Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Odo сказал:

в чем может быть причина, что кошелек Электрон кэш (последнея версия)показывает баланс нулевой а история транзакций статус Not verified?

Попробуйте удалить файл blockchain_headers (при запуске программы создастся новый).

1 час назад, Odo сказал:

Dash Electrum 2.6.4 not connected горит красный кружочек

Попробуйте снять галочку с автоматического выбора сервера и вручную меняйте сервера (для доступа к этим настройкам нажмите на этот красный кружок)

1 час назад, Odo сказал:

Все это случилось после замены операционки..

Винда? С какой на какую заменили? Кошельки как переносили на новую операционку?

Поделиться сообщением

Windows 10...переносил с помощью seeda и пароля...

Поделиться сообщением

blockchain_headers есть только у Dash Electrum а у Electron Cash нету..

Windows10 32bit..

у Dash Electrum поменял сервера вручную не хочет конектится..уже не знаю что еще делать..

Поделиться сообщением

@Odo Для Dash, оказывается, у вас старая версия - скачайте новую.

В Electron Cash есть такой файл тоже, ищите (в портативной версии он лежит в папке electron_cash_data, в непортативной эта папка, скорее всего, будет в пользовательской/AppData/Roaming/).

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

@Odo 32-битную версию для dash качайте отсюда https://github.com/akhavr/electrum-dash/releases/download/3.0.6/electrum-dash-3.0.6-setup-win32.exe

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

В Electron Cash нашел файл blockchain_headers..удаляю но ничего не изменяется..во вкладке Amount видны монеты..но показывает баланс 0 и статус not verified..

Поделиться сообщением

@Odo Интересно, сейчас запустил Electron Cash (даже несколько раз перезапускал) - не хотел синхронизироваться ни с одним из серверов. Запустил старую версию 3.1.6 portable - работает. После этого опять перезапустил 3.2 portable - заработало )). Не понимаю, что это...

Поделиться сообщением

установил 3.2 portable тоже самое..не работает 

показывает баланс 0 и статус not verified..

• Вставить ник

Поделиться сообщением

заработал..оказывается нужно подождать некоторое время..

Поделиться сообщением

Сегодня обновился до 3.1.3 по Mac os, все синхронизируется, хочу перевести btc сообщение об какой-то ошибке. Что с этим делать, это временно? скачал прошлый релиз установил, ошибка не пропала.

Снимок экрана 2018-05-12 в 16.11.34.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cryptocapital сказал:

Что с этим делать, это временно?

Если бы вы показали, что написано под кнопкой "Show report contents", может кто-нибудь что-то и подсказал бы. А так ничего не понятно...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, jam72 сказал:

Если бы вы показали, что написано под кнопкой "Show report contents", может кто-нибудь что-то и подсказал бы. А так ничего не понятно...

Снимок экрана 2018-05-12 в 16.28.47.png

Что значит эта ошибка?

Изменено пользователем cryptocapital

Поделиться сообщением

Да 2fa, разобрался, сайт не открылся и я все понял, я из Крыма, сайт похоже что под санкциями. Зашел под vpn все получилось, спасибо!

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 14:51, Simca сказал:

@Vadim Kirillov Если кошель генерился в портабл-версии еще осенью, был поставлен на флешку, а флешка НАДЕЖНО спрятана и больше в комп не втыкалась, то IMHO пароль и уязвимости старого электрума тут не при чем!

Паролем шифруется ФАЙЛ кошелька, т.е. взламывать пароль нужно имея доступ к этому файлу, а он на флешке и спрятан. Этот вариант возможен только если файл был уведен прямо в момент генерации, пока флешка в компе торчала. Но странно выглядит почти полугодовое ожидание перед тем как украсть битки... Если только все это время пароль ломали... но как-то это малоправдоподобно выглядит.

Уязвимость проявлялась вообще только при открытии кошеля одновременно с работающим браузером и при этом браузер должен был исполнять скрипт на зловредной страничке в интернете, но флешка-то больше в комп не втыкалась, т.е. это вообще не вариант.

Наиболее правдоподобен увод ИМЕННО через сид-фразу! Т.е. у кого-то камим-то образом оказался ваш "ключевой набор слов", а более НИЧЕГО не нужно для доступа к вашим средствам! Ни файлы, ни пароли... ничего, одного "ключевого набора слов" достаточно чтобы получить доступ ко всем вашим средствам в кошельке. Ключевой набор слов списывали ВРУЧНУЮ на БУМАЖКУ??? А-то может например скопировали в Word и распечатали на принтере, а Word сохранил временный файл в общей помойке (которая, к слову, в винде всегда загажена временным мусором и реально кроме как вручную никогда не чистится). Из этой помойки порой файл можно достать через годы пользования компом.

Или, если списывали вручную на бумажку, может все же эту бумажку кто-то как-то мог увидеть??? Это самый простой и самый надежный способ стырить крипту!!!

Бумажку точна никто не видел?Я только))) и то один раз когда записывал сид))))

%temp% переодически чищу((( В Word точно не сохранял((((

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 18:35, Vadim Kirillov сказал:

Бумажку точна никто не видел?Я только))) и то один раз когда записывал сид))))

%temp% переодически чищу((( В Word точно не сохранял((((

Тогда мистика какая-то, НО чудес не бывает, следовательно что-то всё же не учитывается. Кто-то ведь средства увел! Значит всё же где-то утечка была, НО из описанного Вами вычислить её не получается...

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня все работает.Не понимаю к чему эта вся заморочка с кошельками.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скачал последнюю версию кошелька, восстановил по сид, но соединения почему-то нет, горит красный круг и ничего не происходит.

В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

@Crypto_Capital Отсюда качали? Попробуйте переключить с автоматического выбора сервера на ручной и сменить сервер.

Поделиться сообщением

Подскажите в чем причина может быть. Впервые вижу такое. На кошелёк должны мне поступить эфиры. Кошелёк вообще новый. Транзакции ввода , что мне поступили ЕТН нет на кошелёк , а вывод есть. Причём выводила не я. Не известно как так произошло. Это кто отправил мне эфир отменил транзакцию или ошибка? Етн нет на кошельке

FD8E4352-4385-4D80-A941-E8DACE46EB37.png

Изменено пользователем natali89zl

Поделиться сообщением

@natali89zl  Проверяйте компьютер на вирусы.

Поделиться сообщением

Ребят при выводе с кошелька Electrum возникает такая ошибка!Кто то может сказать что это такое?У меня уже сил нет...перепробовал в настройках все!

error: {'message': 'the transaction was rejected by network rules.\n\n16: mandatory-script-verify-flag-failed (Script failed an OP_EQUALVERIFY operation)\n[010000000194115c64deb366b21591fa8d6a9f0d5b08e792c098d179ae2c703366fa10aad5000000008a47304402203bfa6afcba7667422a625de17531f7167d2b69fdc8a342096acf1742567dabf10220512be950bd0574bb198889fb9a9838c78ef8df88c0fcb39dde621cbba1967a4f0141042092a951af68e87ac8b2ce0894af6916075b1283634c249373a40dad5ae43735e3fd7323b8fc2f381385dfcc433a3221889db5ceadbeb54e5e13c09ce6b18a51fdffffff01d30a0000000000001976a914bd1b4d78591791dbe2cf41c015fd88df2c23b85a88acb50a0800]', 'code': 1}

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.