Перейти к содержанию

Криптовалютные биржи Индии испытывают давление со стороны банков


volangott

Рекомендуемые сообщения

КриптоИндия

 

Несмотря на то, что индийские регуляторы до сих пор не выразили официальную позицию к криптовалютам, многие банки страны уже оказывают сильнейшее давление на криптовалютную сферу. 

 

Так, например, банк может ограничить на несколько дней доступ к счетам, которые используются криптовалютными биржами, транзакции связанные с обменом криптовалют могут быть отменены, а в отдельных случаях счет может быть и вовсе заблокирован. Причем банки отказываются выдавать письменное объяснение своим действиям. Такой неопределенный подход финансовых организаций сильно ухудшил торговую активность в стране.

 

К примеру, на конец 2017 года суточный объем торгов на индийской бирже Coinsecure составлял 300-400 BTC. Сегодня же дневной объем не превышает 30-40 BTC.

 

Кроме того, по аналогии с США, банки могут заблокировать кредитные, дебетовые и предоплаченные карты, если те использовались для покупки криптовалюты.

 

Представители криптовалютного сообщества страны возмущены такими «чрезмерными усилиями» со стороны банков, которые действуют без каких-либо официальных указаний со стороны регулирующих органов:

«Без какого-либо четкого мандата от RBI или от других регуляторов, просят закрыть наш счет (криптовалютной биржи). При этом отказываются указать причины в письменной форме. Такой подход просто разрушителен для нашего бизнеса».

Некоторые биржи, такие как BTCXIndia и ETHEX India решили прекратить свои операции до тех пор, пока ситуация не прояснится. Представитель министерства финансов Индии Шактиканта Дас (Shaktikanta Das), не считает возможным любое регулирование криптовалют, вместо этого он придерживается позиции полного запрета торговли по примеру Китая.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Админы биржи Backpack(https://backpack.exchange/) намекают на дроп

      Админы биржи Backpack намекают на дроп "Ваш объем торгов на бирже Backpack будет ключевым фактором в определении вашего рейтинга Backpack, начиная с 13 февраля 23:00 UTC" – написали у себя в твиттере. Это бета версия, уверены будут еще квесты и активности, но больше всего буст мы получаем на старте проекта! Наша задача с сегодняшнего дня крутить объем, чем больше тем лучше Что делать? 1. Регистрируемся https://backpack.exchange/refer/6a48ee78-6b27-4808-820d-035f97281ba1 2. П

      в Раздачи монет

    • Nansen: За сутки с биржи KuCoin выведены криптоактивы на $800 млн

      По данным аналитической платформы Nansen, за последние сутки отток средств с криптовалютной биржи KuCoin составил около $800 млн из-за новых обвинений Минюста США. Аналитики Nansen сообщили, что общий отток средств из KuCoin за последние 24 часа составил $882 млн. При этом на биржу поступили средства на сумму $99 млн, соответственно, чистый отток составил $783 млн. Исследователи анализировали движение средств в сетях Эфириума, BNB Chain, Avalanche, Fantom и Polygon. Перемещение средств с пл

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа OKX прекратит обслуживать трейдеров из Индии

      Криптовалютная биржа OKX прекращает оказывать услуги индийским пользователям. Местным клиентам позволено успеть вывести свои криптоактивы до 30 апреля 2024 года. Руководство OKX направило уведомление индийским трейдерам, попросив закрыть маржинальные позиции, а также завершить все сделки, связанные с криптовалютными деривативами, фьючерсами и опционами. Индийские клиенты биржи также должны вывести средства, задействованные в программах OKX Earn, Loan и Jumpstart.   После 30 апреля уч

      в Новости криптовалют

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...