Перейти к содержанию

Bitfury открывает крупный датацентр в Норвегии


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

BitFury

 

Сегодня Bitfury Group объявила об открытии в Норвегии энергоэффективного датацентра, который создаст около 30 новых рабочих мест для местных жителей.

 

На открытии датацентра присутствовали генеральный директор Bitfury Group Валерий Вавилов, мэр города  Му-и-Ран Геир Вааге и несколько руководителей местных компаний.

 

Вавилов назвал Норвегию необычайно инновационной страной и важнейшей зоной роста для технологии блокчейна. Он выразил признательность федеральному правительству за создание благоприятной системы налогообложения, позволяющей таким компаниям, как Bitfury Group, инвестировать в страну.

 

«Норвегия является идеальной площадкой для Bitfury Group, которая сосредоточивает свое внимание на инновациях и росте», – сообщил Вавилов. – «Мы готовы устанавливать отношения с новыми клиентами и разрабатывать продукты и решения, которые повысят безопасность и эффективность предприятий в стране».

 

Министр торговли и промышленности Норвегии Торбьёрн Рё Исаксен до пресс-конференции сделал заявление для приветствия Bitfury Group в Норвегии.

 

«Я рад, что Bitfury Group решила построить свой новый датацентр в Му-и-Ране», – заявил министр. – «Данные становятся все более важным ресурсом как для делового сообщества, так и для общества в целом, и это представляет собой значительную экономическую возможность для норвежского бизнеса. Индустрия датацентров быстро развивается и предоставляет Норвегии перспективы экономического роста и появления новых рабочих мест», прокомментировал Торбьёрн Рё Исаксен, министр торговли и промышленности Норвегии.

 

Новый датацентр Bitfury Group, мирового лидера на рынке предоставления полного спектра услуг в области блокчейна, предлагает услуги, основанные на уникальных решениях компании. Дата-центр размещён в двух зданиях в индустриальном парке города Му-и-Рана, третьего по величине города Северной Норвегии.

 

Bitfury Group проинвестирует около 274 миллионов норвежских крон (35 миллионов долларов США) в инфраструктуру датацентра.

 

В среднем коэффициент использования энергии в дата-центре не превышает 1.05, что делает его одним из самых энергоэффективных в мире. Ежегодно Bitfury Group покупает около 350 ГВт*ч. полностью возобновляемой энергии от местного поставщика Helgeland Kraft. Кроме того, получая сертификаты «о гарантии происхождения» от местных производителей, в том числе от удостоенной призов гидроэлектростанции Øvre Forsland, компания гарантирует, что энергия поступает из возобновляемых источников.

 

Для поддержания работы датацентра Bitfury Group намерена нанять около 30 местных сотрудников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,  у них там будет железа на 40 кВт. Какие-то совсем детские объемы,  принимая во внимание масштаб компании. Еще и 30 человек. Куда, зачем? 350 умножил на миллион, разделил на 365 и затем еще на 24 я, вроде бы, правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krml садись, два. Гига - 10^9. На три порядка пролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, moneymaker сказал:

@krml садись, два. Гига - 10^9. На три порядка пролет.

Точно,  спасибо, что поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Backpack открывает регулируемую криптобиржу в Дубае

      Компания-провайдер криптокошелька и одноименной торговой NFT-платформы Backpack сообщила, что ее торговое подразделение получило от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) лицензию поставщика услуг виртуальных активов. Разрешение на оказание услуги обмена цифровых активов (VASP) позволит Backpack Exchange создать на территории эмирата регулируемую торговую платформу, а также в едином мобильном приложении предложить желающим услуги обмена активами и приобретения NFT.  

      в Новости криптовалют

    • РЭУ им. Плеханова открывает набор на пятый поток курса «Блокчейн 2.0»

      Бизнес-школа маркетинга и предпринимательства РЭУ им. Г.В. Плеханова открывает набор на пятый поток программы повышения квалификации в области блокчейна и криптовалют «Блокчейн 2.0».    Задача данного курса, разработанного совместно с компанией CH Holding, – подготовка специалистов, обладающих всеобъемлющими знаниями в области криптовалют, блокчейна, майнинга, DeFi и NFT и способных руководить проектами на базе данных технологий.   Длительность курса составляет полтора месяца

      в Мероприятия

    • Американская криптобиржа Coinbase открывает европейский офис в Ирландии

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase официально объявила Ирландию местом будущей дислокации своего главного операционного центра в Европейском союзе. Вице-президент Coinbase по международному сотрудничеству Нана Муругесан (Nana Murugesan) сообщил, что площадка подала в Центральный банк Ирландии заявку на получение лицензии в соответствии с новыми правилами ЕС о регулировании рынка криптоактивов (MiCA).   Глава международного офиса Coinbase отметил, что компания готова

      в Новости криптовалют

    • Крупный криптоинвестор потерял $24 млн после фишинговой атаки

      Аналитики блокчейнов обнаружили, что с кошелька крупного держателя криптовалют неизвестные вывели активы на $24 млн. Судя по использованным функциям, держатель средств попался на фишинговое письмо. Кит потерял 4 841 деривативный токен для стейкинга ETH Rocket Pool (rETH) на сумму $8,5 млн. А также 9 579 токенов ETH Lido Staked ($15,6 млн). Этот случай стал одним из крупнейших инцидентов криптофишинга на сегодняшний день.   «Жертва предоставила хакерам одобрение на перевод rETH и sETH

      в Новости криптовалют

    • Крупный держатель PEPE продолжает наращивать запасы мемкоина

      За сутки курс популярного мемного токена PEPE, названного в честь одноименной лягушки, упал на 15%. Впрочем, это не помешало владельцу значительных объемов токена купить еще 640 млрд PEPE. По данным платформы Lookonchain, «кит» PEPE наращивает позицию уже долгое время. Сейчас он купил 640 млрд токенов на 320 ETH ($529 000). Средняя цена покупки составила $0.000001163.   Ранее владелец этого адреса также делал крупные закупки токена-мема. Например, 5 июня он купил 500 млрд PEPE за 280

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...