Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Dmitrii Storm Быстро как-то вышла, наверное в этом месяце еще и 4.1.2 увидим ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, участники форума. Нужна помощь и совет. Ситуация следующая: имеется сид фраза и пароль к кошельку "Bitlycore" (именно Bitly core, а не bitcoin core, хотя мне кажется что первый - это упрощённая версия второго, которая позволяет проводить синхронизацию без скачивания на диск. Возможно я несу бред, но это то, как я вижу ситуацию немного порывшись в просторах, но информации всё равно очень мало). Уже не помню когда создавал, но в общем сид и пароль к этому кошельку сохранились. Проблема в том, что синхронизация у этого кошелька идёт пару суток, а потом морозится на 86-87 процентах. Можно ли каким либо образом вытащить приватный ключь из сида фразы (я пробовал через скачанный HTML  с githumb, и потом этот приватник заливал в Electrum, но толку ноль. Возможно это так не работает с ключами от Bitlycore.) Короче, я не знаю как быть, может имеет смысл скачать полностью bitcoin core и пройдя синхронизацию восстановить доступ в этом кошельке через сид фразу? Можно вообще получить доступ к кошельку без wallet.dat, а только с помощью сида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Frostt99 сказал:

имеется сид фраза и пароль к кошельку "Bitlycore"

Обращайтесь к тому, кто вам это говно посоветовал. Случайно наткнуться на это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Old Miner сказал:

Обращайтесь к тому, кто вам это говно посоветовал. Случайно наткнуться на это просто невозможно.

К сожалению уже не помню как и почему я когда-то воспользовался этим кошельком, но я точно помню две вещи: он реально работал(с него даже что-то отправлял на другой адрес), на нём какая-то мелочь должна быть. Вот и думаю, можно ли как то восстановить доступ. Электрум показывает нули, но я тут на форуме сейчас мельком пробежался и вычитал, что возможно нужно что-то изменить в настройках электрума и он может эту сид фразу или приватный ключ уже воспринять правильно и может показать что там реально что то есть. Но как это сделать и реально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пользуюсь версией 4.0.3, нужно ли обновляться? Или не трогать пока все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daffy Если всё устраивает, то не нужно. С тех пор обязательных обновлений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет, парни и девушки, проблема, создал транзу в електруме, с малой комсой, решил повысить комсу, повысил, потом вовсе отменил транзакцию через двойную плату, теперь осталась транза на общую сумму, равную комиссии, а ее никак не отменить и ничего с ней сделать не могу, хэлп(((

image.png.7cc1e2d37c713c9be55979e13e62a7e9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Z1KkY 

Ничего тут не сделать, ждите. И не надо было "отменять", пока не разобрались, как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 понял, а новую транзу могу сделать? или ожидать подтверждения этой нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Z1KkY Новую транзу из этих денег? Можно, но только она не подтвердится раньше этой, так что смысла не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 нет, не из этих, у меня вообще, по сути там только комиссия в этой транзе. Причем по логам, перевод обратно на мой кошелек идет, тоже не совсем понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Z1KkY сказал:

нет, не из этих

Ну если совсем не из этих, то почему нет?

4 минуты назад, Z1KkY сказал:

Причем по логам, перевод обратно на мой кошелек идет, тоже не совсем понимаю.

Вот этот, "отмененный" типа? Так и должно быть, отмена по сути не отмена, а замена в транзакции адреса получателя с чужого на свой (с подъемом комиссии, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть перевода ноль, комиссия такая)image.png.754f7b6cef823476f6673991b310af2d.png@jam72 

3 минуты назад, jam72 сказал:

Ну если совсем не из этих, то почему нет?

 

Просто, как раз таки с этого это и началось, я пытался сначала часть перевести, с малой комсой, подумал, лучше будет полностью сумму взять, ну и, как итог, такая проблема нарисовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Z1KkY сказал:

то есть перевода ноль, комиссия такая)

Ну да, ноль, точнее минус.... У вас там, я смотрю, транзакция немалого размера (около 15 килобайт), а сейчас чуть ли не самые высокие комиссии за последние пару месяцев. Неделю назад могли в 20 раз дешевле отправить....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Z1KkY 
Теоретически можно было бы вашу ситуацию спасти. Если взять один UTXO из вашей этой транзакции и сделать из него даблспенд-транзакцию с огромной комиссией (скажем, 500 сат/б), то это обошлось бы в 0.001 битка. Если бы удалось эту транзакцию запихать в сеть, и она бы подтвердилась, то старая транзакция полностью отменилась бы без потерь. Тут на форуме есть тема по даблспенду, можете попробовать разобраться, если хотите. Но успех все равно не гарантирован, как повезет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 благодарю, почитаю!

Спрошу насчет оставшихся монет, по сути, image.png.1ef6ed1038776f7a111ade3464e336b2.png такая ситуация с балансом сейчас, если перевод делать оставшихся монет, около 0.139, то не будет висеть в статусе *parent unconfirmed*?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Использую последнюю версию электрума для виндовс. Столкнулся с проблемой - при отправке средств пишет "недосточно средств" (баланс 600$, отправляю 20$).
Это происходит только при вклченной функции "отправлять только подтвержденные монеты", если ее отключить, то вроде как дает отправить монеты (ну, по крайне мере не говорит "недосточно средств" и дает ввести пасс на подверждение). В истории все входящие транзации подтверждены (зеленые галки). Что можно сделать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wruobqos сказал:

Что можно сделать, куда смотреть?

Я думаю, что у вас все (или большинство) денег находятся на одном адресе, и поступали они туда мелкими порциями.  Поэтому теперь при отправке алгоритм электрума пытается их все собрать в одну транзакцию (консолидировать выходы), то есть транзакция получается с множеством входов, а значит с большой комиссией.

Что можно сделать? Можно включить из меню "вид" вкладку монеты и там вручную выбрать необходимое количество входов для набора нужных вам 20$ (чем меньше будет входов, тем меньше будет комиссия), затем правой кн. мыши вызвать меню и нажать "потратить".

Ну и правильно комиссию выставьте, чтобы не переплачивать.

А лучше, если возможно, в ближайшее время вообще отказаться от совершения транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите почему при создании кошелька в Электруме не появляется меню с выбором формата кошелька (segwit, legacy)? Автоматически создается кошелек с сегвит адресами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@btcfree Потому что такой выбор убрали в последней версии. Legacy сид можно сгенерировать из консоли или командной строки. Или скачать более старую версию, сгенерировать там сид и импортировать в новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите решить две проблемы пожалуйста.

 

Дано:
Кошелек Электрум, на нем биткоины, собирал долго, мелкими транзакциями (примерно 200-300 входящих транзакций).

 

Проблема №1:

При переводе битков почему-то вместо 223-226 байтов, показывает 9800-10700 байтов. Из-за этого комиссия нереально большая. У товарища все нормально, всегда показывает 223-226.

 

Пробовал:

Разные версии кошелька, разные устройства (пк / ноут), разное время отправки. Очень и очень редко удается поймать 223-226 байта, почти нереально.

Так же это не зависит от суммы перевода, хоть 0.00001 btc, хоть 2 btc — всегда показывает 9600+ байтов.

Скриншоты прилагаются.

 

Проблема №2 (исходит из моей невнимательности и проблемы №1):

При переводе 0.4 btc запросило комиссию примерно 80к руб, я поставил ~8к руб и отправил, не обратил внимание на 20.1 sat/b, когда минималка в системе была ~160 sat.

Так же размер: 9633 bytes... (на это тоже не сразу обратил внимание)

Транза повисла, 0 подтверждений, через 1-2 дня ушла в local, после чего я переустановил кош на другом устройстве, первые 30 мин все было норм, баланс вернулся, но потом эта транза опять появилась и опять ушла в Unconfirmed.

Так понимаю придется увеличить комиссию с 20 sat до 150-200 sat и отдать 80к руб комиссии?) Ведь размер 9633 байта.

 

1. Как "вылечить кошелек" чтобы он не просил по 9600 байтов за простейшие переводы?

2. Что мне делать с зависшей транзакцией?

 

Такие дела, буду очень признателен за развернутые комментарии. С уважением

p.s. решили, спасибо за ответы!

Изменено пользователем oweseuxen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, oweseuxen сказал:

Такие дела, буду очень признателен за развернутые комментарии. С уважением.

Хоть бы один вопрос поставил, на который хочешь получить ответ. А то только одно повествование. Развернутые комментарии займут пару страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rammendo сказал:

Хоть бы один вопрос поставил, на который хочешь получить ответ. Развернутые комментарии займут пару страниц.

Спасибо, дополнил сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...