Перейти к публикации
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на BITSTAMP, HITBTC, HUOBI, WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX, EXMO, COINEX.

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Evgeny Pozharsky сказал:

@WNC  Надо разбираться, это ошибка.

Похоже на парах BTC/USD, BTC/RUB та же ситуация. Биржа позволяет выставлять ордера по 0,001 BTC, бот начинает с 0,002. Исправьте пожалуйста

Поделиться сообщением

21 час назад, WNC сказал:

INFO  [2018-01-24 12:26:52,015] Executor-K-aae23fed4731745260b24ef1510cf410dd87bfad: Price scale for pair ETH_BTC is 8
INFO  [2018-01-24 12:26:53,015] Executor-K-aae23fed4731745260b24ef1510cf410dd87bfad: Min value is: 0.020000

Починил, боты обновляются.

Поделиться сообщением

17 минут назад, cryptowhore сказал:

как полёт бота ней? 

Пока фигово.

Вот пример для лонга:

Macro order executed: [email protected]
Total amount of executed orders: 304.0
Real amount: 303.696289518741
No existing fix order. Create new one.
Creating fix order [email protected]
Error creating fix order with message: Can't create buy order: Filter failure: MIN_NOTIONAL
Try to set fix order after 60 secs for. Attempt 1 from 10

Купил бот 304 монеты, после выплаты комиссии осталось 303.69. Продать можно только целое число монет, поэтому бот отбрасывает дробную часть и пытается создать ордер на продажу 303 монет. Но 303 - это меньше минимального ордера и включается цикл, в течении которого бот будет пытаться создать ордер. Пока длится цикл бот ни на что не реагирует. Через 10 минут, если бот ничего не докупил, цикл начнётся снова и так по кругу...

Поделиться сообщением

@Igorevich Я же выше написал уже про торговлю на бинансе. У вас недостаточно депозита для  этого.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Evgeny Pozharsky сказал:

У вас недостаточно депозита для  этого.

Да при чём тут мой депозит. Бинанс определяет минимальный ордер во второй валюте пары, а тот же wex - в первой. И на wex'е проблем с ботом нет - он заранее закупает достаточное для создания ордера количество монет.

Если б бот первым ордером покупал чуть больше, чем сейчас, то и с Бинансом проблем бы не было. Ну или научить бота округлять в бОльшую сторону, но тут считать надо, не скажется ли это на профите.

Поделиться сообщением

Есть предупреждение - Бинанс не подходит для торговли маленьким депо. У вас именно такое депо, иначе бы проблемы с размером ордера не существовало. 

В остальном бот на  Бинансе работает вполне себе стабильно.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Igorevich сказал:

Да при чём тут мой депозит. Бинанс определяет минимальный ордер во второй валюте пары, а тот же wex - в первой. И на wex'е проблем с ботом нет - он заранее закупает достаточное для создания ордера количество монет.

Если б бот первым ордером покупал чуть больше, чем сейчас, то и с Бинансом проблем бы не было. Ну или научить бота округлять в бОльшую сторону, но тут считать надо, не скажется ли это на профите.

Неправда. Бинансе определяет минимальный ордер одновременно как по количеству, так и по объему (цена*количество)

Бот всегда округляет покупку вверх, продажу вниз, поскольку иначе это не будет работать (вы не сможете продать больше чем есть или купить меньше допустимого).

Кроме того, вы не учитываете алгоритм работы бота, которому нужно иметь возможность выставлять ордера, отличающиеся от первоначальных в сотые-тысячные доли (процент профита у нас небольшой как правило), а биржа требует целых чисел в количестве. 

Выше правильно сказали - проблема из-за недостаточного депозита.

И цель всех этих ограничений ясна - binance против "мусорных" торгов и активно с ними борется.

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите разобраться на старте. Бот выставил 4 ордера. 1н купил. Другие висят, он их не переставляет. Предполагаю что маленький баланс на аккаунте? Или причина в другом? Логи, вводные данные и настройки ниже
Баланс счета: 0.00739518 BTC / $82.83
Биржа: Binance
Настройки: оставил пока по умолчанию
Пара: ETC|BTC

INFO  [2018-01-25 13:55:05,696] : Corrected profit is: -0.00008627
INFO  [2018-01-25 13:55:05,696] : Check balance before create fix order.
INFO  [2018-01-25 13:55:06,036] : Creating fix order [email protected]
INFO  [2018-01-25 13:55:06,036] : Creating fix order on market with amount 0.010, cost 0.095155, fiat BTC, coin ETH
ERROR [2018-01-25 13:55:06,312] : Error creating fix order with message: Can't create buy order: Filter failure: MIN_NOTIONAL
INFO  [2018-01-25 13:55:06,312] : Try to set fix order after 60 secs for. Attempt 5 from 10
INFO  [2018-01-25 13:56:06,312] : Normalize price scale for value: 0.095154964277
INFO  [2018-01-25 13:56:08,227] : Price scale for pair ETH_BTC is 6
INFO  [2018-01-25 13:56:08,227] : Normalize amount scale for value: 0.010989010476
INFO  [2018-01-25 13:56:08,227] : Amount scale for price ETH_BTC is 3
INFO  [2018-01-25 13:56:08,228] : Corrected profit is: -0.00008627
INFO  [2018-01-25 13:56:08,228] : Check balance before create fix order.
INFO  [2018-01-25 13:56:08,577] : Creating fix order [email protected]
INFO  [2018-01-25 13:56:08,577] : Creating fix order on market with amount 0.010, cost 0.095155, fiat BTC, coin ETH
ERROR [2018-01-25 13:56:08,860] : Error creating fix order with message: Can't create buy order: Filter failure: MIN_NOTIONAL
INFO  [2018-01-25 13:56:08,860] : Try to set fix order after 60 secs for. Attempt 6 from 10

124214.png

432532532532.png

Поделиться сообщением

Почему вы не читаете ни логи бота 

ERROR [2018-01-25 13:56:08,860] : Error creating fix order with message: Can't create buy order: Filter failure: MIN_NOTIONAL

Ни предупреждение про баланс, которое постом выше обсуждается. Как вы думаете вообще, 82 доллара - это может быть достаточным балансом, если там минимальные биды по 20 на некоторых парах?

Изменено пользователем Nojozap

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nojozap сказал:

Почему вы не читаете ни логи бота 

Ни предупреждение про баланс, которое постом выше обсуждается. Как вы думаете вообще, 82 доллара - это может быть достаточным балансом, если там минимальные биды по 20 на некоторых парах?

Спасибо. Логи читаем. Я же написал причину. Просто хотелось услышать подтверждение от более опытных пользователей : ) Какой баланс и настройки посоветуете сделать? Я только в боте сел разбираться, поэтому без фанатизма к нему подхожу

Поделиться сообщением

Минимальный размер депо можно  посчитать исходя из того, чтобы мин ордер был больше 20 долларов. 

Из настроек посоветую не слишком много ордеров на покупку, т.к. бинанс следит за соотношением исполненных к отменным. Из за размером этих ордеров тоже кстати. Так что я бы вообще не советовал на бинансе торговать без хотя бы одного бтк в депо. Есть же поло и биттрекс, где нет подобных проблем либо есть в меньше степени.

Поделиться сообщением

Всем привет. Какой минимальный деп нужен на бинансе для торговли ботом?

Поделиться сообщением

Есть вопрос по табличке, моделирующей расчеты бота. Ну та, что в первом посте указана. Не могу понять как считается перекрытие. По идее это (ласт - отступ первого шага) - перекрытие(в процентах). 
Ласт = 1000
Отступ первого шага = 0.1
Перекрытие = 25%
C ближним (первым) ордером все ок, Он на цене 999. А вот с дальним (последним) не понятно. У меня получается 749,25. А таблица выдает 799,20. 
В таблице неверные вычисления или я неправильно считаю?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nojozap сказал:

Минимальный размер депо можно  посчитать исходя из того, чтобы мин ордер был больше 20 долларов. 

Из настроек посоветую не слишком много ордеров на покупку, т.к. бинанс следит за соотношением исполненных к отменным. Из за размером этих ордеров тоже кстати. Так что я бы вообще не советовал на бинансе торговать без хотя бы одного бтк в депо. Есть же поло и биттрекс, где нет подобных проблем либо есть в меньше степени.

Спасибо, за дельный совет.

Еще вопрос по работе бота. Вот он у меня торгует парой, допустим, XLM/BTC. Но на аккаунте есть еще ETH. Могу ли поставить в ручную ордер на продажу ETH/BTC. Соответственно изменится баланс BTC. Повлияет ли это на работу бота? Или же он каждый раз обновляет баланс BTC для таблицы ? (тоже самое.. могу ли закинуть просто на баланс доп. BTC из вне?). И если я вдруг захочу потом торговать парой ETH/BTC мне нужно будет просто перезапустить бота и он скинет старые таблицы по этой паре?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие настройки лучше применить для ETH/USDT на Binance?

Торгую вот на этих... и какая-то ересь получается...

Депо 4,4 ETH

12.png

Изменено пользователем AMentor

Поделиться сообщением

@inache 1. Да можно поставить ордер на продажу вручную. 

2. Увеличение баланса повлияет со следующего цикла бота, т.е. с нового выставления сетки ордеров. На текущие ордера не влияет никак.

3. Достаточно выбрать нужную пару и нажать сохранить, бот сразу снимет ордера кроме фикса и выставит сетку на новой паре.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Неправда. Бинансе определяет минимальный ордер одновременно как по количеству, так и по объему (цена*количество)

Поправьте меня, если я неправ, но минимальный ордер - 0.02 ETH или BTC. Именно поэтому бот может выставить ордер на продажу, если цена первой монеты упала и не может в противном случае.

3 часа назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Бот всегда округляет покупку вверх, продажу вниз, поскольку иначе это не будет работать (вы не сможете продать больше чем есть или купить меньше допустимого).

Дык пусть округляет и продажу вверх, иначе в чём смысл Вашего совета докупить несколько монет для работы бота?

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите у меня есть аккаунт на WEX и EXMO, какая биржа лучше подходит для работы с данным ботом? Настройки в начале планирую дефолтные, депо 1К баксов.
Вообще планирую взять трёх ботов, может их всех по разным биржам раскидать? И вообще есть не дружелюбные биржи к робототехнике?
Если тема обсуждалась, то на каком десятке страниц? Форум осилю весь, но не за пару, тройку дней, потому как тянуть с ботами нельзя, страну из разрухи подымать надо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nojozap сказал:

Я бы добавил по логам - на паре используется сильное округление, и расстояние между соседними единицами больше профита. Обратите внимание на логи - скорректированный после округления профит отрицательный. Это значит, что депозит ваш критически мал - нужно раз в 10 больше, и то это будет край.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Igorevich сказал:

Поправьте меня, если я неправ, но минимальный ордер - 0.02 ETH или BTC. Именно поэтому бот может выставить ордер на продажу, если цена первой монеты упала и не может в противном случае.

Дык пусть округляет и продажу вверх, иначе в чём смысл Вашего совета докупить несколько монет для работы бота?

Нет, не так. У бинанса другая система минимальных лотов. У каждой пары есть свой набор фильтров, который ограничивает параметры ордера. Нас интересует два - LOT_SIZE и MIN_NOTIONAL. То есть фильтра 2, и ордер будет отклонен в случае, если любой из них сработает. То есть если LOT_SIZE проходит, это не значит, что пройдет MIN_NOTIONAL, значение которого естественно зависит от курса.

А по поводу округления вверх... Это был совет для тех, кто хочет с костылями торговать на парах, на которых депозит должен быть больше битка, а у вас есть только 0,1 биток.

В целом я вообще не совсем понимаю зачем вам бинанс при таких объемах. Правильно выше написали, есть же и другие биржи, которые больше подходят для торговли микро-депозитами.

2 часа назад, bruce13x сказал:

Есть вопрос по табличке, моделирующей расчеты бота. Ну та, что в первом посте указана. Не могу понять как считается перекрытие. По идее это (ласт - отступ первого шага) - перекрытие(в процентах). 
Ласт = 1000
Отступ первого шага = 0.1
Перекрытие = 25%
C ближним (первым) ордером все ок, Он на цене 999. А вот с дальним (последним) не понятно. У меня получается 749,25. А таблица выдает 799,20. 
В таблице неверные вычисления или я неправильно считаю?

Есть подозрение что таблица неверно считает, должно быть 749,25

Поделиться сообщением

@pitbred 

Не красиво стебаться над человеком который ещё не в теме?!! Я пока одолел 10 стр. форума, там было высказывание что, для того, чтобы отбить аренду бота и заработать хоть какие-то копейки достаточно 600$. Если вы считаете, это высказывание не правильным, пишите подробней, а иронизировать над мене продвинутым коллегой это оч. злобно!!!

Поделиться сообщением

@dimcoin  Это не стеб, мы здесь так общаемся :) 

Думаю, имелось в виду что без опыта сначала на 1 паре поторгуйте, что б прочувствовать как это работает.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Evgeny Pozharsky сказал:

В целом я вообще не совсем понимаю зачем вам бинанс при таких объемах.

В далёких 90-х была реклама с ёжиком и яблоком - "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет". Фраза бессмысленная, но по сути так и есть.

Поделиться сообщением

Как подтянуть цену закупа? Если, допустим, сейчас торгуется за 100, а цена закупа 70, а я бы хотел поднять до 90.

А то у меня в стратегии шорт одни распродажи блин...

Изменено пользователем AMentor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.