Перейти к содержанию

Страны G20 не будут совместно регулировать криптовалютный рынок


Лида

Рекомендуемые сообщения

f903281189d9ced01b1a02f6b62b98ff.jpg

 

Совет по финансовой стабильности (FSB) – международная организация, созданная странами Большой индустриальной двадцатки (G20) для осуществления финансового контроля – не намерен создавать международную правовую базу для регулирования рынка криптовалют. Ранее мы писали о возможности совместной разработки принципов такого регулирования ведущими экономиками мира.

 

О том, что FSB продолжит ориентироваться на существующие правила, а не на продвижение новых стандартов в этой области, заявил президент организации Марк Карни.

 

«Первоначальная оценка FSB заключается в том, что сегодня криптовалюты не создают риска для глобальной финансовой стабильности», – сообщил он в письме, адресованном центральным банкам и министрам финансов G20, которые соберутся на саммите в Буэнос-Айресе 19 и 20 марта.

 

По его словам, криптовалютный сектор – быстро развивающийся, но все еще незначительный, занимающий менее 1% от мирового ВВП, поэтому он не может серьезно повлиять на действующую финансовую систему.

 

Курс биткоина ответил на это сообщение взлетом вверх на более чем 1000 долларов после минимумов воскресенья. Сейчас биткоин торгуется около $8400. Другие криптовалюты также заметно подорожали.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Страны G20 не будут совместно регулировать криптовалютный рынок

У G20 без биткоина геморроя хватает. 

Не хотят да и не могут регулировать децентрализованную, нерегулируемую валюту. Ожидаемо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старым пердунам проще с умным выражением лица и осознанием собственной важности заявить, что они не будут что-то там регулировать, чем расписаться в собственном бессилии и признать, что эта финансовая игрушка не поддается их регулированию. Все просто-не они изобрели эту песочницу, чтобы пытаться там внедрить какие-то правила. Кто-то другой там песком заведует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Рябков: «Страны БРИКС изучают возможность расчетов в стейблкоинах»

      Заместитель министра финансов РФ Сергей Рябков заявил, что страны, входящие в БРИКС, изучают возможность расчетов в стейблкоинах. По его словам, уже создан канал для обмена информацией между регуляторами. Рябков сообщил, что изучается вариант разработки платформы, способной соединить друг с другом системы цифровых валют центральных банков стран БРИКС. Напомним, что в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.   По словам заместит

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

    • Бывший технический директор Coinbase: «Биткоин расколет страны на два лагеря»

      Бывший технический директор криптовалютной биржи Coinbase и венчурный капиталист Баладжи Шринивасан рассказал о влиянии биткоина на геополитику и финансовый мировой сектор. Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) считает, что биткоин бросает вызов модели централизованных государств, стремящихся контролировать финансовые потоки. Шринивасан объяснил, что биткоин можно назвать не только технологической инновацией, но и «политической революцией». Сломав «систему» манипулирования эмиссией денег,

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии ограничил доступ граждан страны к криптобиржам

      Нигерийская комиссия по связи (NCCC) получила указание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase, Kraken и OctaFX. Это событие произошло через несколько дней после того как биржа Binance ввела односторонние ограничения на одноранговые транзакции в паре USDT/NGN и совпало с историческим падением национальной валюты найра до рекорд

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: «Граждане страны не готовы к принятию цифрового канадского доллара»

      Результаты опроса Банка Канады о будущем широком внедрении государственного стейблкоина показали нежелание граждан страны использовать цифровой канадский доллар вместо действующих способов оплаты. Банк Канады (BoC) подвел итоги общественных консультаций и пришел к выводу: из около 90 000 респондентов 92% не готовы отказаться от наличных и банковских карт в пользу CBDC. Предпочтение наличной форме оплаты отдавалось за счет ее анонимности, безопасности и эффективности.     Наибол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...