Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

8 minutes ago, jam72 said:

@btcmark Сид - это главное. 2fa всегда можно отключить, если сид есть, так что не велика потеря, если что.

 

а зачем?

лишние? )

решила себя обезопасить. главное значит сиды. все сохранила их.. в архив закинул под пасс и распечатала

спасибо!

Изменено пользователем btcmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, btcmark сказал:

решила себя обезопасить. главное значит сиды. все сохранила их.. в архив закинул под пасс и распечатала

Теперь распечатки в надёжное место и 99.9% защиты обеспечено! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, apachiminer сказал:

Теперь распечатки в надёжное место и 99.9% защиты обеспечено! )

Защиты от утери ключей да, а от кражи через сеть так не спасешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Защиты от утери ключей да, а от кражи через сеть так не спасешься.

В этом деле на 100% не обезопасишься, но по максимуму как возможно защититься стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, apachiminer сказал:

В этом деле на 100% не обезопасишься

Ну почему нет? Например, отдельный офлайн комп с электрумом для подписи транзакций вполне надежно будет, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

Ну почему нет? Например, отдельный офлайн комп с электрумом для подписи транзакций вполне надежно будет, на мой взгляд.

Ты прав.Если при всех вышеописанных условиях да ещё и комп офлайн!..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apachiminer Я серьезно. Не нужно никаких 2fa, нужно сделать cold storage систему (с хорошим паролем на офлайн-машине) и надежно сохранить сид. Это будет практически 100%-ная безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен что у @btcmark  не оффлайн комп! А если так, 2fa нужна, моё мнение!Она не обезопасит на все 100, но сложности злоумышленникам добавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apachiminer Система с безопасностью 99,9% - это небезопасная система. А так да, с 2fa немного лучше, чем без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите от чего зависит начало кошелька в электруме?

У меня начинается на 3 (стоит 2фа), а у некоторых на 1 (тоже электрум)

Как на 2фа сделать адрес с 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cold013 http://cryptocoins.group/electrum-koshelek-kak-polzovatsya

К прочтению

Изменено пользователем apachiminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apachiminer  Вы уверены, что в данной статье есть все ответы на вопросы мои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cold013 сказал:

Всем привет, подскажите от чего зависит начало кошелька в электруме?

У меня начинается на 3 (стоит 2фа), а у некоторых на 1 (тоже электрум)

Как на 2фа сделать адрес с 1?

 

1) попытаться использовать молитву

2) смириться с тем, что это невозможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cold013 сказал:

Как на 2фа сделать адрес с 1?

2fa - по сути мультиподписные кошельки, а мультиподписные кошельки начинаются на "3". Поэтому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Electrum я работаю с леджером, возможно ли верифицировать свой кошелек прежде чем отправить на него средства?

Чтобы убедиться, что кошелек выбранный из списка для получения на него средств, действительно присутствует в леджере, а не подсунут вредоносной программой в электрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвестиции Вы имеете в виду, есть ли возможность при использовании электрума с леджером увидеть приемный адрес на дисплее девайса? Похоже, что нет. Для получения нового адреса лучше использовать родное приложение. Либо при помощи, например, этого сервиса получить из своего расширенного публичного ключа, скажем, сотню адресов, сохранить список и потом сверяться...

Хороший вопрос, кстати.

 

upd. Сейчас попробовал в файле кошелька заменить один адрес на "левый" - все получилось, "левый" адрес в списке приемных адресов (. Мне кажется, так не должно быть...

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, jam72 сказал:

@Инвестиции Вы имеете в виду, есть ли возможность при использовании электрума с леджером увидеть приемный адрес на дисплее девайса? Похоже, что нет. Для получения нового адреса лучше использовать родное приложение. Либо при помощи, например, этого сервиса получить из своего расширенного публичного ключа, скажем, сотню адресов, сохранить список и потом сверяться...

Хороший вопрос, кстати.

 

upd. Сейчас попробовал в файле кошелька заменить один адрес на "левый" - все получилось, "левый" адрес в списке приемных адресов (. Мне кажется, так не должно быть...

Очень печально осознавать, что электрум в связке с холодными кошельками не является безопасным. А аналогов электруму нету? Для биткоина, для даша, и так далее, где всё было бы безопасно.

Да, я знаю про плагины под гуглохром для леджера, но я ими по определенным причинам пользоваться не хочу.

И по поводу сервиса, если не сложно, подскажите, как с леджера этот самый публичный ключ получить, чтобы воспользоваться сервисом? Я конечно в курсе, что по мнемонике из 24 слов можно на определенных сервисах сгенерировать себе адреса, но тогда вся суть аппаратных кошельков сводится к нулю если эту самую фразу вводить куда попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Инвестиции сказал:

И по поводу сервиса, если не сложно, подскажите, как с леджера этот самый публичный ключ получить, чтобы воспользоваться сервисом? Я конечно в курсе, что по мнемонике из 24 слов можно на определенных сервисах сгенерировать себе адреса, но тогда вся суть аппаратных кошельков сводится к нулю если эту самую фразу вводить куда попало.

В родном биткоин-приложении: Аккаунты > Мой аккаунт > Настройки аккаунта > Расширенный открытый ключ.

Можно и в электруме: Wallet > Wallet information.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут провел один эксперимент, но не уверен, что он поможет обезопасить себя.

В файле wallet от электрума я подменил один из адресов из леджера на левый. И выбирая его я в опциях выбираю Sign\Verify message, подписываю им сообщение, на леджере появляется запрос о подписи, подписываем, и вроде бы получили сигнатуру, но при попытке её верифицировать, пишет что неправильная сигнатура, и при этом если проделать тоже самое с кошельками леджера, то сигнатура при верификации правильная.

Можно ли считать такую проверку надежной?

Изменено пользователем Инвестиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвестиции Интересное наблюдение. Повторил ваш опыт - да, всё так же.

А если выбрать в опциях левого адреса "Encrypt/Decrypt message" и нажать кнопку "Decrypt", то пишет, что адрес не найден и показывает адрес, который был заменен левым. Так проще, по-моему.

Мне кажется логичным, что этими способами можно верифицировать адреса, хотя на все 100% не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвестиции Кстати, вышла новая версия электрума (3.1.0), в ней среди прочего появилась возможность создавать зашифрованный кошелек для леджера - уже адрес в файле не подменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое именно сообщение там можно зашифровать расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, jam72 сказал:

@MarcelloDeMarco Любое.

 

что то пытаюсь зашифровать, выскакивает это non-hexadecimal number found in fromhex() arg at position 14

вообще непонятно зачем что то шифровать в кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarcelloDeMarco Что-то не так делаете. Скорее всего в поле "публичный ключ" вы вставляете не публичный ключ от адреса, а сам адрес или что-то другое, например, расширенный публичный ключ.

 

Зачем шифровать? Ну, например, хотите вы послать кому-то зашифрованное письмо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...