Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@MarcelloDeMarco Есть еще вариант. ИМХО! Покупаем аппаратный кошелек... Пользуемся! :)

Ключи всегда внутри, наружу из кошелька не уходят. Заморачиваться с установками-удалением операционок не нужно. Да и расходные операции при необходимости делать безопаснее. Ведь расходование когда-то все же предполагается?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Simca сказал:

Троян уже заранее (еще ДО "Скачиваем портабл версию на флешку") сидящий на компе и после "Включаем инет" передающий всю необходимую инфу хозяину.

 

а как троян с вытянутой флешки что то передаст наружу? он снимок делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarcelloDeMarco с флешки никак, а создаете вы все на уже установленной операционной системе, которую потом вернете в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarcelloDeMarco Троян НА КОМПЕ, а не на флешке! Ему без разницы что откуда тырить! Хоть файлы с флешки, хоть инфу из памяти компа, хоть набираемые Вами пароли на клавиатуре... Все что угодно... Зависит только он "навороченности" трояна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Simca сказал:

Покупаем аппаратный кошелек... Пользуемся! :)

Если пользоваться, то да.  А если просто хранить, то какая разница? 

Вот от кошелька фразу восстановления все равно нужно хранить отдельно на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarcelloDeMarco Ооо!!! Еще вариант придумал. Покупаете небольшой не мощный ноут. Ставите туда винду с нуля. НИКОГДА не подключаете его к компьютерной сети (интернету)!!! Кошелек Electrum ставите на этот ноут, на нем же создаете кошелек и копируете (списываете) оттуда адреса. Балансы можно контролировать на любом компе подключенном к сети импортировав в него ТОЛЬКО ОТКРЫТЫЕ АДРЕСА (НЕ КЛЮЧИ)! Ноутбук же держите далеко-далеко в надежном месте! :)

Вроде Electrum даже умеет оффлайн-транзакции подписывать... В этом случае даже расход с такого кошелька произвести можно. Подписать транзакцию на ноуте, скинуть на флешку, а затем уже транслировать ее в сеть на компе с интернетом через кошелек БЕЗ Ваших приватных ключей.

@e46btc Прокатит вариант???

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, e46btc сказал:

 

7) SSD вытаскиваем из компа и хранит в отдельном месте или сжигаем в печи, я серьезно

 

а если переписать винду наново, старая потрётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simca 

Ну нужна будет информация о UTXO как минимум, для обычного пользователя будет сложно, но для продвинутого - не проблема

 

@MarcelloDeMarco 

Потрется. Хотите сэкономить $50 ?   Есть специалисты, которые восстанавливают с дисков любую удаленную информацию.

С SSD это сильно сложнее или кто-то говорит что даже невозможно, но зачем так сильно рисковать?  SSD диск того не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MarcelloDeMarco сказал:

а если переписать винду наново, старая потрётся?

Если не учитывать конспирологию и "теорию заговора", то ... с вероятностью 99.99% - потрётся. :)

Не буду абсолютно утверждать что какие-нибудь супер-мега-ультра специалисты не смогут гарантированно с диска что-то поднять... Но, в реальной (обычной) жизни после форматирования и переустановки винды можно считать что диск (особенно SSD) чистый. :)

P.S. По своему опыту. Спасти c современного SSD даже только что случайно удаленную инфу - практически никогда не получается. :( Кой чего в этой области понимаю уже не один десяток лет. :)

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с установкой ясно.

Осталось решить последнюю проблему: запоминание и хранение сида.

 

Вариант: запомнить три слова, остальные рассовать по файлообменникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! Что значит "Завершение" в кошельке электрум, когда ставишь новую комиссию. Кто-нибудь может подсказать?

 

 rQUDuQjzbU0.jpg

 

 

Короче, я увеличил комиссию с 0,0002 до 0,0003, но не ставил галочку на "Завершение" и нажал "Ок", потом "Подписать" и "Отослать". И после этого у меня на бирже куда я отправлял биток стало 2 неподтвержденных транзы. Кошелек новую транзакцию отправил что ли получается, вместо замены старой комиссии на новую? Помогите разобраться пжлста. И объясните за что отвечает функция "Завершение"

 

 ySA49ejWnqo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MarcelloDeMarco сказал:

Ну с установкой ясно.

Осталось решить последнюю проблему: запоминание и хранение сида.

 

Вариант: запомнить три слова, остальные рассовать по файлообменникам. 

 

Сегодня есть файлообменники, завтра их может не быть.. Это, имхо, не вариант. Сид нужно хранить дома, но чтобы его не никто не смог быстро найти.

Пришла такая мысль. Имеется mini-dv видеокамера и штук 20 кассет к ней. Можно это хозяйство задействовать.

 

Сид пишется маркером на картонке,  картонка разрезается на 4 части, каждая часть нумеруется тем же маркером.

Берутся 4 видеокассеты, тоже пронумеровываются 1..4 и перематываются куда-нибудь, где есть ненужный видеосюжет.

На каждую кассету записывается видео с одной части картонки.

На бумажку записывается что-то типа 1:45:34, 2:28:17 и т.д.. что означает кассета 1, 45-я минута, 34 секунда и т.д...

Дальше полет фантазии куда девать кассеты и бумажку с цифрами...... и 4 части картонки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 02:54, serrrr сказал:

Ребят, всем привет! Что значит "Завершение" в кошельке электрум, когда ставишь новую комиссию. Кто-нибудь может подсказать?

Это относится к RBF, означает что больше вы не хотите и не сможете увеличить комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 00:46, kryptonice сказал:

 

Сегодня есть файлообменники, завтра их может не быть.. Это, имхо, не вариант. Сид нужно хранить дома, но чтобы его не никто не смог быстро найти.

Пришла такая мысль. Имеется mini-dv видеокамера и штук 20 кассет к ней. Можно это хозяйство задействовать.

 

 

Дом может сгореть, его может залить водой + обыск властей. Кражи тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarcelloDeMarco сказал:

Дом может сгореть, его может залить водой + обыск властей. Кражи тоже никто не отменял.

NFC чип под кожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тоже возникла проблема.

Был кошелек электрум с балансом, но ноут на котором он установлен был был "утерян", осталось фраза из 12 слов.

Скачиваю на новом ноуте электрум, жму восстановить по seed, ввожу все слова, далее ввожу новый пароль. Открывается кошелек, но баланс 0.

В чем причина? Или может нужно подождать какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jamanka1 сказал:

Скорее всего дело в адресах , создался новый с естественным нулём , поищи по старым адресам .

В этом и суть Сида 12 слов, чтобы каждый раз создавались прежние адреса, а не новые.

 

@Crypto_Capital 

вы уверены что ваш сид не от 2FA кошелька?  был какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2017 в 10:17, Simca сказал:

@MarcelloDeMarco Ооо!!! Еще вариант придумал. Покупаете небольшой не мощный ноут. Ставите туда винду с нуля. НИКОГДА не подключаете его к компьютерной сети (интернету)!!! Кошелек Electrum ставите на этот ноут, на нем же создаете кошелек и копируете (списываете) оттуда адреса.

 

Вот смотрите: Я отключился от инета и вы отключились от инета. Вы и я создаём кошельки. Как Electrum поймёт, что нужно сделать разные 12 слов у меня и у вас?   Причём эти 12 слов должны уже не повторяться в тех кошельках, которые созданы.  Получается, что при создании кошелька Electrum отключать от инета не нужно. Он же должен сверятся с какой то базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarcelloDeMarco совершенно случайным способо создаются 12 слов, ни с какой базой не сверяются.

Синхронизация нужна только для обновления списка транзакция и баланса адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Crypto_Capital сказал:

Подскажите тоже возникла проблема.

Был кошелек электрум с балансом, но ноут на котором он установлен был был "утерян", осталось фраза из 12 слов.

Скачиваю на новом ноуте электрум, жму восстановить по seed, ввожу все слова, далее ввожу новый пароль. Открывается кошелек, но баланс 0.

В чем причина? Или может нужно подождать какое-то время?

Либо не точно слова пишете, либо это фуфловый метод. Уже встречал такое. Хотя каждый конкретный случай надо исследовать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Crypto_Capital сказал:

Подскажите тоже возникла проблема.

Был кошелек электрум с балансом, но ноут на котором он установлен был был "утерян", осталось фраза из 12 слов.

Скачиваю на новом ноуте электрум, жму восстановить по seed, ввожу все слова, далее ввожу новый пароль. Открывается кошелек, но баланс 0.

В чем причина? Или может нужно подождать какое-то время?

Нужно подождать синхронизации восстановленного кошелька. Я ждал минут 30...

Как в электруме оставить один и тот же адрес на прием? Знаю, что приходят на старый, но мне нужно, что бы адреса приема не менялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2017 в 16:01, MarcelloDeMarco сказал:

Ну с установкой ясно.

Осталось решить последнюю проблему: запоминание и хранение сида.

 

Вариант: запомнить три слова, остальные рассовать по файлообменникам. 

На "запоминание" я бы особо не надеялся. В инете уже куча историй таких запоминальщиков обливающихся крокодиловыми слезами!

С "рассовыванием" тоже нужно быть аккуратным! Даже при наличии всех слов, но проблемой с их последовательностью - годы (а может и десятилетия) уйдут на подбор. :) Если же хоть одно слово пропадет - шансов не останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, MarcelloDeMarco сказал:

Вот смотрите: Я отключился от инета и вы отключились от инета. Вы и я создаём кошельки. Как Electrum поймёт, что нужно сделать разные 12 слов у меня и у вас?   Причём эти 12 слов должны уже не повторяться в тех кошельках, которые созданы.  Получается, что при создании кошелька Electrum отключать от инета не нужно. Он же должен сверятся с какой то базой.

НИКАК не поймет! Если у меня и у Вас окажется одинаковый seed, то либо я у Вас деньги "стырю", либо Вы у меня... тут уж кто шустрее окажется... :) А если серьезно - шанс нам с Вами попасть в одну и ту же песчинку в бескрайней вселенной... не сказать чтобы совсем отсутствует, но исчезающе-ультра-ничтожно мал. С таким везением можно супер-джекпот общемировой лотереи выигрывать еженедельно в течении миллиона лет с вероятностью близкой к 100%. :)

Для генерации seed-а Electrum-у интернет не нужен, ни с чем он не сверяется! После генерации адресов переводить битки НА НИХ тоже можно без подключения кошелька к интернету, ведь битки НЕ В КОШЕЛЬКЕ (они в интернете в блокчейне), в кошельке только ключи для управления Вашими адресами (чтобы битки с этих адресов потратить можно было). Технически даже трату средств с вашего адреса можно провести не подключая кошелек к интернету, выполнив подпись транзакции оффлайн и потом транслировав  ее в сеть с другого кошелька на котором нет Ваших ключей, НО ЭТО ДЛЯ ПРОШАРЕНЫХ пользователей (e46btc в курсе как это делать). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jamanka1 сказал:

Ещё интереснее когда кошель не подключён к интернету пару месяцев и соответственно начисления за это время в кошельке уже не видны - это называется синхронизация .

И что тут проблемного? Чтобы смотреть баланс ключи вообще не нужны! Поставьте Electrum на комп с интернетом и импортируйте туда только свои адреса (НЕ приватные ключи) и наслаждайтесь синхронизированным балансом в интернете, ключей при этом в кошельке не будет и потратить ничего с него не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Crypto_Capital сказал:

Был кошелек электрум с балансом, но ноут на котором он установлен был был "утерян", осталось фраза из 12 слов.

Скачиваю на новом ноуте электрум, жму восстановить по seed, ввожу все слова, далее ввожу новый пароль. Открывается кошелек, но баланс 0.

Адреса знаете на которые битки переводили? Для начала можно в блокчейне глянуть есть ли битки на этих адресах?!

Далее нужно удостовериться что кошелек из seed-а развернул те же адреса!!!

Если разворачиваются НЕ ВАШИ адреса, то либо фразу все же не правильно (не в той последовательности) пишете, либо метод разворота не тот (не такой тип кошелька выбрали: стандарт, 2ФА, мультисиг).

Ну и для большей гарантии можно попробовать разворачивать на той же ВЕРСИИ кошелька с которой работали. На сайте разработчиков есть архив прошлых версий кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...