Перейти к содержанию

РАКИБ: в 2018 году мировой рынок ICO может вырасти в четыре раза


Лида

Рекомендуемые сообщения

d5914e8445517e5134007125bb54bae5.jpg

 

Российская ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) провела исследование, результаты которого показали, что мировой рынок ICO в 2018 году может вырасти в 2.7 - 4 раза и достигнуть $10-15 млрд. 

 

По данным исследователей, в 2017 году объем привлеченных в ходе ICO средств составил около $3.6 млрд, что в 37.5 раза больше, чем в 2016 году. Специалисты ассоциации подчёркивают, что на объемах ICO отразились законодательные ограничения на операции с криптовалютами в странах Азии, включая запреты в Китае и Южной КОрее. 

 

"Самым ожидаемым в 2018 году считается ICO Telegram и TON. В ходе предварительной продажи токенов проекты Павла Дурова привлекли $850 млн от 81 инвестора. На этот год ICO также запланировали компания Kodak и правительство Венесуэлы", – сообщил вице-президент РАКИБ Денис Душнов.

 

Однако, Telegram уже провел два раунда закрытой предпродажи токенов и может полностью отказаться от проведения публичного ICO.

 

В исследовании отмечается, что в случае легализации криптовалюты в России будут сняты репутационные риски перед инвесторами и тогда на ICO смогут выйти hi-tech компании из «неблокчейн-экономики и даже из реального сектора». 

 

Однако, представители РАКИБ считают, что если на законодательном уровне будут приняты ограничения по сумме инвестиций неквалифицированных инвесторов в рамках ICO (не более 50 тысяч рублей), российский рынок потеряет часть инвесторов, которые могут уйти на конкурирующие рынки в зарубежные юрисдикции.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • РАКИБ потребовала от Минэнерго извинений за клевету во время дискуссии о майнинге

      Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) добивается опровержения слов заместителя главы Министерства энергетики Павла Сниккарса, сказанных во время недавней дискуссии о майнинге. Инцидент произошел в ходе панельной дискуссии «Майнинг криптовалют с точки зрения энергетиков. Регулирование или свобода действий?» на форуме «Российская энергетическая неделя». РАКИБ заявила, что Сниккарс «позволил себе публичную клевету в адрес ассоциации и ее руководства».    «Была такая асс

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Я не продавал эфир с 2018 года»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин прокомментировал информацию о движении средств на его кошельке, заявив, что не продавал ETH для личной выгоды с 2018 года. «Если вы видите статью “Виталик отправляет XXX ETH на биржу“, то это не я продаю — это пожертвования на какой-либо благотворительный, некоммерческий или другой проект. Продает уже получатель, потому что ему нужно покрыть расходы. Я не продавал ETH для личной выгоды с 2018 года», — заявил Бутерин.   Ранее эксперты по блокчейн

      в Новости криптовалют

    • Fortune: в 2018 году Гэри Генслер не считал криптовалюты ценными бумагами

      Журналисты Fortune нашли видео от 2018 года, в котором будущий председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассказывает, что BTC, ETH, LTC и BCH не являются ценными бумагами. Видео было записано на мероприятии для институциональных инвесторов на тему криптовалют, организованном Bloomberg и Fidelity. На нем Гэри Генслер (Gary Gensler) выражает мысли, которые противоречат его более поздним предположениям о том, что все криптовалюты, кроме биткоина, являются ценными бумагами. 

      в Новости криптовалют

    • Криптосообщество назвало Гэри Генслера лицемером за его высказывания о криптовалютах в 2018 году

      Криптовалютное сообщество обсуждает видео от 2018 года, в котором председатель SEC Гэри Генслер заявил, что три четверти криптовалютного рынка не относится к ценным бумагам. Речь идет о выступлении Гэри Генслера (Gary Gensler), когда он был профессором Массачусетского технологического института (MIT), за несколько лет до утверждения на должность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). На семинаре «Блокчейн и деньги» Генслер отметил, что ICO могут вызвать споры о ценных б

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...