Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Исходный код | История версий

 

  • В теме действуют все Правила форума!

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время.

  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.

  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

 

Описание:

Скрытый текст

Electrum быстр и прост в использовании и требует мало ресурсов. Использует удаленные сервера, которые обрабатывают наиболее сложные операции, позволяет вам восстановить кошелек с помощью пароля.

          
Контроль ваших денег
Этот кошелек дает вам полный контроль над вашими биткойнами. Это значит, что никто не сможет заморозить ваш счет или потерять ваши деньги. Однако, вы должны помнить о том, что ответственность за безопасность и резервное копирование вашего кошелька полностью лежит на вас.

 

Упрощенная проверка
Этот кошелек использует упрощенную проверку транзакций, с помощью случайного сервера из списка. Это означает, что требуется некоторое доверие к третьим сторонам при проверке платежей. Это не так безопасно как при использовании полного узла, такого как Bitcoin Core.

 

Базовая прозрачность
Разработчики этого кошелька публикуют исходный код своей программы. Это означает, что любой разработчик в мире может провести аудит кода. Однако, вы все равно должны доверять разработчикам этого кошелька при установке или обновлении ПО, поскольку исполняемый код не создается по фиксированной процедуре, как у Bitcoin Core.

 

Двухфакторная авторизация
Этот кошелек может быть использован в условиях небезопасной среды. Однако, этот сервис требует двухфакторной авторизации. Это означает, что чтобы украсть ваши биткойны, требуется доступ сразу к нескольким вашим устройствам или счетам.

 

Базовая конфиденциальность
Предотвращает слежку за вашими платежами

Этот кошелек затрудняет слежку за вашими балансами и платежами при помощи ротации используемых адресов. Вам следует использовать новый биткойн-адресы каждый раз, когда вы запрашиваете оплату.

 

Раскрывает информацию третьим лицам

Этот кошелек использует центральные сервера, которые способны связать вместе ваши платежи и запомнить ваш IP-адрес.

 

Можно использовать Tor

Этот кошелек позволяет вам настроить и использовать Tor в качестве прокси для того, чтобы не позволить злоумышленникам или интернет-провайдерам связать ваши платежи с вашим IP-адресом.

 

Полный контроль над комиссией
Этот кошелек дает Вам полный контроль над комиссией. Это значит, что кошелек позволит Вам изменить комиссию после отправки средств с использование RBF или CPFP. Этот кошелек также дает рекомендации по комиссии в зависимости от текущего состояния сети для проведения транзакции вовремя и без переплат.

 

Статьи на bits.media:

 

 

Полезное:

 

Скрытый текст
Цитата
Цитата

Затем, если щелкнуть на синюю строку отпечатка 6694 D8DE 7BE8 EE56 31BE D950 2BD5 824B 7F94 70E6 открываются подробности, из которых следует что ключ создан летом 2011 года. Таким образом злоумышленникам надо было создать ложный ключ в 2011 году, это бы уже вскрылось с тех времен.

 

Сделал детский фокус, и он сработал. В настройках винды изменил время на 2 года назад. Создал свою пару ключей и экспортировал на сервер. Можете проверить:

Отпечаток: 28F96438546647217AC663F1B26E76F43E6F2FDC

Имя: fdytryr

Действительно с: 10.01. 2016

 

Получается, кто угодно может создать сертификат с фальшивой датой начала? :blink: И тогда по барабану что тот ключ "создан летом 2011 года". Он мог быть когда угодно создан, если всё так.

 

Цитата
1 час назад, malvit сказал:

Я вот установил эту версию кошелька: Standalone Executable (signature). Версия 3.0.5. Поспешил, короче. И ее на разделе С нету.

Почему "поспешил"? Нормальная версия. На диске должна быть где-то здесь: C:\Users\ваше_имя_пользователя\AppData\Roaming\

1 час назад, malvit сказал:

И если я захочу установить Windows Installer (signature), то по сиду я же восстановлю свой кошелек, правильно? И ведь ничего же мне мешать не будет пользоваться этой версией?

Правильно. Не будет.

1 час назад, malvit сказал:

А что это так много приватных ключей экспортировалось? Там и адресов много. Это что, на каждый адрес свой ключ?

Конечно.

1 час назад, malvit сказал:

Я снял галочку с того пункта, где использовать , я так понял, другие кошельки для сдачи. Не хочу запутаться, да и не нужна сдача на разных кошельках по 200-300-500-1000 сатошей, которые потом не выедешь. Правильно ли я сделал?

Это ничего не даст в смысле "не нужна сдача на разных кошельках по 200-300-500-1000 сатошей, которые потом не выедешь". Только не кошельки, а адреса.

1 час назад, malvit сказал:

Получается, если эта галочка не стоит, то сдача будет возвращаться на один, первый адрес кошелька. Так же?

Да.

 

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Если взять seed(12 слов) с blockchain.info и ввести его в кошельке Electrum, то я смогу получить доступ к биткоинам с этого кошелька?

Да.

 

-А в Electrum можно выбирать входы с который отправку битков делать? Не нашел в настройках такой фичи. Аналогично тому как в Bitcoin core есть "управление входами".

Вкладка Coins (View -> Show Coins, если не видна), правой кнопкой по строке - Spend.

 

-Перед генерацией SEED вышла фраза - the type of addresses used by you wallet will depend on yor seed. segwit wallets use bech32 addresses defined in BIP 173. Please note thath website and other wallets may not support these addresses yet/ thus you might want to keep using a non-segwit wallets in order to be able to reseive bitcoins during the transactions period. объясните смысл.

Не связывайся с сегвит-адресами, они еще мало применяются.

 

-Возможно-ли  перевести  средства  со всех адресов  в один адрес (в рамках своего кошелька) без потерь?

Пока работают "ускорители", потери можно хоть как-то сократить, на форуме все есть.

 

-Чем portable версия отличается?

Функционалом она не отличается, это версия без установки в систему, для флешек, удобней ставить/удалять.

 

-Чтобы не было сдачи, надо посылать все, что было одной транзакцией, то есть одним входом. Правильно?

Не совсем. Допустим вам пришло на один адрес 2 перевода: 2 btc и 3 btc. У вас по этому адресу сейчас 5 монет. Без сдачи вы можете отправить такие суммы: 2, 3 и 5 (сумма отправки - это сколько получит получатель + комиссия сети).

 

-Подскажите, как с леджера этот самый публичный ключ получить, чтобы воспользоваться сервисом?

В электруме: Wallet > Wallet information.

 

Electrum и мультиподписи Bitcoin

https://forum.bits.media/index.php?/topic/83168-electrum-и-мультиподписи-bitcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие проблемы с математикой?

 

Нормальный кошелек, пользуюсь им. Русский тоже в настройках включаю, но как был english так и остаётся. В принципе русский мне не особо и нужен, так всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я делал кучу транзакций, так он мне какой-то дикий баланс насчитал, раз в 10 превышающий реальный. Но если переходишь в уменьшенную версию, то там все ок. Может это фича а не баг, но мне сильно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот. Замечательно, Electrum то что надо. Но пару вопросов по нему возникло:

1. У официального кошелька файл кошельков был wallet.dat. А тут где ключи физически на компьютере хранятся?

2. Есть возможность запоролить ключи?

3. Почему ПО не просит пароль при запуске? Вообще зачем я пароль назначал? Какой в нем смысл, если можно щипануть ключи и запустить их к примеру в официальном кошельке?

4. Я не понял где мой кошелек, то есть реквизиты. В разделе wallet 4 или 5 адресов! Какой мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто знает.

Скачал Electrum, создал кошельки. Перевел энное количество битков. Создал копию кошелька. Всё прекрасно работало. Перезагрузил комп. Всё, больше не заходит в него. Процесс появляется буквально на секунду и закрывается.

Переустанавливал клиент, не помогает. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно что-то не с клиентом...

Да это понял. Сейчас пользуюсь карманным кошельком от них. Частично проблема решена, но тем не менее нужно бы докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В кошельке Electrum на вкладке Receive сразу после установки нахожу список адресов (Addresses).

 

 

Зачем их несколько штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоразовые ))

твои естественно.

удобно например по отправителям распределять, на один например с биржи получать, на другой с пула и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

В какой-то момент меня достало ждать пока официальный кошелек синхронизируется и я пошел искать альтернативу. Сначала скачал MultiBit, но он требует яву, а ее принципиально не ставлю. Armory даже качать не стал, так как, судя по описанию, он работает поверх официального Bitcoin-Qt. А вот Electrum мне очень понравился. Не требует дополнительных фреймворков, не качает цепочку блоков, позволяет восстановить кошелек по специальной последовательности слов, спрашивает пароль при отправке, работает под Windows, Linux, OSX, Android и еще куча плюсов. Из минусов нашел только отсутствие русификации, хотя может быть у меня что-то не сработало.   Оффсайт: http://electrum.org

скачал и дальше что? как установить? Я так понимаю, что данный продукт помогает с адресов вывести на биржу монеты. Нет?

кошельки( вернее адреса) разных форков с пулов есть на флешке. Могу ли Я с помощью вышеуказанной проги эти адреса вывести на биржу и, соответсвенно получить намайненое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скачал себе електрум на мак, поставил, синхронизация есть(вроде), решил проверить работу кошельков через сервисы с халявными биткоинами а именно http://dailybitcoins.org и http://www.bitvisitor.com . Пробовал несколько раз, монетки не приходят, думал проверить же перед покупкой. Как решить проблему ?

PKH4u80O6Hc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по блокчейну есть ли транзакции на ваш кошелек, может и не переводят туда ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у него, нету их, да и не будет пока.

dailybitcoins.org могут прислать и через неделю. нужно сидеть и просматривать рекламу, часа 3-4, там присылают дня через 2-3, сам когда то со скуки пробовал, будет рубля на полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у него, нету их, да и не будет пока.

dailybitcoins.org могут прислать и через неделю. нужно сидеть и просматривать рекламу, часа 3-4, там присылают дня через 2-3, сам когда то со скуки пробовал, будет рубля на полтора.

то есть с кошельком все норм, можно на него уже купить биткоины?

пробовал еще пару сервисов там где каждый час розыгрыш типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть с кошельком все норм, можно на него уже купить биткоины?

 

Да, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

тоже перешёл с core на electrum. Блин нигде не могу найти инфу, подскажите пожалуйста,  как в нём создавать новые адреса кошельков??? В core было такое , а в electrum не могу найти. 

 

Почему то ещё руский яз не включается хотя на видео с ютуба в более старых версиях електрума он включался

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

опробовал (под линуксом, Версия 1.9.7)

пробная транзакция практически моментально(пара секунд)  :o

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоже перешёл с core на electrum. Блин нигде не могу найти инфу, подскажите пожалуйста,  как в нём создавать новые адреса кошельков??? В core было такое , а в electrum не могу найти. 

 

Почему то ещё руский яз не включается хотя на видео с ютуба в более старых версиях електрума он включался

они автоматом создаюцо, когда используешь свежий адрес из списка, добавляецо новый спустя некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. 

 

С недавнего времени появилась необходимость использовать биткоины. Выбрал для себя кошелек Electrum версия 2.3.2. Пополнил баланс кошелька через обменник  на сумму 1.4 BTC и все прошло нормально деньги зачислились, но вот оплатить через него я не могу (т.е. перевести деньги с моего биткоин кошелька на другой). Переводил по схеме : Отправка>>Получатель(номер того кошелька, на который необходимо перевести)>> Сумма (1.4 BTC)>> Отправка. Далее программа предложила мне сохранить файл транзакции, что я и сделал, но остаток на кошельке остался прежним, а получатель говорит, что ему ни каких платежей не поступало и на сайте blockchain такой транзакции тоже не было. 

 

В чем может быть проблема ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если на балансе сумма 1.4, то перевести такую же сумму не получится, т.к при переводе берется коммисия. Чтоб установить свою коммисию в настройках надо поставить галочку напротив "Установить коммисию за перевод вручную". При этом будет возможность поставить минимальную 0.00001 и сделать транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем может быть проблема ?

У вас для чего-то стоит в настройках галка "Показывать транзакцию перед отправкой" (Show transaction before broadcast). Если не собираетесь проверять - можете ее убрать, будет отправляться сразу. Если же хотите с проверкой - нужно жмякать не "Сохранить", а "Широковещание" (Broadcast).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...