Перейти к публикации
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на BITSTAMP, HITBTC, HUOBI, WEX, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX, EXMO, COINEX.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, SlonInvest сказал:

Это само провидение спустилось с небес и подсказывает:
Евгений, а не пора ли придумать новый алгоритм, простой и прозрачный, как моча младенца.
Давайте подумаем вместе. А чем примечательна биржа Битрекс?
А биржа Битрекс примечательна тем, что разных коинов на ней больше, чем удобрений на ферме по разведению КРС.
И летают эти коины вверх-вниз как мухи на упомянутой выше ферме. 
А теперь сам немудреный алгоритм:
выбираем монеты которые слились по самое нехочу за указанный интервал времени и закупаемся, сразу ставим фикс на продажу (на указанную сумму и с процентом навара, указанным в настройках).
Может ли какой бот оставить в инвесторах? Да, определенно. 
Но и поднять профита он может процентов 10 в сутки от депозита в отличии от аналогов.

А вот тут главный козырь - а как вы узнаете, что коины снизились дальше некуда? По данным от биржи? Но ведь она регулярно присылает левые данные :) А как вы закупитесь? Так же, как и сейчас, отдав команду, получив отказ в исполнении и купленые средства на счет? А ставить фикс как будете? А проверять его?

Вы просто предлагаете другой алгоритм, который совершенно никак не решает проблему. Если нельзя доверять исходным данным, никакой алгоритм не выдаст вам заранее определенного результата. Мир так устроен.

Поделиться сообщением

7 минут назад, walter1645 сказал:

Проходит около минуты, бот считает фикс и выставляет его.

а почему проходит около минуты? я сам думал на такую тему и в голове представлял как это происходит. но с другой стороны, если эта пауза (между расчетом и реальным появлением фикса на бирже) существует, то она так же будет существовать и между этим событием:

7 минут назад, walter1645 сказал:

Может ему проверку LAST забабахать перед выставлением фикса?

и появление ордера на бирже.

не думаю что евгений вставил туда намерянную паузу :)

если этот лаг есть, то он обусловлен какими-то событиями. в нашем случае придется только смириться. ну либо искать способы уменьшения этой паузы. а вариант когда мы посчитали, а цена ушла - возможен всегда. курс может скакнуть и за долю секунды. и даже в момент выставления ордера.

Изменено пользователем JpS

Поделиться сообщением

6 минут назад, walter1645 сказал:

От тех же КРС похоже )))))

=========

У меня такой вопрос назрел. Продаем ордера. Проходит около минуты, бот считает фикс и выставляет его. А в это время цена коина поднялась(опустилась) выше (ниже), чем расчитал бот. Результат - продажа фикса с повышенной комиссией биржи(0,25 вместо 0,15% на ПОЛО например). Может ему проверку LAST забабахать перед выставлением фикса?

Можно, почему нет. Он и так проверяет баланс перед выставлением фикса, будет еще и ласт проверять. Но что делать, если цена ушла дальше? Ставить еще дальше, не глядя на профит в настройках, что бы всеми путями избежать комиссии тейкера? 

1 минуту назад, JpS сказал:

а почему проходит около минуты? я сам думал на такую тему и в голове представлял как это происходит. но с друой стороны, если эта пауза (между расчетом и реальным появлением фикса на бирже) существует, то она так же будет существовать и между этим событием:

и появление ордера на бирже.

не думаю что евгений вставил туда намерянную паузу :)

если этот лаг есть, то он обусловлен какими-то событиями. в нашем случае придется только смириться. ну либо искать способы уменьшения этой паузы. а вариант когда мы посчитали, а цена ушла - возможен всегда. курс может скакнуть и за долю секунда. и даже в момент выставления ордера.

Я думаю имелась в виду пауза между циклами, то есть если ордер исполнился в самом начале цикла, то бот об этом узнает только в следующем цикле, через минуту. Кстати, интервал между циклами можно уменьшить для vip-клиентов с выделенным сервером :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Но что делать, если цена ушла дальше?

Ну тут сработает принцип "" Не повезло сейчас - повезет потом". Я думаю процент попадания в тейкера все равно уменьшится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, walter1645 сказал:

Ну тут сработает принцип "" Не повезло сейчас - повезет потом". Я думаю процент попадания в тейкера все равно уменьшится.

Не понял. Так выставлять фикс или отодвигать дальше? Что будет, если цена развернется и фикс не будет исполнен ни по мейкеру, ни по тейкеру? 

Мне кажется что количество попаданий фикса в тейкера несущественно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Не понял. Так выставлять фикс или отодвигать дальше? Что будет, если цена развернется и фикс не будет исполнен ни по мейкеру, ни по тейкеру? 

Мне кажется что количество попаданий фикса в тейкера несущественно.

Если двигать дальше, то точно так же цена может развернуться и не попадем в исполнение фикса. Если только не заложить разницу в процентах между ожидаемым фиксом и гулянием цены во время паузы в цикле.

Если выставлять, то думаю принцип такой же должен быть - разница в процентах между ожидаемым фиксом и гулянием цены. Хотя для простого выставления это не обязательно. Взял LAST - и по ней выставил фикс (если на продажу- LAST не менее фикса, на покупку - не более).

Если не прав - поправляйте или забейте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, izlevinv сказал:

Где такие забористые удобрения берешь? Почем?

Обычно беру здесь по 100 руб. за мешок в 50 кг.

Поделиться сообщением

3 часа назад, walter1645 сказал:

Если двигать дальше, то точно так же цена может развернуться и не попадем в исполнение фикса. Если только не заложить разницу в процентах между ожидаемым фиксом и гулянием цены во время паузы в цикле.

Если выставлять, то думаю принцип такой же должен быть - разница в процентах между ожидаемым фиксом и гулянием цены. Хотя для простого выставления это не обязательно. Взял LAST - и по ней выставил фикс (если на продажу- LAST не менее фикса, на покупку - не более).

Если не прав - поправляйте или забейте.

Так это же LAST, велик шанс что еще есть заявки по ней и мы как раз ровненько в тейкера и попадем. То же самое, что просто выставить ниже LAST.

Поделиться сообщением

11 час назад, nahual сказал:

По Биттрексу полностью подтверждаю слова Евгения!

О том, что работать там стало просто невыносимо тяжело, хотел написать ещё вчера утром, да постеснялся, т.к жалуюсь на биттр здесь только я один, похоже.

Бот работает очень страно , потому-что биржа дрочит его своими корявыми данными, судя по всему. То что косячит биржа, видно не вооруженным взглядом, с интерфейсом там вообще беда. Контролировать процесс и оперативно управлять ботом, не возможно, т.к. у биржи с интерфейсом происходит какя-то дичь просто - показывает не актуальные, устаревшие данные, либо вообще ничего не показывает, хотя информация для отображения уже есть! Обновление страницы не помогает!

Оповещения биржы(всплывающие окошки) пришлось отключить, т.к. строчит как из пулемёта, данными, устаревшими от нескольких часов, до пары суток!

похоже я на каком-то другом биттрексе торгую)

Поделиться сообщением

9 часов назад, qwertyzavr сказал:

Видимо действительно есть разница и проблема касается не всех пользователей, потому как у меня тоже все пучком торгует ботом, но с UI так же страшно все глючит. А вот есть люди, у которых API боту выдает постоянно всякую хрень. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, qwertyzavr сказал:

а на каких парах последнее время торговали?

Поделиться сообщением

У меня после рестарта на биттрексе бот начал продавать  макро ордера, а фикс так и не выставил за всю ночь..

Поделиться сообщением

Господа, а на финике всё так же тупит бот?

Поделиться сообщением

всем привет. приобрел бот. тестирую скажем так его. выставил баланс 150 баксов. пара zeсusd

есть несколько вопросов. 

1. как приостановить бота, чтобы операции которые я делаю сам он не фиксировал? то есть при его включении он не принимал их во внимание при расчете своих действий

2. бот выставил актив на продажу. то есть есть фикс ордер, но допустим я его захотел продать быстрее и в ручную изменил цены? какие будут последствия сея действия?

3. изначально играем на деп 150, но я вручную продал крипту и баксов стало больше? а ордера по покупку уже стоят на объем 150 баксов. он будет дополнительно ставить еще ордера?

4. допустим у меня уже был в активе зек, но который я покупал сам. при появлении фикс ордера он будет увеличен на количесвто зека, который покупал не он?

Надеюсь вопросы были понятные?

ну играю на битфинексе, у кого каие настройки?

Изменено пользователем ainurka1987

Поделиться сообщением

@ainurka1987 что написано на первой странице?

hand.PNG

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

15 минут назад, izlevinv сказал:

@ainurka1987 что написано на первой странице?

hand.PNG

принято. допсутим создал аккаунт. как оплаченную подписку прицепить к новому аккаунты? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, всем. Может повторюсь, но пока дошел до 26 стр, а вопрос Срочный. Возможно ли на Битрексе открыть два аккаунта на одно физ лицо? Был у кого нибудь подобный опыт? Вообще можно ли это делать. Интересует Битрекс, сейчас там закрыли регу, но у меня там три аккаунта, в т. ч. один верифицированный, думаю, продолжить верификацию по двум оставшимся, или оставить все как есть.

Поделиться сообщением

15 минут назад, ainurka1987 сказал:

допсутим создал аккаунт. как оплаченную подписку прицепить к новому аккаунты? 

еще раз и по-русски.

Поделиться сообщением

Только что, izlevinv сказал:

еще раз и по-русски.

ну вот сейчас у меня бот оплачен до 14 января. создал новый аккаунт на битфинексе. как новый аккаунт прикрепить к боту, который уже оплачен?

Поделиться сообщением

@ainurka1987 На первой странице, внезапно, да?, описано, как поменять ключи апи в боте.

Поделиться сообщением

Итоги работы бота на Полониксе на паре btc/eth. Из-за личных соображений, не связанных с качеством работы бота, пока решил прервать работу бота на данной бирже. Проработал он там около двух недель. Настройки были дефолтные, ничего не трогал. Боту был предоставлен 1 биткоин. На момент остановки бота профит составил 0,02 биткоина. Это 2% за две недели. Результат очень даже отличный. И предположу, что он мог бы быть больше при непосредственном контроле за работой бота и рынками. Большую часть времени бот просидел в глубоком минусе, закупив эфир по цене 0,0037 на фоне того, что он упал ниже 0,003. Так что два процента он нарубил фактически за три дня, когда курс эфира качнулся выше отметки 0,0037. Итог работы бота в рублях плюс около 20 тысяч рублей. Так что окупил он себя более чем.

Я не эксперт и это лишь мои соображения. Но для начала я бы советовал не давать ему критических для вас сумм. Шанс того, что он закупится на пике и уйдет в минус (сделает вас долгосрочным инвестором в падающий актив) есть. И следить, что бы он этого не сделал должны лично вы. Так что просто включить и забыть, а потом камазами деньги вывозить с ним все же не получится. Но если вы нацелены на долгосрочную инвестицию в крипту и не можете решиться, во что вкладываться, то использование бота считаю оптимальным. Главное не давать ему закупаться на хайпе.

Итог: бот хороший, но своих мозгов он вам не вставит. Для начала поэкспериментируйте с некритичными для вас суммами. Разработчику большое спасибо. В данный момент второй бот крутит 10 эфира на другой бирже. Отключать его в ближайшее время не планирую. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nojozap сказал:

а на каких парах последнее время торговали?

tix/btc с воскресенья, был один гглюк когда бот забыл сетку выставить и все. В интерфейсе биржи глюков не замечено.

Поделиться сообщением

Биттрекс не поддерживается, это актуальная инфа?

Поделиться сообщением

на битфиниксе и биттриксе бот торгует нармально! информация ток в браузере запаздывает, а так норм!

Поделиться сообщением

Торгую на Биттрекс, за 1,5 месяца был только 1 не критичный глюк бота из-за глюка биржи. Бот работает исправно.

Вообще, выражаю большую благодарность Евгению Пожарскому за разработку алгоритма отлова глюков апи Биттрекс. Ибо глядя на UI этой биржи, а также на глюки Tabtrader, которые бывают в моменты перегрузки биржи просто диву даешься как можно было предусмотреть алгоритм бота, который бы все это фильтровал!

Спасибо, Евгений!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.