Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

1 час назад, jam72 сказал:

Если ставить из под винды, то нужно две флешки от 8Гб (одна временная для установки).

Вот здесь рассказывается, как установить  с одной флешкой https://www.youtube.com/watch?v=w1OrNCBtP7I  там товарищ на 4 gb пишет.

Поделиться сообщением

14 минут назад, MarcelloDeMarco сказал:

Вот здесь рассказывается, как установить  с одной флешкой https://www.youtube.com/watch?v=w1OrNCBtP7I  там товарищ на 4 gb пишет.

Товарищ пишет в 16-м году 32-битную версию 2.5. Актуальная версия 3.8, работает только на 64-битных машинах и в 4 гига не влазит. Для установки с винды нужны две флешки. Если второй нет и негде занять, можно установить какую-нибудь убунту или минт на виртуалку, а оттуда через tails-installer установить на флешку. Но, возможно, это менее безопасно, поэтому лучше следовать инструкциям разработчика.

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

6 часов назад, jam72 сказал:

Запустить встроенный в Tails Electrum и создать кошелек. 12 слов аккуратно записать на бумагу

Большое спасибо за подробную инструкцию. Если я правильно понял, на Tails создастся совершенно новый Электрум? Ведь у меня на установленном сейчас уже есть 12 слов (сид) и пароль. Эту версию просто снести?

Поделиться сообщением

@Yor64 Да, создается новый кошелек на Tails, а затем из публичного ключа его урезанная копия (watch-only, без приватных ключей) на основной системе. Старый можно снести, и слова от него выкинуть, чтобы не путались. А можно просто создать новый (Ctrl+N).

Пароль на кошелек (на Tails который) лучше сделать длинный и сложный, чтобы не бояться флешку потерять. На онлайн-системе пароль должен быть другой, можно простой, ведь личных ключей здесь нет.

Поделиться сообщением

05.08.2018 в 17:23, jam72 сказал:

Для установки с винды нужны две флешки. 

а с двумя 8gb DVD-RW получится? 

Поделиться сообщением

@MarcelloDeMarco Не знаю. На сайте упоминается, значит надо думать, что можно и на DVD. Но даже если получится - неудобно это, persistent-раздел не сделаешь... 1 ДВД + 1 флешка должно получиться. А если нет, можно убунту на двд записать и оттуда ставить на флешку tails.

Поделиться сообщением

Скачал кошелёк. И что дальше ?что с ним делать помогите

Изменено пользователем Bitcron

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bitcron сказал:

Скачал кошелёк. И что дальше ?что с ним делать помогите

Открыл расчетный счет в банке. И что дальше ?что с ним делать помогите

Поделиться сообщением

@Bitcron В гугле и ютьюбе всё есть, даже на русском. Будут конкретные трудности - пишите. Скачали, надеюсь, с electrum.org?

Поделиться сообщением

У меня 2.9.3 подключался через тор минут по 10, 3.2.2 подключается моментально. В чем там фишка?

Еще 3.2.2 каждый раз при запуске пишет:

Цитата

[ecc] warning: libsecp256k1 library not available, falling back to python-ecdsa

Нашел https://github.com/bitcoin-core/secp256k1 но не понял как это накатить на винду.

На 2.9.3 реально отключить json rpc?

Изменено пользователем sse123t
2.9.3

Поделиться сообщением

@sse123t Версии до 3.0.5 имеют уязвимость, пользоваться ими не стоит. К тому же у старых версий есть проблемы с синхронизацией. В общем, пользуйтесь только последними версиями.

Насчет предупреждения о libesecp256k1 - не знаю, пишут, что можно игнорировать, якобы в версиях 3.2 python-ecdsa не используется  (правда, там писалось про линукс).

Поделиться сообщением

Только что, Maceoplex сказал:

Слишком "Жадный" кошелек. Имхо.

Поподробней, пожалуйста...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Maceoplex сказал:

плюс как по мне это не так надежно, в сравнении с холодными кошельками. Или я не совсем разобрался, не понял его фишку.

Не знаю, как по тебе, а по факту при определенных принципах действий Электрум = холодный кошелек. Прочитай, что такое холодный кошелек.

Поделиться сообщением

@Maceoplex Очевидно, что вы не разобрались. Комиссии настраиваются, хотя я привык всегда ставить вручную, а вручную можно поставить от 1 сат/байт.

Насчет надежности. Что вы называете холодным кошельком? Надеюсь, не Bitcoin Core?

Поделиться сообщением

15.08.2018 в 04:32, jam72 сказал:

Версии до 3.0.5 имеют уязвимость, пользоваться ими не стоит.

Вроде, чтобы ей воспользовались, в браузере должен быть открыт неправильный сайт. Это косяк с json rpc. Интересно можно ли отключить.

Поделиться сообщением

@Aksen1 

1. Файлы кошельков (в них ключи и хранятся) лежат обычно в C:\Users\Ваше_имя_пользователя\AppData\Roaming\Electrum\wallets\ , по умолчанию файл называется default_wallet.

2. Что значит "запаролить ключ"?

3. Раз не просит, значит вы при создании сняли галку "шифровать кошелек"

4. Уточните, что имеете в виду. В разделе адресов у вас показано 26 адресов, все ваши.

Поделиться сообщением

Решил обменять часть битка. Кошель Electrum. Комиссия по умолчанию, ползунок не двигал. Уже час прошёл а транзакция не подтверждена. Что не так то? Надо было ползунок комиссии на максимум сдвинуть?

ID 4bf3a172b813d8c8c8d05532ddecb2c7bb61f6c481cafc52a90e00513febfe81

Может быть комиссия слишком маленькая и поэтому нет подтверждений?

Изменено пользователем leonvn

Поделиться сообщением

@leonvn а какая комиссия стояла?

Поделиться сообщением

@jam72  ID 4bf3a172b813d8c8c8d05532ddecb2c7bb61f6c481cafc52a90e00513febfe81

Плата за байт 2.807 sat/B

Поделиться сообщением

@leonvn В последнее время наблюдаются какие-то всплески активности примерно между 16 и 20 часами по москве (плюс/минус). В данный момент проходная комиссия порядка 12-13 сат/байт, в вашей транзакции 2.8 сат/байт. Ждите, вечером подтвердится скорее всего. На будущее - смотрите по ссылке (или в других местах), какая актуальная комиссия, какая динамика итп. и ставьте вручную. Можно, конечно, и ползунок на максимум двинуть, но в большинстве случаев это будет перебор.

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

@jam72 Спасибо, буду ждать.

Где-то читал, что в Electrum есть функция увеличения комиссии, чтобы как бы заменить эту транзакцию на новую с большей комиссией, но ничего в кошельке не нашёл. Кошель последней версии. Может убрали уже эту фишку?

Поделиться сообщением

@leonvn есть эта фишка и сейчас. Нужно в настройках поставить галку Replace-By-Fee. Но если она у вас в момент транзакции не стояла, то к той транзакции эта функция неприменима. Есть и другие способы, если вам так срочно, только пока вы разберетесь, уже та транзакция подтвердится, я думаю ).

Поделиться сообщением

Либо потратить неподтверженную сдачу с высокой комиссией, если сдача есть.

Поделиться сообщением

@ezrov11 Покоже на проблемы с синхронизацией. Версия electrum--ltc последняя стоит? Зеленый кружок в правом нижнем углу горит?

Поделиться сообщением

@ezrov11 Встроенной функции обновления нет. Скачайте свежую версию и ставьте наверх - старый кошелек должен подхватиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.