Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

я наверно туплю, они предупреждают не качать версии старше 3.3.4 и дают мне скачать версию 4.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ferris сказал:

я наверно туплю

Это точно.

3 минуты назад, Foxikml22 сказал:

Так все верно, старше - это 3.3.3., 3.3.2, 3.3.1 и т.д. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я открыл математический парадокс, ребенок 5 лет старше ребенка 3х лет, а версия 2 старше версии 4, надо будет премию за открытие получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ferris сказал:

просто я открыл математический парадокс, ребенок 5 лет старше ребенка 3х лет, а версия 2 старше версии 4, надо будет премию за открытие получить

А еще ребенок, родившийся в 1902 году, старше ребенка 1904 г.р., это вообще взрыв мозга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок от 1902 года либо мертв, либо глубокий старик, он находится в двух состояниях пока не открыт ящик с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

А еще ребенок, родившийся в 1902 году, старше ребенка 1904 г.р., это вообще взрыв мозга..

 

Почему можно только один раз лайкнуть этот пост? Сто тысяч плюсов, @Helber .

Ржал как конь, чуть с табуретки не свалился, настолько яростно это простая математическая загадка озарила мой разум.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли в электруме указать мой кошелек для сдачи, а не тот что он сам предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novoreg , можно запретить ему юзать новые адреса для сдачи, см.настройки, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Novoreg сказал:

Можно ли в электруме указать мой кошелек для сдачи, а не тот что он сам предлагает?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/5/2021 at 3:33 PM, Novoreg said:

Можно ли в электруме указать мой кошелек для сдачи, а не тот что он сам предлагает?

Инструменты , Заплатить нескольким "Формат: адрес, сумма"  там где адрес для сдачи будет, вместо суммы восклицательный знак "адрес, !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я восстановлю кошелёк на новом компе, он на старом тоже будет работать?

Изменено пользователем mercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2021 в 21:17, YNmaev сказал:

Инструменты , Заплатить нескольким "Формат: адрес, сумма"  там где адрес для сдачи будет, вместо суммы восклицательный знак "адрес, !"

запитая после адреса обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, стоит 4.0.9, кошелёк просто для хранения, стоит ли обновляться до 4.1.5?

28.05.2021 в 23:54, jam72 сказал:

Да, способ вы поняли правильно. Это не самый надежный вариант, отдельный офлайн-комп был бы лучше, но и так неплохо. Если есть андроид-телефон, то можно использовать мобильный электрум в качестве watch-only кошелька. В этом случае, при наличии поддерживаемой Tails вебкамеры на компьютере, пользоваться таким кошельком становится вполне удобно. Главное, сеть не забывать отключать, когда Tails запускается (хотя в последних версиях там сделали возможным сохранение установок сети, так что такой опасности не будет при правильной настройке).

Скажите, а насколько сие целесообразно в принципе, если кошелек скачан и проверен по всей форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaz Однозначно стоит обновлять любую программу или операционную систему нужно обновлять если хотите сохранить свои средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kaz сказал:

Здравствуйте, стоит 4.0.9, кошелёк просто для хранения, стоит ли обновляться до 4.1.5?

Скажите, а насколько сие целесообразно в принципе, если кошелек скачан и проверен по всей форме?

 

Можете расслабиться.

Биткоины хранятся не в кошельке. Они всё время находятся в своем блокчейне - блокчейне Биткоина.

В кошельке хранятся только ключи. Парой: открытый+закрытый.

Для доступа к своим биткам подходит любая версия, выше 3.3.4. У вас - 4.0.9 - это норм.

Тем более, что кошелёк у вас проверен и всё работает.

Тут не нужно суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Можете расслабиться.

Биткоины хранятся не в кошельке. Они всё время находятся в своем блокчейне - блокчейне Биткоина.

В кошельке хранятся только ключи. Парой: открытый+закрытый.

Для доступа к своим биткам подходит любая версия, выше 3.3.4. У вас - 4.0.9 - это норм.

Тем более, что кошелёк у вас проверен и всё работает.

Тут не нужно суетиться.

Вот я как раз такого мнения и придерживаюсь, кошелек старый давно с балансом. Но предпочитаю завсегда поинтересоваться у тех кто глубже в теме, на всякий случай. Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kaz сказал:

Вот я как раз такого мнения и придерживаюсь, кошелек старый давно с балансом. Но предпочитаю завсегда поинтересоваться у тех кто глубже в теме, на всякий случай. Благодарю

 

Еще раз. Баланс не в кошельке. В кошельке у вас только ключи.

Биткоины хранятся всегда-всегда в блокчейне и никогда его не покидают.

Вы можете взять свои ключи из кошелька - это просто большие числа - и написать их на бумажку. В ту же секунду эта бумажка превратиться в холодный бумажный кошелёк. Это магия!

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Еще раз. Баланс не в кошельке. В кошельке у вас только ключи.

Биткоины хранятся всегда-всегда в блокчейне и никогда его не покидают.

Вы можете взять свои ключи из кошелька - это просто большие числа - и написать их на бумажку. В ту же секунду эта бумажка превратиться в холодный бумажный кошелёк. Это магия!

Да я понимаю суть, написал неграмотно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lari сказал:

@Kaz Однозначно стоит обновлять любую программу или операционную систему нужно обновлять если хотите сохранить свои средства

Ничуть не однозначно. Вы же не проверяете наперед, какие баги, дыры и «полезные» опции добавили в обновлении. 
«Пока работает - не трогай». По меньшей мере, это можно отнести к программам, которые не лазят по интернету напрямую, как софтина для рисования или тот же электрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Которые не лазят по инету да соглашусь.  Которые для инета основном обновления выходят наоборот чтобы поправить какие нибудь баги или дыры в предыдущих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lari сказал:

Которые для инета основном обновления выходят наоборот чтобы поправить какие нибудь баги или дыры в предыдущих версиях.

... и открыть новые

Кроме "Hello, world!" любой бинарник/исполняемый файл имеет баги, более или менее критические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romariogland сказал:

... и открыть новые

Кроме "Hello, world!" любой бинарник/исполняемый файл имеет баги, более или менее критические

Более того,

именно в Electrum все версии, оканчивающиеся на "0" всегда-всегда выходят полные багов. Поэтому через день-два появляются версии "1", "2"... и так далее. Понаблюдайте, забавное зрелище. К цифре "5" всё более-менее устаканивается. Цифра "8" на конце - это уже полноценный релиз.

Потом опять выходит версия "0", и всё начинается по кругу заново.

1850011920_.png.b366616cffe6424d64c42aa08eb2ef8f.png

 

Обратите внимание на даты версий. Версия "0" больше 3 дней не живёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отправил с бинанса дэши на дэш электрум, а бинанс засуспендил отправку, часа через 4 надоело ждать и я по дурости отправил с бинанса еще чуток деша для теста на этот же адрес. Эта мелкая сумма отправилась, дешэлектрум закрыл адрес этого кошелька, а большая сумма так и висит у бинанса без конфирмейшнов. Как мне принять эти деньги если бинанс их отпустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...