Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, newltr18 сказал:

А если ставить максимальную комиссию? Есть вариант что транза зависнет? или макс комиссия это 100% проход будет?

 

В настоящее  время   транзакции убыточны,  по крайней мере мелкие , и тем более с несколькими и более  входами...

Кроме этого  повышенная комиссия не даёт абсолютно никаких   гарантий, что транз. подтвердятся  даже не в течение нескольких  часов,  а  хотя-бы в течение нескольких дней.

 

имхо,  единственный  вариант  для большинства  держателей крипты ,  переждать сложное время... 

А   скидывать крипту за копейки...нет смысла...

Шанс есть... маленький шанс,  что  тема устаканится....   я, конечно,  слабо в это верю... и тем не менее , я  надеюсь,что среди  разработчиков  не все  ******  ,  и, кстати, многое зависит не только от них, но также и от госструктур, заинтересованных в развитии  крипты  государств...

 

 

 

 

Изменено пользователем Chromium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Нужна реальная помощь матерых умов и гениев. Сам не являюсь полным профаном, давно в крипте. Но с такой проблемой сталкиваюсь впервые.

Готов щедро вознаградить того, кто реально поможет вытащить BTC. Все простые и известные мне способы перепробовал.

В декабре создал новый кошелек Electrum (до этого несколько раз им уже пользовался), 12 фраз со штрихкодом сохранил в word (print screan), сделал two factor authentication (здесь то и будет самая основная засада), завел туда BTC, оставил на пару месяцев.

Решил вытащить, ввожу адрес отправления - просит 2FA. Потерял телефон, нет его. Ладно думаю, не беда. Восстановлю без 2FA по Seed.

Восстанавливаю - 0 Баланс. Холодный пот. Что за хрень...eсть сохраненный wallet.dat. Восстанавливаю - все ок.

И так по кругу...

Резюмирую.

- есть BTC в Electrum. Есть к нему доступ. Могу смотреть, видеть, но вывести их не могу, так как утерена 2fa

- Есть 12 seed фразы - но восстанавливается с 0 балансом и с другими адресами (пробовал по разному, в том числе и по qr коду). Кстати, пробовал восстановить по qr коду на blockchain.info - пишет seed не действительный. При этом перепроверить никак не могу - он недоступен в Electrum

- есть файл wallet.dat - могу по нему восстанавливать свой кошелек на любом устройстве, но что толку ) посмотреть на баланс ?

- есть доступ к ключам, как приватным так и публичным, но такая же хрень - пишет что не существуют такие.

- пробовал через консоль что то прописывать но пишет что ошибка. SyntaxError: invalid syntax

- Единственный успех, смог добавить адрес (не кошелька, а именно тот на котором лежат btc в графе адреса Electrum) на blockchain.info и теперь могу смотреть на свой баланс в режиме просмотра. Для того чтобы перевести btc из blockchain.info  - просит приватный ключ (вставляю тот который с qr кодом через правую клавишу на адресе btc в electrum)  - тоже не действительный.

В общем прям беда какая-то.

Вижу, смотрю, могу лазить колдовать, а вытащить не могу. Прям квест какой то.

В общем нужна реальная помощь знатоков и гениев.

Готов щедро вознаградить тех кто решит проблему, наверняка решение есть - и не такие вскрывались.

В ОБЩЕМ С МЕНЯ BTC - нужна помощь.

Готов к любым средствам коммуникации, вплоть до встречи!!!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elchaninov 

 

http://docs.electrum.org/en/latest/2fa.html

 

Восстанавливал из сида в режиме восстановления для кошелька с двухфакторной аутентификацией?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя ты смешной, какие гении, у тебя PK есть, что тебе еще нужно, факторка макторка,  Wallet.dat, 12 фраз,  это все мусор, приблуды защиты твоего приложения Электры, забудь все!!!!, кроме РК тебе ничего больше не нужно,!!! создай на каком нибудь онлайн сервисе новый эккаунт, на том же blockchain.info и импортни туда свой кошель использую только свой PrivateKey и всё, тебе больше ничего не нужно!!!! у тебя каша в голове, разберись с азами и матчастью блокчейна пока не поздно.!! Если я не совсем верно тебя понял и свой PrivateKey не видишь и не знаешь, то копай мануал твоей софтины, Электры, на предмет того, как показать/просмотреть свой PK, скорее всего можно будет просмотреть через Wallet.dat, файл, выясни каким способом это можно сделать.

Изменено пользователем Gara Dash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neotex сказал:

@Elchaninov 

 

http://docs.electrum.org/en/latest/2fa.html

 

Восстанавливал из сида в режиме восстановления для кошелька с двухфакторной аутентификацией?

 

 

Да, пробовал такая же хрень, 0 баланс

1 час назад, Gara Dash сказал:

дядя ты смешной, какие гении, у тебя PK есть, что тебе еще нужно, факторка макторка,  Wallet.dat, 12 фраз,  это все мусор, приблуды твоего приложения Электру, забудь все!, кроме РК тебе ничего больше не нужно,!!! создай на каком нибудь онлайн кошелке эккаунт, приличном, coinbase например, и импортни туда свой кошель использую свой PrivateKey и всё, тебе больше ничего не нужно у тебя каша в голове, разберись с азами и матчастью блокчейна пока не поздно.!!

Дружище, пробовал... на blockchain.info - пишет PK недействительный, хотя при этом могу его копировать и считывать напрямую через QR код.

 Сейчас попробую через coinbase ... отпишусь тогда позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gara Dash сказал:

дядя ты смешной, какие гении, у тебя PK есть, что тебе еще нужно, факторка макторка,  Wallet.dat, 12 фраз,  это все мусор, приблуды защиты твоего приложения Электры, забудь все!!!!, кроме РК тебе ничего больше не нужно,!!! создай на каком нибудь онлайн сервисе новый эккаунт, на том же blockchain.info и импортни туда свой кошель использую только свой PrivateKey и всё, тебе больше ничего не нужно!!!! у тебя каша в голове, разберись с азами и матчастью блокчейна пока не поздно.!! Если я не совсем верно тебя понял и свой PrivateKey не видишь и не знаешь, то копай мануал твоей софтины, Электры, на предмет того, как показать/просмотреть свой PK, скорее всего можно будет просмотреть через Wallet.dat, файл, выясни каким способом это можно сделать.

image.thumb.png.f642d8d0cfca6075e2a0eda4bad95bff.pngCoinbasу не поддерживает импорта.

Сейчас на других еще попробую.

 

Проблема не в том что не могу найти Private Keys, а в том что blockchain.info и сам Electrum при восстановлении по ним пишут что они не существуют.

Или Electrum восстанавливает 0 баланс. Читал что они могут быть типо зашифрованы или в разных версиях...буду тоже проверять...отпишусь

Хорошая идея перепроверить и покавырять через wallet.dat файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Elchaninov said:

Проблема не в том что не могу найти Private Keys, а в том что blockchain.info и сам Electrum при восстановлении по ним пишут что они не существуют.

Или Electrum восстанавливает 0 баланс. Читал что они могут быть типо зашифрованы или в разных версиях...буду тоже проверять...отпишусь

Хорошая идея перепроверить и покавырять через wallet.dat файл.

 

значит, то что ты пытаешься импортить не является PrivateKey к твоему PublicKey. Вот к примеру я тебе дам PrivateKey от кошелка L3KJHsEbDXghH88ndmxyJafj7XAPYkSQBWoPe59E6SjXHNPD8MQx попробуй, добавь его в blockchain.info и ты увидишь, что кошелки импортятся всего лишь имея на руках чистый PrivateKey.

Возможно, что твое приложение Electrum, в целях безопасности хранения, PrivateKey подвергает еще и некому алгоритму шифрования и в результате ты на данный момент работаешь не с "чистым" PrivateKey, а зашифрованным, тогда конечно импорт не прокатит, нужно выяснять ГДЕ и в КАКОМ виде твой Electrum хранит PrivateKey и дальше действовать, либо находишь "чистый" РК и импортишь свой кошелек куда угодно, либо выясняешь алгоритм криптографии, которую возможно применил Electrum,  дешифруешь и уже потом импортируешь.

Изменено пользователем Gara Dash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, ради интереса установил этот Electrum. Из Wallet/PrivatKey/Export запускается мастер экспорта PrivateKey, у тебя какие проблемы? Нет доступа к основному меню программы, ? Это твои "чистые" мастер ключи, найди тот, который сопоставлен в списке с публичным, активным, где есть монеты, наверняка остальные просто софт генерирует, и прямо переноси куда угодно, справа мастер ключи, слева публичные кошелки, тебя должны интересовать для переноса только мастер ключи. Или если не можешь найти концы, просто тупо все перенеси все мастер ключи, там потом разберешься и удалишь пустые кошелки.

111.jpg

Изменено пользователем Gara Dash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elchaninov сказал:

Нужна реальная помощь матерых умов и гениев

Готов решить вашу проблему, но не рамках этой темы.  Сам я никому в ЛС не пишу и свои услуги не навязываю, когда устанете делать наугад, то можете почитать мою тему (в моей подписи) и обратиться, если вас устраивают условия моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elchaninov Грабли у Вас ИМЕННО из-за использования 2FA! Адреса при этом получаются "мультиподписные" (начинаются на "3", а не на "1") и простое восстановление из seed-а вроде как не прокатывает. С ключами там тоже мутная тема, так как используется "мультиподпись", то фиг просто с использованием Вашего привкея доступ получишь. В общем при использовании 2FA (а это сторонний платный сервис по факту) восстановление - не тривиальный процесс. Сам я никогда 2FA не юзал - потому дельно подсказать не смогу. Стучитесь к e46btc он в этой теме прошарен - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кроме этого  повышенная комиссия не даёт абсолютно никаких   гарантий, что транз. подтвердятся  даже не в течение нескольких  часов,  а  хотя-бы в течение нескольких дней.

 

Это откуда такой яркий бред? Есть куча сервисов по мониторингу текущих комиссий, если задать явно выше, транзакция пройдёт в следующих 1 - 2 блоках. Пару недель назад в этом сам убедился (на битке). Подтвердилась за минуты. Но больше нет желания отшвыривать 100 - 200 баксов комиссии. Есть куча нормальных альтов с копеечными (в буквальном смысле) комиссиями.

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borian сказал:

 

Это откуда такой яркий бред? Есть куча сервисов по мониторингу текущих комиссий, если задать явно выше, транзакция пройдёт в следующих 1 - 2 блоках. Пару недель назад в этом сам убедился (на битке). Подтвердилась за минуты. Но больше нет желания отшвыривать 100 - 200 баксов комиссии. Есть куча нормальных альтов с копеечными (в буквальном смысле) комиссиями.

 

Повышенная комиссия - это повышенная  комиссия,  а  не  переплата  в  $100-200 ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Simca said:

@Elchaninov Грабли у Вас ИМЕННО из-за использования 2FA! Адреса при этом получаются "мультиподписные" (начинаются на "3", а не на "1") и простое восстановление из seed-а вроде как не прокатывает. С ключами там тоже мутная тема, так как используется "мультиподпись", то фиг просто с использованием Вашего привкея доступ получишь. В общем при использовании 2FA (а это сторонний платный сервис по факту) восстановление - не тривиальный процесс. Сам я никогда 2FA не юзал - потому дельно подсказать не смогу. Стучитесь к e46btc он в этой теме прошарен - поможет.

 

чепуха, 2факторка это 2факторка, прямой связи с приваткеем, ни с обычным, ни с мультиподписным у нее нет и быть не может.

ТС не слышно, то ли с горя в запой ушел, то ли получил доступ к кошелку и на радостях собирает чемоданы на Бали.

Изменено пользователем Gara Dash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gara Dash сказал:

 

чепуха, 2факторка это 2факторка, прямой связи с приваткеем, ни с обычным, ни с мультиподписным у нее нет и быть не может.

ТС не слышно, то ли с горя в запой ушел, то ли получил доступ к кошелку и собирает чемоданы на Бали.

никуда не ушел (если ты про меня) - все так же мучаюсь, перепробовал несколько кошельков такая же хрень

По факту констатирую следующее - проблемы с вытаскиванием приватного ключа (он либо зашифрован, либо еще что то )

Стучусь к e46btc - надеюсь поможет...обязательно отпишусь...спасибо всем неравнодушным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Elchaninov said:

никуда не ушел (если ты про меня) - все так же мучаюсь, перепробовал несколько кошельков такая же хрень

По факту констатирую следующее - проблемы с вытаскиванием приватного ключа (он либо зашифрован, либо еще что то )

Стучусь к e46btc - надеюсь поможет...обязательно отпишусь...спасибо всем неравнодушным!!!

 

Я на каком этапе проблемы с вытаскиванием, меню программы доступно, можешь из основного меню  Wallet/PrivatKey/Export запустить мастер экспорта PrivateKey?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Gara Dash сказал:

Не поленился, ради интереса установил этот Electrum. Из Wallet/PrivatKey/Export запускается мастер экспорта PrivateKey, у тебя какие проблемы? Нет доступа к основному меню программы, ? Это твои "чистые" мастер ключи, найди тот, который сопоставлен в списке с публичным, активным, где есть монеты, наверняка остальные просто софт генерирует, и прямо переноси куда угодно, справа мастер ключи, слева публичные кошелки, тебя должны интересовать для переноса только мастер ключи. Или если не можешь найти концы, просто тупо все перенеси все мастер ключи, там потом разберешься и удалишь пустые кошелки.

111.jpg

Дружище, проблема не с вытаскиванием, то что со скрина ты кидаешь, я тоже без проблем экспортирую...и напрямую с adresess (где битки лежатправой клавишей privat key - он собственно такой же как и через wallet-Private keys - export)...проблема в том, что при копирование и импорте этого ключа в другие приложения (в том числе и electrum и blockchain.info - он пишет что неверный ключ (не существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, artemium сказал:

А на кой вам электрум? Чем вас не устраивал коре?

Уже перепробовал разные версии. Сейчас 3.0.5.

Про Коре - странный вопрос) ...могу ответить что так звезды сошлись) ... на самом деле не было возможности скачивать 6 дней всю цепочку... да и раньше никогда с такой проблемой не сталкивался...electrum без проблем пользовался... сейчас то основная проблема из за не сохранения 2 FA (потерял телефон)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elchaninov сказал:

Уже перепробовал разные версии. Сейчас 3.0.5.

Про Коре - странный вопрос) ...могу ответить что так звезды сошлись) ... на самом деле не было возможности скачивать 6 дней всю цепочку... да и раньше никогда с такой проблемой не сталкивался...electrum без проблем пользовался... сейчас то основная проблема из за не сохранения 2 FA (потерял телефон)...

 

Симку восстановить, не? Или вы не истинный владелец телефона/кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, artemium сказал:

 

Симку восстановить, не? Или вы не истинный владелец телефона/кошелька?

не понял... при чем тут симка... ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Elchaninov сказал:

не понял... при чем тут симка... ?? 

 

Телефон потерян, возьми другой, восстанови симку. Или в чем заключается 2FA? Я в электруме не пользовался.

2FA с google authentificator работает? К номеру телефона привязывается?

Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, artemium сказал:

 

Телефон потерян, возьми другой, восстанови симку. Или в чем заключается 2FA? Я в электруме не пользовался.

2FA с google authentificator работает? К номеру телефона привязывается?

google не привязан к телефону... там даже аккаунт не создавался никакой... или я этого не сделал ... в любом случае сейчас уже не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 01:12, Gara Dash сказал:

чепуха, 2факторка это 2факторка, прямой связи с приваткеем, ни с обычным, ни с мультиподписным у нее нет и быть не может.

Похоже с Электрумом Вы действительно знакомы только на уровне "вот ща скачал и попробовал"... 2FA в Электруме организована с использованием СТОРОННЕГО ПЛАТНОГО СЕРВИСА. Фактически при этом создаются мультиподписные адреса (сторонний сервис как отдельная подпись). Просто взять ключик от адреса и "поднять" средства - не выйдет, иначе прекрасно можно было бы эту 2FA обойти и смысла бы в ней было чуть больше чем ноль.

НЕ НАДО путать 2FA Электрума с "Google Authenticator", крома аббревиатуры "2FA" между ними ничего общего нет! 2FA означает всего лишь "дополнительная аутентификация с помощью второго (отличающегося) фактора" и может иметь АБСОЛЮТНО РАЗЛИЧНУЮ реализацию!

Поэтому ещё раз повторюсь - при использовании 2FA в Электруме, детскими способами типа "возьми приваткей от адреса" ничего сделать не удастся! Стучитесь к спецам, тем кто РЕАЛЬНО понимает как это устроено! Я лично 2FA в Электруме не юзал, пользовал только standard-ный кошелек, а на нем действительно все просто.

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Повышенная комиссия - это повышенная  комиссия,  а  не  переплата  в  $100-200 ...

 

Если вы не в курсе, это сейчас реальные комиссии в Биткоине (без переплаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...