Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Можно удалить кошелек, и восстановить через SEED, задав новый пароль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl + N, ---> задать имя нового кошелька ---> restore wallet or imort keys ---> ввести свой seed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забыла платежный пароль! Как его восстановить или где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии 2.5.4 у меня не работает language, какой язык не выбирай все равно на английском, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого вылетает кошелек при запуске, у вас скорее всего имя пользователя на компе написано русскими буквами. Путь до папки C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Electrum должен быть на латинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Electrum при установке создает кучу кошельков. Якобы для удобства.

Как создать новый кошелёк описано многократно.

 

Но мне интересно другое: как подключить к нему существующий кошелёк, чтобы вывести заработанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...

Но мне интересно другое: как подключить к нему существующий кошелёк, чтобы вывести заработанное?

к сожалению никак  :angry:  , довольно трудно если у вас нет seed'a - кодовой фразы, которую электрум предлагает запомнить при создании нового кошелька.

Seed поможет и в том случае если забыли пароль.

wallet.dat'ы от старых версий не подходят к новым - по видимому слегка видоизменили формат.

конфиги кстати тоже не подходят - если подсунуть в новый электрум конфиг от старого - не запустится.

в консоли видно - ругается на невозможность открыть(или валет или конфиг файл)

в то же время отправить транзу со старой версии уже не мог  :angry: - требует обновится

в Debiane в репах новейшая версия (1.8.хх или 1.9.хх не помню точно) оказалась уже  старой  :( , устанавливать необходимо с офф сайта ( https://electrum.org/#download )- там на текущий момент 2.6.2 .

вот такая петрушка ..

валет.дат - обычный текстовый файлик в JSON-формате, наверняка как-то можно подредактировать валет.дат от старого чтоб новый кошелек его мог открыть.естественно предварительно забэкапить.

ну или другим образом приватные ключи из кошелька выудить и в другой подсунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del 

что т не нравится мне последнее время электрум :

валлет.даты от старых версий не подходят и в то же время старые версии уже не могут транзы отправлять (( - замкнутый круг. спасает только seed .

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

del 

что т не нравится мне последнее время электрум :

валлет.даты от старых версий не подходят и в то же время старые версии уже не могут транзы отправлять (( - замкнутый круг. спасает только seed .

 

В случае утери контроля за кошельком (удалили, стерли, потеряли, забыли), для восстановления вам достаточно будет фразы из набора слов, которую вы увидите при установке. При использовании оф. кошелька, для восстановления контроля вам нужен будет файл wallet.dat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В случае утери контроля за кошельком (удалили, стерли, потеряли, забыли), для восстановления вам достаточно будет фразы из набора слов, которую вы увидите при установке. При использовании оф. кошелька, для восстановления контроля вам нужен будет файл wallet.dat.

Подскажите пожалуйста можно ли где то более подробно об этом почитать? Примеры и все такое. Seed у меня есть,  а вот кошелек пропал. Не могу разобраться как восстановиться. И скажите, ведь имея seed я точно смогу вернуть доступ к кошельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае утери контроля за кошельком (удалили, стерли, потеряли, забыли), для восстановления вам достаточно будет фразы из набора слов, которую вы увидите при установке. При использовании оф. кошелька, для восстановления контроля вам нужен будет файл wallet.dat.

повторюсь:

валлет.дат'ы от старых версий не подходят к новым версиям кошельков и в то же время старые версии кошельков уже не могут транзы отправлять (( - замкнутый круг. спасает только seed .

конечно при большом желании можно подкорректировать валлет.дат вручную(seed к примеру не сохранен) - это обычный текстовый файлик, но .. не то. Разработчикам нужно было просто сварганить простенькую утилитку по переконвертации валет.дат'ов.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли где то более подробно об этом почитать? Примеры и все такое. Seed у меня есть,  а вот кошелек пропал. Не могу разобраться как восстановиться. И скажите, ведь имея seed я точно смогу вернуть доступ к кошельку?

почитать в интернете можно, или на ютубе куча подробных роликов об этом кошельке. да сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кошель геморный. поставил версию 2.6.2 на флеш. версия 2.6.4 вобче не грузится. Подскажите кто в курсе:

1. при тестовой отправке с биржи 0.013 BTc - электрум зачисляет на баланс +13. Во поднялся на ровном месте :)

2. отправил с Электрума ту же сумму на другой кошель, если честно ни хрена не понимаю.

Пристегнул скрин баланса. Прокоментируйте пожалс. кто понимает.

post-37298-0-94860400-1473927659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же написано милиBTC , в настройках поставь что бы в BTC показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех форумчан.

Кто пользуется Electrum - подскажите в чем может быть проблема.

Ситуация следующая. На PC установлен Electrum. Там лежат средства.

Задача - получить доступ к кошельку с Anroid. 

Из маркета скачал приложение. Установил.

При входе выбираю "I already have a seed", ввожу сид (25 слов), но кнопка Next остается неактивной.

В итоге я не получаю доступ к кошельку на своем мобильном.

Что я делаю не так?

e_rum.jpg

Изменено пользователем Vladimir O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено.

Пробовал неоднократно. Пальцы вроде растут откуда надо, язык знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

позволяет восстановить кошелек по специальной последовательности слов

Полностью восстановить? Со всеми кошельками и суммами в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полностью восстановить? Со всеми кошельками и суммами в них?

Да, google: BIP38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем отправил из электрума в обменник монеты. Ну, а на мемпул заранее не глянул, что там аж 70К транзакций висит с утра о_О Короче Мои 150 баксов с комиссией в 0,0001 btc (да да, жопашник) решили болтаться в мемпуле видимо вечно. Ждать нормализации ситуации не хочется пока объемы мемпула устаканятся к прежним значениям.

 

Теперь вопрос, возможно ли из электрума как-то сделать даблспенд чтобы теперь уже указать комиссию больше? Core конечно же поставил на закачку, но закачается ли он когда-либо вообще - неизвестно))

Изменено пользователем Jsilwlkixoxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jsilwlkixoxo

попробуй через viabtc зайди в Tool там есть продвижение транзакции может поможет,да и ещё хотел спросить а что за дополнительные сборы как их отключить в электруме при отправке а то получается комиссия за транзакцию меньше чем доп сборы

post-41089-0-16889300-1485345154_thumb.jpg

Изменено пользователем Artem23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...