Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Artem23, спасибо, решил не пользоваться вашим советом. Обменник оказался мутноватый какой-то на который я деньги отправил. На мой вопрос по связи на сайте не ответили на поставленные вопросы, хотя видно что прочитали сообщение. Решил дождаться закачки Core и вернуть деньги к себе на кошелек.

 

@Artem23, а у вас двухфакторная авторизация включена? Она вроде платная на электруме, может эти сборы за из-за нее? У меня выключена и никаких дополнительных сборов нет при отправке монет.

 

Что касательно RBF электрума, то обнаружил в меню Tools->Preferences->Fees. Можно поставить флажок на Enable Replace-By-Fee, после чего видимо при отправке снова ставим флажок Replaceable и как я понял после этого до первого подтверждения можно будет прям из электрума увеличивать комиссию на транзакцию. Жаль что у меня сразу не хватило мозгов поставить эти флажки перед отправкой на обменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jsilwlkixoxo, нет смысла качать коре специально только для того, чтобы сделать даблспенд.

Это оправдано, если входов очень много. А если несколько входов, то сильно быстрее собрать транзакцию вручную https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem23, спасибо, решил не пользоваться вашим советом. Обменник оказался мутноватый какой-то на который я деньги отправил. На мой вопрос по связи на сайте не ответили на поставленные вопросы, хотя видно что прочитали сообщение. Решил дождаться закачки Core и вернуть деньги к себе на кошелек.

 

@Artem23, а у вас двухфакторная авторизация включена? Она вроде платная на электруме, может эти сборы за из-за нее? У меня выключена и никаких дополнительных сборов нет при отправке монет.

 

Что касательно RBF электрума, то обнаружил в меню Tools->Preferences->Fees. Можно поставить флажок на Enable Replace-By-Fee, после чего видимо при отправке снова ставим флажок Replaceable и как я понял после этого до первого подтверждения можно будет прям из электрума увеличивать комиссию на транзакцию. Жаль что у меня сразу не хватило мозгов поставить эти флажки перед отправкой на обменник.

Спасибо за совет сейчас отключу двухфакторную авторизацию а то жаба душит каждый раз платить 0,0005

Изменено пользователем Artem23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, именно это я искал вчера, но почему-то даже гугл меня не привел на ваш пост. Спасибо большое! Для экстренных случаев эта инструкция бесценна. В моем же случае Core осталось качаться всего 40 недель (около 13 часов по моим прикидкам). Но я ваш вариант попробую всё же, ато мемпул освобождается по-тихоньку. Все же боюсь не успеть перенаправить деньги. Транзакция все же имеет шанс проскочить в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отправить транзакцию, делаю все как обычно: указываю адрес получателя, сумму, комиссию не трогаю, подписываю, но когда доходит дело до широковещания выдает ошибку "сервер не отвечает", клиент уже обновил, но там такая же беда, куда рыть?

 

upd все решилось само собой, видимо со стороны провайдера была проблема

Изменено пользователем Ivan Sadkow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по ELECTRUM-DASH 2.4.1  кошельку.

    При попытке перевода-выдал ошибку...На сайте dash.org(да и на других), последняя версия легкого кошелька -2.4.1....

Кто ни будь видел версию 2.5.1 или выше??? Обычный QT кошелек с с идами от легкого не работает ,я так понял-есть возможность как ни будь вывести средства?

post-24924-0-47606900-1487168578_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ​TheFuzzStone  спасибо  вам за ссылку,получилось с electrum.masternode.io в качестве сервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касательно RBF электрума, то обнаружил в меню Tools->Preferences->Fees. Можно поставить флажок на Enable Replace-By-Fee, после чего видимо при отправке снова ставим флажок Replaceable и как я понял после этого до первого подтверждения можно будет прям из электрума увеличивать комиссию на транзакцию. Жаль что у меня сразу не хватило мозгов поставить эти флажки перед отправкой на обменник.

И как, фишка работает? Реально можно менять фии на лету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе должно всё работать в случае с RBF я себе для этих целей только его в качестве основного поставил ну и ещё то что деньги на моём кошельке электрум а не на удалённом сервере онлайн кошелька.Правда мне не удалось изменить комиссию выскакивал ошибка потому-что когда менял через обменник бтс на гиви я им отправил биток а они ещё не потверждённую мою транзакцию уже отправили дальше в итоге моя транзакция зависла на три дня а вместе с ней и другие переводы обменника деньги они мне прислали но на вопрос в чате что должны были прислать немного больше так-как изменился курс я остался крайний потому-что типо зажал комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и у меня этот же глюк с dash electrum.  пишет обнови до 2.5.1 а ее нету. помогло вручную выставить сервер electrum.dash.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как, фишка работает? Реально можно менять фии на лету?

Да, функционал работает. Без проблем можно выбрать транзакцию и увеличить по ней комиссию. Один раз уже пришлось использовать когда мемпул снова был забит до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и у меня этот же глюк с dash electrum.  пишет обнови до 2.5.1 а ее нету. помогло вручную выставить сервер electrum.dash.org.

 

Ну и как?Транзакции проходят? Моя прошла-но зависла....два дня мучал кошель ,баланс  востановил -сделал пробную....Опять зависла...Полез опять в настройки-смотрю новые сервера появились,раньше  таких не было.. Выбрал что то там dash-org,не помню точно(дома гляну),опять пробную сделал все заработало наконец то...

   Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ежыг,кошель написал что отправил, но подтверждений 0. попробовал другой сервер, ждемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько высока вероятность потерять битки в Электруме? Электрумом пользуюсь почти 4 года, проблем никогда не было. Но вот задался вопросом, что будет, если сервера электрума перестанут работать? Тогда получается битки никак нельзя будет вытащить с кошелька? Или можно как то вытащить приватный ключ или валлет.дат с него и в случае форс мажора экспортнуть его в биткоин коре кошель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, так можно же ключи экспортировать

 

 

 

Все таки не отправляется транзакция, что еще можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, так можно же ключи экспортировать

 

Вроде в меню нашёл экспорт приватных ключей, сейчас попробую. В ранних версиях тоже был экспорт?

 

Он мне 105 приватных ключей экспортировал :D  

Как так? И как их потом экспортировать 105 штук?

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, так это надо было сделать в первую очередь как только кошель поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это надо было сделать в первую очередь как только кошель поставил.

Так я только узнал, что с электрума можно экспорт делать, а использую почти 4 года) 

Я не знал, что у электрума есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ежыг,кошель написал что отправил, но подтверждений 0. попробовал другой сервер, ждемс..

Вот с этим сервером у меня все работпет : th.electrum-dash.org

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ежыг,с этим сервером тоже не работает.

Вчера провел 0.05 DASH ,все прошло буквально за 5 минут, сегодня хотел обменять 22 - зависло, причем опять в кошельке....Это просто праздник какой то....

   P.S. Пишу вам из горящего танка...

   А если серьезно-удалось перекинуть на Даш Коре частями ,по 10 монет,через продолжительные промежутки времени с сервером (th.electrum-dash.org) при этом иногда выскакивала ошибка обновления до 2.5.1 ....

    В общем......Электрум Биткоин только радует,но Электрум Даш......в 16 году проблем не было -сейчас(для меня), пока Даш Коре......

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ежыг, у Даш есть ру-чат в телеграме. После апдейта, у достаточного количества народу возникли те или иные проблемы (отправка транзакций, миксинг). Поспрашивайте там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспортировал ключ адреса из electrum в core.  Теперь в core отображается только те монеты которые были недавно получены на этот адрес, а старые не видны. А если адрес в блокчейн вбить в поиск, показывает тоже не весь баланс а только тоже до определеннго числа. Запутался совсем. Как старые монеты то вывести? Electrum удалял, ставил , подменял wallet. показывает весь баланс. Но транзакции все так и не отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не понял, как убрать комиссию, показывает минимальную : 0.0001 BTC/kB. Или Электрум всегда ее берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...