Перейти к содержанию

Два года спустя: Минфин вернулся к уголовной ответственности за операции с криптовалютами


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

В 20.03.2018 в 07:31, HolodGLD сказал:

И ссылки опять на того же Моисеева. Не его ли собираются из минфина "переставлять"?

Маразм же...

...  40 лет Моисей водил евреев по пустыне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 08:47, barmaley99 сказал:

Как это не могут быть, еще как могут, но правда рискованным средством из за скачущего курса, но все равно по моему биток уже понадежнее доллара будет

Денежные суррогаты не могут быть средствами сбережений, а биток то не суррогат)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не имею против фамилии МОИСЕЕВ. Но помнится мне один такой борькой звать. Так он еще тот эдуард. Этот походу его родственник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 06:33, Grom67 сказал:

 Он имел введу схемы дамп и памп которые мутят коллективно для спекуляций. А денежные суррогаты не имеют отношений к крипте так как они не могут быть средством сбережений! 

Ты сам то веришь в то, что говоришь? 

 

В 20.03.2018 в 11:31, scopus сказал:

Слабо написать письмо по конкретному адресу?

К нему не писать надо, он по старости уже читать не может. Нужно лично подходить и большой толпой объяснять. 
 

 

В 20.03.2018 в 13:49, Rumpert сказал:

Да все в курсе, сейчас гайки прикрутят пока - потом все равно отпустят. Сами уже всей думай мутят.

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку...
А гайки рано или поздно сами отлетают. С кровью. Главное, по итогам, не оказаться "бывшим" или "оккупантом".
 

 

В 20.03.2018 в 13:49, Borian сказал:

Очередное весеннее обострение?

Новый срок.
 

В 20.03.2018 в 16:29, iRybin сказал:

начинать нервничать только когда пойдут разговоры о массовом запрете на выезд за пределы территории этого государства

Тогда будет уже поздно нервничать. Тут уж придется по туже затягивать пояса. На шее.
 

В 20.03.2018 в 16:29, iRybin сказал:

мамкины майнеры с ихними даже 30к в месяц никому не интересны

Смотри практику по 282 и 228. Статистика превыше всего!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Halavshk сказал:

Смотри практику по 282 и 228. Статистика превыше всего!

 

Покажи примеры, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Borian сказал:

Покажи примеры, интересно.

Большинство и тех и других сажают за фигню. Разжигателей в ВК, обычно школьников-студентов, за какую-нибудь картинку с гитлером, а наркоманов "за косячок". И тех и других закрывают "для статистики".
https://meduza.io/news/2017/09/29/v-statistike-mvd-samym-populyarnym-okazalsya-ves-narkotikov-kotorogo-kak-raz-hvataet-dlya-vozbuzhdeniya-dela
Никто не щемит реально опасных и влиятельных людей, типа татарских нациков. Сотрудники наркоконтроля умирают в сауне (у себя в здании) от передоза, а сажают кондитеров и ветеринаров.
Так что сажать будут и школьников с тремя видяхами. Тюрьмы у нас в стране резиновые.

Примеры по наркотикам:
https://meduza.io/news/2017/09/29/v-statistike-mvd-samym-populyarnym-okazalsya-ves-narkotikov-kotorogo-kak-raz-hvataet-dlya-vozbuzhdeniya-dela
http://www.mk.ru/social/2015/07/23/34-goda-za-bulochki-s-makom-chto-skryvaet-prigovor-polukhinym.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk за наркоту стрелять надо и больших и маленьких. К дурачкам с картинкой Гитлера у меня тоже сожаления нету. Ещё можно вспомнить дегенеративного ловца покемонов или поджигателя дверей контор и банков.

 

глядя на количество овна в этих сроцсетях - таки нет, не сажают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за вот этой всей грязи практически полностью отказался от соцсетей - и неважно, каких я взглядов. Это касается только меня - выставлять напоказ, или кому-то что-то навязывать нет ни времени, ни желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 19:20, iRybin сказал:

за наркоту стрелять надо и больших и маленьких. К дурачкам с картинкой Гитлера у меня тоже сожаления нету. Ещё можно вспомнить дегенеративного ловца покемонов или поджигателя дверей контор и банков.


Карать. Стрелять. Сгноить. Всех убить! ВСЕХ ПРОКЛЯТЫХ ГРЕШНИКОВ! 

На самом деле это глубоко мировозренческая позиция, спорить с которой бесполезно. Но я просто выскажу две мысли:
1)Лично Вас кто-то тоже считает заслуживающим всяческих страданий. За что - это уже косметические детали, главное, что считает он это искренне и всем сердцем. И разницы между "этот кафир жрет свинью" и "этот торчок колется марихуаной" нет никакой.
В связи с этим вспоминается цитата  Мартина Нимёллера
 

Цитата

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


2)Почему-то в мире так повелось, что успешны страны, где .... рисуют картины ..... И дело тут не в их художествах, а в том, что личная свобода - необходимый компонент успешного общества. Всегда есть выбор - или терпеть .... .... и жить в чистоте, или выжечь скверну и жить в .....

Лично я считаю, что если нет пострадавшего, то нет и преступления.
А если кто-то кому-то не нравится, то проблемы тонкой душевной организации шерифа волновать не должны.
 

@Rumpert  Я полностью солидарен с вашим принципом "не нравиться - не смотрю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/1/2018 в 22:28, Grom67 сказал:

биток то не суррогат

Биток это не суррогат а криптовалюта, финансовый инструмент, а так то суррогатом все можно назвать поскольку все имеет какую либо цену и все можно обменять на деньги и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего под этот закон по большей части попадут обменники, как будут регулироваться транзакции частных лиц непонятно. Либо обмен можно будет сделать только по паспорту а далее обменник будет передавать эти данные в соответствующие органы

В 02.04.2018 в 17:20, iRybin сказал:

@Halavshk за наркоту стрелять надо и больших и маленьких. К дурачкам с картинкой Гитлера у меня тоже сожаления нету. Ещё можно вспомнить дегенеративного ловца покемонов или поджигателя дверей контор и банков.

 

глядя на количество овна в этих сроцсетях - таки нет, не сажают

 

Надо бороться с причиной а не со следствием, и надо понять почему социум сделал из них таких деградантов, если бы они выросли в другой среде врядли они бы такими стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk имелась ввиду продажа наркотиков разумеется. Торчки, пока не пошли грабить и убивать за очередной дозой, мало валнуют. 

 

@Bitmaniac с тем, что общество и социум убого и уныло, и что, увы, власти это только поощряют (тупыми и опустившимися проще управлять) - это тоже объективный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 10:58, barmaley99 сказал:

суррогатом все можно назвать

Сурогат от не сурогата отличается только нотификацией РПЦ и благословением ФСБ.
Которые, в свою очередь, даются только на то, что несет профит или, в крайнем случае, подконтрольно. Так, что, господа, не надейтесь. Бонусные балы мегафона будут легальны, а за БТЦ будут сажать, как за золото.
Лично я для себя решил, что ничего хорошего от гос-ва не будет. А точить гайки, на заводе "Могучий Болт Ильича" за 250$ в месяц, это трындец.
 

 

В 05.04.2018 в 17:39, Bitmaniac сказал:

как будут регулироваться транзакции частных лиц непонятно

1)Через подставные обменники.
2)Через анализ трафика.
3)Биржи будут сдавать определенный % верифицированных пользователей в месяц.
4)Анализ транзакций с/на карты обменников.
 

 

В 05.04.2018 в 17:39, Bitmaniac сказал:

почему социум сделал из них таких деградантов, если бы они выросли в другой среде врядли они бы такими стали

"Общество больно"-это старая песня о главном. Эта фраза столь же сильна в объяснении всего, как и ранее употреблявшееся "наказание за грехи" или "козни сотоны". Столь же она и бессильна для изменения этой реальности.
Сумашедших "яжематерей", отцов-"настоящих мужиков", опущенных в школе омежек и прочие радости нашей жизни отменить приказом не получится. А если кто-нибудь попытается, то разрушительный эффект поразит воображение...
ИМХО есть только один РЕАЛЬНЫЙ рычаг/индикатор здоровья общества: средне медиальный доход на человека.
Не может быть боеспособной армии с расходами на зольдата в 300р/д. Это будет склад металлолома посреди зоны армейского режима. И никакими приказами и контролем это не изменить.
Не может быть адекватной медицины в учереждении со средней з.п. в 20кр. Что можно требовать от человека, который работает по 12 часов, а получает как в макдаке?
Не может быть нормального общества из нищих людей.
Те, у кого нет миллиона идут в попу. И это закон жизни, а не понт олигарха. С.М. картинку.
 

 

9 часов назад, iRybin сказал:

имелась ввиду продажа наркотиков разумеется. Торчки, пока не пошли грабить и убивать за очередной дозой, мало валнуют.

Трупоедов может и не стоит сжигать за живо. Но вот те, кто зарабатывает на убийствах животных, должны умирать в муках! От так называемых "фермеров", содержащих лагеря смерти, через работников моргов-магазинов и до ресторанов-крематориев. Все должны искупить муки безвинных созданий своими страданиями.

А теперь серьезно. Построим причинно-следственную цепочку.
Наркоманы творят много зла? Да. Не все, не всегда, но в любом случае старушек-проценщиц они наколотили на пару-тройку кладбищ. И сережек надергали на сотню ювелирных салонов.
Зачем они делают зло? Из материальных соображений. Им просто НУЖНЫ деньги.
Почему им НУЖНЫ деньги в таком кол-ве? Что бы купить вещество. А оно ДОРОГОЕ.
Почему оно ДОРОГОЕ? Себестоимость у него - 1000 рублей за тонну. На среднюю зарплату можно обдолбать китайский батальон. 99,9...9% цены - это плата за РИСК для всей цепочки сбыта.
Откуда берется этот РИСК? Риск от правоохранительной системы.

Из этой цепочки я делаю простой вывод. Все зло не от наркотиков, а от ментов. Проще: есть леглайз (ну или хотя-бы заместительная терапия) - нет криминала. Мирные хиппи путешествуют по астралу. Конченные героинщики с улыбкой помирают в дурке. С.м. Западную Европпу.
Есть "сильная рука и духовные скрепы" - страна в фекалиях и мафии. Майор получает деньги и статистику с гниющих заживо крокодильщиков из притона. Раковые больные выходят в окно, без стопки справок и направлений, для получения трамала. И окровавленные сережки в руках очередной "Оглы Фигабердыевой, многодетной матери". С.м. пост. совок и, например, Иран.

 

Скрытый текст

Под конец, вспоминая тематику форума, я говорю СПАСИБО:
1)Спасибо наркоманам и всем кто в теме. Вы единственные, кто не на словах а на деле борется с государством за свободу предпринимательской деятельности. Вы первыми заметили криптовалюты и вдохнули в них жизнь. Ульбрихт мертв, но дело его живет. Без Вас нас бы тут не было.
2)Спасибо педофилам. Только Вы боритесь за свободу слова не на словах, а на деле. Благодаря Вам у меня есть инструменты передачи, шифрования и сокрытия информации в которых я уверен. В эпоху растаскивания сети на национальные кусочки, корпоративной цензуры IT-монополистов и антитеррористической истерии масс, Вы не только создаете свободный интернет, но и ежедневно проверяете его на прочность, рискуя мучительной смертью.

 

11111111111111111.jpg

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Южной Корее два криптомошенника выманили у пенсионера $4 млн

      Полиция южнокорейского города Пусан задержала двух мужчин, укравших у местного пенсионера 5,5 млрд вон ($4,1 млн) обещаниями огромной прибыли от инвестиций в цифровые активы. С сентября по декабрь 2022 года обманщики гарантировали жертве прибыль в 70% при ежемесячных криптоинвестициях как минимум на 1 млрд вон ($744 300). Чтобы уговорить жертву передать деньги, злоумышленники рассказывали, что сейчас новый ажиотаж на криптовалютном рынке, и если туда вложить 1 млрд вон, то через месяц можно

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Ожидайте к концу года биткоин по $90 000

      Аналитики инвестиционной компании Bernstein считают, что до конца 2024 года стоимость биткоина перевалит за отметку в $90 000. Однако хешрейт сети первой криптовалюты просядет на 7%. После того, как в апреле состоится халвинг биткоина, часть оборудования для добычи цифрового золота будет отключено, полагают эксперты Bernstein. Аналитики Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) считают, что благодаря новому бычьему тренду, притоку средств в спотовые биткоин-ETF, и оставши

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Binance Ричард Тенг: «К концу года биткоин превысит $80 000»

      Генеральный директор крупнейшей криптобиржи Binance Ричард Тенг назвал возможную причину, благодаря которой к концу 2024 года курс биткоина поднимется выше $80 000. Выступая на мероприятии в Бангкоке, Ричард Тенг (Richard Teng) отметил, что спотовые ETF на биткоин, запущенные в США в начале этого года, уже начали привлекать значительные потоки средств от институциональных инвесторов. По мнению Тенга, это лишь начало, и в дальнейшем приток средств в криптовалютные ETF увеличится. Это станет

      в Новости криптовалют

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • На кошельке Сальвадора оказалось в два раза больше биткоинов

      Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал данные официального криптовалютного кошелька. Оказалось, на нем хранятся 5 689 BTC — это в два раза больше, чем предполагалось ранее. Найиб Букеле (Nayib Bukele) сообщил, что большая часть первой криптовалюты будет отправлена на холодный кошелек. По его словам, это будет первая «копилка» биткоинов в стране.     Информация, предоставленная главой государства, отличается от данных трекера, оценивающего количество биткоинов всего в 2 8

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...