Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да 2fa, разобрался, сайт не открылся и я все понял, я из Крыма, сайт похоже что под санкциями. Зашел под vpn все получилось, спасибо!

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 14:51, Simca сказал:

@Vadim Kirillov Если кошель генерился в портабл-версии еще осенью, был поставлен на флешку, а флешка НАДЕЖНО спрятана и больше в комп не втыкалась, то IMHO пароль и уязвимости старого электрума тут не при чем!

Паролем шифруется ФАЙЛ кошелька, т.е. взламывать пароль нужно имея доступ к этому файлу, а он на флешке и спрятан. Этот вариант возможен только если файл был уведен прямо в момент генерации, пока флешка в компе торчала. Но странно выглядит почти полугодовое ожидание перед тем как украсть битки... Если только все это время пароль ломали... но как-то это малоправдоподобно выглядит.

Уязвимость проявлялась вообще только при открытии кошеля одновременно с работающим браузером и при этом браузер должен был исполнять скрипт на зловредной страничке в интернете, но флешка-то больше в комп не втыкалась, т.е. это вообще не вариант.

Наиболее правдоподобен увод ИМЕННО через сид-фразу! Т.е. у кого-то камим-то образом оказался ваш "ключевой набор слов", а более НИЧЕГО не нужно для доступа к вашим средствам! Ни файлы, ни пароли... ничего, одного "ключевого набора слов" достаточно чтобы получить доступ ко всем вашим средствам в кошельке. Ключевой набор слов списывали ВРУЧНУЮ на БУМАЖКУ??? А-то может например скопировали в Word и распечатали на принтере, а Word сохранил временный файл в общей помойке (которая, к слову, в винде всегда загажена временным мусором и реально кроме как вручную никогда не чистится). Из этой помойки порой файл можно достать через годы пользования компом.

Или, если списывали вручную на бумажку, может все же эту бумажку кто-то как-то мог увидеть??? Это самый простой и самый надежный способ стырить крипту!!!

Бумажку точна никто не видел😅Я только))) и то один раз когда записывал сид))))

%temp% переодически чищу((( В Word точно не сохранял((((

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 18:35, Vadim Kirillov сказал:

Бумажку точна никто не видел😅Я только))) и то один раз когда записывал сид))))

%temp% переодически чищу((( В Word точно не сохранял((((

Тогда мистика какая-то, НО чудес не бывает, следовательно что-то всё же не учитывается. Кто-то ведь средства увел! Значит всё же где-то утечка была, НО из описанного Вами вычислить её не получается...

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня все работает.Не понимаю к чему эта вся заморочка с кошельками.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скачал последнюю версию кошелька, восстановил по сид, но соединения почему-то нет, горит красный круг и ничего не происходит.

В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

@Crypto_Capital Отсюда качали? Попробуйте переключить с автоматического выбора сервера на ручной и сменить сервер.

Поделиться сообщением

Подскажите в чем причина может быть. Впервые вижу такое. На кошелёк должны мне поступить эфиры. Кошелёк вообще новый. Транзакции ввода , что мне поступили ЕТН нет на кошелёк , а вывод есть. Причём выводила не я. Не известно как так произошло. Это кто отправил мне эфир отменил транзакцию или ошибка? Етн нет на кошельке

FD8E4352-4385-4D80-A941-E8DACE46EB37.png

Изменено пользователем natali89zl

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.