Перейти к содержанию

В России становятся популярными отели для майнинга


Лида

Рекомендуемые сообщения

@sergwayne еще раз напишу для тех кто не умеет читать. 

Я НЕ МАЙНЮ В ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

я привел это как пример, альтернативу для мелких майнеров арендовать место в сраном ДЦ рекламного писаки, где 7 рублей за квт и все. Но основная масса не умеет читать, и начинает усираться и доказывать, что я не прав!!!! ЕЩЕ РАЗ

Я НЕ МАЙНЮ В ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХЯ НЕ МАЙНЮ В ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХЯ НЕ МАЙНЮ В ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХЯ НЕ МАЙНЮ В ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХЯ НЕ МАЙНЮ В ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХЯ НЕ МАЙНЮ В ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@alzov я не писал что вы майните в офисе, вы поддерживаете эту идею и продвигаете её.

 

пс. Про сбербит и их отель +100500 к вашему комменту. но майнинг в офисах  - мне религия не позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne Я просто привел блин пример!! Сразу все накинулись, так же как например, в космосе можно лететь на ядерном двигателе, и сразу бы на человека все накинулись А КАК ЖИ ЕСЛИ ВЗАРВЕТСЯ В АТМАСФИРИ А КАК ЖИ ТИ РИШИШЬ ВВАПРОС АТВОДА ТИПЛА В ВАКУУМЕ А КАППК ЖИ А КАК ЖИ А КАК ЖИ.

Для рядового майнера, и приводился пример с 10-30 асиков!! снять пару офисов, намного комфортнее и проще в БЦ условно у ДОМА, уже с инетом охраной и вентиляцией. не пихать все в 1 офис все 20-30-40квт, а распредилить на 2-3-4 помещения. Но я покупая кое что для своего парка видел компанию, которая в промышленном масштабе майнит в бизнес центре, и ничего криминального там нет, никаких отличий от завода, стены пол БЕТОН, от щитка проведены свои кабели, сделана приточно\вытяжная вентиляция. НИЧЕМ такой майнинг не отличается от промышленного помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne @alzov всё сводится к тому, что нужно нежилое помещение с приемлемой по цене доступной мощностью. Дальше делается 1-2- серверных (если что, от классического "офиса" они отличаются, как правило, отсутствием офисной мебели и чуть более мощным электровводом + системой охлаждения и вентиляции) - и майни себе на здоровье. Так что спор пустой и бессмысленный. Грамотно сделанная серверная не загорится ни на заводе, ни в бизнес-центре. Там просто тупо нечему гореть в тех асиках и видяхах.

 

И - да, в БЦ есть серверные - т.к. многие компании предпочитают держать своё железо у себя.

 

А вот дальше - говнопроводка, говноавтоматы и так далее - так это 90% причин всех пожаров в этой стране. Один урод сэкономил, второй урод забил проверить первого, третий забил болт на элементарные правила эксплуатации электросети. Хотя, повторяю ещё раз, для тупых и кто не в теме - если проводка сделана так, как того требуют нормы - она УЖЕ содержит защиту от неправильной эксплуатации - её можно залить водой, можно засунуть в розетку 4 чайника и 5 утюгов - просто сработает защита и ВСЁ! - её для этого ставят - чтобы никогда больше не думать об идиоте, который соберёт гирлянду пилотов. Тут, правда, уже возможны нюансы и пилот таки может пойти гореть (ибо китайское говно в 90% случаев - но это опять же нарушение!), хотя у меня фирменный Pilot честно отрубил встроенный предохранитель, когда я в него воткнул в самом начале Алхимик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov да это тест был :) - так-то 1 аппарат = 1 розетка, в редких случаях могучий тройник из Икеи с проводом 2,5 квадрата (они реально годные и кандовые, без кнопок) или колодка леграндовская на 16А без всякхи выключателей. Но любители говнопилотов и мамкины майнеры "все фермы на 1 розетку" есть, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Я легранд колодки юзаю, и туда 2.5 медь загоняю, в итоге по 2 фермы на 1 колодку, отлично тянет, соединение плотное, не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alzov сказал:

легранд колодки юзаю, и туда 2.5 медь загоняю

 

оно самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто будет гарантировать сохранность оборудования в таком отеле? Приходишь забрать свое оборудование а его нет, а то и самого отеля нет, понасоберут  асиков и ферм с доверчивых граждан и поминай как звали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...