Перейти к содержанию

В России становятся популярными отели для майнинга


Лида

Рекомендуемые сообщения

@iRybin Был бум бизнес центров в середине 2000-х и даже 2010х но, строили слишком много, во первых столько бизнеса не было! во вторых кризис в стране! В итоге офис а+ может стоить дешевле склада без отопления в дали от центра))) много примеров знаю, когда офисы используют под склады т.к дешевле и  ближе и сотрудникам удобнее, естественно речь не идет о паллетном хранении ч погрузчиками а о среднем бизнесе и мелкоштучном товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, moneymaker сказал:

Тихарят? Не очень понял, лично мне или по моим предложениям есть претензии?

Уверен ли я в хороших отелях? Все обговаривается в договоре и в рамках заключенного договора стороны несут ответственность, никаких других вариантов нет. Несомненно есть репутационный момент, но по результату хостер предлагает перечень услуг и гарантий. Если клиент согласен, то подписание договора закрепляет эти положения. Все что прописано должно исполняться. Все что НЕ прописано выполняется на усмотрение сторон. 

Если привозите оборудование без договора, то решаете с хостером лично, тут чисто репутация и честность.

Про договор не нужно, не первый год в торговле и знаю как происходит не на словах, а в реальности. Уставной капитал в 10к будете пилить при случае? Тут исключительно репутация и слово, но когда суммы слишком большие, часто и то и другое стоят очень мало, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Саймон сказал:

Про договор не нужно, не первый год в торговле и знаю как происходит не на словах, а в реальности. Уставной капитал в 10к будете пилить при случае? Тут исключительно репутация и слово, но когда суммы слишком большие, часто и то и другое стоят очень мало, к сожалению.

Поэтому прежде чем везти свое оборудование нужно понять к кому везете. На примере одного из моих вариантов заключался договор с ИП Собственника. Не ООО, а именно ИП. Человек лично отвечает за соблюдение и санкции, прописанные в договоре. Собственник не просто субарендатор, а владелец земли, строений, коммуникаций, цехов с оборудованием, недвижки на Рублевке, автопарка элитных авто и т.п. Надо думать, что в случае серьезных претензий ему будет из чего покрыть расходы? Уже писал по поводу ООО - нынешняя судебная практика такова, что долги ООО вешают не на стол с компьютеров в 10 000 р, а на генерального директора непосредственно.

 

Поэтому всегда изучайте вопрос к кому везете оборудование, читайте договор и обговаривайте правила игры на берегу!

p.s. если придут погоны, отожмут оборудование у любого хостера, какой бы он не был красивый и надежный.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin я привел ряд критериев, в офисе на свет 0.75 сечение на розетки 1.5, сравнивать чайник с асиком по времени работы ну такое, колодки там самые обычные, в 90% случаях автоматы iek они же типа нормальные, ок вы купили кондей на 3 квт нужна вытяжка, проблема в том что шум 24/7 от 10 асиков будет мешать всем в радиусе 200 м2. Влажные мечты оформятся к лету. Снимать офис под майнинг это какой то особый вид извращения. 

Изменено пользователем sundoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sundoze да прекратите парашк писать свою идиотскую. Есть НОРМАТИВЫ СНиПЫ на розеточную группу идет ввг-нг моножильный 2.5 без этого попросту не примут здание. Не путайте офис в бизнес центре и когда хз кто барак обшил сайдингом а из комнат сделал офисы протянув сопли вместо проводки.

В нормальных офисах приточно/вытяжная вентиляция+ трассы для подключения кондиционеров. Ввод медь, 10 и 16мм. дальше не нужно быть профессором, что бы воспользоваться разведенными розетками с 2.5мм или протянуть свой кабель к стеллажам с оборудованием.

Так же в офисе внезапно есть окна, в которые тоже можно установить веетиляцию, если на кондер денег жалко......

Что за сленг тупой? про влажные мечты?? И каким образом шум будет мешать 24/7 если в офиса люди работают всего 9 часов???? В офисе если че никто не ночует, а в дневное время никакой шум мешать не будет, ибо постоянные звонки/разговоры/фоновый шум, опять же шумы кондиционеров в офисах, компьютеров. Это не жилой дом, где ночью или в выходной все затихают и асики будут мешать соседям, это офис, где работают с 9 до 18.00 , где никто не живет, не спит, и где есть фоновый шум, мегаполис за окном, звонки, разговоры, кондиционеры/пк!! Это не говоря уже о том, что шум можно глушить и на этом форуме есть куча вариантов сделать асики тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov мальчик сколько у тебя ph/s? Нормативы снипы? ввг есть гост есть ту, отгадай что делают чтобы сэкономить на проводке ведь по нормативам она проходит. В нормальных офисах приточно вытяжная вентиляция не рассчитана на 10 включенных 24/7 батарей выделяющих 10 квт тепла. Внезапная вентиляция в окно отличный варик на зиму, что будешь делать когда за окном +20? Про фоновый шум вообще в голос, ты асик слышал или ты его в бокс засунешь и шумоизоляцию помещения еще за свой счет поставишь? Нормальный как ты выразился БЦ может работать 24 часа в сутки. Можешь смело в офисе шахты строить как сделаешь обсудим, пока я вижу бред душевно больного, которому ни один нормальный арендодатель ЛЮБОМ БЦ не даст офис под майнинг.

Изменено пользователем sundoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, moneymaker сказал:

 Не ООО, а именно ИП. Человек лично отвечает за соблюдение и санкции, прописанные в договоре. Собственник не просто субарендатор, а владелец земли, строений, коммуникаций, цехов с оборудованием, недвижки на Рублевке, автопарка элитных авто и т.п. Надо думать, что в случае серьезных претензий ему будет из чего покрыть расходы?

 

как правило с таких владельцев  "газет, заводов, пароходов" хрен чего выбьешь в случаи суда,  оказывается вся собственность перепроданана, заложена в заморские или прочие офшоры и у алигарха офицальный доход 10к руб в месяц. А что он приезжать будет в зал суда на бентли так по докам он её в аренду взял (причем у себяже) это уже некто нечего не докажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался в подвале, так и дальше буду копаться) в топку все эти отели)
Сегодня он есть, а завтра его и след пропал):clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dirty Bear сказал:

 

как правило с таких владельцев  "газет, заводов, пароходов" хрен чего выбьешь в случаи суда,  оказывается вся собственность перепроданана, заложена в заморские или прочие офшоры и у алигарха офицальный доход 10к руб в месяц. А что он приезжать будет в зал суда на бентли так по докам он её в аренду взял (причем у себяже) это уже некто нечего не докажет.

Так можно про любого человека сказать и продолжить искать точку до бесконечности. Любой выбор есть совокупность компромиссов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, moneymaker сказал:

Уже писал по поводу ООО - нынешняя судебная практика такова, что долги ООО вешают не на стол с компьютеров в 10 000 р, а на генерального директора непосредственно.

Угу, именно поэтому сейчас часто юрки не закрываются, а просто меняется состав учредителей и других действующих лиц) На выходе остается все теже 10К или общаться с Ивановым Иваном Иванычем человеком невидимкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, sundoze сказал:

в офисе на свет 0.75 сечение на розетки 1.5,

 

тут на днях очередной ТЦ сгорел и 50+ человек погибло - и если там было так - то не удивляюсь. Вообще бы ребятам из МЧС (не тем, что на пожары ездят - к ним у меня нет претензий), а тем, кто жопы просиживает в кабинетах - просто поголовно пройти - и всех вот таких умников с 1.5 на розетки - хорошенько поиметь на бабло - дабы потом люди не гибли из-за их гнилой экономии и нарушения норм ПУЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sundoze сказал:

что будешь делать когда за окном +20

Вы шутите? и при +30 за окном этот вариант рабочий.

 

Пром кондиционер это очень дорого по начальным вложениям, дорого по содержанию, а если накроется это совсем дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@der  В климатическом поясе, где находится моя ферма, с мая по середину сентября за боротом 40-60 Гр тепла, поэтому только пром холод, как в Дата центре, а вентиляция с октября по середину апреля. Что только не думали, выбор велик, но когда на улице воздух 40-50 гр. тепла, вентиляция не спасет. Фото выложу в ближайшее время, работа кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, der сказал:

очень дорого по начальным вложениям

 

сравнимо с одним антмайнером на пике цен

 

2 часа назад, der сказал:

дорого по содержанию

 

при грамотном монтаже - только расходы на ЭЭ, остальное редко и не существенно

 

2 часа назад, der сказал:

если накроется это совсем дорого

 

не берите китайское говно, качественные работают годами

 

2 часа назад, matorio сказал:

с мая по середину сентября за боротом 40-60 Гр тепла, поэтому только пром холод

 

именно так

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, matorio сказал:

@der  В климатическом поясе, где находится моя ферма, с мая по середину сентября за боротом 40-60 Гр тепла, поэтому только пром холод, как в Дата центре, а вентиляция с октября по середину апреля. Что только не думали, выбор велик, но когда на улице воздух 40-50 гр. тепла, вентиляция не спасет. Фото выложу в ближайшее время, работа кипит.

Дельта по температуре между охлаждаемым элементом и теплоносителем (воздухом) конечно важна. Но есть множество развитых регионов на планете где температуры высокие. Для примера видел фото датацентров в ЛА. Там успешно применяют адиабатное увлажнение. (Не поверите, это дешевле в эксплуатационных расходах чем кондиционер). Но суть не в этом. Порточное охлаждение всегда наиболее дешевое. Значит точка безубыточности намного ниже.

Майнинг отель сам по себе не плох. Просто он сам по себе несет массу постоянных издержек. С точки зрения минимизации издержек, самостоятельно всегда будет выгоднее искать и оборудовать помещение.

 

Вот примеры:

- контейнер оборудованный под майнинг

- офис на площадях крупного предприятия

- складские помещения

 

Ну и просто параноя, говорит что деньги любят тишину, электронные тоже любят. Сложить все яйца в одну корзину (свезти все на одну площадку) уже страшно, на площадку неизвестного дяди - страшно в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, matorio сказал:

Фото выложу в ближайшее время, работа кипит.

 

я надеюсь, по уму с установкой в канальнцю проточку испарителей кондиционера?

2 минуты назад, der сказал:

(свезти все на одну площадку) уже страшно, на площадку неизвестного дяди - страшно в квадрате.

 

во-во-во :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, matorio сказал:

@der  В климатическом поясе, где находится моя ферма, с мая по середину сентября за боротом 40-60 Гр тепла, поэтому только пром холод, как в Дата центре, а вентиляция с октября по середину апреля. Что только не думали, выбор велик, но когда на улице воздух 40-50 гр. тепла, вентиляция не спасет. Фото выложу в ближайшее время, работа кипит.

 

На экваторе чтоли? Где вы +60С нашли, не представляю даже, жил в тропиках, но чот даже 50С не видел на термометре всякие 45-48, да))))
По теме, моя ферма расположена южнее Краснодара, с мая по сентябрь от +40С за бортом стабильно, без проблем обхожусь вентиляцией, и даже запас есть. Поначалу были мысли о градирнях, но итак справляется всё. Пром кондёр в майне это бред имхо, это как поставить супер крутые низкопрофильные колёса на Уазик, да збсь, но нах не надо( экономически не оправданно)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin 

30 минут назад, iRybin сказал:

 

я надеюсь, по уму с установкой в канальнцю проточку испарителей кондиционера?

проект делает компания, которая знает, что делает, я лишь показал помещение, дал сделать замеры и все объяснил, фото будет!

@AlexShmalex 

 

11 минуту назад, AlexShmalex сказал:

На экваторе чтоли? Где вы +60С нашли, не представляю даже, жил в тропиках, но чот даже 50С не видел на термометре всякие 45-48, да))))
По теме, моя ферма расположена южнее Краснодара, с мая по сентябрь от +40С за бортом стабильно, без проблем обхожусь вентиляцией, и даже запас есть. Поначалу были мысли о градирнях, но итак справляется всё. Пром кондёр в майне это

Калмыцкие степи, где ветра с песком, а солнце так прогревает воздух. Прошлым летом 60+ на солнце было, горячий воздух, так что только пром холод. Тем более, когда асиков не один десяток. А еще, что не мало важно, почему и решили промхолод, ветряную электростанцию свою будем ставить, уже нашли производителя и ведем переговоры. Так что электричество есть. Обслуживание раз в 12 мес промхолода и электростанции. Надеюсь потянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, matorio сказал:

@iRybin 

проект делает компания, которая знает, что делает, я лишь показал помещение, дал сделать замеры и все объяснил, фото будет!

@AlexShmalex 

 

Калмыцкие степи, где ветра с песком, а солнце так прогревает воздух. Прошлым летом 60+ на солнце было, горячий воздух, так что только пром холод. Тем более, когда асиков не один десяток. А еще, что не мало важно, почему и решили промхолод, ветряную электростанцию свою будем ставить, уже нашли производителя и ведем переговоры. Так что электричество есть. Обслуживание раз в 12 мес промхолода и электростанции. Надеюсь потянем!

 

Хозяин барин, конечно. Частенько бываю проездом в ваших степях, ну насчёт 60С всё таки преувеличиваете чутка) Воздух более 50С врядле прогревается и количество асиков не имеет значения. Как то по дороге Элиста - Волгодонск видел пару ветряков, не ваши случайно?)) Ветров у вас там в избытке, это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Я обязательно сделаю фото замера температуры летом..))) Ветра с песком, это что-то, на Кубани такого не часто встретишь, хоть, конечно и там бывают бури. Предложение по вентиляции, также было с промхолодом, да дешевле,
но до +30 на улице, а у нас по выше температура. Система фильтрации и все такое. Выбрали промхолод, как для Дата Центров. Хуже не будет. Нет это не наш ветряки, наш пока в стадии согласования! Фото выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/25/2018 at 8:03 PM, alzov said:

Гораздно проще купить 2-3 офиса ААА+ класса в бизнес центрах, с резервированием питания и интернета с уже готовым и не оплачиваемым вами охраной и системой виделнаблюдения. с вентиляцией и системой кондиционирования. стоят такие офисы по 1.5-2млн рублей за штуку, как раз 20-30 аппаратов в 2-3 офиса таких уместятся.

 

трагедия в Кемерово, вам не урок? Размещать пожароопасное оборудование в местах массового скопления людей - имхо бред и лишний повод в случае чего наехать на майнеров и закрутить им гайки. Я еще приму 1-2 рига на балконе, хоть и вообще против размщения майнеров на постоянку дома, я убежден что все это оборудование должно работать на специально выделенных площадках/ангарах/заводах, где даже случайное возгорание не унесет хренову тучу жизней из-за криворукого электрика или сэкономившего 2 рубля на проводке прораба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sergwayne сказал:

 

трагедия в Кемерово, вам не урок? Размещать пожароопасное оборудование в местах массового скопления людей - имхо бред и лишний повод в случае чего наехать на майнеров и закрутить им гайки. Я еще приму 1-2 рига на балконе, хоть и вообще против размщения майнеров на постоянку дома, я убежден что все это оборудование должно работать на специально выделенных площадках/ангарах/заводах, где даже случайное возгорание не унесет хренову тучу жизней из-за криворукого электрика или сэкономившего 2 рубля на проводке прораба.

Я так и знал, что кто-то приплетет майнеров к трагедии в Кемерово. Пожар может случится где угодно, начиная от банального поджога и заканчивая простым браком электроприбора. Трагедия в Кемерово случилась далеко не из-за возгорания. Я вам даже больше скажу, при должном подходе возгорание в обычной квартире не унесет жизней.

А уж про манеры в квартире, чайник и водонагреватель тоже должны работать на специально выделенных площадках/ангарах/заводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Komonec Для меня дешевле и безопаснее арендовать площадь на заводе под стеллаж с майнерами и провести туда свою проводку, и не греть голову о рисках которые могут произойти в офисе где куча людей. это моё ИМХО.

 

9 hours ago, Komonec said:

А уж про манеры в квартире, чайник и водонагреватель тоже должны работать на специально выделенных площадках/ангарах/заводах?

 

чайник и нагреватель не работают 24х7 в отличие от рига\асика. И риски кратковременной нагрузки и постоянной совершенно разные.

Изменено пользователем sergwayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne А завод нде работают лбди не сгорит типа??? Везде по пожарной безопасности примерно одинаковые условия, металлические стелажи/автоматы/хорошая проводка/протянутые соединения, у меня вопрос зачем вы пишете дичь всякую?? И приплетаете трагедию в кемерово?? Причем тут майнинг?? Что за дешевый популизм??

Пустой офис где по центру помещения стоит один стеллаж с оборудованием на расстоянии пары метров от стен/потолка куда безопаснее например домашнего майнинга в квартире, но, что-то я не вижу что бы осуждали майнящих в своей квартире, хотя там вот реально опасно, ибо мебель/шторы/ковры и прочее. Но в квартире тот же утюг забытый или газовая плита могут быть куда опаснее майнинга.

Сам я кстати не майню в офисах просто знаю людей кто так майнит в больших масштабах вы реально надоели одно и тоже спамить одни и те же тупые и пустые доводы люди синонимы.снял свой завод и сиди радуйся был предложен такой вариант как офис а класса и он куда лучше домашнего/гаражного майнинга и куда лучше парашного дц с 7 рублей за квт нет надо понаписать еще и трагедии приводить в пример да откуда вы лезете? не с нтв случаем?? или рен тв?Больше похоже на самом деле на самооправдание, типа вот я снял завод, там электричество по 5 рублей и аренда дорогая, но зато надежно!!

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov  ну если для вас дичь не оценивать риски использования майнеров в промышленных масштабах в офисном помещении. ну я с вами спорить не собираюсь, у меня другой подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют

    • Как в России относятся к криптовалюте?

      В России криптовалюту официально называют "цифровой валютой" и в некоторых случаях она рассматривается как имущество. Законодательство не запрещает предпринимателям совершать различные сделки с помощью криптовалюты - её можно покупать, продавать, дарить, вносить в уставный капитал или даже ставить на бухгалтерский баланс. Однако Центральный банк очень внимательно следит за такими операциями и считает их подозрительными. При этом важно знать, что налоговые резиденты не имеют права прини

      в Флейм


×
×
  • Создать...