Перейти к публикации
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на BITSTAMP, HITBTC, HUOBI, WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX, EXMO.

Рекомендованные сообщения

Я не вижу проблем платит с этого налоги, но если вы не нашли такой возможности то хотя бы прикрутили посредника типа z-payment.

Яндекс - официальный сервис по приему платежей, работающий официально с юрлицами - нерезидентами, предоставляющие всю необходимую документацию по первичному учету и прочее, умеющей выплачивать деньги прямо на счет в валюте моей страны, да и просто весьма надежный для пользователей

и

Z-payment - непонятный сервис по приему платежей, не имеющий в доступе никакой юридической документации по работе с юрлицами, вводящий свои кошельки, зарегистрированный в оффшорном Белизе (!)... 

Я бы через последний даже не платил, не говоря уже о приеме платежей через него.

Поделиться сообщением

поддержу, было бы не плохо иметь возможность оплачивать битками или на крайняк, как раньше btc-е кодами. С яндексом ну очень не хочется связываться.

А чем так плох яндекс? Он же принимает платежи без регистрации, с ним не нужно связываться. Это же самый обычный процессинг онлайн-платежей. К тому же на днях заработает автоматический биллинг, и продление будет проходить в течении 5-10 минут после платежа.

Поделиться сообщением

А чем так плох яндекс? Он же принимает платежи без регистрации, с ним не нужно связываться. Это же самый обычный процессинг онлайн-платежей. К тому же на днях заработает автоматический биллинг, и продление будет проходить в течении 5-10 минут после платежа.

Я понимаю и принимаю аргументацию приведенную выше. Это лично для меня проблематично, так как сейчас провожу эксперимент с замкнутой фин-системой на базе крипты и твой бот с оплатой в битках очень красиво в неё вписывался  ;)

А так прийдется иметь еще резерв в рублях, на это дело - цель эксперимента максимально дистанцироваться от подобных ситуаций, но ты разработчик тебе и решать.  

Изменено пользователем hoboinfo

Поделиться сообщением

Вы вообще понимаете почему и зачем появился биткоин? Почему люди им пользуются? В чем его преимущества?

Это глупо предоставлять инструмент трейдинга биткоином не принимая его. Вы сами это поймете когда начнете с удивлением следить за падающей прибылью и отваливающимися клиентами.

Честно говоря жаль прекращать работу с ботом, думал автор будет куда продуманее нежели перелаживать решение своих проблем на пользователей.

Поделиться сообщением

Да подождите, возможно будет какое-либо решение.

Поделиться сообщением

Похоже на то, что решение уже принято. Возможно что-то изменится когда дела пойдут в спять, но не сейчас.

Поделиться сообщением

@life, не отклоняйтесь от темы ветки. Вопросы, предложения по боту - пишем. Если нечего сказать по теме - не говорим, и так уже 88 страниц, из которых процентов 60 воды.

Похоже на то, что решение уже принято. Возможно что-то изменится когда дела пойдут в спять, но не сейчас.

Хотел бы услышать от вас ответ на мой вопрос выше: 

Если мы хотим получить максимально удовлетворяющий всех результат, нам нужно вести аргументированный диалог. Лично я за конструктив, и моя точка зрения не является чем-то принципиально недвижимым. 

Поделиться сообщением

@life, повторю - не надо здесь ничего рекламировать.

Вы нелогичны. Во-первых, вы же видите по реакции хотя бы Omgbtc, что многие не горят желанием показывать свои доходы кому бы то ни было, и тем более доказывать кому-то эффективность чужого продукта. И это совершенно нормально. Во-вторых, здесь были уже отчеты по профитности торговли некоторых пользователей с применением бота, и не один. Ну и третье - вы бы сначала разобрались, что именно делает обсуждаемый здесь бот, тогда бы у вас не возникало вопросов о доходности бота вообще, ибо это бессмысленный вопрос. А пока вы не понимаете сути - не вижу смысла относится к вашим словам слишком серьезно.

Но я думаю что вы все прекрасно и сами понимаете, и ваша цель - просто перетянуть пользователей. Но у моего и вашего продукта функционал вообще разный, мы не пересекаемся - поэтому и не очень понятны ваши высказывания.

Поделиться сообщением

@life, не отклоняйтесь от темы ветки. Вопросы, предложения по боту - пишем. Если нечего сказать по теме - не говорим, и так уже 88 страниц, из которых процентов 60 воды.

Хотел бы услышать от вас ответ на мой вопрос выше: 

Если мы хотим получить максимально удовлетворяющий всех результат, нам нужно вести аргументированный диалог. Лично я за конструктив, и моя точка зрения не является чем-то принципиально недвижимым. 

Яндекс плох тем, что это яндекс.

Для этих ваших яндекс.денег нужно быть гражданином РФ (надеюсь присутствует понимание того что не все ваши пользователи таковые?), и то не так просто все с ними.

Оплата кредиткой это и есть оплата кредиткой. Нет никакого желания платить кредиткой за такие вещи. И опять же, иностранные граждане не очень то рады такой "возможности" - платить кредиткой за границу, да еще и в РФ, уж точно не на сегодняшний день. Но мало того, вам еще и номер телефона подавай. Осталось только симку с паролем выслать, чтоб вы не особо заморачивались с ее восстановлением для доступа к банкингу :D

Купить виртуалку? Ради чего покупать виртуалку? Ради оплаты сервиса который работает с биткоином? Биткоином который ничего этого не требует - ни телефонов, ни паспортов, ни банков, ни регистраций, ни всякого другого хлама? И этот сервис сам не хочет его принимать? Какая-то глупость. За что переплачивать продавцу виртуалок а потом еще яндексу? Полный бред выходит.

Вы убиваете все удобство оплаты, и это при том, что продаете товар который напрямую с этим связан. Вы что думаете, это все только трейдинг и никто реально не платит нигде криптой? Крипта и выскочила за счет того что не требует посредников в виде всяких сервисов и банков с их бумажками.

Одним словом, у вас возникли неудобства с бумажками и вы решили что решите их переложив на плечи пользователей. Это явно плохая идея.

И пишете вы так, словно появился новый альтернативный способ оплаты, а на самом деле поставили пользователей перед фактом - или платите картой за трейдинг криптой (опять хрень какая-то), или не платите никак. Да еще и не всех пользователей. При этом вы не спрашивали пользователей и даже не удосужились предупредить заранее - просто в один прекрасный день все случилось. Это вообще в целом подрывает доверие к сервису - сегодня вы что-то решили и тут же оно стало поперек горла, а чего ждать завтра? Может вам станет совестно за неуплаченные налоги и вы решите потребовать заверенные копии справок о происхождении крипты, а иначе заморозите уже оплаченные аки? Кто теперь знает...

Поделиться сообщением

Яндекс плох тем, что это яндекс.

Для этих ваших яндекс.денег нужно быть гражданином РФ (надеюсь присутствует понимание того что не все ваши пользователи таковые?), и то не так просто все с ними.

Оплата кредиткой это и есть оплата кредиткой. Нет никакого желания платить кредиткой за такие вещи. И опять же, иностранные граждане не очень то рады такой "возможности" - платить кредиткой за границу, да еще и в РФ, уж точно не на сегодняшний день. Но мало того, вам еще и номер телефона подавай. Осталось только симку с паролем выслать, чтоб вы не особо заморачивались с ее восстановлением для доступа к банкингу :D

Купить виртуалку? Ради чего покупать виртуалку? Ради оплаты сервиса который работает с биткоином? Биткоином который ничего этого не требует - ни телефонов, ни паспортов, ни банков, ни регистраций, ни всякого другого хлама? И этот сервис сам не хочет его принимать? Какая-то глупость. За что переплачивать продавцу виртуалок а потом еще яндексу? Полный бред выходит.

Вы убиваете все удобство оплаты, и это при том, что продаете товар который напрямую с этим связан. Вы что думаете, это все только трейдинг и никто реально не платит нигде криптой? Крипта и выскочила за счет того что не требует посредников в виде всяких сервисов и банков с их бумажками.

Одним словом, у вас возникли неудобства с бумажками и вы решили что решите их переложив на плечи пользователей. Это явно плохая идея.

И пишете вы так, словно появился новый альтернативный способ оплаты, а на самом деле поставили пользователей перед фактом - или платите картой за трейдинг криптой (опять хрень какая-то), или не платите никак. Да еще и не всех пользователей. При этом вы не спрашивали пользователей и даже не удосужились предупредить заранее - просто в один прекрасный день все случилось. Это вообще в целом подрывает доверие к сервису - сегодня вы что-то решили и тут же оно стало поперек горла, а чего ждать завтра? Может вам станет совестно за неуплаченные налоги и вы решите потребовать заверенные копии справок о происхождении крипты, а иначе заморозите уже оплаченные аки? Кто теперь знает...

Конечно, я понимаю, что не все пользователи граждане РФ. Более того, я тоже НЕ гражданин РФ и не нахожусь на территории РФ. Но лично я, например, не имею ничего против оплаты картой в интернете, тем более через яндекс.

Про номер телефона согласен - меня тоже очень смущает, я этот вопрос пытаюсь сейчас решить. Дело в том, что номер телефона требует сам яндекс, мне он вообще не нужен и ко мне не попадает. В процессе покупки телефон не учавствует. Более того, его вообще можно левый указать - все равно все будет работать. Этот вопрос  решаем.

А что касается бумажек и налогов - у меня другая точка зрения. Это НЕ перекладываение проблем на пользователей. Это наоборот - стабильность. А стабильность значит развитие. Болтание в неопределенности не приносит никакой пользы для бота, а вот налаженная процедура обработки платежей и всего сопутствующего - эта фундамент, от которого можно хорошо плясать.

Я продолжаю поиск платежных агрегаторов. Но тут не все так просто. Например, 2checkout отказался от сотрудничества. Другой сервис (пока не буду говорить какой) - отказался на первых порах принимать карты. Там конечно шире охват - WM, qiwi и даже alipay. Но опять таки - все эти сервисы объединяет одно - они не принимают крипту. Поэтому поиск продолжается.

Ну и последнее - как по мне, так выход сервиса из хобби одного человека в нормальную жизнь наоборот должен не подрывать доверие, а упрочнять его.

Кстати, очень многие пользователи не просто вводят деньги картой на биржу, они даже выводят деньги прямиком на карты и счета.

Поделиться сообщением

Никто же не мешает стабильно принимать коды или биткоины. Хотите платить налоги? Оформляйте документы и платите. Есть множество разных возможностей сделать это не заставляя пользователей платить картой. Может они вообще наличку вам носят, тогда что?

Для развития нужны в первую очередь финансы - тоесть оплата от пользователей, а она у вас есть.

Подрывает доверие не выход проекта на качественно новый уровень, а неуверенность в нем - вам захотелось/вы решили что пользователи должны теперь платить картами и это вдруг произошло. Никаких анонсов и предупреждений - бах и есть, кушайте не давитесь.

То что многие готовы делать с биржами - не готовы делать с трейдинговым ботом. И если вы будете равняться на тех кто может позволить себе без рисков гонять большие суммы по картам - то вы не на тех смотрите. Такие люди уже имеют нужные документы и оплачивают ни какого-то бота за 15$/мес в стадии разработки, без статистики с минимальным интерфейсом и настройками, а куда более крутые и дорогие платформы для трейдинга - не ваша это лига, одним словом. Знайте своего пользователя, его возможности и желания.

Поделиться сообщением

Omgbtcчто то постом никто не поддержит. Я больше читатель чем писатель, но от себя добавлю, что я попробую оплатить предложенным автором способом подписку на ледующий месяц, но если это будет затратно по времени и требовать непонятных телодвижений, или просто неудобно, то мне прийдеться отказаться от услуг Евгения.

У меня постоянно возникает проблемы с киви и Яндекс деньгами. То аккаунт заблокируют, то телефон им украинский не нравится, то пароль на телефон приходит через час после оформления транзакции. 

Да и давать в гос структуры информацию о себе (номер телефона и привязку карты) в совокупности с информацией о том, что ты торгуешь криптой да еще и в России... ну не знаю, сомнительное удовольствие. Опят таки, законопроект Яровой, вон подписали....

Поделиться сообщением

Прошло только двое суток - мало кто еще обратил внимание что с продлением что-то не так + коснулось не всех. Каждый в свое время продления порадуется и заглянет в тему.

Поделиться сообщением

Omgbtcчто то постом никто не поддержит. Я больше читатель чем писатель, но от себя добавлю, что я попробую оплатить предложенным автором способом подписку на ледующий месяц, но если это будет затратно по времени и требовать непонятных телодвижений, или просто неудобно, то мне прийдеться отказаться от услуг Евгения.

У меня постоянно возникает проблемы с киви и Яндекс деньгами. То аккаунт заблокируют, то телефон им украинский не нравится, то пароль на телефон приходит через час после оформления транзакции. 

Да и давать в гос структуры информацию о себе (номер телефона и привязку карты) в совокупности с информацией о том, что ты торгуешь криптой да еще и в России... ну не знаю, сомнительное удовольствие. Опят таки, законопроект Яровой, вон подписали....

1) Для оплаты вам не нужен никакой аккаунт нигде. Вообще.

2) Телефон для оплаты НЕ нужен, можете вбить любой. Никакие пароли туда не приходят.

3) Никакой информации о себе вы никому не даете.

4) Вы платите за услугу разработки и поддержки программного обеспечения для управления сервисами в сети интернет через публичные интерфейсы доступа. Вопрос - где здесь крипта? Нет тут крипты :) В любом случае, вы платите через яндекс. Скажу так - яндекс не сотрудничает ни с кем, кто хоть как-то выбивается из рамок закона. Именно поэтому с ними много кто не хочет связываться - очень много проверок и бюрократии, но зато все 100% чисто.

Единственное, что нужно из ваших данных при оплате - это собственно ваш идентификатор, которым является публичный ключ аккаунта. Он передается когда переходите на оплату из панели управления. Даже имейл не нужен по большому счету.

Законопроект Яровой вроде как только с 18 года начинает работать. Да и каким он боком к вам? Вы же не гражданин РФ?

Если же вы беспокоитесь за безопасность и анонимность - можно использовать VPN и виртуальные карты. В нете полно инструкций как это сделать. Вроде как это пока еще не запретили.

Просто зря вы считаете, что биткоин и платежи им - 100% анонимны. Ваши транзакции легко отследить.

Поделиться сообщением

Никто же не мешает стабильно принимать коды или биткоины. Хотите платить налоги? Оформляйте документы и платите. Есть множество разных возможностей сделать это не заставляя пользователей платить картой. Может они вообще наличку вам носят, тогда что?

Для развития нужны в первую очередь финансы - тоесть оплата от пользователей, а она у вас есть.

Подрывает доверие не выход проекта на качественно новый уровень, а неуверенность в нем - вам захотелось/вы решили что пользователи должны теперь платить картами и это вдруг произошло. Никаких анонсов и предупреждений - бах и есть, кушайте не давитесь.

То что многие готовы делать с биржами - не готовы делать с трейдинговым ботом. И если вы будете равняться на тех кто может позволить себе без рисков гонять большие суммы по картам - то вы не на тех смотрите. Такие люди уже имеют нужные документы и оплачивают ни какого-то бота за 15$/мес в стадии разработки, без статистики с минимальным интерфейсом и настройками, а куда более крутые и дорогие платформы для трейдинга - не ваша это лига, одним словом. Знайте своего пользователя, его возможности и желания.

Вот вы похоже про документы и налогообложение не сильно много знаете.

Про наличку вообще загнули. Все же элементарно просто в этом случае - кассовый аппарат, договор с банком-эквайером, договор с банком на расчетно-кассовое обслуживание, инкассация, ведение кассовой книги, регистрация КСУ, кассир, прошедший обучение и имеющий удостоверение кассира и так далее.

Анонс кстати был недели за две-три до. В этой теме.

Обновление - биллинг работает теперь автоматически, продление проходит в течении 5-10 минут

Поделиться сообщением

Вы платите за услугу разработки и поддержки программного обеспечения для управления сервисами в сети интернет через публичные интерфейсы доступа. Вопрос - где здесь крипта? Нет тут крипты :)

То есть неуплата налогов вас смущает, а мошенничество нет? Вы же прекрасно понимаете, что это классифицируется не как разработка и поддержка а как трейдинг - вы не только разработали по и обновляете его, вы сдаете в аренду свои сервера, которые торгуют. Вы хотели решить одну проблему, а вляпываетесь еще в большее говно.

Единственное, что нужно из ваших данных при оплате - это собственно ваш идентификатор, которым является публичный ключ аккаунта. Он передается когда переходите на оплату из панели управления. Даже имейл не нужен по большому счету.

Не нужно вообще ничего - просто введите свой емейл, номер телефона, номер кредитки, ее срок и код, и, возможно, вам потом придется подтвердить банку и яндексу кому и за что вы платите. Больше от вас ничего не требуется ;)

Законопроект Яровой вроде как только с 18 года начинает работать. Да и каким он боком к вам? Вы же не гражданин РФ?

Кстати, вы же тоже - тут вопрос возникает, там на счет того что ведете фин деятельность за рубежом тоже все нормально? :D

Если же вы беспокоитесь за безопасность и анонимность - можно использовать VPN и виртуальные карты. В нете полно инструкций как это сделать. Вроде как это пока еще не запретили.

Да, да - накупите себе кучку средств для анонимности и скройте от всех свои финансы, потому как автор решилчто лучше это будете делать вы, чем он будет переживать что ему платят биткоином, который, по его же словам, не является чем-то не законным. :D

Просто зря вы считаете, что биткоин и платежи им - 100% анонимны. Ваши транзакции легко отследить.

Может дело не только и не столько в анонимности?

В общем веселенькая беседа получается :)

Анонс кстати был недели за две-три до. В этой теме.

Странно как-то общаться со своими пользователями через тему на каком-то форуме, при том что у них есть лк, не находите?

Поделиться сообщением

Все транзакции являются публичными но анонимными - вы путаетесь.

Поделиться сообщением

@Omgbtc, я все понял после вашего высказывания о моей фин деятельности за рубежом. Вы абсолютно далеки от правовых основ бизнеса в целом и моей деятельности в частности.Не вижу смысла продолжать в этом направлении. И да, моя деятельность абсолютно легальна как внутри страны, так и ВЭД. Но это уже совсем не по теме бота.

Что касается битков - я не говорил,что это нелегально. Я говорил, что с ними на порядок сложнее обеспечить законность сделок, что требует либо отказа от таких платежей, либо существенного оборота, покрывающего все расходы. Я бы сказал приём битков - это роскошь, которую может позволить себе только контора с существенным доходом.

В общем, давайте уже завязывать с офтопиком.

Поделиться сообщением

Вы торгуете на бирже за рубежом, принимать оплату тоже хотите через иностранного агента. Как бы вам не хотелось, подводных камней, которые кажутся вам нелепыми, глупыми и смешными, намного больше чем думаете. Ну да ладно.

И если вопрос оплаты бота является оффтопиком в его теме, тогда я конечно заканчиваю.

Поделиться сообщением

Вы торгуете на бирже за рубежом, принимать оплату тоже хотите через иностранного агента. Как бы вам не хотелось, подводных камней, которые кажутся вам нелепыми, глупыми и смешными, намного больше чем думаете. Ну да ладно.

И если вопрос оплаты бота является оффтопиком в его теме, тогда я конечно заканчиваю.

Я конечно не торгую этим ботом и не покупал его, но слежу за темой давненько и понимаю как он работает. И я согласен почти со всем вышесказанным вами. Автор просто переложил траты и риски на плечи пользователей, потому что не получилось нормально и эффективно узаконить оплату в Биткоин и он просто решил дальше не заморачиваться.

Моё скромное мнение - необязательно обращать на него внимание

Поделиться сообщением

Уважаемый Евгений, я арендатор 3 ботов, планирую завести еще нескольких, так же я показал и научил пользоваться вашим ботом еще нескольких друзей. Я из Казахстана, у нас не входу яндекс деньги, вообще не в ходу, вот совсем не в ходу. Срок оплаты одного из моих ботов истекает завтра, и ни через Киви карту и через киви кошелек оплата не проходит, выдает ошибку. Я специально отказался от всех банковских карт,  банков Казахстана и не имею я счетов в баках моей родной державы, и что мне остается...? а остается мне сидеть и долбить систему киви ожидая СМС с кодом подтверждения  и надеяться что в этот раз платеж пройдет... но нет мы видим и в 6 раз :

Банк не подтвердил операцию

Попробуйте еще раз или заплатите с другой карты.

А нету у мня другой карты, а еще оплата раньше занимала у меня 1-3 минуты. сейчас я колдую с утра, уже обед.  

Поверьте я ОЧЕНЬ доволен работой бота, и я уверен что и все через  время будет работать, но поверьте мне это все стало сразу ужасно не удобно...Почему...? Да по тому что ну нету у меня аккаунта в яндекседеньгах и не хочу я его заводить. и потом конвертировать из других платежных систем туда деньги по дикому курсу, даже оплачивая через киви кошель я попадаю на курсе тенге к рублю по тому что у киви курс на 20% больше фактического. и не только по этой причине.  И по итогу мы получаем что...? А вот что: я имею средства и желание оплатить ваш продукт но не имею возможности, завтра бот перестанет работать но по чей это вине, по моей... неееет...я думаю ка минимум нужно было провести плавный переход, оставить стары и добавить новый вариант отплаты. услышать мнения пользователей ну и обкатать систему чтобы все работало  в конце  концов.(критикуешь-предлагай) Предлагаю вернуть на время возможность платить в битках, пока все не заработает нормально, (по доброму провести голосование за и против) и не отключать мне бота по той же причине.

Кстати прошу заметить что ни в каких дрязгах на протяжении всего пользования на форуме не участвовал, просто читал и принимал, но тут считаю нужным высказаться. 

Поделиться сообщением

Обновление: для оплаты больше не нужен номер телефона. Только три поля - номер клиента (заполняется автоматически), емаил  (заполняется автоматически) и сумма.

Поделиться сообщением

И так продолжения банкета: решил победить Яденьги, изначально все просто , регнулся отправил денги с киви на ЯД, и что бы вы думали нужно пройти .... правильно идентификацию личности чтобы получить платеж, только для граждан не РФ нужно заполнить анкету и ОТНЕСТИ своим ПЕШКОМ ее по указанному адресу с Понедельника-пятницу, с 10:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00).  и только тогда мне зачислят мои же деньги. Правда классно. Я просто в восторге.... Б...ТЬ

В сухом остатке я получил списанные  с моего киви кошелька деньги с потерями на курсе примерно 200 рублей, и НЕзачисленые на ЯД 1000 рублей. которые зачислят поле идентификации которую я НЕ хотел (ну вот совсем совсем совсем не хотел) но теперь уже вынужден проходить, и все так же неоплаченный бот который завтра перестанет работать, и это уже можно рассматривать как недополученную прибыль.

Напоминаю, что  я ОЧЕНЬ доволен работой бота и планирую завести еще нескольких. И меня устаревает способ оплаты не битком если он РАБОТАЕТ и позволяет не светить реальные данные в сети. Я прекрасно работаю с PM, OkP, payeer, advcash.

Евгений надеюсь на понимание, и скорейшего решения этой проблемы.

Поделиться сообщением

@Omgbtc, @AlexShag, ,

Давайте уже закроем вопрос, подытожив:

Факт того, что часть существующих либо потенциальных пользователей не желают иметь дела с банковскими картами либо другими законными платежными средствами по своим личным причинам не является поводом требовать от меня принимать битки в качестве оплаты.

Вы представляете только одну часть пользователей - но есть и другие, кто не видит ничего плохого в оплате картами и ЯД. Так почему мы должны поступиться их интересами (развитием бота) в вашу пользу? Это вопрос риторический, не надо отвечать.

@AlexShag, Зачем вы регистрируетесь в YM? Купите виртуальную визу, можно даже пополняемую.

По поводу Okpay - да, я уже копаю в их сторону. Их подключение было бы хорошим вариантом решения проблемы (так как они принимают в том числе битки)

Поделиться сообщением

и так... ХАПИ ЭНД.... по прошествии большей половины воскресения, временного порождения в сражении с ЯД ))) ,  создании теперь уже другой пред оплаченной виртуальной карты, еще раз с потерями...(примерно 250 р) теперь и на курсе и на комиссии... бот был оплачен... УРА УРА УРА...

Евгений лучше бы подняли цену на прием до 0,03 битком и эти комиссии уходили бы вам а не в воздух. 

итог: бот СУПЕТ (без сарказма),  формат оплаты Б...ТЬ    Г...НО (тоже без сарказма). 

Если кого то обидел,  не хотел, прошу меня простить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.