Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В какой-то момент меня достало ждать пока официальный кошелек синхронизируется и я пошел искать альтернативу. Сначала скачал MultiBit, но он требует яву, а ее принципиально не ставлю. Armory даже качать не стал, так как, судя по описанию, он работает поверх официального Bitcoin-Qt. А вот Electrum мне очень понравился. Не требует дополнительных фреймворков, не качает цепочку блоков, позволяет восстановить кошелек по специальной последовательности слов, спрашивает пароль при отправке, работает под Windows, Linux, OSX, Android и еще куча плюсов. Из минусов нашел только отсутствие русификации, хотя может быть у меня что-то не сработало.

Оффсайт: http://electrum.org

Поделиться сообщением

Чет у них проблемы с математикой...

Поделиться сообщением

Какие проблемы с математикой?

Нормальный кошелек, пользуюсь им. Русский тоже в настройках включаю, но как был english так и остаётся. В принципе русский мне не особо и нужен, так всё понятно.

Поделиться сообщением

Я делал кучу транзакций, так он мне какой-то дикий баланс насчитал, раз в 10 превышающий реальный. Но если переходишь в уменьшенную версию, то там все ок. Может это фича а не баг, но мне сильно не понравилось.

Поделиться сообщением

Вот. Замечательно, Electrum то что надо. Но пару вопросов по нему возникло:

1. У официального кошелька файл кошельков был wallet.dat. А тут где ключи физически на компьютере хранятся?

2. Есть возможность запоролить ключи?

3. Почему ПО не просит пароль при запуске? Вообще зачем я пароль назначал? Какой в нем смысл, если можно щипануть ключи и запустить их к примеру в официальном кошельке?

4. Я не понял где мой кошелек, то есть реквизиты. В разделе wallet 4 или 5 адресов! Какой мой?

Поделиться сообщением

Ребята, помогите :(

Поделиться сообщением

Может кто знает.

Скачал Electrum, создал кошельки. Перевел энное количество битков. Создал копию кошелька. Всё прекрасно работало. Перезагрузил комп. Всё, больше не заходит в него. Процесс появляется буквально на секунду и закрывается.

Переустанавливал клиент, не помогает. Куда копать?

Поделиться сообщением

Явно что-то не с клиентом...

Поделиться сообщением

Явно что-то не с клиентом...

Да это понял. Сейчас пользуюсь карманным кошельком от них. Частично проблема решена, но тем не менее нужно бы докопаться.

Поделиться сообщением

В кошельке Electrum на вкладке Receive сразу после установки нахожу список адресов (Addresses).

Зачем их несколько штук?

Поделиться сообщением

для удобства

Поделиться сообщением

они одноразовые?

Они мои или чьи-то?

Поделиться сообщением

многоразовые ))

твои естественно.

удобно например по отправителям распределять, на один например с биржи получать, на другой с пула и т.д.

Поделиться сообщением

В какой-то момент меня достало ждать пока официальный кошелек синхронизируется и я пошел искать альтернативу. Сначала скачал MultiBit, но он требует яву, а ее принципиально не ставлю. Armory даже качать не стал, так как, судя по описанию, он работает поверх официального Bitcoin-Qt. А вот Electrum мне очень понравился. Не требует дополнительных фреймворков, не качает цепочку блоков, позволяет восстановить кошелек по специальной последовательности слов, спрашивает пароль при отправке, работает под Windows, Linux, OSX, Android и еще куча плюсов. Из минусов нашел только отсутствие русификации, хотя может быть у меня что-то не сработало.   Оффсайт: http://electrum.org

скачал и дальше что? как установить? Я так понимаю, что данный продукт помогает с адресов вывести на биржу монеты. Нет?

кошельки( вернее адреса) разных форков с пулов есть на флешке. Могу ли Я с помощью вышеуказанной проги эти адреса вывести на биржу и, соответсвенно получить намайненое???

Поделиться сообщением

на каждый говноворк нужен свой кошель 

Electrum для ВТС

Поделиться сообщением

(изменено)

тоже перешёл с core на electrum. Блин нигде не могу найти инфу, подскажите пожалуйста,  как в нём создавать новые адреса кошельков??? В core было такое , а в electrum не могу найти. 

Почему то ещё руский яз не включается хотя на видео с ютуба в более старых версиях електрума он включался

Изменено пользователем alexand

Поделиться сообщением

тоже перешёл с core на electrum. Блин нигде не могу найти инфу, подскажите пожалуйста,  как в нём создавать новые адреса кошельков??? В core было такое , а в electrum не могу найти. 

Почему то ещё руский яз не включается хотя на видео с ютуба в более старых версиях електрума он включался

они автоматом создаюцо, когда используешь свежий адрес из списка, добавляецо новый спустя некоторое время

Поделиться сообщением

Забыла платежный пароль! Как его восстановить или где посмотреть?

Поделиться сообщением

или где посмотреть?
..в голове..больше нигде

Поделиться сообщением

Забыла платежный пароль!

Поделиться сообщением

В последней версии 2.5.4 у меня не работает language, какой язык не выбирай все равно на английском, у всех так?

Поделиться сообщением

У кого вылетает кошелек при запуске, у вас скорее всего имя пользователя на компе написано русскими буквами. Путь до папки C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Electrum должен быть на латинском.

Поделиться сообщением

Electrum при установке создает кучу кошельков. Якобы для удобства.

Как создать новый кошелёк описано многократно.

Но мне интересно другое: как подключить к нему существующий кошелёк, чтобы вывести заработанное?

Поделиться сообщением

...

Но мне интересно другое: как подключить к нему существующий кошелёк, чтобы вывести заработанное?

к сожалению никак  :angry:  , довольно трудно если у вас нет seed'a - кодовой фразы, которую электрум предлагает запомнить при создании нового кошелька.

Seed поможет и в том случае если забыли пароль.

wallet.dat'ы от старых версий не подходят к новым - по видимому слегка видоизменили формат.

конфиги кстати тоже не подходят - если подсунуть в новый электрум конфиг от старого - не запустится.

в консоли видно - ругается на невозможность открыть(или валет или конфиг файл)

в то же время отправить транзу со старой версии уже не мог  :angry: - требует обновится

в Debiane в репах новейшая версия (1.8.хх или 1.9.хх не помню точно) оказалась уже  старой  :( , устанавливать необходимо с офф сайта ( https://electrum.org/#download )- там на текущий момент 2.6.2 .

вот такая петрушка ..

валет.дат - обычный текстовый файлик в JSON-формате, наверняка как-то можно подредактировать валет.дат от старого чтоб новый кошелек его мог открыть.естественно предварительно забэкапить.

ну или другим образом приватные ключи из кошелька выудить и в другой подсунуть

Поделиться сообщением

позволяет восстановить кошелек по специальной последовательности слов

Полностью восстановить? Со всеми кошельками и суммами в них?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.