Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

@jam72 Версии, которые вы выложили тут - скачаны откуда?

P.S. вопрос про атаку

Поделиться сообщением

@sankopolo С оф.сайта, естественно.  Можете сравнить побайтно, сайт уже работает. Да и файлик с подписью Томаса там есть...

Поделиться сообщением

День добрый. Я новичок. Завел кошелек Electrum последней версии, хотел его пополнить через обменник, всплывает предупреждение: 

адрес кошелька Bitcoin указан не верно! Он должен состоять из 26-35 буквенно-цифровых символов и начинается с 1-цы или 3-ки.

У меня принимающий адрес состоит из 42 символов. Попробовал другой обменник, такая же история. Как быть. И потом как с него оплачивать, поддерживают ли другие кошельки такой формат, а то я думаю могут возникнуть проблемы?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, mushroom сказал:

Завел кошелек Electrum последней версии, хотел его пополнить через обменник, всплывает предупреждение: 

адрес кошелька Bitcoin указан не верно! Он должен состоять из 26-35 буквенно-цифровых символов и начинается с 1-цы или 3-ки.

У меня принимающий адрес состоит из 42 символов.

Создайте новый кошелёк. При создании вам будет предложен на выбор тип кошелька: Segwit или Стандартный. Выберите Стандартный.

Поделиться сообщением

@Old Miner Точно. Ведь в новой версии по умолчанию bech32-адреса сделали. А я уж подумал, что пытаются эфир на биткоин-кошелек послать ).

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mushroom сказал:

А подскажите, предыдущий кошелек удалить?

Можно удалить, если вы на его адреса ещё ничего не получали.

Поделиться сообщением

Подскажите, а чем проверить PGP подпись Windows Installer electrum-3.3.2-setup, а то у меня на эту версию Avira ругается? Говорит троян, хотя качаю с официального сайта. Причем с версией 3.3.1 все в порядке.

Поделиться сообщением

Я в этой теме писал год назад, как я проверяю. Там будет ругаться, что не может проверить данные, но это не важно, на мой взгляд, если знать отпечаток Томаса (6694 D8DE 7BE8 EE56 31BE D950 2BD5 824B 7F94 70E6) . Если хотите, чтобы все было совсем правильно, нужно добавить еще пару операций, как здесь, я этого не делаю. Можно и из командной строки, если надо - напишу как.

Поделиться сообщением

@jam72 Способ с Gpg4win для портативной версии получается, а для инсталлера? В общем kleopatra установил и...

@jam72 Вроде по ссылке там и на версию с инсталлером  объясняют. Спасибо, будем разбираться.

Поделиться сообщением

@mushroom какая разница какой файл проверять. Там разобраны принцип и последовательность действий.

Поделиться сообщением

@jam72 @moneymaker  В общем проверил подпись через клеопатру Windows Installer electrum-3.3.2-setup 

Подпись не может быть удостоверена. Подпись создана 22 декабря 2018 в  8.08.41 сертификатом, недоступным в настоящее время. Вроде никакого красного фона нет. Но avira выскакивает с предупреждением.

Поделиться сообщением

@mushroom если подпись 6694 D8DE 7BE8 EE56 31BE D950 2BD5 824B 7F94 70E6 , то все нормально. Почему авира ругается - не знаю, закинул на вирустотал, вроде не должна. Но раз подпись удостоверена, это тот фал, который разрабы на сервер выложили, иначе быть не может

Поделиться сообщением

@jam72 Там подпись выглядит в виде ID, а не таким образом как у тебя. А avira ругается не когда происходит скачивание файла, а когда происходит установка.

Изменено пользователем mushroom

Поделиться сообщением

@jam72  Подожду другую версию, а то что-то как-то боязно, и еще в связи с недавними событиями.

Поделиться сообщением

7 минут назад, mushroom сказал:

Там подпись выглядит в виде ID, а не таким образом как у тебя.

Там последние 8 байт отпечатка, если ткнуть мышкой в него, то откроется окно со всей строкой.

8 минут назад, mushroom сказал:

А avira ругается не когда происходит скачивание файла, а когда происходит установка.

Не знаю, скорее всего это false positive. Ставьте portable, это то же самое, только все папки в одном месте - так даже удобнее.

2 минуты назад, mushroom сказал:

Подожду другую версию, а то что-то как-то боязно, и еще в связи с недавними событиями.

Да ну. А если в другой версии так же будет? )) Лучше антивирус смените. Еще раз - если подпись совпадает, бояться нечего.

Поделиться сообщением

17.02.2017 в 13:18, elektronik198 сказал:

@Mark, так это надо было сделать в первую очередь как только кошель поставил.

Подскажите плиз неофиту - а почему надо было это сделать "в первую очередь как только кошель поставил."? а то я вот сейчас тоже присматриваюсь к этому кошельку и хочу заранее выяснить все нюансы

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

@Оцифрованный Дормидонт про сохранение ключей речь там.

2 minutes ago, jam72 said:

@Оцифрованный Дормидонт Лишнее это, достаточно надежно сохранить 12 слов.

Не лишнее, имхо (только надо понимать каких и сколько сохранять). Но 12 слов важнее, конечно.

Поделиться сообщением

@sankopolo Из 12 слов всегда можно получить любые ключи в любом количестве. Зачем плодить лишнюю секретную информацию?

Поделиться сообщением

8 minutes ago, jam72 said:

Из 12 слов всегда можно получить любые ключи в любом количестве.

Это да. Только не всегда кошелек сам сгенерит те,что нужны и не всегда сгенерит все. Тонкостей много:

1. derivation path надо знать
  2. создал много адресов, а использовал мало - часть не появится при восстановлении
  3. использовал аккаунты - часть может не появиться при опрееленных условиях
Изменено пользователем sankopolo

Поделиться сообщением

Имеются мои 12 слов от блокчейн.инфо кошелька , надеялся с их помощью попасть на электрум кошель с моим адресом и битками . Увы , выдаёт новые адреса и соответственно нули.

Поможет ли мне xpub ?

Если не все адреса появляются при восстановлении - может быть поудалять лишние когда вхожу в блокчейн.инфо ?

Изменено пользователем santana111

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sankopolo сказал:

Это да. Только не всегда кошелек сам сгенерит те,что нужны и не всегда все. Тонкостей много:

1. derivation path надо знать
  2. создал много адресов, а использовал мало - часть не появится при восстановлении
  3. использовал аккаунты - часть может не появиться при опрееленных условиях

1. Не надо знать, в электрумовском сиде это учтено. Впрочем, пути известны, если надо - m/0 для легаси и m/0'/0 для сегвит (для адресов сдачи вместо последних нулей поставить единицы).

2. Это решается спец. командой в консоли электрума.

3. Нет там аккаунтов.

@santana111 Нужно поставить галочку BIP39 и выбрать правильный derivation path. Адреса в блокчейне были на единицу или на тройку? xpub не нужен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net