Перейти к содержанию

На «КриптоПитере» обсудили, каким будет майнинг в 2018 году


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

КриптоПитер

 

Любительский майнинг уйдёт с криптовалютного рынка. К такому выводу пришли эксперты на конференции CryptoPiter-2018, прошедшей 16 марта в Санкт-Петербурге. Новые технологии стремительно развиваются, стоимость майнинга растёт. 

 

Крупные игроки способны окупить свои затраты, поэтому количество технологических гигантов на рынке увеличивается. Со временем они вытеснят мелких домашних майнеров. 

 

Требования к мощностям постоянно растут, цена специализированного оборудования увеличивается, появляется потребность в его частом обновлении. Это приводит к росту стоимости майнинга и увеличению срока его окупаемости. В итоге "хомяки" не смогут зарабатывать на майнинге криптовалюты.

 

СIO Cryptouniverse Владимир Шамшур: "Технологические гиганты наращивают производство оборудования для майнинга. Например, Samsung, Intel и другие сейчас разрабатывают чипы по 7-нанометровой технологии. Она более энергоэффективна, чем существующие. А компания Nvidia выпустила видеокарты, которые предназначены исключительно для майнинга".

 

К крупным игрокам криптовалютный рынок благосклонен. В отличие от "хомяков", технологическим гигантам проще оптимизировать свои издержки и окупить затраты на электричество, обслуживание оборудования и содержание персонала. Поэтому с развитием технологий прибыль крупных компаний будет расти, уверены эксперты.

 

Владимир Шамшур: "Японская GMO Internet - одна из первых крупных компаний, сотрудники которой получают часть зарплаты в биткоинах. Так, минимальная сумма, которую они могут получить в криптовалюте - $80, максимальная - $800. Также GMO Internet создала внутри своей структуры подразделения для майнинга и выпустила ICO в поддержку проекта по созданию асиков. На токены, которые реализуются в этом ICO, можно будет купить плату с новыми 7-нанометровыми чипами".

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На «КриптоПитере» обсудили, каким будет майнинг в 2018 году

Промышленный майнинг заменит домашний видеокартовый только в старых валютах, для которых будут изобретаться асики. Полно новых альткоинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правительство Пакистана и международная делегация экспертов обсудили перспективы интеграции блокчейна

      Президент Пакистана встретился с делегацией экспертов по блокчейну в Айван-э-Садр. На совместном заседании были рассмотрены возможности внедрения технологии в различные отрасли страны. На совместном заседании с группой экспертов, возглавляемой основателем Ассоциации блокчейнов BSV Джеймсом Нгуеном (James Nguyen), президент Пакистана Ариф  Алви (Arif Alvi) отметил, что необходимо повышать осведомленность населения о блокчейне.   По его словам, чтобы страна успешно развивалась и соотве

      в Новости криптовалют

    • В CFTC обсудили возможности индустрии DeFi и ее регулирование

      Консультативный комитет CFTC по технологиям принял участие в брифинге о DeFi и обсудил вопрос привлечения разработчиков к юридической ответственности за ненадлежащее использование протоколов. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) пытается разобраться с механизмами работы индустрии децентрализованных финансов (DeFi) и понять ее. На этой неделе консультативный комитет CFTC по технологиям заслушал презентацию профессора права Аарона Райта (Aaron Wright) и юриста Гэри ДеВаала (Gary

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин и Джозеф Любин обсудили перспективы экосистемы Эфириума

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин и глава ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) обсудили перспективы экосистемы Эфириума на конференции ETHLondonUK, проводившейся 6 марта в Великобритании. По словам Бутерина, уже в ближайшем будущем PoW-блокчейн Эфириума достигнет максимального порога производительности, поэтому при переходе на Ethereum 2.0 шардинг решит проблему масштабирования и перегруженности платформы, а также ускорит проведение транзакций и сделает их более экономичными.  

      в Новости криптовалют

    • В Казначействе США обсудили проблемы регулирования криптовалют

      Вчера, 2 марта, в Казначействе США прошла встреча с представителями криптовалютной индустрии, на которой участники обсудили проблемы регулирования отрасли. Согласно пресс-релизу, помимо чиновников и представителей криптовалютных компаний, на встрече присутствовали специалисты в области регулирования. Собравшиеся обсудили способы предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, а также прочих незаконных действий в криптовалютной среде. Чиновники подчеркнули, что не собираются те

      в Новости криптовалют

    • Представители десяти центральных банков обсудили государственные криптовалюты на конференции в Киеве

      Представители нескольких центральных банков встретились на однодневной конференции в Киеве, организованной Национальным банком Украины (НБУ), для обсуждения концепции государственных криптовалют. Инициатором однодневной конференции стал НБУ, который еще в 2018 году заявил, что рассматривает возможность выпуска национальной электронной валюты, а прошлым летом выпустил ограниченное количество собственной криптовалюты. Центральный банк хотел проверить свои идеи и выводы по результатам тест

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...