Перейти к содержанию

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, ByBit, Poloniex, Exmo, Bitmex, Huobi, Kucoin, OKX. Теперь с фьючерсами на Binance и ByBit.


Evgeny Pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, конечно было бы неплохо сделать в боте настройку на ограничение в закупе, с примерно, следующей логикой:

если цена пошла вверх выше чем на, допустим, 30%(настраивается) за промежуток времени 10 мин(настраивается), то продать все в валюте депозита и встать на паузу, отправить уведомление на почту. Дальше уже пусть каждый сам решает что делать. По графикам обычно резкие прострелы бывают за короткий промежуток времени. Это хотя бы может помочь от закупа на хайях на торгуемой валюте, относительно фиатной. Ну или как то привязать алгоритм к % перекрытия цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@alextrad, минимальный ордер на битриксе для этой пары - 0,0005 по объему. У вас не хватает денег на все ордра, только на первых 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальный ордер на битриксе для этой пары - 0,0005 по объему. У вас не хватает денег на все ордра, только на первых 20.

0,0005*20 = 0.01 BTC, у меня в 2 раза больше

 

m-bumlw0s36nbeptqzybva_7ac0ee92b7a47406c

 

и как бы встречное пердложение - добавить в панель управления бота страницу статистики с открыми ордерами, выполненные ордера, балансами по доступным валютам, и информация по торгам валютной пары, LAST, BID, + лог оповещений для пользователя "нехватает денег", исполнен ордер XXX профит YYY

Что скажете? - мне кажется имеет место быть

 

в FAQ и в руководстве не нашел. После изменения каких настроек обязателен перезапуск? Те когда достаточно просто сохранить изменения, а когда нужен перезапуск?

Изменено пользователем alextrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextrad 

А ничего что у вас процент использования депо меньше 100%? А вы не забыли учесть ненулевой мартингейл? Это все есть в приведенных вами логах.

0.34137615LSK@0.00146466BTC - вот ваш первый ордер. Это и есть 0,0005. Для создания 33 ордеров из вашего депо по вашим настройкам первый ордер должен быть МЕНЬШЕ. Поэтому он принимается равным минимальному и соответственно уменьшается общее количество ордеров.

Замечу, это есть в первом сообщении в мини-faq.

 

 

 

и как бы встречное пердложение - добавить в панель управления бота страницу статистики с открыми ордерами, выполненные ордера, балансами по доступным валютам, и информация по торгам валютной пары, LAST, BID, + лог оповещений для пользователя "нехватает денег", исполнен ордер XXX профит YYY Что скажете? - мне кажется имеет место быть

ордера, особенно выполненные, статистика, балансы, торги, ласт, бид, лог, информирование - это НЕ задача бота.

Задача бота - торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Pozharsky, так и у машин задача людей возить, но приборная панель есть какаето, и даже вполне себе детальная ;)

Для этого и нужна собственно статистика, что бы быстро оценить текущее состояние бота. Там и сообщения можно увидеть от бота, если что-то происходит. Хотелось бы ее увидеть со временем  :)

 

по поводу количества - спсб, понял, пока теоретических знаний не хватает

Изменено пользователем alextrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Evgeny Pozharsky, так и у машин задача людей возить, но приборная панель есть какаето, и даже вполне себе детальная Для этого и нужна собственно статистика, что бы быстро оценить текущее состояние бота. Там и сообщения можно увидеть от бота, если что-то происходит. Хотелось бы ее увидеть со временем 

Так статистика уже есть на самих биржах - о открытые ордера, и история сделок, и профиты, и цены, и все что угодно. Зачем это дублировать в боте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бирже нет сообщений информационных от бота, на биржу зайти сложнее (нужна 2ФА), с мобильника время ордеров не показывается на биттрексе и тд. В общем это не очень удобно на бирже смотреть. Самое главное имхо - просмотр сообщений от бота. Мое иихо, такая страничка нужна, тк этот бот немного "black box" and not user friendly :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ордера, особенно выполненные, статистика, балансы, торги, ласт, бид, лог, информирование - это НЕ задача бота. Задача бота - торговать.

 

"неправда ваша". вы предлагаете делать машину без спидометра, говоря "задача машины - ехать".

 

 

 

Так статистика уже есть на самих биржах - о открытые ордера, и история сделок, и профиты, и цены, и все что угодно. Зачем это дублировать в боте?

 

это не дублирование. это совсем другие ордера и совершенно с другим смыслом. биржа не знает что такое фикс, биржа не знает что такое макро-ордер. биржа не знает, руками ли выставлен ордер или ботом. и "благодаря" именно такому поведению бота уже было много нареканий на него и непоняток. да, это очень хорошо, разбираться по логам. но по логам - это уже ПОТОМ. исполненные ордера на биржу не вернешь со словами "не, мне чота не понравилось как они сыграли" :)

 

 

 

если цена пошла вверх выше чем на, допустим, 30%(настраивается) за промежуток времени 10 мин(настраивается), то продать все в валюте депозита и встать на паузу, отправить уведомление на почту. Дальше уже пусть каждый сам решает что делать.

 

чуть выше я ровно такое поведение предлагал.

да, поддерживаю, на сегодняшний день именно такой костыль мог хотя бы чуть-чуть решить ситуацию.

но это - реально костыль, это не решение проблемы.

 

 

 

минимальный ордер на битриксе для этой пары - 0,0005 по объему. У вас не хватает денег на все ордра, только на первых 20.

 

и эта ситуация в ветке обсасывалась и не раз. и екселя, припиненного в шапке темы, как мы видим - мало. вопрос этот постоянно всплывает и будет всплывать.

 

все таки неплохо было бы иметь свой форум поддержки бота. у меня есть очень много что сказать, показать и объяснить по поводу работы бота. есть статистические данные торгов в екселе, ежедневные, с анализом профита, _предположительного_ профита, суммарного профита и вообще много вещей о выборах стратегий, бирж, ньюансов работы в разных условиях. но ничем этим делиться не хочется в данной ветке по одной только причине, что прочитает это два-три пользователя, зашедших в ветку в течении первых 2-3х дней после моего поста, а через неделю все вопросы пойдут по кругу снова.

Изменено пользователем JpS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JpS, ну так сложно осилить 240 страниц. Пока что только Хронику в соседней теме осилил, эту буду пока что разгребать. Бот вполне себе достойный, но как на любую сложную вещь нужна хорошая документация. Документации бы побольше, ну и сообщения бота, что бы была какаето связь обратная с ботом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костыль для тех кто боится закупитсья на хаях уже есть, называется  Задержка после исполнения фикс ордера сами пишете что прострелы 5 минутные поставте задержку 10, а самый костыльный костыль это стратегия лонг, я незнаю что может быть лучше. Ниже 100% курс не упадет, а на росте можно профит ставить хоть 2 хоть 5 % смотря как активно прет курс, что вам еще надо?

 

замечено что каждый новый пользователь хочет подстроить бота под себя( сам таким был) но зачем все усложнять? Посмотрите на современный пульт от телевизора, что это блядь за кнопки на нем? когда все используют только 3 вкл/выкл, громкость и канал вперед/назад. Бот работает, работает стабильно, все глюки только из за биржи. Но шанс что после внесения какихто изменений в боте он начнет жутко тупить имеется, работает - пусть работает дальше.

 

Евгений желаю вам крепких нервов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костыль для тех кто боится закупитсья на хаях уже есть, называется  Задержка после исполнения фикс ордера сами пишете что прострелы 5 минутные поставте задержку 10

на 10 суток выставь задержку... или на 15... самое то... 

Извиняюсь... проходил мимо, не смог не сплюнуть....

Изменено пользователем SlonInvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

JpS, ну так сложно осилить 240 страниц. Пока что только Хронику в соседней теме осилил, эту буду пока что разгребать. Бот вполне себе достойный, но как на любую сложную вещь нужна хорошая документация. Документации бы побольше, ну и сообщения бота, что бы была какаето связь обратная с ботом.

 

Как бы вопрос "почему у меня 20 ордеров при выставленных 33" рассмотрен и в мини-фак в первом сообщении, и в инструкции от бота (тоже в первом сообщении). Причем в инструкции этому вопросу уделен целый параграф с жирным заголовком "Лимиты биржи на ордера".

 

Поэтому лучше начать разгребать эту тему с чтения, а не с писания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не дублирование. это совсем другие ордера и совершенно с другим смыслом. биржа не знает что такое фикс, биржа не знает что такое макро-ордер. биржа не знает, руками ли выставлен ордер или ботом. и "благодаря" именно такому поведению бота уже было много нареканий на него и непоняток. да, это очень хорошо, разбираться по логам. но по логам - это уже ПОТОМ. исполненные ордера на биржу не вернешь со словами "не, мне чота не понравилось как они сыграли"

 

Первое - что будем делать с ручными вмешательствами в работу бота? Например, пользователь снял фикс руками. Бот его посчитает в профит, поскольку он "исполнен". Как результат статистика кривая. Или пользователь снимет закупку руками. Она попадет в исполненные ордера бота, но фикс не выставится. В результате в статистике имеем убыток, а по факту нет. 

То, что предлагаете вы - это довольно сложная работа с биржей, с детектированием всевозможных нештатных ситуаций. И в любом случае надежность этой системы не будет равна надежности той же статистики самой биржи. Ну и как следствие будет непрерывный поток вопросов в стиле "а почему бот показывает профит А, а биржа профит Б"? И не просто вопросов, а требований выяснить причину путем анализа логов за последние три дня. Точно так же, как сейчас это происходит со сбоями поло. Всем плевать на предупреждение красным шрифтом в первом сообщении темы. Никто же его не читает.

 

PS. Кстати, расследование какой-либо ситуации путем анализа логов только за день может занимать до часа времени.

Изменено пользователем Evgeny Pozharsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Pozharsky, ну мне то не надо, я то лично знаю почему там столько ордеров. даже и без поглядывания в начало топика. дело все в том, что, как видите, никто не смотрит в заголовок топика. не тот формат просто. вот был бы припиненый пост на форуме "правила бота", "рекомендации по работе с ботом", "бот фак" и пр. а так все в куче в одном топике. никто не будет разбираться. в шапку глянет - у него возникнут вопросы, первое что он сделает - задаст их в топике. мы еще пару экранов пообсуждаем что "все уже написано", новички промолчат, мы повозбухаем что нубы не любят читать, кто-то поиздевается, обозвав всех идиотами, побурлим еще на на пару экранов и так до следующего вопрошающего.

нужна разбивка по темам, причем в определенных темах должно быть запрещено писать вообще. писать там может только модератор, который будет переносить туда часть постов, которые действительно могли бы быть интересны при обсуждении данной конкретной темы (например тема "нехватка депо для сетки" и тема "скорость работы поло" - это суть совершенно разные темы и обсуждения двух этих тем нет смысла вести в одной ветке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первое - что будем делать с ручными вмешательствами в работу бота?

я не предлагаю менять алгоритм работы бота. вот сейчас что он с этими ордерами делает? вот пусть это и продолжает делать. разговор то только о _показе_ того что он видит и что чем считает. а то вот мне лично не нравится ситуация, которая у меня была. у меня были ордера, которые _я считал_ ордерами НЕ бота (уже), а вот бот считал иначе. и эта "разность видения" рынка привела к (моему) недопониманию ситуации. а бот то так и сработал как он сработал. была бы статистика или нет - он все равно бы сделал одно и тоже, как сделал. но за одним исключением, я бы _знал_ что я не прав, думая что эти ордера уже боту не принадлежат. и заранее (еще до того как они исполнятся биржей или удалятся ботом) мог бы предпринять какие-то действия, которые бы позволили мне избежать потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вопрос "почему у меня 20 ордеров при выставленных 33" рассмотрен и в мини-фак в первом сообщении, и в инструкции от бота (тоже в первом сообщении). Причем в инструкции этому вопросу уделен целый параграф с жирным заголовком "Лимиты биржи на ордера".

 

Поэтому лучше начать разгребать эту тему с чтения, а не с писания :)

Лимиты биржи пропустил, но это и не лимит биржи, биржа позволяет создавать 33 ордера ;) Ну и как бы это был единственный вопрос по боту ;) до этого предшествовало долгое чтение и вникакние в соседнюю ветку. С нуля начать на самом деле тяжело. Бот отличный имхо, хочется просто улучшить юзабилити. Что касается статистики, то не думаю, что нужно вести данные по профиту непосредсвенному, тем более, что здесь не ясно как ввод вывод средств учитывать. Достаточно просто инфу по выполненным/открытм ордерам имхо + текущие ставки по бирже + сообщения от бота. Не думаю что это сложно, тк работу бота не затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой максимум ордеров на биттрекс никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Pozharsky, думаю, что почти все читали красный текст про поло. К вам тут претензий нет и не должно быть вообще. Да и поло последнее время лучше работает. Ваши доработки бота также способствуют уменьшению проблем. Но торговля на поло того стоит, т.к. повышенные риски оправданы повышенным профитом и удобной (как по мне) системой статистики торгов. Да и глаз с бота на поло не спускаю. Держу руку на пульсе.

Другой вопрос - что с любой биржей иногда случаются проблемы, как с поло. А в любой момент времени в будущем могут произойти глюки еще круче, чем с поло. Поэтому красным текстом лучше написать сразу про все биржи  :D Все пользователи должны быть к этому готовы. И сугубо имхо, что самым приоритетным в развитии бота должна быть обработка этих глюков, на примере самых тупящих бирж, для сведения возможных убытков к минимуму. Это куда важней, чем какие-либо удобства интерфейса или новые настройки. Вроде вы тоже так считаете, и это радует  :)

Изменено пользователем kotiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не предлагаю менять алгоритм работы бота. вот сейчас что он с этими ордерами делает? вот пусть это и продолжает делать. разговор то только о _показе_ того что он видит и что чем считает. а то вот мне лично не нравится ситуация, которая у меня была. у меня были ордера, которые _я считал_ ордерами НЕ бота (уже), а вот бот считал иначе. и эта "разность видения" рынка привела к (моему) недопониманию ситуации. а бот то так и сработал как он сработал. была бы статистика или нет - он все равно бы сделал одно и тоже, как сделал. но за одним исключением, я бы _знал_ что я не прав, думая что эти ордера уже боту не принадлежат. и заранее (еще до того как они исполнятся биржей или удалятся ботом) мог бы предпринять какие-то действия, которые бы позволили мне избежать потерь.

Вы говорите про отображение внутреннего состояния бота, то, что сейчас делается в логах. Я не против этого.

Я против того, что бы бот считал полноценную статистику, показывал общедоступные данные от биржи, такие как LAST, BID, ASK и так далее. Когда здесь начнутся расхождения с интерфейсом самой биржи (а они начнуться при ручных вмешательствах) - будет масса вопросов.

 

 

какой максимум ордеров на биттрекс никто не подскажет?

Какое отношение это имеет к боту? Читайте документацию на сайте биттрекса.

Изменено пользователем Evgeny Pozharsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Evgeny Pozharsky, думаю, что почти все читали красный текст про поло. К вам тут претензий нет и не должно быть вообще. Да и поло последнее время лучше работает. Ваши доработки бота также способствуют уменьшению проблем. Но торговля на поло того стоит, т.к. повышенные риски оправданы повышенным профитом и удобной (как по мне) системой статистики торгов. Да и глаз с бота на поло не спускаю. Держу руку на пульсе. Другой вопрос - что с любой биржей иногда случаются проблемы, как с поло. А в любой момент времени в будущем могут произойти глюки еще круче, чем с поло. Поэтому красным текстом лучше написать сразу про все биржи   Все пользователи должны быть к этому готовы. И сугубо имхо, что самым приоритетным в развитии бота должна быть обработка этих глюков, на примере самых тупящих бирж, для сведения возможных убытков к минимуму. Это куда важней, чем какие-либо удобства интерфейса или новые настройки. Вроде вы тоже так считаете, и это радует 

 

Вы это понимаете, но есть много людей, которые тут не пишут и даже не читают, а вопросы задают. :) Причем сами ничего не делают. Вот сейчас очередной вопрос пришел - после падения на счету остались незафикшенные средства. Вопрос - откуда они и по какой цене их выставить в фикс?

И все. Человек даже не пытался посмотреть по собственной истории торгов, откуда у него эти средства. Ведь это несложно - глянул на историю и нашел ордера, которые не фиксились. Взял калькулятор да посчитал за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что в списке бирж нет Битстампа.  Может, стоит добавить? Одна из самых солидных бирж с хорошей ликвидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Великобритании завершил первый этап слушаний по делу Крейга Райта о правах на Биткоин

      Крейг Райт завершил дачу показаний в свою защиту в Высоком суде Великобритании по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA), которая добивается того, чтобы Райту было запрещено заявлять об авторских правах на Биткоин. Крейг Райт (Craig Wright) претендующий на лавры Сатоси Накомото и звание истинного создателя Биткоина, завершил дачу показаний в Высоком суде Великобритании. В центре судебного процесса, начавшегося в понедельник, 5 февраля, было утверждение Райта о том, что его личность скрывае

      в Новости криптовалют

    • dripcasino.com - 50 фриспинов за регистрацию, Первый депозит 150% казино + 300% НА СПОРТ

      GAMES Мы говорим подделкам «нет» и предлагаем только лицензионные игровые автоматы. В каталоге более 5 000 игр от 50+ провайдеров с мировым именем. Помимо слотов с топовыми механиками, здесь есть Instant Games, Live Casino, раздел ставок на спорт и настольные игры – рулетка, блек-джек, покер, баккара.     CASH На DRIP быстрые выплаты и прозрачные транзакции. Для удобства пользователей предусмотрены различные способы пополнения баланса и вывода средств. Можно использ

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Первый в истории США криптобанк официально покинул рынок криптовалют

      Американский Vast Bank, ставший первым банком США с сертификатом Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), заявил о прекращении операций с цифровыми активам. Администрация кредитно-финансового учреждения уведомила клиентов, что в ближайшее время принадлежащие им криптовалютные счета будут аннулированы, а цифровые активы проданы. При этом Vast Bank не собирается принимать заявки и обрабатывать транзакции на перевод криптоактивов на другую платформу кастодиального хранения или тор

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...