Перейти к публикации
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на BITSTAMP, HITBTC, HUOBI, WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX, EXMO, COINEX.

Рекомендованные сообщения

Только что, Maxima сказал:

Здравствуйте. В перспективе будет  cloudbot-2 для биржи BTC-Alpha?

Если будет более одного желающего 🙂

Поделиться сообщением

26 минут назад, Maxima сказал:

Есть 2 желающих😊

Посмотрел... Очень странная биржа. Объемов нет. API - никакой. Там даже нет подписки на сделки через websocket. Как там работать? Через обычный http частота вызовов ограничена 2 в секунду для аккаунта. Это очень мало, а так как ограничение по аккаунту - распределенный режим не поможет.

В общем, не вижу смысла. Можете переубедить меня 🙂

Поделиться сообщением

Евгений, а можно чуть подробнее про использование другого ордера как "фикс"?

или где почитать более развернутое описание?

и второй вопрос - при смене пары бот не забывает про "фикс",  но при этом при возврате пары делает новый.. это так и должно быть?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вьшекн сказал:

Евгений, а можно чуть подробнее про использование другого ордера как "фикс"?

А что там подробнее? В инструкции есть.

2 минуты назад, Вьшекн сказал:

и второй вопрос - при смене пары бот не забывает про "фикс",  но при этом при возврате пары делает новый.. это так и должно быть?

Нет, должен подхватывать старый, если конечно вы не делали общий сброс боту. Так же фикс удаляется при смене стратегии на этой же паре.

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Нет, должен подхватывать старый, если конечно вы не делали общий сброс боту. Так же фикс удаляется при смене стратегии на этой же паре

нет, сброс не делал.. сейчас вот такая картина:

2018-09-13_2225.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgeny Pozharsky сказал:

А что там подробнее? В инструкции есть.

Цитата
Если у вас есть ордера, которые бот не знает. и которые подходят для использования
в качестве фикса, то рядом с ними будет отображена ссылка “использовать как фикс”.
Кликнув на эту ссылку, вы привязываете этот ордер к боту в качестве фикса. Если в
этот момент у бота уже был привязанный фикс, то он отвяжется. Профит у такого
привязанного фикса будет считаться нулевым. Дальнейшие исполненные макро
ордера будут попадать в этот фикс уже с профитом, соответственно будет менятся и
поле “Профит” в таблице состояния бота

я не понял вот какой момент..

если я руками выставил ордер, бот его видит, и у него есть еще один фикс-ордер, который бот сформировал сам. я тыкаю на свой ордер "использовать как фикс". что при этом происходит? бот отбрасывает профит? прибавляет к моему ордеру свой, и ставит его по моей цене?  фраза "Профит у такого привязанного фикса будет считаться нулевым." смутила..

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вьшекн сказал:

если я руками выставил ордер, бот его видит, и у него есть еще один фикс-ордер, который бот сформировал сам. я тыкаю на свой ордер "использовать как фикс". что при этом происходит?

Если вы нажимаете на свободном ордере ссылку "использовать как фикс", то этот ордер становится вашим фиксом. Профит, который считается в статистику, у этого ордера будет ноль (потому что бот не знает, сколько там было профита).

В то же время ордер, который был фиксом в момент нажатия вами ссылки, становится просто свободным и появится в нижней таблице с ссылкой "использовать как фикс".

10 часов назад, Вьшекн сказал:

нет, сброс не делал.. сейчас вот такая картина:

2018-09-13_2225.png

Надо смотреть по логам что пошло не так.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Если вы нажимаете на свободном ордере ссылку "использовать как фикс", то этот ордер становится вашим фиксом. Профит, который считается в статистику, у этого ордера будет ноль (потому что бот не знает, сколько там было профита).

В то же время ордер, который был фиксом в момент нажатия вами ссылки, становится просто свободным и появится в нижней таблице с ссылкой "использовать как фикс".

ага, теперь понял. я почему-то думал что он объединит фикс-ордера в один..

52 минуты назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Надо смотреть по логам что пошло не так.

ну мне это не критично.. логи за 12 число недоступны.. если надо - могу в поддержку написать..

Поделиться сообщением

@Evgeny Pozharsky Скажите пожалуйста, не планируется ли снизить стоимость на бота? Возможно с более низкой ценой будет больше пользователей.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Brutalbro сказал:

@Evgeny Pozharsky Скажите пожалуйста, не планируется ли снизить стоимость на бота? Возможно с более низкой ценой будет больше пользователей.

Вы считаете цену за этого бота завышенной?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Brutalbro сказал:

😕

Поделиться сообщением

Где лучше  акк  открыть для  работы бота  на  Битфинекс или  Бинанс ?   

@Evgeny Pozharsky    Цена  нормальная  на бота  но  если  сделать  500 р   за  первый  месяц , то  " пробовальщиков "  добавится   😄  .   

Попробовал  задешево , маленько  вкурил  тему ,  а  там  можно  уже  и  по  номиналу  пользоваться  если  понравилось.

Поделиться сообщением

@vit474  Даже не знаю, что сказать в ответ. Скажу просто - ваша схема не работает. Проверено 🙂

Поделиться сообщением

@Evgeny Pozharsky   Вам  виднее ...    Я  только пришел , а  Вы  давно  работаете .    По  себе  сужу  -  будь  бот дешевле - давно  бы  купил  ,  а  так  все  прощупаю , подготовлю  депо  на  бирже , потом  куплю , чтобы  за месяц  каждый  день  проработал.  

Все  же  по  Бинансу  и Битфинексу  подскажите , где лучше ?  У  Бинанса  доп  сложности  имеются для работы  бота ,  а  по  объемам  биржи  сопоставимы ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, vit474 сказал:

Вам  виднее ...    Я  только пришел , а  Вы  давно  работаете .    По  себе  сужу  -  будь  бот дешевле - давно  бы  купил  ,  а  так  все  прощупаю , подготовлю  депо  на  бирже , потом  куплю , чтобы  за месяц  каждый  день  проработал. 

Вы так рассуждаете, как будто продать бота - как мешок картошки. Однако вы же не покупаете бота, вы покупаете подписку на какое-то время. А это значит, что вашего бота нужно обслуживать, ему нужно выделять ресурсы - как машинные, так и человеческие.  Это все стоит денег.

21 минуту назад, vit474 сказал:

Все  же  по  Бинансу  и Битфинексу  подскажите , где лучше ?  У  Бинанса  доп  сложности  имеются для работы  бота ,  а  по  объемам  биржи  сопоставимы ?

Какие сложности у бинанса? Вообще бинанс гораздо популярнее у пользователей бота, чем битфинекс. И сложностей никаких на бинансе нет - только если очень мелкий депозит. И то, даже в этом случае нормально можно настроить.

По моему мнению, надо выбирать ту биржу, где на выбранной вами паре больше движения. Так же совет - проверьте сразу все условия по вводу, выводу и торгам. Вот к примеру на битштампе вывод минимум 250 USD в эквиваленте. Если вы этого не заметите и заведете туда крипты на сотку, то вывести уже их не получится - придется доливать еще крипты. А потом со всего этого бахнуть комиссию за вывод. Или к примеру wex. Там комиссии на вывод просто неприличные. Заградительные, я бы сказал.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Вы так рассуждаете, как будто продать бота - как мешок картошки.

Картошку тоже хочется  подешевле и получше    - это если  я  покупатель  😃  ,  а  как  ее сложно  растить- добывать-фасовать ...  - это  если  я  продавец .  То есть  от  точки  зрения  зависит .  Не  сомневаюсь , что  бот  так  же , как  и  картошка  стоит  денег.  

За  советы  - спасибо !   Хорошо  бы  в  первом  посте  несколько практических  рекомендаций  по  выбору  и работе  на  бирже ,  они  помогут  начинающим  ботоводам  определиться .  

Поделиться сообщением

15 часов назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Вы считаете цену за этого бота завышенной?

Лично для меня да. Допустим возьмем меня, у вас самый нормальный бот из всех что тестировал, но я со своим бюджетом еле окупал подписку, а то бывало и что не окупал, по этому пришлось искать другие альтернативы вашему боту. А была бы подписка рублей 500, то я бы с удовольствием ее оплачивал.

Вообще было бы круто сделать тарифные планы.
Например:

Стартовый (бот торгует бюджетом до 1 BTC) цена 500 руб 
Средний (бот торгует бюджетом до 5 BTC) цена 1000 руб 

Профи (бот торгует неограниченным бюджетом) цена 1500 руб

Типо того. Ведь Допустим у человека бюджет 500$ он хочет пользоваться ботом, но с таким бюджетом хз как его окупить. Или есть люди у которых бюджет 100 000$ так для таких людей вообще не проблема платить 1500руб и даже 2000руб.

Мне кажется если ввести тарифные планы, то вы гораздо больше сможете получать прибыли и окупать обслуживание бота.

Можно даже посмотреть на кучу различных сервисов для примера, у всех есть тарифные планы и каждый человек может выбрать для себя удобный, так и собирается большая аудитория, так как с тарифными планами можно угодить каждому.

Изменено пользователем Brutalbro

Поделиться сообщением

Лично для меня да. Допустим возьмем меня, у вас самый нормальный бот из всех что тестировал, но я со своим бюджетом еле окупал подписку, а то бывало и что не окупал, по этому пришлось искать другие альтернативы вашему боту. А была бы подписка рублей 500, то я бы с удовольствием ее оплачивал.

Ну вот, у вас тут есть две фразы - "нормальный бот из всех что тестировал" и "Лично для меня да"(дорого). Неужели не видите связи? 🙂

Вообще было бы круто сделать тарифные планы.
Например:

Стартовый (бот торгует бюджетом до 1 BTC) цена 500 руб 
Средний (бот торгует бюджетом до 5 BTC) цена 1000 руб 

Профи (бот торгует неограниченным бюджетом) цена 1500 руб

Но ведь для вас как пользователя это не честно. Боту то совершенно без разницы каким депозитом он торгует. Так можно договориться и до того, что стоимость бота будет выражаться в процентах от прибыли, которую он сделал. Видел я и такое.

Оплата бота строится на его затратах. Да, возможно это не оптимальный путь с точки зрения прибыли здесь и сейчас, но зато все прозрачно. Можно было бы сделать оплату 20 тысяч в месяц, осталось бы какое-то количество крупных клиентов и все, никаких проблем. Но это тупиковый путь, потому что так мы убьем развитие бота.

Есть конечно люди, которые пользуются дополнительным функционалом (например, увеличенная частота опроса сервера), который потребляет дополнительные ресурсы. Они соответственно и платят больше.

Мне кажется если ввести тарифные планы, то вы гораздо больше сможете получать прибыли и окупать обслуживание бота.

Обслуживание бота это только часть дела, причем меньшая. Разработка бота стоит очень дорого.

Можно даже посмотреть на кучу различных сервисов для примера, у всех есть тарифные планы и каждый человек может выбрать для себя удобный, так и собирается большая аудитория, так как с тарифными планами можно угодить каждому.

Да, согласен. Но мне кажется вы неверно классифицировали текущую цену бота. В вашей классификации она средняя. В моей же нынешняя цена бота - это первый, самый дешевый уровень. Второй уровень - то же самое, плюс повышенная частота опроса биржи и свой, выделенный сервер. Стоит существенно дороже, люди тоже пользуются. Ну и есть даже бонусы - реферальная программа, которую можно использовать если у вас несколько ботов, получив тем самым скидку.

И да, есть еще третий уровень - разработка фич под ваш конкретный заказ. Самый продвинутый уровень, для профи :). Для пользователя с 1 BTC уровень неподъемный. Для пользователя с большим бюджетом - вполне нормальный.

Все как вы и говорите, только не расписано вот так вот по уровням. Возможно стоит добавить эти опции в первое сообщение 🙂

Но вообще я подумаю, что можно сделать.

Поделиться сообщением

16.09.2018 в 09:15, Evgeny Pozharsky сказал:

Но вообще я подумаю, что можно сделать.

мне было бы интересно разграничить уровни по кол-ву бирж/пар.. не имея привычки держать все яйца в одной корзине, по мне было бы интересно например 1000 - 1 пара, 2000 - 4 пары 2 биржи и т.п.

ессно с оглядкой на затрачиваемые ресурсы..

Изменено пользователем Вьшекн

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.