Перейти к публикации
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на BITSTAMP, HITBTC, HUOBI, WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX, EXMO, COINEX.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Nojozap сказал:

да,  я аналогично поступил. Отключение апи конечно не смертельное, но если ночью произойдет не совсем приятно.

А еще у меня отступ/профит обычно выше 2-3% (торгую на сильно волатильных парах), поэтому подтяжки случаются не так часто.

Кстати именно подтяжка представляет основную опасность - в остальных случаях перестановке сетки предшествуют как минимум 2 исполнившихся ордера - бай и фикс. Так что можно еще ограничить частоту подтяжки.

Впрочем, если будет впс на каждого бота, и не сильно борзеть с агрессивными настройками - проблем быть не должно. 30 запросов в минуту для одного юзера это не так уж мало.

Изменено пользователем xcyr

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kryptoyar сказал:

Доброе утро и всех с наступающим!!!! 

Есть вопрос по поводу полонникса: бот не видит пару storj/btc. Очень жалко ведь там такая волатильность...или только у меня так? 

Добавил, боты обновляются.

Поделиться сообщением

2 часа назад, xcyr сказал:

Впрочем, если будет впс на каждого бота

Впс прямо на каждого, а не один для всех своих ботов?  Пользователь-то один и количество запросов хоть и с разных айпи будет больше 30. Я думаю просто оставить 2 ботов с сокращенной сеткой на одном впсе. Придраться им по крайней мере не к чему в таком варианте.

Поделиться сообщением

Торгую на Биттрексе, использую 19 макро-ордеров, писем счастья не получал, бот работает исправно. Уходить с этой биржи не планирую до тех пор, пока биржа не прогонит ))

Поделиться сообщением

2 hours ago, _Andrew"_ said:

Торгую на Биттрексе, использую 19 макро-ордеров, писем счастья не получал, бот работает исправно. Уходить с этой биржи не планирую до тех пор, пока биржа не прогонит ))

Аналогично, все настройки по умолчанию, доходность устраивает.

А вообще нужна диверсификация неторговых рисков, держать все фонды на одной бирже рискованно. Поэтому не вижу большого смысла в нескольких ботах на одной бирже. К сожалению, из тех 4,5 бирж, которые бот поддерживает, как минимум одна совсем мутная - WEX, вторая тоже мутноватая Bitfinex с его Tetherом. А остальные 2,5 используют этот Tether как торговый инструмент и в случае скама этого инструмента последствия непредсказуемы, в т.ч. и для тех трейдеров, которые такой мутной «валютой» не пользуются (вспомните btc-e и проблемы клиентов, которые не держали фиат). Поэтому хотелось бы увидеть среди поддерживаемых сравнительно надежные биржи типа Bitstamp.

Изменено пользователем cardin

Поделиться сообщением

Wex самая безглючная биржа и тех которые поддерживает бот. Вот с вексом проблем никогда не было, все летает и безглючно. Векс многие ругают, но её владельцы доказали что они хотят честно работать вернув неукраденные остатки с бтц-е, и выкупают токены на украденное. И если этого кто-то не понимает то я не берусь дальше что-то доказывать. Имеющий глаза да увидит.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Neotex said:

Wex самая безглючная биржа и тех которые поддерживает бот. Вот с вексом проблем никогда не было, все летает и безглючно.

А никто и не утверждает обратное. Речь идет о НЕТОРГОВЫХ рисках, а они на WEXе самые высокие ввиду полной непрозрачности информации о владельцах и разнообразной негативной информации о деятельности этой организации.

8 minutes ago, Neotex said:

Векс многие ругают, но её владельцы доказали что они хотят честно работать вернув неукраденные остатки с бтц-е, и выкупают токены на украденное.

По иронии выделенную фразу из вашего текста можно понимать двояко. А в общем, учитывая общий объем зависших на btc-e средств, не все из которых принадлежат безобидным интернет-задротам, но в том числе и людям со связями в различных кругах, очевидно у владельцев есть понимание, что второй раз вариант MT.GOX на таких объемах не прокатит и все может закончиться весьма плачевно. Но это предположение не отменяет неторговых рисков, в том числе связанных с деятельностью правоохранительных структур по преследованию владельцев.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cardin сказал:

в том числе связанных с деятельностью правоохранительных структур по преследованию владельцев.

Не думаешь ли ты что Винник выкупает токены на долги бтц-е? из-за того что его арестовала ФБР, а то так и сбежал бы с деньгами? :)))

Я тут скину это, сорри за оффтопик. На мой взгляд итоги довольно хорошо подбиты:

https://www.rbc.ru/magazine/2018/01/5a2f1e0d9a7947f2b3ae49dc

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Neotex said:

Не думаешь ли ты что Винник выкупает токены на долги бтц-е? из-за того что его арестовала ФБР, а то так и сбежал бы с деньгами? :)))

Нет, не думаю. Думаю, что Винник, как и все остальные персонажи, поименованные в статье, это просто жучилы, крутившиеся вокруг и имевшие свой кусочек пирога, но не они основные бенефициары. Я хотел именно выразить мысль, что:

истинные владельцы Wex, как и конечные собственники BTC-e, надежно скрыты. Или продолжают скрываться — на этот раз за фигурой деятельного Васильева.

И идет планомерный поиск этих владельцев, как и кошельков биржи, на которых лежат средства клиентов. Не удивлюсь, кстати, если окажется, что след ведет в высшие эшелоны власти. И естественно, что выкупленная база клиентов (ладно база, а как насчет кошельков с криптовалютами на круглую сумму) это наспех сляпанная легенда. Кто владел биржей, те ей и владеют. И, собственно, как были неторговые риски во времена btc-e, так они и остаются. И разумеется через биржу прошла масса мутных транзакций и хакеры с кардерами здесь не на первых позициях по объемам. В этой прачечной, думаю, побывали средства и от более серьезных операций: коррупция, наркотрафик и т.д. Посему резюме - неторговые риски максимальные из всех пяти обсуждаемых бирж. Собственно мы даже не обсуждаем здесь искренность намерений владельцев честно выполнять обязательства по отношению к клиентам, а риски попасть на свои средства в общем. И я рад, что обещания запуститься на новой площадке и выплатить клиентам зависшие средства были выполнены и удалось сохранить их большую часть. Но повторно наступать на те же грабли как-то не хочется.

Поделиться сообщением

В 01.01.2018 в 02:23, Neotex сказал:

А был ли мальчик? Поищи в гугле. НЕМАЕ там ни Винников ни Будильников. 
Тупой развод. Одназначно, все деньги были украдены администрацией биржи BTC-E. 
747.thumb.png.35e06bc79b57fa095a39cc60932df213.png

Изменено пользователем SlonInvest

Поделиться сообщением

В 31.12.2017 в 22:35, Nojozap сказал:

Впс прямо на каждого, а не один для всех своих ботов?  Пользователь-то один и количество запросов хоть и с разных айпи будет больше 30. Я думаю просто оставить 2 ботов с сокращенной сеткой на одном впсе. Придраться им по крайней мере не к чему в таком варианте.

Да согласен - тут важнее что все запросы на одну учетку, ее и забанят. Что интересно - моего бота по айпи пока не банят, а ведь там я не один сижу наверняка. Возможно, они 30 запросов на учетку считают, а на айпи такого лимита нет. Просто грозят учетку забанить еще и по айпи. 

Поделиться сообщением

У меня тоже пока все нормально. Думаю, если иметь больше 5% заполняемости, то и за запросы чаще 30 раз в минуту не будут проблемой, либо они это должны описать в правилах работы с апи, так как касается всех пользователей.

За эти дни понаблюдал у себя процент заполнения - вроде как даже выше 10%. Но подтяжка настроена так что не очень часто срабатывает.

Поделиться сообщением

Случайно удалил ключи на бирже. Сделал новые, теперь бот не работает. В поддержку написал часов 6 назад... Тишина (

Поделиться сообщением

Здесь что, на каждую пару нужно нового бота покупать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vatrushka сказал:

Здесь что, на каждую пару нужно нового бота покупать?

Можно юзать одну пару. Менять ее можно. Если хочешь вторую юзать одновременно - да, надо покупать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, leso сказал:

Можно юзать одну пару. Менять ее можно. Если хочешь вторую юзать одновременно - да, надо покупать.

Про одновременно понятно что нельзя, хотя с текущими конкурентами выдает жадность создателя.

Но вопрос несколько другой, при регистрации там нужно выбрать пару, ее всегда можно сменить на другую? А смысл ее тогда было при регистрации ставить?:blink:

Пользовался cryptorg ботом, он значительно информативнее данного, там на 1 боте за 60 долларов можно торговать на 5 биржах и на 100 парах одновременно, но там нет отступа при покупке и в целом ограничения цены покупки, в итоге бот покупает наверху стакана и из-за этого постоянно залазит вверха. В итоге пока там этот функционал не допилят пользоваться им бесполезно, он по сути без этого нерабочий. Вот и ищу вариант на определенный период.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vatrushka сказал:

Но вопрос несколько другой, при регистрации там нужно выбрать пару, ее всегда можно сменить на другую?

Выбрать нужно. Сменить можно в любой момент, хоть каждую минуту )

1 минуту назад, Vatrushka сказал:

А смысл ее тогда было при регистрации ставить?

Да фиг знает.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vatrushka сказал:

Пользовался cryptorg ботом, он значительно информативнее данного, там на 1 боте за 60 долларов можно торговать на 5 биржах и на 100 парах одновременно

вот когда у меня НЕ БУДЕТ водки абсолют, я тоже буду продавать ее по 5 долларов. (с) анекдот

идите и торгуйте за 60 долларов на 5 биржах, кто вам мешает?

здесь бот стоит дешевле, но и функционал проще. но и никто никому его не навязывает.

11 минуту назад, Vatrushka сказал:

А смысл ее тогда было при регистрации ставить?

для начала работы бота пару все таки придется указать. так почему бы не сделать этого сразу? в смысле - какая разница, сразу или нет? так - зарегистрировался, все настройки по дефолту оставил, ключи вбил и пошел себе торговать.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vatrushka сказал:

Но вопрос несколько другой, при регистрации там нужно выбрать пару, ее всегда можно сменить на другую? А смысл ее тогда было при регистрации ставить?

Чтобы сразу бот мог начать торговать. Возможно, просто так изначально сложилось, вот и живем по трдиции.

По поводу одной пары- если Вы вчитаетесь в описание алгоритам, то Евгений пишет что бота (и это действительно так) можно использовать для удобного расставления сетки продажных ордеров. Не ленитесь читать ветку.

@JpS Все так.

Поделиться сообщением

Ребята, не пишите дичь и чушь про сразу торговать. Там помимо пары, нужно множество других параметров выставить, пул, перекрытие, профит и т.д.

Поделиться сообщением

@Vatrushka Это Вы не пишите дичь. Дефолтные настройки на правильно выбранной паре можно и не менять. Кто-то в соседнюю ветку про 146% плохо читал видать.

У Вас большой опыт работы с данным ботом, чтобы такие заявления делать? Сколько, меньше месяца уже?

Поделиться сообщением

6 минут назад, mastika сказал:

@Vatrushka Это Вы не пишите дичь. Дефолтные настройки на правильно выбранной паре можно и не менять. Кто-то в соседнюю ветку про 146% плохо читал видать.

У Вас большой опыт работы с данным ботом, чтобы такие заявления делать? Сколько, меньше месяца уже?

Это не первый мой бот, но по существу, у него отличий от остальных нет, так как все стратегии по которым он торгует всем прекрасно известны. Но если автор бота, выставляет дефолтные настройки исключительно на ту пару что вы указали при регистарции, а остальные при смене будут с пустыми полями, то действительно, жадность не знает границ ))).

Изменено пользователем Vatrushka

Поделиться сообщением

Стандартные настройки стандартные не просто так. И при регистрации они вот такие, позволю Вам их напомнить:

депо - 60
ордеров 20
перекрытие 20
мартин 5
отступ 0,5
профит 0,75

Если что-то и менять на волатильной паре, так перекрытие в большую сторону. Но Т.к. депо 60%, то можно и не менять ничего.

Поделиться сообщением

Только что, mastika сказал:

Стандартные настройки стандартные не просто так. И при регистрации они вот такие, позволю Вам их напомнить:

депо - 60
ордеров 20
перекрытие 20
мартин 5
отступ 0,5
профит 0,75

Если что-то и менять на волатильной паре, так перекрытие в большую сторону. Но Т.к. депо 60%, то можно и не менять ничего.

Это стандартные настройки для любого бота.

Но каким образом стандартные настройки связаны с тем, какую пару вы выбираете при РЕГИСТРАЦИИ. Но конкретно вы можете не отвечать, вы уже ответили, что бы как только вы перечислите деньги бот тут же начал торговать и не секундой позже:biggrin::biggrin:. Конкретно мое видение ситуации, автор привязал бота не только к бирже, но и API, и тут при регистрации вам еще и пару нужно выбрать, естественно вопрос нормального человека " Мне на каждую пару еще бота что ли покупать?", конечно, не будь привязки к бирже и АПИ и этого вопроса бы не было, что бы там не пришлось заполнять при регистрации. Но ответ я уже получил, остальное мысли вслух.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vatrushka сказал:

автор привязал бота не только к бирже, но и API,

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

В других ботах точно также просят ключ API, а в некоторых на каждую пару вообще свой. Как по мне, лишний флуд просто разводим, все всё понимают.

5 минут назад, Vatrushka сказал:

естественно вопрос нормального человека " Мне на каждую пару еще бота что ли покупать?",

Этот вопрос после прочтения первого сообщения в теме до покупки виден и читаем нормальными людьми. И он отпадает обычно.

Я даже пальцем могу показать на тех , кто это прочитал и не купил бота именно то этой причине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.