Перейти к публикации
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на BITSTAMP, HITBTC, HUOBI, WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX, EXMO, COINEX.

Рекомендованные сообщения

Только что, GohnBTC сказал:

Тогда уж лимитами по цене отбить их друг от друга

Не совсем понял о каких лимитах вы говорите? Боты и так по цене пересекаться не будут, у лонг-бота она идёт вверх, у шорта вниз. Они как два соседа из одного дома, один работяга с первого этажа, а второй алигарх с пенхауза.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dimcoin сказал:

у меня стратегия «Шорт», боту надо закупиться по низкой цене, а её нет, так как сейчас рынок растёт.

у вас неправильно понимание алгоритма работы данного бота.

в стратегии типа "шорт" бот сначала ПРОДАЕТ, а потом ОТкупает (а не ЗАкупает, как вы пишите) монету/крипту. поэтому на растущем тренде бот продаст какое-то количество крипты, а _потом_, на временном падении (которое обязательно будет, ибо рынок - это не прямая линия) он откупит ее назад, но с профитом. причем за счет искусного (правильного) раставления ордеров на продажу, средневзвешенная цена на откуп будет выше, чем на момент начала "цикла". т.е. если вы начали при цене 1000 (скажем), цена ушла до 1500, бот распродаст какое-то количество крипты по ценам между 1000 и 1500, и выставит фикс где-то между 1000 и 1500 (скажем 1300). и когда рынок временно откатится на 1300, бот откупит (с профитом) крипты уже по цене 1300. и начнет новый цикл же с цены 1300 (а была 1000 стартовая, как я выше писал). и таким образом цена может расти хоть беконечно вверх. бот будет зарабатывать при этом. таким обрахом стратегия шорт вполне себе работает на растущем рынке. и мало того ( это уже по опыту), она более прибыльна именно на таком рынке, чем на падающем.

вот на лонге бот сначала ЗАкупает, а на фиксе (в конце) - продает.

вообще понятия лонг и шорт - они очень условны и к биржевой торговле имеют отношение слабое. это не раз указывалось в обсуждении. но так уже исторически повелось и так привыкли говорить. забыть и поменять это уже сложно :)

Изменено пользователем JpS

Поделиться сообщением

@dimcoin , бот у тебя начинает "простаивать" когда "накапливается"  разница между следующим макро и фикс ордером, лечится только после срабатывания фикс ордера и остановки бота. "Лекарство" - изменение стратегии торговли по данной паре.

Поделиться сообщением

есть альткоин который хочу нарастить, нужно использовать стратегию шорт?

Поделиться сообщением

выставил у ботов 0% комиссию на бинансе (т.к. юзаю токеты биржи)

и вот такое получается:

5a8741caf0780_Screenshot2018-02-1622_40_05.thumb.png.7b911ad4dc1608d2e6b9a66eb530571f.png

т.е. иногда он продает ровно столько же сколько купил, а иногда меньше. В итоге копятся монеты первой пары .. 

Напомню, что стоит 0% комиссию использовать

Поделиться сообщением

Вот такой кейс:

произошел фикс, и я ожидаю, что после него цена уйдет ниже, соответственно бот выставит ближайший макроордер по "неудачной" цене; в этом случае нужно: поставить бота на паузу, нажать общий сброс, снять все выставленные закупленные ордера вручную, 

а) дождаться нужной мне цены и запустить бота, нажав Продолжить

или

б) сразу поставить в настройках бота "цена первого шага ".

Всё верно или я что-то упустил?

Поделиться сообщением

Только сейчас озадачился вопросом как работает отступ подтяжки.

Поясните пожалуйста 

Изменено пользователем Multipulty

Поделиться сообщением

11 час назад, xdiver сказал:

т.е. иногда он продает ровно столько же сколько купил, а иногда меньше.

тоже самое, думал будет биткоин копиться, но так же приходится продавать накопившийся коин как и без оказание 0 комиссии

Поделиться сообщением

30 minutes ago, escobar said:

тоже самое, думал будет биткоин копиться, но так же приходится продавать накопившийся коин как и без оказание 0 комиссии

ну видать таки баг в новой фиче с выставлением кастомного процента комиссии.

Хотелось что бы автор как-то прокоментировал

Поделиться сообщением

5 hours ago, snowmanBit said:

И какую доходность показывает данный бот ?

Я с 250ти баксов отбил цену аренды бота. А вообще зависит от многих факторов - размер депо, подбор оптимальных настроек, шевеления рынка. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, dutik сказал:

@Multipulty ознакомься с темой,  хотябы с шапкой:) ленище

раньше в шапке была ссылка на блог, теперь нет 

ткни в место, где написано про подтяжку

Поделиться сообщением

@snowmanBit , если понимаешь что делать после пробоя сетки, то можно догнать до 3%, в спокойном режиме порядка 1.5%, консервативный, тут насколько он консервативный.

@Multipulty , в мануале раздел "подтяжка ордеров"

Поделиться сообщением

11 час назад, Nojozap сказал:

@М И Ф в варианте А проще сделать рестарт с 0% депо

Так он же в этом случае и фикс снимет

Поделиться сообщением

18 часов назад, М И Ф сказал:

Вот такой кейс:

произошел фикс, и я ожидаю, что после него цена уйдет ниже, соответственно бот выставит ближайший макроордер по "неудачной" цене; в этом случае нужно: поставить бота на паузу, нажать общий сброс, снять все выставленные закупленные ордера вручную, 

а) дождаться нужной мне цены и запустить бота, нажав Продолжить

или

б) сразу поставить в настройках бота "цена первого шага ".

Всё верно или я что-то упустил?

В любое время поставить использование депо 0 и сохранить без рестарта - это приведет к тому, что после срабатывания фикса новые ордера выставляться не будут.

8 часов назад, xdiver сказал:

ну видать таки баг в новой фиче с выставлением кастомного процента комиссии.

Хотелось что бы автор как-то прокоментировал

Нужно видеть лог бота в той его части, где бот рассчитывал неверный с вашей точки зрения фикс, поскольку бот может в небольших пределах изменять расчетное количество монет в фиксе для выравнивания по текущему балансу.

1 час назад, Multipulty сказал:

раньше в шапке была ссылка на блог, теперь нет 

ткни в место, где написано про подтяжку

Инструкция, раздел "Подтяжка ордеров"

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Evgeny Pozharsky сказал:

В любое время поставить использование депо 0 и сохранить без рестарта - это приведет к тому, что после срабатывания фикса новые ордера выставляться не будут.

А в случае, когда я хочу оставить фикс на текущем уровне, при этом оставшиеся макроордера убрать. И запустить пересчет макроордеров (для выставления нового фикса).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, М И Ф сказал:

А в случае, когда я хочу оставить фикс на текущем уровне, при этом оставшиеся макроордера убрать. И запустить пересчет макроордеров (для выставления нового фикса).

депо 0, рестарт -> уберет существующие ордера кроме фикса

полный сброс -> отвяжет старый фикс

использование депо как было и рестарт -> начнет новый цикл с новой таблицей и новым фиксом.

Поделиться сообщением

Приветствую , Студию.

Я новичок пока, прошу не пинайте сильно  ,завтра хочу купить попробовать , вопрос только один ,а там есть настройки какие нибудь " по умолчанию" , чтоб хотя бы  в минус не уйти . 

Поделиться сообщением

16 минут назад, AndreyIm сказал:

@Cергей , тебе сразу дадут настройки под твою пару

спс , а если на другую пару надумаю , то ещё одного заряжать ?

Поделиться сообщением

@Cергей , да - если одновременно по 2 парам будешь торговать, нет - если сам переставишь его на другую пару

Изменено пользователем AndreyIm

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.