Перейти к содержанию

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, ByBit, Poloniex, Exmo, Bitmex, Huobi, Kucoin, OKX. Теперь с фьючерсами на Binance и ByBit.


Evgeny Pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, сейчас админка бота у всех работает? У меня err 503 на https://cloudbot.uk/bot14/preferences

При этом https://cloudbot.uk/bot14/login отвечает, но не пускает

Что-то пошло не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@e_man , только переделал стратегию, работает

 

@М И Ф , смотри, кроме тебя у всех торгует, значит косяк на твоей стороне, смотри с калькулятором сделки на бирже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, М И Ф сказал:

А в теории, что можно сделать, что бы в минус уйти? По сути я вижу только один способ: поставить профит меньше комиссии.

Может я ещё какие возможности не понимаю?

да, это возможный вариант. второй вариант - это поставить слишком большой профит. тоже будет минус. ну либо будет гигантский плюс (если этот профит таки исполнится :) )

 

многие кстати не сильно понимают значение этого поля профит. хотя может быть для кого-то то что я сейчас скажу - это слова капитана очевидность.

поле профит в настройках - это не профит бота (!!!), это профит одного конкретного цикла бота. общий профит бота складывается из всех профитов всех циклов бота (как успешных, так и не успешных). когда говорят "бот приносит 1% в день" - эта цифра не имеет ничего общего (хотя и связана косвенно) с полем "профит" в настройках, а обозначает что _при таких настройках_ бота, бот приносит такую среднюю прибыль на данной бирже, на данном направлении, на данной паре, на текущий день/месяц/год.

и не надо выставлять это значение (в настройках) как _желаемый_ доход. это значение обозначает как быстро (или как медленно) бот исполнит фикс. чем меньше это число - тем быстрее исполнится фикс, тем быстрее бот пойдет на новый круг и (возможно) тем больше принесет прибыли. поставив нереально большой профит, вы рискуете НИКОГДА не завершить цикл и НИКОГДА не получить прибыли. либо получать ее в час по чайной ложке. что на усредненном промежутке времени будет вообще приносить мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyIm спасибо за ответ!

написал админу, буду ждать.

 

p.s. все 280+ страниц не нашёл пока времени осилить. вижу, что упоминаются bot3, bot6... Не мог бы автор темы добавить в шапку ссылки - что это...типа оглавления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, а сколько ботов имеет смысл заводить. Я так понимаю на каждую валютную пару нужно иметь по два бота, один в лонге деньгу шерстит, другой в шорте. Возможно вопрос обсуждался и не раз, но 270 стр. быстро не осилю. Если тема навязла на зубах, скажите ~ номер страницы где этот вопрос мусируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, странное дело. Сижу на "заводских" настройках (+300 сек задержка), капитал уменьшается.

В доллорах прибыль есть 10%, но если эти доллары перевести в битки, то их размер уменьшился. 

Хотя вот в этом и смысл, прибыль-то в долларах исчисляется, а она растёт. Походу в этом суть 

.

Пост получился отвечающим сам на себя - яркий пример того, что в вопросе заложена основная часть ответа

Всем МИР
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimcoin если вы не понимаете как, а главное ЗАЧЕМ, торговать двумя ботами на одном аке - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. это не то, для чего писался бот. для успешного начала торговли ботом достаточно одного бота и одного аккаунта на бирже.

@Acure если бы вы НЕ запускали бы бота, то у вас и доллары бы не прибавились на 10% и в битке бы вы не выросли. то что вы получили только 10%, а не 50% (а я бы и от 100% не отказался бы) - ну то такое... не сложились обстоятельства.

но факт на лицо. если вы хотя бы поднялись хоть в каком-то из активов на 10%, то наверное можно признать что эффективность вашей инвестиции в бота - положительная. если бы увидели что НЕ подключившись к работе с ботом, вы бы заработали бы больше, то не работайте с ботом, значит он что-то делает не так.

Изменено пользователем JpS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JpS сказал:

торговать двумя ботами на одном аке

А за чем такой извращ?!! Если честно, мне и в голову такое не приходило! В чем смысл такого использования ботов?

Я говорил о другом, допустим стратегия «Лонг» это: “сначала купил, потом продал дороже”, а монетка на которой работает бот, в данный момент, приседает. То есть он тупо простаивает, так как в данный момент более подошла бы стратегия «Шорт», “сначала продал, потом купил дешевле”. Ну я надеюсь вы поняли о чем речь.

Кто ни будь пробовал запускать ботов в противофазе? Как оно, имеет смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimcoin сказал:

А за чем такой извращ?!!

ну я не знаю, зачем он ВАМ :)

1 час назад, dimcoin сказал:

Кто ни будь пробовал запускать ботов в противофазе? Как оно, имеет смысл?

что в вашем понимании "запускать ботОВ в противофазе"?

вообще, множественное число в слове ботОВ что в вашем понимании?

или вы имеет в виду запустить бота _сначала_ в одну сторону, а _потом_ во вторую?

так вот у вас этого не произойдет _просто так_. смотрите. чтобы торговать в лонг у вас должен быть актив нижней пары. вы покупаете верхнюю часть пары, тратя нижнюю. чтобы развернуться _этим же ботом_ вы должны перевести весь (ну или какую-то часть) депозита в противоположную пару. чтобы продавать верхнюю пару и откупать ее на фиксах обратно. т.е. если вы "зависли" на первой стадии, то вам придется остановить бота, закрыть позиции (с потерями !!!) и перевести депо в другою (крипто)валюту и начать торговать в другую сторону. именно поэтому (если и есть такое желание), то на пару можно (но не нужно !!!) запустить двух ботов. у каждого должно быть свое депо (или часть депо) в нужном ему количестве. и, в зависимости от ситуации на рынке, останавливать или запускать одного или другого бота. ну или разрешать им работать вместе. но это тонкая наука, тут надо для начала потренироваться на кошках на одном боте. без четких и однозначных пониманий принципов работы (и результатов его работы) делать такое - противопоказано.

 

возможно так же что вы не совсем поняли основную (одну из основных) концепцию бота. бот - это одновременно (!) одна пара, одна биржа, одна стратегия, одни настройки. это как поток (thread) в процессах. покупая поток вы говорите "я хочу торговать BTC/USD на бирже WEX, стратегия лонг". и все. бот не может _одновременно_ торговать чем-то еще. да, поток можно перенастроить. на любую пару (прямо в админке) или даже биржу (через саппорт), но нельзя заставить его работать ОДНОВРЕМЕННО в два потока. как минимум "пока нельзя". может быть евгений когда-то и сделает мультипоточную версию, но не к ближайшей пятнице - это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JpS 
Кажется человек имел в виду метод "2 акаунта, 2 бота, 2 противоположные стратегии на одной паре" (пример: 1 акк BTC/USD long. 2 акк BTC/USD short)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senodya ну так и я это говорил, говоря "двух ботов". 2 аккаунта или не два - это вопрос уже чисто технический. конечно лучше иметь два аккаунта. но не все биржи позволяют заводить два ака (по термсам). но два бота все равно придется покупать. и все проблемы встречной торговли (за исключением шаринга депо) будут что на одном аке, что на двух. т.е. если вы встрянете в инвестора на одном боте, то на каком из аков вы встрянете - это безразлично. позицию фиксить всеравно придется с убытком. ну и мои слова про валюты депозита точно так же остаются в силе. чтобы торговать на втором аке, вторым ботом, вам все равно придется перевести нижнюю часть в верхнюю (или наоборот). и не важно на каком аке вы это сделаете.

Изменено пользователем JpS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Senodya сказал:

@JpS 
Кажется человек имел в виду метод "2 акаунта, 2 бота, 2 противоположные стратегии на одной паре" (пример: 1 акк BTC/USD long. 2 акк BTC/USD short)

Да, именно об этом я и говорил.

У меня бот не давно, второй день всего, возможно я путаюсь в терминах, не смог нормально объяснить.
Смотрите у меня бот в шорте работает по паре BTH\USD с дефолтными настройками, за сутки он что-то там намыл. А за сегодняшнюю ночь не намыл ничего, и это понятно, бот не автомат для печатания денег. Я пытаюсь анализировать причины простоя и пришёл к такому выводу: у меня стратегия «Шорт», боту надо закупиться по низкой цене, а её нет, так как сейчас рынок растёт. Так вот если бы у меня был бы второй акаунт, пусть даже на другой бирже, но с той же парой только в «Лонге», за эту ночь лонг-бот уже бы не простаивал, так как цена росла и он задёшево купив, смог бы дорого продавать монетки. То есть я так понимаю, режимы «Лонг» и «Шорт» это противофазные стратегии, как синус и косинус, если одна простаивает, другая будет работать!
Ещё раз, идея такая: можно тупо взять одного бота, дать ему 1К баксов и запустить в режиме «Лонг» или «Шорт». Я так понимаю разницы между доходностью стратегии особой нет. Куда будет двигаться курс монетки не угадаешь. А можно купить два бота, депо 1К разделить на две равные части по 500$ и когда лонг-бот простаивает из-за своей стратегии, прибыль будет приносить шорт-бот и наоборот. Тут только есть нюанс, при таком разделении труда, рабочий депозит который должен приносить прибыль уменьшается в два раза и получается, что меняешь шило на мыло. Да деньги вся время крутятся, но они уменьшились в два раза, а значит и доходность уменьшится настолько же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimcoin сказал:

Ещё раз, идея такая: можно тупо взять одного бота, дать ему 1К баксов и запустить в режиме «Лонг» или «Шорт». Я так понимаю разницы между доходностью стратегии особой нет. Куда будет двигаться курс монетки не угадаешь. А можно купить два бота, депо 1К разделить на две равные части по 500$ и когда лонг-бот простаивает из-за своей стратегии, прибыль будет приносить шорт-бот и наоборот. Тут только есть нюанс, при таком разделении труда, рабочий депозит который должен приносить прибыль уменьшается в два раза и получается, что меняешь шило на мыло. Да деньги вся время крутятся, но они уменьшились в два раза, а значит и доходность уменьшится настолько же!

Это чтоб они между собой торговали, в том числе?))) Тогда уж лимитами по цене отбить их друг от друга, правда работать будет один какой то, другой простаивать, пока выше/ниже лимита цена не уйдет. Ну и плюс возня с переставлением   лимитов появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GohnBTC сказал:

Тогда уж лимитами по цене отбить их друг от друга

Не совсем понял о каких лимитах вы говорите? Боты и так по цене пересекаться не будут, у лонг-бота она идёт вверх, у шорта вниз. Они как два соседа из одного дома, один работяга с первого этажа, а второй алигарх с пенхауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dimcoin сказал:

у меня стратегия «Шорт», боту надо закупиться по низкой цене, а её нет, так как сейчас рынок растёт.

у вас неправильно понимание алгоритма работы данного бота.

в стратегии типа "шорт" бот сначала ПРОДАЕТ, а потом ОТкупает (а не ЗАкупает, как вы пишите) монету/крипту. поэтому на растущем тренде бот продаст какое-то количество крипты, а _потом_, на временном падении (которое обязательно будет, ибо рынок - это не прямая линия) он откупит ее назад, но с профитом. причем за счет искусного (правильного) раставления ордеров на продажу, средневзвешенная цена на откуп будет выше, чем на момент начала "цикла". т.е. если вы начали при цене 1000 (скажем), цена ушла до 1500, бот распродаст какое-то количество крипты по ценам между 1000 и 1500, и выставит фикс где-то между 1000 и 1500 (скажем 1300). и когда рынок временно откатится на 1300, бот откупит (с профитом) крипты уже по цене 1300. и начнет новый цикл же с цены 1300 (а была 1000 стартовая, как я выше писал). и таким образом цена может расти хоть беконечно вверх. бот будет зарабатывать при этом. таким обрахом стратегия шорт вполне себе работает на растущем рынке. и мало того ( это уже по опыту), она более прибыльна именно на таком рынке, чем на падающем.

 

 

вот на лонге бот сначала ЗАкупает, а на фиксе (в конце) - продает.

вообще понятия лонг и шорт - они очень условны и к биржевой торговле имеют отношение слабое. это не раз указывалось в обсуждении. но так уже исторически повелось и так привыкли говорить. забыть и поменять это уже сложно :)

Изменено пользователем JpS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimcoin , бот у тебя начинает "простаивать" когда "накапливается"  разница между следующим макро и фикс ордером, лечится только после срабатывания фикс ордера и остановки бота. "Лекарство" - изменение стратегии торговли по данной паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть альткоин который хочу нарастить, нужно использовать стратегию шорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставил у ботов 0% комиссию на бинансе (т.к. юзаю токеты биржи)

и вот такое получается:

5a8741caf0780_Screenshot2018-02-1622_40_05.thumb.png.7b911ad4dc1608d2e6b9a66eb530571f.png

т.е. иногда он продает ровно столько же сколько купил, а иногда меньше. В итоге копятся монеты первой пары .. 

Напомню, что стоит 0% комиссию использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой кейс:

произошел фикс, и я ожидаю, что после него цена уйдет ниже, соответственно бот выставит ближайший макроордер по "неудачной" цене; в этом случае нужно: поставить бота на паузу, нажать общий сброс, снять все выставленные закупленные ордера вручную, 

а) дождаться нужной мне цены и запустить бота, нажав Продолжить

или

б) сразу поставить в настройках бота "цена первого шага ".

 

Всё верно или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас озадачился вопросом как работает отступ подтяжки.

Поясните пожалуйста 

Изменено пользователем Multipulty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, xdiver сказал:

т.е. иногда он продает ровно столько же сколько купил, а иногда меньше.

 

 тоже самое, думал будет биткоин копиться, но так же приходится продавать накопившийся коин как и без оказание 0 комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Великобритании завершил первый этап слушаний по делу Крейга Райта о правах на Биткоин

      Крейг Райт завершил дачу показаний в свою защиту в Высоком суде Великобритании по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA), которая добивается того, чтобы Райту было запрещено заявлять об авторских правах на Биткоин. Крейг Райт (Craig Wright) претендующий на лавры Сатоси Накомото и звание истинного создателя Биткоина, завершил дачу показаний в Высоком суде Великобритании. В центре судебного процесса, начавшегося в понедельник, 5 февраля, было утверждение Райта о том, что его личность скрывае

      в Новости криптовалют

    • dripcasino.com - 50 фриспинов за регистрацию, Первый депозит 150% казино + 300% НА СПОРТ

      GAMES Мы говорим подделкам «нет» и предлагаем только лицензионные игровые автоматы. В каталоге более 5 000 игр от 50+ провайдеров с мировым именем. Помимо слотов с топовыми механиками, здесь есть Instant Games, Live Casino, раздел ставок на спорт и настольные игры – рулетка, блек-джек, покер, баккара.     CASH На DRIP быстрые выплаты и прозрачные транзакции. Для удобства пользователей предусмотрены различные способы пополнения баланса и вывода средств. Можно использ

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Первый в истории США криптобанк официально покинул рынок криптовалют

      Американский Vast Bank, ставший первым банком США с сертификатом Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), заявил о прекращении операций с цифровыми активам. Администрация кредитно-финансового учреждения уведомила клиентов, что в ближайшее время принадлежащие им криптовалютные счета будут аннулированы, а цифровые активы проданы. При этом Vast Bank не собирается принимать заявки и обрабатывать транзакции на перевод криптоактивов на другую платформу кастодиального хранения или тор

      в Новости криптовалют

    • Как заработать первый миллион

      1. Составление бюджета. Создайте реалистичный бюджет, чтобы отслеживать доходы и расходы, расставлять приоритеты в сбережениях и сокращать ненужные расходы.   2. Сбережения и инвестиции. Регулярно откладывайте часть своего дохода и рассмотрите возможность инвестирования в диверсифицированные активы, чтобы со временем увеличить свое богатство.   3. Управление долгом: Разработайте план систематического погашения долгов с высокими процентами, таких как кредитные карты или кредит

      в Флейм


×
×
  • Создать...