Jump to content
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на BITSTAMP, HITBTC, HUOBI, BINANCE, BITFINEX, BITTREX, POLONIEX, EXMO, COINEX, KUCOIN.

Recommended Posts

31 минуту назад, dapster сказал:

Скоро попробую большие тесты со стратегиями. Вот там возможно чем-то удивлю)

Это вряд ли. Разве что жертв ЕГЭ, которые 2+1 на калькуляторе считают.

32 минуты назад, dapster сказал:

Скоро сниму большое подробное видео по функциям. Уверен многие взглянут на них с другой стороны.

Удачи, родной.

42 минуты назад, Evgeny Pozharsky сказал:

@SportMaster Так никто и не говорил про удивительно ? 

С другой стороны, на таком флэте это тоже результат.

Сейчас даже больше не флэт, а падение альтов относительно битка ... причем очень даже заметное, так что шортить на этом можно очень успешно и что главное безпроигрышно ...   ?

Edited by SportMaster

@SportMaster  Не спорю, у меня на тестовом акке HUOBI STEEM/ETH с начала лета в шорте бомбит. Особых залипаний не было.

Screenshot_2018-08-23-21-30-31-057_com.tabtrader.android.png

Собрал в одном месте советы про настройку бота для работы с BINANCE: http://blog.cloudbot.uk/2018/08/25/настройка-бота-для-торговли-на-binance/

Запустил новую долгожданную фичу - возможность подцепить к боту любой ордер в качестве фикса.

В рамках фичи сделаны следующие изменения:

- Табличка статуса бота (с ордерами) вынесена на отдельную новую вкладку "Состояние"

- На новую вкладку "Состояние" добавлена вторая табличка, отображающая ваши ордера на бирже для пары, на которой работает бот.

- В новой табличке напротив ордеров, которые могут быть использованы как фикс, появилась линка, клик на которую делает этот ордер фиксом.

Новый фикс привязывается с нулевым профитом в статистике. Так же если фикс уже был у бота, то он отвяжется и привяжется новый. Серым помечены ордера, которые бот знает.

Снимок экрана 2018-08-25 в 19.17.25.png

Edited by Evgeny Pozharsky

Почему сумма докупки "мартингейл" , который у вас в настройках, не рассчитывается автоматически. Если фиксация прибыли стоит 1% например, бот купил 1шт по 100р потом цена ушла на 90р , бот должен рассчитать сколько надо купить по цене 90 с фиксацией 1% чтобы покрыть убыток и еще заработать.если пару  ордеров выполнилось уже например

комиссии я не учитываю чтобы не усложнять

Купили 1шт по 100р

1*100 = 100р -себестоимость

текущий курс 90р 

Стоимость имеющихся партий 1шт*100р = 100р

90+1% = 90,9р - цена фиксации

100р/90,9р = 1,1001шт надо продать чтобы выйти в 0

Разница между количеством закупа - 1,1001шт - 1шт = 0,1001

(1*100+1,1001*90)  = 199,009 - себестоимость

текущий курс 80р 

Стоимость имеющихся партий 2,1001шт*80р = 168,008р

Убыток = 199,009 - 168,008 = 31,001р

80+ 1% = 80,8р - цена фиксации

199,009/80.8 = 2,4629шт надо продать чтобы выйти в 0

Разница между количеством закупа 2,4629 -1,1001  = 1,3628

Дальше разрыв будет увеличиваться, надо будет докупить 3 потом 8 потом 20 чтобы покрыть убыток и заработать еще

вопрос, как параметр "мартингейл"( объем каждого более дешевого ордера в %) может быть фиксированным в одном цикле

Мартингейл.png

Edited by Anonym353535
Неправильные рассчеты

@Anonym353535  В первом сообщении темы есть ссылка на мануал - там подробно расписана стратегия работы бота. Вы написали что-то жестяное. Кстати, 1% - это сотая часть, а не десятая.

Так вот, мартингейл никакого отношения к профиту не имеет. Вы правильно скриншот привели с формулировкой мартингейла.

Далее. Если вы купили 1 штуку по 100, у вас сумма партии 100 и в наличии 1 штука. Что бы продать с профитом 1%, вам надо продать 1 штуку по цене 100+1% = 101.

Потом цена упала и у вас исполнился второй ордер - 1 штука по цене 90. Сумма закупки = 90. Итого в наличии имеем 2 штуки и сумму потраченных средств 100+90=190.

Что бы продать с профитом в 1%, нам надо выручить за две штуки 190+1% = 191,9. Итого выставляем фикс на 2 штуки по цене 191,9/2 = 95,95

Мартингейл тут никак не участвует. Физически смысл мартингейла - уменьшить скорость отдаления фикса от текущей цены по мере исполнения макро-ордеров. А отдаляется он потому, что объем фикса становится все больше и больше по отношению к макро ордерам, и каждый следующий макро-ордер все в меньшей степени может влиять на общую цену фикса.

Я понял. у вас фиксация прибыли - это себестоимость (сумма по которой мы набрали шлакокоинов) + % параметр "профит"( в нашем случае 1%)

А я думал что фикс ордер всегда на этот параметр 1% от текущей цены рыночной выставляется, т.е. 90 текущая рыночная цена, 90,9 фикс ордер ставит, а количество выссчитывает. получается что чем дальше уходит цена вниз и пробивает сетку, тем выше фикс ордер от текущей рыночной?

фикс.png

Edited by Anonym353535

@Anonym353535  Да, именно. Мартингейл как раз позволяет управлять скоростью увеличения разрыва у вас на картинке. Но тут надо так же принимать во внимание, что чем дальше падает цена, тем больше шансов на её отскок, поэтому какой-то рост разрыва очень даже полезен.

Евгений, спасибо за вкладку Состояние!

Что следующее в разработке? Я очень хотел бы чтобы уже можно было копить числитель, а не знаменатель

@greydjin Там много чего, эклог большой ?
Числитель для шорта правда далековато, поскольку требует ОЧЕНЬ больших затрат.

Добрый день, Евгений. Планируется ли добавить в настройки бота еще одну галочку, которая после исполнения фикс-ордера позволяла бы не выставлять первый макро-ордер в новом цикле по цене 24High. Сразу скажу, что задержка после выполнения фикса не всегда спасает. А такой параметр позволил бы не закупаться в период, когда идет памп на 5-10 минут с последующим резким обвалом.

@itpro Как часто такое бывает? Что делать если цена не дотягивается до 24High на 0,01%?

Только что, Evgeny Pozharsky сказал:

Как часто такое бывает?

за почти две недели теста словил пару раз всего. но оба раза цена восстанавливалась через день-два и с учетом мартингейла выходил в 0. т.е. на эти пару дней была заморозка части активов.

2 минуты назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Что делать если цена не дотягивается до 24High на 0,01%?

я понимаю, что _невозможно_ создать алгоритм, учитывающий абсолютно все ситуации. просто для себя посчитал, что подобное ограничение было бы полезным. простое и достаточно грубое условие Last == 24High. кстати, Ваш вопрос про 0,01% очень резонный... и этот желаемый отступ от 24High можно задать так же, как сейчас задается отступ первого макро от Last - отдельным параметром.

если, конечно, все это возможно реализовать без существенных доработок.

@itpro Я поэтому и говорил про отступ цены, поскольку в реальности цена постоянно колеблется и не бывает такого, что она просто к примеру равна 24high. Напротив, 24high цену будет выбивать краткими пиками, а между ними цена будет немного откатываться.

По-хорошему, если делать такое детектирование, то нужно применить к входным данным цены low-pass фильтр. Но это требует, что бы бот получал в идеале каждое изменение цены после каждой сделки на рынке и осуществлял дискретизацию с каким-либо небольшим интервалом. Получать живые данные на текущий момент могут только боты (я имею в виду отдельных ботов в рамках моего целого бота), работающие в распределенном режиме - это битфиникс, хуоби, хитбтц, битстамп. Другие так не могут.

Второй вариант, упрощенный - именно то, что предложили вы. Детектировать 24high как 24high и все, что рядом в заданном процентном коридоре.

Такая реализация требует доработки ядра бота - возможности получать не только цену LAST от биржи, но и 24high.

То есть в принципе сделать это возможно, но требует работ. Поэтому хотелось бы собрать еще мнений пользователей о необходимости такой функции.

Кстати, минорное обновление - кучка багфиксов и импрувментов, из нового - добавлены уведомления о частично исполненных фиксах.

@Evgeny Pozharsky , а можно для одного моего аккаунта поставить версию бота двух- или четырёхмесячной давности и не обновлять его? Возможно виновата биржа (бинанс), но раньше бот работал в разы быстрее. Между исполнением первого макро-ордера и установкой фикса проходит 4 минуты. Ордера ставятся и снимаются очень долго.

51 минуту назад, Igorevich сказал:

@Evgeny Pozharsky , а можно для одного моего аккаунта поставить версию бота двух- или четырёхмесячной давности и не обновлять его? Возможно виновата биржа (бинанс), но раньше бот работал в разы быстрее. Между исполнением первого макро-ордера и установкой фикса проходит 4 минуты. Ордера ставятся и снимаются очень долго.

Скорость расстановки ордеров задается биржей и не зависит от бота. Бот их может хоть 1000 за 1 секунду сделать. Разумеется, от версии бота тоже никак не зависит.

Пример логов с медленным выставлением можно?

23 часа назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Скорость расстановки ордеров задается биржей и не зависит от бота. Бот их может хоть 1000 за 1 секунду сделать.

Примерно так я и думал.

23 часа назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Пример логов с медленным выставлением можно?

Удивительное рядом, но сейчас скорость отзыва бота на нажатие кнопки "Save and restart cycle" гораздо выше, чем в предыдущие дни.

Кстати про кнопки. Нельзя ли добавить кнопку смены языка, а то после обновления браузера вынужден пользоваться английской версией бота.

13 минут назад, Igorevich сказал:

Удивительное рядом, но сейчас скорость отзыва бота на нажатие кнопки "Save and restart cycle" гораздо выше, чем в предыдущие дни.

Такое бывает, скорость работы биржи зависит от нагрузки на нее.

14 минут назад, Igorevich сказал:

Кстати про кнопки. Нельзя ли добавить кнопку смены языка, а то после обновления браузера вынужден пользоваться английской версией бота.

В настройках браузера выставьте русский язык на первое место по предпочтению. Бот выдает интерфейс на том языке, на котором запрашивает браузер.

7 минут назад, Evgeny Pozharsky сказал:

В настройках браузера выставьте русский язык на первое место по предпочтению. Бот выдает интерфейс на том языке, на котором запрашивает браузер.

Это понятно. У меня Pale Moon и выбора языка я в настройках не нашёл. Русский лангпак установлен.

Хочу попробовать бота на Бинансе.  Подскажите, пожалуйста на какую пару  заказывать бота ?  Есть  0.3 битка , 10 лайтов , 1 эфир , баксов 200.   Все в разных  местах . 

Депо на Бинансе пока  0.  Что  туда  влить  для начала ? 

11 часов назад, Igorevich сказал:

Это понятно. У меня Pale Moon и выбора языка я в настройках не нашёл. Русский лангпак установлен.

Тут не подскажу. Раз раньше был русский, значит он умел передавать язык в запросах.

Вообще передача браузером допустимых языков - это стандарт. https://www.w3.org/International/questions/qa-lang-priorities.ru

Люди ...!  Заблудший , потенциальный  реферал  просит  реф  код...  и  совета   ?

@Evgeny Pozharsky    почему-то   на  форуме  http://forum.cloudbot.uk/   не могу  зарегистрироваться  - все  время   пишет, что   капчу  не правильно ввожу ,  проверьте, пожалуйста...

Edited by vit474