Jump to content
Evgeny Pozharsky

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, Bittrex, Poloniex, Exmo, Bitmex, Bitfinex. Теперь с фьючерсами на Binance и Bitmex.

Recommended Posts

@xdiver с отступом первого шага 0.5 у меня за этот и прошлый месяцы один раз отваливались исполнившиеся ордера при обновлении фикса и один раз отвязывался макро-ордер.

Edited by kotiki

21 минуту назад, xdiver сказал:

у меня с самого начала приходят уведомления, но сути проблемы это не меняет - накапливается ETH ..

5555.thumb.png.b2888b48ad517916cdccba581209c23b.png

Сравните отчеты робота за 1 день.

Юрий, по большому счету причем тут уведомления по емейлу то ? Баланс на бирже я смотрю! И торгов с этой парой никто кроме бота не делает.

@xdiver  - Ну так выложьте, как я, подобные отчеты бота, которые он присылал на вашу почту, вот и поглядим - растет биткоин или нет...

Забыл сказать - у меня стратегия long.

Edited by Юрий_Ск

@Юрий_Ск правда Ваша. Судя по сегодняшнему дню биток растет, эфир чуть чуть уменьшается.

То есть, как выше заметил @kotiki ранее произошел сбой в апи и он накопился, а сейчас по тихоньку разруливается.

Понаблюдаю, отпишусь завтра

@xdiver Смотрите - если Вы сейчас убедились, что биткоин в объеме растет, то это значит, что на каждой последующей закупке робот наберет больше ЕТН, чем в предыдущей. ОБА ОБЪЕМА ПАРЫ РАСТУТ. Присмотритесь.

@xdiver каким образом он сам может разруливаться? Руками всегда продаю висляки.

Может все еще проще, весь этот эфир висит у вас в фиксе? Или прям после исполения фикса все равно остается эфир на балансе? Если остается, то уже все написал: сбой апи поло 100% и обсуждать тут нечего.

@kotiki в фиксе он точно не висит:

5a5e1a35218ca_Screenshot2018-01-1617_28_24.thumb.png.7b51f8353ea8314be5da66620692f11c.png

я сравнил вчерашний остаток ETH с сегодняшним и сегодня он чуть чуть меньше. Но оказалось все проще, он уменьшается сейчас за счет комиссий биржи, по этому я и написал "разруливается" что неверно.

@xdiver  а вот нифига, на прошлом скрине разница висит у вас в фиксе. Никуда висляк не делся. Просто фикс исполнился.

@kotiki да я уже понял что сам этот висляк никуда не денется и что надо его руками продавать. В общем я чуть чуть напутал выше с тем что он якобы сам уменьшается, сейчас встало все на свои места.

@xdiver найдите его через трейдинг хистори на поло. Там можно глянуть среднюю закупа висляка и уже решить как его фиксить.

Первый раз столкнулся с проблемой. В логах:

INFO  [2018-01-16 15:40:25,309] : Average cost of bought coins: NaN
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Market interest: 0.2
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Average cost with market interest: NaN
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Use percentage profit.
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Profit: NaN
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Cost with profit: NaN
ERROR [2018-01-16 15:40:25,810] : Error. Executor is shutting down: Infinite or NaN

Что это? Поиск по форуму ответа не дал

висляк тем временем продолжает рости .. 

5a5e89fcdd6fb_Screenshot2018-01-1701_25_14.thumb.png.433fbb42b5f51dd4406b20a625038919.png

причем на этот раз я таки залез в хистори что бы найти откуда копыта растут:

5a5e8b233748f_Screenshot2018-01-1701_29_26.thumb.png.5042c2213084d6b7ddd7fa5cc8586701.png

вот тут видно что выполнился фикс на 1.82270892, хотя сумма ордеров на покупку до этого = 2.101338

вот емайлы этого фикса и того что был до него (что бы увидеть что ETH баланс вырост):

Ваш фикс ордер (1.6061477700 ETH по цене 0.0903342400 BTC) выполнен.
Баланс BTC: 0.42513343
Баланс ETH: 0.36050013

Ваш фикс ордер (1.8227089200 ETH по цене 0.0874921700 BTC) выполнен.
Баланс BTC: 0.42631857
Баланс ETH: 0.63597729

Опять сбои в работе АПИ ? о_О

Edited by xdiver

@xdiver  Ордер на продажу выполнился частично (в отчете робота на почту видно, что в кошельке много ЕТН - а должно быть ноль). Это вызвано тем, что цена одномоментно сильно упала и никто не захотел забрать ЕТН за цену, означенную роботом. Я думаю, сейчас специалисты помогут с этим моментом.

Вот примеры частично исполненных ордеров с биржи bitfinex и тогда тоже был оживленный движ (на красные метки не обращайте внимания, partially filled означает "частично заполнен" ):

100118-9.thumb.png.fc7479f5fbc68d87f3776501073debe4.png

Edited by Юрий_Ск

@xdiver да у вас вообще какая-то херня в истории. Посмотрите на объем ордеров в сетке, 0.13  0.14  0.098  0.072  0.148  0.104  0.156. Это отвалившаяся прошлая сетка, вернее несколько прошлых сеток. Возможно, вы уже сами руками натворили дел:) TabTrader ставьте, там будет хорошо видно на графике, когда есть отвалившиеся ордера из старых сеток.

Делайте боту хард ресет и ставьте на паузу. Но только после исполнения фикса. Ща можете в настройках поставить депо 0%, чтобы после фикса не начался новый цикл.

Потом либо просто по ласту висляк весь продавайте, либо ищите в хистори средний закуп. Ситуация затянулась, поэтому запаритесь искать.

И главный совет - Юрия не читайте, просто мимо пропускайте его посты. Он сам новичок и просто вас путает от сообщения к сообщению :)

Edited by kotiki

18 часов назад, Evgeny Pozharsky сказал:

Я уже и не знаю, стоит ли. Затраты большие, а нужно ли будет - вопрос. Вдруг все разбегутся?  

Однозначно не стоит новые биржи добавлять - их более чем! А вот заняться усложнением алгоритма работы для увеличения эффективности(чтобы не нужно было Корвалол пить, на пампах и дампах) - однозначно не помешало бы! 

Извиняюсь за наглость. 

Edited by nahual

14 часа назад, WNC сказал:

Первый раз столкнулся с проблемой. В логах:

INFO  [2018-01-16 15:40:25,309] : Average cost of bought coins: NaN
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Market interest: 0.2
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Average cost with market interest: NaN
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Use percentage profit.
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Profit: NaN
INFO  [2018-01-16 15:40:25,809] : Cost with profit: NaN
ERROR [2018-01-16 15:40:25,810] : Error. Executor is shutting down: Infinite or NaN

Что это? Поиск по форуму ответа не дал

Зайдите в настройки, выставьте профит и сохраните еще раз. Или напишите в поддержку.

1 час назад, nahual сказал:

чтобы не нужно было Корвалол пить, на пампах и дампах

друзья (ко всем в общем-то обращаюсь), поймите вы наконец. на пампах и дампах сливает не бот, сливает рынок. бот не может быть "каким-то другим" и помочь чем-то если биткоин рушится вниз, а вы сидите в биткоине. бот зарабатывает ПРОЦЕНТЫ!!! а дампы идут в разы. за сутки (как например вчера) биткоин упал процентов на 30, за последние две недели - около 50%. НИКАКОЙ бот в мире не выдержит и не отобьет такое падение (ну кроме арбитражного, но это совсем другая история). НИКАКИМ алгоритмом. так что не надо ждать чуда от этого (и любого другого) бота. бот всего лишь дает НЕМНОГО подзаработать. а на пампах/дампах бот может только навредить, а не заработать. классический пример (как по нотам):

с начала января я сидел в рипле

5a5efaff3621e_01170925313suml1.thumb.png.eb9f9ceac7da58899c9c407c842c32b1.png

и с того момента бот наколбасил мне 23% рипла (первая выделенная колонка на скрине). однако в долларовом эквиваленте я стал раза в 2.5 беднее (вторая выделенная колонка), большая часть из этих потерь пришлась на вчерашний дамп. кто-то скажет "да задолбал ты уже все в баксах мерять, в рипле то ты всеравно богаче", я отвечу "а вот - ...". ибо сейчас рипл откатился чуть назад и стоит 1.2 USD, а вся сетка продалась (по цене где-то в районе бакса, причем БЕЗВОЗВРАТНО) и жалкий фикс теперь висит на 1.06 и если так дело дальше и пойдет, то этот фикс никогда не выполнится. и я останусь со своей суммой "около 600", в то время как входил в рынок, имея 1400. и бот тут не причем. рипл подешевел. а бот что, бот тупой. ему пофигу сколько этот рипл стоит. доллар, два, три. алгоритм говорит "шорт", значит надо продавать, а потом покупать. ну вот он и продал. "по баксу" все то, что я покупал по 3 :) да, мы конечно заработали 23% на том что продали 560 риплов вместо 450. но купили то мы 450 по 3, а продали 560 по рублю. вот и считайте, сколько мы заработали. но еще раз, бота я не виню ибо бот - это инструмент. а все остальное - это голова трейдера.

резюме: самое умное что может сделать бот на пампе или дампе - это тупо выйти из рынка и переждать. но САМ бот этого не сделает. для этого над ним и должен сидеть трейдер и следить за этим.

@kotiki руками я точно ничего не натворил, потому что ничего не менял неделю в настройках, не ставил пауз, не сохранял никаких новых значений в алгоритме и т.п. Даже вчерашние ваши советы еще не успел попробовать. 8 часов назад под 0 продал висляк тот руками, сейчас проснулся - снова ±0.23 eth висляком ...

Буду пробовать сделать хард ресет как посоветовали. Отпишусь

TabTrader, к сожалению не поставить, нету андройдов никаких совсем, а на ios нема того функционала о котором вы говорите

@xdiver эмуль андроида на пк, если есть пк :biggrin: Да и купить еще смарт на андроиде не проблема для табтрейдера. Заодно туда 2фа продублировать. 

А если просто по ордерам пробежаться? Стоят сейчас левые какие-то? Если бот после фикса все ордера снимет и новые не поставит, то сразу будут видны ордера от старых закупочных сеток. Может они у вас периодически и исполняются.

@JpS  ...Вы зря пишете о "пампах и дампах", иллюстрируя таблицей, охватом в полмесяца.

Да, картинка неприятная. Так набирать "риппл" стоит  только в надежде на близкий рост графика. Лично я убежал с него при цене 2,4 (покупал за 2,0).

Теперь опасаюсь двух вещей: 1) играть "шорт" (long хотя бы фиксы оставляет на горках графика, на повышенных ценах, т.е. впереди себя), 2) играть по отношению к фиату (сейчас у меня пара ETH/BTC), но опять же, я не дергаясь, сижу на этой паре, потому что убежден, что выход из "черного вторника" и сработка "фикса" обязательно произойдет на этой неделе, а если и не произойдет, то это будет означать, что "эфир" бежит вверх и просто временно не перегоняет биткоина, который тоже бежит вверх. И что помешает с выгодой сменить пару вручную, если долларовые цены уйдут вдвое вверх, хотя  "фикс" так и не сработает?

Edited by Юрий_Ск

@kotiki уже не посмотреть, поставил 5мин назад 0% депо и только что выполнился фикс, буду хардресетить. По андройду понял, попробую

@xdiver так вот как раз теперь можно посмотреть висят ли на бирже левые макро-ордера. Бот же убрал свою сетку после фикса. Остались только левые забытые ордера

@kotiki да, один висел .. я его грохнул руками не посмотрев от какого числа он висел :( Сейчас сделал хардресет, паузу, махнул весь висляк на btc и буду перезапускать