Jump to content

Recommended Posts

Posted

Технический директор BitPay, Стивен Пэйр (Stephen Pair) заявил в интервью на канале CNBC, что его компания вступает в прямую конкуренцию с крупнейшими мировыми платежными системами - Visa и Master Card. По его мнению, основные игроки рынка денежных переводов скоро будут вынуждены перейти на цифровые валюты, так как их техническая база уже давно устарела:

"Когда мы впервые начали обдумывать наш будущий бизнес, то в первую очередь обратили внимание на проблемы безопасности в системах, использующих кредитные карты. Эти технологии были разработаны еще в 1950-х. И мы пришли к выводу, что все закончилось бы переизобретением биткойна".

 

По словам Пэйра, BitPay считает, что у крупных платежных компаний скоро не останется выбора, кроме внедрения Bitcoin. Чтобы получить прибыль от новой технологии, необходимо ее использовать, а не конкурировать с ней. Сейчас основные проблемы криптовалют - в низком распространении среди конечных пользователей и противодействии банков. Операторы кредитных карт могут помочь в их решении и хорошо заработать, если BitPay, Coinbase и Circle не сделают это первыми.

 

BitPay надеется в ближайшем будущем привлечь больше крупных клиентов, которые уже присматриваются к криптовалюте, пока на его счету остаются WordPress и TigerDirect. Но крупный бизнес консервативен, и процесс может занять несколько лет.

 

Источник:

http://www.coindesk.com/bitpay-cto-visa-and-mastercard-will-leverage-bitcoin

Posted

 

 

Сейчас основные проблемы криптовалют - в низком распространении среди конечных пользователей и противодействии банков
... а также нестабильном курсе битка и всех остальных лайтов... Что толку носить в кармане карту с битками-лайтами-если сегодня можешь купить на них автомобиль, а завтра гамбургер?
Posted

 

Сейчас основные проблемы криптовалют - в низком распространении среди конечных пользователей и противодействии банков
... а также нестабильном курсе битка и всех остальных лайтов... Что толку носить в кармане карту с битками-лайтами-если сегодня можешь купить на них автомобиль, а завтра гамбургер?

 

Ну за последние несколько месяцев курс не прилично стабильный у битка...

Posted

..ну я утрирую конечно..насчет гамбургера... но всетаки... Все потуги связанные с добыванием крипты в настоящее время всетаки заканчивают свой путь выводом в фиат и далее в мат.ценности...

Posted

 

Сейчас основные проблемы криптовалют - в низком распространении среди конечных пользователей и противодействии банков
... а также нестабильном курсе битка и всех остальных лайтов... Что толку носить в кармане карту с битками-лайтами-если сегодня можешь купить на них автомобиль, а завтра гамбургер?

 

Не обязательно использоваться биткоин, подойдёт собственный форк, курс которого будет приравнен скажем к $ и будет использоваться для внутренних расчётов, что закроет дыры безопасности и позволит сократить расходы на поддержание инфраструктуры.

Posted

Стабильную валюту сделать не сложно, но ее нельзя будет майнить(ну или майнерам тока 1% достанеться).

 

Нужна?

Posted

 

 

Стабильную валюту сделать не сложно, но ее нельзя будет майнить(ну или майнерам тока 1% достанеться).

Есть кварк где у майнеров 0.5%. Нихрена он не стабилен и в ближайшем будущем не станет.  :lol:

Posted

Нестабильность, прежде всего, в том, что на биток ничего нельзя купить напрямую. Когда курс будет привязан к реальным вещам, волатильность упадёт.

Posted

процесс может занять несколько лет.

Ничего, подождем. Монетки лежат, кушать не просят. Надежность не хуже, чем в банке (стекло, 3 л). Подождем, а там, глядишь, и курс будет поприятнее.
Posted

Это поэтому курс вырос? Вообще странно, раньше тоже много громких заявлений было, но никто не дергался.

Posted

Проблема вся в том что зациклены на фиате, и конвертации в него.

Если бы продавили и покупали в крипте ни у кого бы не возникло аналогий с гамбургерами.

Тот кто начнет производить и продавать чисто в крипте будет на коне.

Posted (edited)

 

Сейчас основные проблемы криптовалют - в низком распространении среди конечных пользователей и противодействии банков
... а также нестабильном курсе битка и всех остальных лайтов... Что толку носить в кармане карту с битками-лайтами-если сегодня можешь купить на них автомобиль, а завтра гамбургер?

 

не канонично же только пица только хардкор))

 

Это поэтому курс вырос? Вообще странно, раньше тоже много громких заявлений было, но никто не дергался.

ваще то по этому думайте что хотите но >> раз и >> два и я на полном серьезе если чо,))я не шучу

Edited by ЯzzzЪ
Posted (edited)

Проблема вся в том что зациклены на фиате, и конвертации в него.

Если бы продавили и покупали в крипте ни у кого бы не возникло аналогий с гамбургерами.

Тот кто начнет производить и продавать чисто в крипте будет на коне.

Соглашусь, пора бы им уже задуматься о пользе и выгоде битков.

Edited by AustinJane

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Список сервисов с халявным крипто-AML (а также с платным) + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      in Биткоин

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • Холодное лето: что происходит с крипторынком и чего ждать инвесторам

      Начало лета у крупных криптовалют откровенно не задалось. Отдельные проекты испытывают трудности управленческого характера, у других страдает техническая часть. На фоне проблем с инфляцией в США и общей международной напряженности, криптоинвесторы в первые дни июня предпочли распродавать имеющиеся запасы ликвидных цифровых активов. Цена биткоина с 29 мая по 5 июня 2026 года упала на 15,07%. Стремительное падение первой по капитализации криптовалюты привело к падению ниже ниже $70 000, а пот

      in Новости криптовалют

    • Сделает TON великим? Что будет с главным криптопроектом Павла Дурова

      Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Телеграм Павел Дуров начал процесс переименования криптовалюты TON в GRAM. Разработчик и предприниматель перестал дистанцироваться от криптопроекта всей своей жизни. Какие перспективы ждут новый-старый TON/GRAM? Дуров прямо заявил: проект возвращается к своим истокам и собирается «снова стать великим». Название GRAM фигурировало на ранних этапах развития проекта, до официальной передачи независимым от Telegram разработчикам.    Сегодня мы з

      in Новости криптовалют

    • В России хотят запретить рекламу криптовалют / Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ» для криптоинвесторов?

      В России хотят запретить рекламу с упоминанием биткоина и других криптовалют. Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ», который готовят российским инвесторам власти? Какие штрафы и тюремный срок грозит нелегальным майнерам в России? Какие криптовалюты стали самыми волатильными? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...