Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, disw сказал:

Можно ли восстановить пароль к Электурму, если есть только файл кошелька, сид не сохранялся:dash2: Или может программа есть для переборки (там нормальная сумма, можно даже топовый комп для этого купить, чтоб работал на подбор 24/7), в пароле было 8 букв и цифр, без спец символов, пару букв я даже помню

 

Поставьте hashcat ( работает на windows и на linux )  и сделайте перебор по маске , если знаете хоть пару символов - то пароль найдется быстро :) если что не понятно , могу подсказать как сделать и настроить , но процесс занимает время , вы должны это понимать)

Изменено пользователем Herro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gepardo лагать не должен. Какая у вас версия электрум, и откуда скачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в electrum перевести все данные (всю историю кошелька) с Bitcoin Core?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Etevi Что вы имеете в виду? Если импортировать ключ от адреса в электрум, то будет видна вся история этого адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть кошелек Electrum версия 3.2.3, доступ в кошелек есть, но сделать перевод не могу, в настройках 2 факт идентфикация,  слова фразы утеряны, перевод не получается. Есть только приват ключи, но создав новый кошелек, вставляю его, он пустой, на форуме именно здесь я читал что то это решается ? Помогите кто-нибудь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, denis sharafut сказал:

у меня есть кошелек Electrum версия 3.2.3, доступ в кошелек есть, но сделать перевод не могу, в настройках 2 факт идентфикация,  слова фразы утеряны, перевод не получается.

 

Ну, ладно, сида (12 слов) у вас нет. А на телефоне двухфакторная аутентификация у вас настроена для этого кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis sharafut Посудите сами, какой смысл в двухфакторной аутентификации, если ее можно обойти? А отключить ее в электруме можно только с помощью сида, который у вас утерян. Тупик.

 

3 часа назад, denis sharafut сказал:

на форуме именно здесь я читал что то это решается

Решается, если есть 12 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2018 в 03:28, Old Miner сказал:

 

Короче, я понял:

для импорта приватного ключа в Еlеctrum для получения P2SH-P2WPKH-адреса (начинается с тройки) нужно в импортируемом приватном ключе изменить версию (первый байт) с 128 на 130.

 

С помощью BX делается так:


bx wif-to-ec приватный_ключ_в_формате_WIF | bx ec-to-wif --version 130

 

 

27.03.2018 в 13:28, Old Miner сказал:

 

У мадам уже всё в порядке.

Я изменил версию её приватного ключа с 0x80 на 0x82, она импортировала изменённый ключ в Электрум и, таким образом, получила доступ к своему балансу.

@Old Miner Здравствуйте! Проблема такая. Удалил приложение Аутентификатора с телефона, а с ним и код 2FA к кошельку Electrum. Seed фразы тоже нет. Доступ к кошельку есть. Но вывести средства без 2FA не могу. Вытащил приватный ключ (начинается на K, адрес кошелька на 3). Пробовал импортировать в новый кошелёк Электрум, блокчейн инфо.. выдаёт другой адрес(начинается на цифру 13) с нулевым балансом. Попробовал по Вашей рекомендации изменить версию ключа с 128 на 130 получился другой адрес (начинается на 3, но другой), тоже с 0 балансом. Может я что-то не так сделал. Хотел узнать по поводу этого "Я изменил версию её приватного ключа с 0x80 на 0x82" как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема такая. Удалил приложение Аутентификатора с телефона, а с ним и код 2FA к кошельку Electrum. Seed фразы тоже нет. Доступ к кошельку есть. Файл Wallet.dat тоже имеется. Но вывести средства без 2FA не могу. Вытащил приватный ключ (начинается на K, адрес кошелька на 3). Пробовал импортировать в новый кошелёк Электрум, блокчейн инфо.. выдаёт другой адрес(начинается на цифру 13) с нулевым балансом. Попробовал по рекомендации изменить версию ключа с 128 на 130 получился другой адрес (начинается на 3, но другой), тоже с 0 балансом. Может я что-то не так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, crypto888 сказал:

Здравствуйте! Проблема такая. Удалил приложение Аутентификатора с телефона, а с ним и код 2FA к кошельку Electrum. Seed фразы тоже нет. Доступ к кошельку есть. Файл Wallet.dat тоже имеется. Но вывести средства без 2FA не могу. Вытащил приватный ключ (начинается на K, адрес кошелька на 3). Пробовал импортировать в новый кошелёк Электрум, блокчейн инфо.. выдаёт другой адрес(начинается на цифру 13) с нулевым балансом. Попробовал по рекомендации изменить версию ключа с 128 на 130 получился другой адрес (начинается на 3, но другой), тоже с 0 балансом. Может я что-то не так сделал. 

 

Вот читаю вот такие сообщение , и думаю : что вами движет , когда вы делаете такие действия ? Зная что там стоит подтверждение 2fa , вы сносите все равно его , интересно почему вы сид фразу не сохранили ? или тоже сохранили и потом удалили по не надобности ? 

В Электруме кошелек не создается с расширением .dat ?  wallet.dat - это уже Bitcoin Core  , у Электрума кошельки создаются без расширения и название у первого " default_wallet " идет ...

 

Вы ничего не путаете ? И приватник именно это этого кошелька - он не будет показывать "0" на балансе , так устроены ключи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crypto888 как уже вчера говорилось, вам нужен либо 2fa, либо seed, иначе ничего не получится. Не знаю. может бэкап какой-то в телефоне сохранился...

 

15 минут назад, Herro сказал:

Вы ничего не путаете ? И приватник именно это этого кошелька - он не будет показывать "0" на балансе , так устроены ключи

Будет показывать "0", там мультиподписной кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jam72 сказал:

@crypto888 как уже вчера говорилось, вам нужен либо 2fa, либо seed, иначе ничего не получится. Не знаю. может бэкап какой-то в телефоне сохранился...

 

Будет показывать "0", там мультиподписной кошелек.

 

С этим тоже можно разобраться , если подойти к делу серьезно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Herro сказал:

 

С этим тоже можно разобраться , если подойти к делу серьезно ?

Ну да, нужно всего лишь второй приватник подобрать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

Ну да, нужно всего лишь второй приватник подобрать ).

 

Злым и страшным перебором и генерацией ?

 

Просто он тут как-то путается , wallet.dat - формат Биткоин Кора , а в электруме другой формат кошельков , это надо смотреть :)

 

Тем более на данный момент еще есть доступ к кошельку , от туда можно и поработать , найти решение , он же только не может переводить средства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Herro сказал:

Тем более на данный момент еще есть доступ к кошельку , от туда можно и поработать , найти решение , он же только не может переводить средства)

Ничего себе "только" ).

 

Теоретически, наверное, можно как-то восстановить удаленные файлы. Как минимум, нужно прекратить пользоваться этим телефоном (чтобы не затереть файлы) и искать специалиста по восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jam72 сказал:

Ничего себе "только" ).

 

Теоретически, наверное, можно как-то восстановить удаленные файлы. Как минимум, нужно прекратить пользоваться этим телефоном (чтобы не затереть файлы) и искать специалиста по восстановлению.

 

Да и Гугл 2fa ( официальны их клиент ) , часто делает бэкапы сам , вариантов куча , надо смотреть что и как там , не ванги ж тут сидят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Herro сказал:

 

Да и Гугл 2fa ( официальны их клиент ) , часто делает бэкапы сам , вариантов куча , надо смотреть что и как там , не ванги ж тут сидят))

Довольно болтовни и дезинформации.  

Вариант здесь только один - взять 2FA там, где он до сих пор есть, а именно в TrustedCoin.

Никаких бэкапов нигде нет и быть не может.  Так же как и подбор и перебор полная чушь.

 

А за рекламу услуг в неподходящей теме пока предупреждение, в другой раз это уже вечный бан.

"Помогатели"-новореги, желающие получить доступ к чужим кошелькам, туда улетают на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e46btc сказал:

Довольно болтовни и дезинформации.  

Вариант здесь только один - взять 2FA там, где он до сих пор есть, а именно в TrustedCoin.

Никаких бэкапов нигде нет и быть не может.  Так же как и подбор и перебор полная чушь.

 

А за рекламу услуг в неподходящей теме пока предупреждение, в другой раз это уже вечный бан.

"Помогатели"-новореги, желающие получить доступ к чужим кошелькам, туда улетают на раз.

 

Чужого мне далеко не надо , мне своего хватает.... Извините, не знал , что у вас такое дело запрещено и это было не предложение услуги - так как я не просил никакого вознаграждения за это ? 

 

А на счет перебора - если вы не поняли - то была шутка ?

Я использую приложение Starling 2fa от гугл - и он прекрасно предлагает сделать бэкап , так что никого в заблуждения не ввожу ?

Изменено пользователем Herro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Herro в разделе Барахолка есть Услуги, там можете разместить свое объявление если нужно, но не в этой теме.

 

Стандартное приложение Google Authenticator не предполагает бэкапов, да и бэкапы 2FA ключей в телефоне или клауде - это не про безопасность.   Ровно как и Электрумовский 2FA сид нигде не сохраняется и не бэкапится.  В незашифрованном файле кошелька может храниться только обычный сид, но не 2FA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e46btc сказал:

Вариант здесь только один - взять 2FA там, где он до сих пор есть, а именно в TrustedCoin.

 

И что, они дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, e46btc сказал:

@Herro в разделе Барахолка есть Услуги, там можете разместить свое объявление если нужно, но не в этой теме.

 

Стандартное приложение Google Authenticator не предполагает бэкапов, да и бэкапы 2FA ключей в телефоне или клауде - это не про безопасность.   Ровно как и Электрумовский 2FA сид нигде не сохраняется и не бэкапится.  В незашифрованном файле кошелька может храниться только обычный сид, но не 2FA.

 

Спасибо большое , больше не буду в ненужных темах предлагать помощь такого типа :) 

8 минут назад, jam72 сказал:

 

И что, они дадут?

 

Дадут вам доступ к отправке средств на другие кошельки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как в электруме сделать звуковое оповещение на входящую транзакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Исакий Иларионович Нет такой функции в электруме. Но, если я не ошибаюсь, при входящей транзакции появляется уведомление в трее, так? Тогда можно в системных настройках звука включить какой-нибудь сигнал на такие уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

подскажите, возможно установить его на оранж пи? я так понялчто он не консольный, или просто по гайду и работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aak сказал:

 

подскажите, возможно установить его на оранж пи? я так понялчто он не консольный, или просто по гайду и работать будет?

 

Если под оранж пи есть операционка десктопный линукс, и питон туда ставится, то из исходников можно попробовать установить.

 

Да вот кстати: https://www.google.com/search?q=orange+pi+ubuntu+electrum+wallet&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...