:  Думаете это так просто?

На прослушку нужен ордер, или сами "слушальщики" далеко и на долго сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD Не нужен)))))) просто в суде нельзя использовать будет в качестве доказательства, но когда прослушают, придут и надут, ордер будет задним числом))(

@sn444 Росгвардия же вроде как получило право входа в любое жилище без ордеров и разрешений.

@moneymaker Загугли ради прикола))) газовые электростанции, поразмеру как газовая плита, туда и подключается, интересная штука, у жены у мамы нет счетчиков на газ, опробую новиночку)))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, alzov сказал:

@HolodGLD Не нужен)))))) просто в суде нельзя использовать будет в качестве доказательства, но когда прослушают, придут и надут, ордер будет задним числом))(

Это паранойя. Незаконно прослушивать тех, кто расходует электричества больше нормы, рискуя должностью и свободой?

 

16 минут назад, alzov сказал:

@sn444 Росгвардия же вроде как получило право входа в любое жилище без ордеров и разрешений.

Переезжайте к нам, лично познакомитесь с украинской нацгвардией :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sn444 сказал:

ну допустим. во первых. какая причина допуска служб каких либо в/на частную собственность ? ордер есть ? или просто посмотреть зашли - идите лесом

Почему вы считаете, что будущее событие произойдет в нынешней правовой реальности? Законы подкрутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

 Росгвардия же вроде как получило право входа в любое жилище без ордеров и разрешений.

Пруфы? Мож я плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat Да я с телефона, щас накину.

Кроме того, аналогичным правом проникать в жилые помещения обладают сотрудники Росгвардии при несении боевой службы в целях защиты или спасения жизни граждан, их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности. Также основаниями являются защита при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях, осуществление мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также для пресечения преступления.

РИА Новости https://realty.ria.ru/home_advice/20161117/408130378.html

@YoshCat а вот и пруфецкий)))))) стоит ли говорить что под массовые беспорядки и борьбу с анонизмом подходит широкий спектр действий в том числе не существующих??? типа у пятерочки увидели человека в маске сотрудники росгвардии прибыли на место и нашли майнера..... это полицию можно не пустить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, moneymaker сказал:

Почему вы считаете, что будущее событие произойдет в нынешней правовой реальности? Законы подкрутят.

пусть даже так. на основании чего они будут вторгаться то ? спросить майню я или нет ? птотму что счета за ээ большие.

я прям так вижу. прийдут ко мне рос эта гвардия мать их. перелезут через забор толпой, защемят пса моего, взломают дверь железную, потом вторую и я на пороге такой стою. спрашивают. ты майнишь - я - НЕТ. а ну тогда ладно досвидос :biggrin::biggrin::biggrin: 

слишком геморно

 

ладно. это все конечно шуточки ) если надо будет и вломятся конечно и ордер напишут задним числом и много много способов есть, добровольно "сдаться"

но пока не приравняли к тероризму это делать никто не будет

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444 может так жестко и не будет, но начнется с прихода участкового, если его не пустят, то запустят процедуру судебно-силового варианта с отключением вводного автомата. В результате будет проще самому все показать и рассказать. 

Другой вопрос, что домашнему майнеру становиться ИП и гарантированно отчислять 30 000 в год не выгодно от слова вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, moneymaker сказал:

И вообще давно пора к вам присмотреться, серверы какие-то с 2000х держите, вайфаи и прочие роутеры, цветы на балконе, а что за цветы, семена откуда, а что за серверы, на кого работают, на кого работаешь, руки вверх, всем лежать, бетховенты на стол!

 

я ж говорю - сразу дустом!

12 часа назад, sn444 сказал:

ну допустим. во первых. какая причина допуска служб каких либо в/на частную собственность ? ордер есть ? или просто посмотреть зашли - идите лесом

 

Смех-смехом - когда под нами жил неадекват, который ловил Белочку и в окно в 3 ночи созывал всё московское ФСБ-КГБ ловить главного злодея - которым почему-то были мы, попутно вызывая всех - от участкового до патрулей милицейских - пускали без ордера :) - на 2 или 3 раз они уже даже не звонили нам, а вламливали этому персонажу. Так что тут тоже - хорошее отношение с местной милицией ещё никому не вредило. В небольших городах это должно быть ещё проще.

 

А вообще - да, имею полное право. За исключением проведения следственно-розыскных мероприятий, если я не ошибаюсь (т.е., если с собакой по следу к тебе пришли - ну, тогда вот да - но могу быть и не прав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, alzov сказал:

 Загугли ради прикола))) газовые электростанции, поразмеру как газовая плита, туда и подключается, интересная штука, у жены у мамы нет счетчиков на газ, опробую новиночку)))(

 

Да, японцы такое пилили - может уже и немцы подключились. Ещё и воду греет (в основном, как раз, её и греет). Микротурбины там стоят. Только это для наших целей - пукалка. Там киловатта то-ли 3, то-ли 5. И, зная наш горгаз, удолбаешься ты это подключать - тем более если в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, moneymaker сказал:

Другой вопрос, что домашнему майнеру становиться ИП и гарантированно отчислять 30 000 в год не выгодно от слова вообще..

пусть сначала найдут, и докажут что ты такой то хулиган. 

и участковый придет ежели, уже стоит задуматься что то не так, потихоньку перетараканить оборудование....к бабушке ) до следующего прихода

мамкин майнер ну максимум будет с десяток карт держать, переместить их без проблем.

вот более 10 ферм по 10 карт к примеру эт да. ну тут другие объемы потребления уже и другие разговоры

да и всегда можно отслюнявить, на лапу дать и тд и тп )

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, moneymaker сказал:

Другой вопрос, что домашнему майнеру становиться ИП и гарантированно отчислять 30 000 в год не выгодно от слова вообще..

 

Это зависит. Если это цена патента и больше НИЧЕГО сверху не надо - тут даже говорить не о чем. Хотя если это больше месячного профита с учётом всего - то, как мне кажется, смысла при таком майнить ноль - раз, два - никому такой нищеброд не упал от слова вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sn444 сказал:

и участковый придет ежели

 

Я вас уверяю - даже в МСК участковый не отличит рэковый сервер от асика, а их оба - от обогревателя и сушилки для овощей. Не - риг из говна и палок наверно вызовет невольный вопрос "а это чо за неведомая хреня?" и "а не ипанёт?" - но не более.

 

А на вопрос - майнинг или этот, как его, рассчёт гнома-генома с борьбой от рако-краба - так никто и не ответил... или вообще рендеринг? И что?  - да без проблем на столе будет стоять комп с каким-нибудь проектом 3DS MAX/Maya/ArchiCad и крутиться процесс обращения к гриду (хотя вот это отловить, что не фейк - уже ребята из К-отдела нужны).

 

Если же будут брать тупо за жопу - ну тут как всегда 2 пути... главное на показушную "провокацию дачи взятки" не влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до того как была информация по данному закону, договорился с соседом о съёме его не ремонтированной квартиры за квартплату т.е. по сибестоимости (голые бетонные стены), квартира соседняя по площадке, рядом ещё две но уже моих, вот думаю просто завести туда со своих питалово и перенести все фермы к нему, убивается сразу много зайцев:

1. Задолбал шум на балконе, подход и настройка ферм не удобная, места мало.

2. Дома реально жарко, перекрыты все батареи (и это зимой-весной), летом будет ад, и боюсь даже кондеем не решить эту проблему...

3. В случае прихода людей в штатском, у меня ничего нет, а ЭЭ идёт за счёт бойлера ТП и вообще я готовлю постоянно на эл плите и посудомойка не выключается а так же стираю бельё всех родственников, ну нет у них стиралки..

 

Т.е. даже если придут проверять,  в квартирах где повышенное потребление ЭЭ пусто.

 

А если вообще разбить на 3 хаты мощности, один фиг я плачу за них, то возможно и в будущие нормы получится вписаться.

Останется решить вопрос с трафиком, ВПН и прочее, но это уже после того как примут, раньше времени не вижу смысла суетится.

 

p.s. есть и менты местные знакомые, но что они захотят если узнают что я майню ))) вопрос.

p.p.s. для меня патент на 30 т.р. в год не вопрос, если так можно узаконить, я лучше узаконю, чем буду через vpn трафик пускать и потом ещё кому то что то доказывать если вдруг соседи настучат. На патенте по сдаче авто в аренду работаю, это лучшее что придумано на данный момент для уменьшение налогообложения.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Да, японские, 5,4 квт дает и столько же тепла, т.е и дом отапливает и электричество делает, себестоимость электричества 1 рубль, мощность не велика, но тем кто не майнер выгодно я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vdanya Как дети))) а типа кабеля от вас к соседу никто не заметит? Приходят с понятыми и выносят все оборудования, включая сотовые телефоны, далее смотрят историю бразуера и прочее, выводы на карту, шьется дело, в это время вы в сизо. Сразу нужно готовиться к защите, а не думать что если придут, то можно детские отмазы сказать типа я воду грел в бойлере круглосуточно на 12 квт час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alzov сказал:

Кроме того, аналогичным правом проникать в жилые помещения обладают сотрудники Росгвардии при несении боевой службы в целях защиты или спасения жизни граждан, их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности. Также основаниями являются защита при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях, осуществление мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также для пресечения преступления

Майнинг по любому представляет из себя не только угрозу гос. безопасности но и угрозу галактического, и даже вселенского масштаба! Поэтому нацгвардия и имперские штурмовики имеют полное право без лишних разговоров выносить двери и расстреливать без предупреждения всех кто находится в квартире в которой есть подозрение на наличие незаконных майнинговых ферм ))))))))

Изменено пользователем Hydrogenium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov защита это ЛОндонские адвокаты? не? или как? какая защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

 Да, японские, 5,4 квт дает и столько же тепла, т.е и дом отапливает и электричество делает, себестоимость электричества 1 рубль, мощность не велика, но тем кто не майнер выгодно я думаю.

 

у нас купить уже можно? - когда я про них читал - оно только-только появилось и не экспортировалось... Так же крайне большой интерес к уже успешным историям установки - если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin открытая продажа, 170 тысяч стоит!! окупается примерно за год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov как-то я упустил эту тему - думал, что сюда оно лет через 10 доедет. Да - как-то так они и должны были стоить - 4к евро или около того. Ну тут можно вообще очень сильно извратиться, если оно так - делим дом на формальных 4-х владельцев и ставим 4 таких агрегата. Умайнись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

@vdanya Как дети))) а типа кабеля от вас к соседу никто не заметит? Приходят с понятыми и выносят все оборудования, включая сотовые телефоны, далее смотрят историю бразуера и прочее, выводы на карту, шьется дело, в это время вы в сизо. Сразу нужно готовиться к защите, а не думать что если придут, то можно детские отмазы сказать типа я воду грел в бойлере круглосуточно на 12 квт час

кабеля не снаружи а внутри прокладываются их не видно. Более того у меня тамбурная дверь стоит, даже к счётчикам никто не подойдёт кроме УК с которой вроде как я дружу, пока что...

2 часа назад, Hydrogenium сказал:

Майнинг по любому представляет из себя не только угрозу гос. безопасности но и угрозу галактического, и даже вселенского масштаба! Поэтому нацгвардия и имперские штурмовики имеют полное право без лишних разговоров выносить двери и расстреливать без предупреждения всех кто находится в квартире в которой есть подозрение на наличие незаконных майнинговых ферм ))))))))

вот я и о чём, будет слежка, потом прямо в подъезде будут крутить и увозить в лес к бастрыкину, а в это время болгаркой будут пилить двери и выносить фермы. В лесу сразу на бутылку если не сознался и там же расстреляют потом, если же сознался то 10 лет срогача и гуляй мамкин майнер...

21 час назад, Hydrogenium сказал:

Странно, но во многих случаях к майнингу это не имеет никакого отношения. У меня знакомая архитектор, у нее дома круглосуточно практически без перерывов несколько компов с мощными видяхами на рендеринге пашут.

у меня жена 3д увлекается рендерит постоянно на 1080й, ей походу тоже майнинх пришьют...

 

 

предлагаю ввести вообще статью конкретно не за незаконную предпр. деятельность а именно майнинг. УК 666 РФ

1. Майнинг на 4х и более видеокарт уровня 1060 GTX и выше или аналогичных по мощности radeon или 1 и более asic устройств - наказывать лишением свободы до 2х лет без права занимать определённые должности, либо исправительными работами на срок до 10 месяцев в угольных шахтах

2. Майнинг в особо крупном размере от 10 видеокарт или 2х asic устройств наказывать от 4х лет лишения свободы, с конфискацией оборудования, либо 1,5 года исправительных работ на торфяных болотах.

3. Майнинг группой лиц по предварительному сговору наказывать лишением свободны до 10 лет, с конфискацией оборудования и штрафу по 1 млн рублей для каждого из лиц участвующем в процессе, либо исправительными работами на 5 лет в сауне у жирика(только для особей мужского пола) или в сауне у слуцкого (для особей женского пола)...

4. Майнинг с отягчающими обстоятельствами, например нанёсший вред соседям, ввиду излишнего уровня шума - к расстрелу, либо пожизненное лишение свободы, либо личным батраком собак шувалова...

 

А то блин подрывают всякие национальную безопасность, решили обогатится на гейропских и америкосовских технологиях, не пройдёт, майнинх может быть только в пользу государства, крипторубль йопта, 2 намайнил, 1 отдал государству, вторым за свет и коммуналку заплатил.. не в минусе и то хорошо!! хотя я бы его назвал руБЛЯкоин, красивее звучит

 

p.s. гемейрам больше 3х видюх наврядли потребуется. так как в sli если не ошибаюсь только 3 карточки можно запустить, потому всё что больше 3х карт, априори майнинХ с соответствующими последствиями

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по телевизору смотрю

https://ok.ru/video/92991916598?fromTime=1471

 

значит нужно сократить потребление...

гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

    • Глава Hut 8 Ашер Генут: «Не стоит ожидать банкротств майнеров биткоина»

      Генеральный директор канадской майнинговой компании Hut 8 Ашер Генут заявил, что не ждет в ближайшее время ухода с рынка майнинговых компаний из-за финансовых проблем. Ашер Генут (Asher Genuth), глава одного из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, в интервью изданию Bloomberg заявил, что не стоит ждать повторения ситуации 2022 года, когда многие компании были вынуждены подать заявления о банкротстве.   Он считает, что большая ча

      в Новости криптовалют

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...