Перейти к содержанию

Венесуэла призывает граждан майнить криптовалюты


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

майнинг криптовалют Венесуэла

 

Венесуэла призывает своих граждан создавать фермы для майнинга криптовалют по всей стране. Правительство разработало программу добычи криптовалют, в которую президент Николас Мадуро надеется привлечь как минимум миллион человек - студентов университетов, безработных, матерей-одиночек и бездомных. Мадуро сказал, что молодые люди должны быть «смелыми» и создавать «криптовалютные фермы по всей Венесуэле», сообщает Telesur.

 

Эта программа называется «Plan Chamba Juvenil Digital» («Цифровой план занятости молодежи»). Регистрация для участия в программе открывается 15 апреля, и правительство надеется, что «она привлечет не менее миллиона студентов». Мадуро написал в Твиттере:

«Молодые люди, внимание! ...Сегодня появилась Chamba Juvenil Digital, чтобы позволить молодежи создавать фермы, которые могут добывать мировые криптовалюты. Потому что Венесуэла не сдаётся!».

Глава государства уточнил: «Программа была разработана, чтобы помочь включить молодых людей, в том числе студентов университетов, безработных, матерей-одиночек и бездомных, в трудовую жизнь. Ожидается, что она также предоставит возможности трудоустройства недавним выпускникам».

 

 

Министр по делам молодежи Венесуэлы Педро Инфанте (Pedro Infante) заявил на пресс-конференции в прошлый четверг, что будет построено 24 майнинговые фермы для обучения майнингу криптовалют. Министр также сообщил, что правительство выделило 96 миллиардов боливаров (~2.9 миллиона долларов) для создания этих ферм. Инфанте сказал, что молодые люди составляют 60% населения Венесуэлы и 879 000 из них - безработные.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Венесуэла призывает граждан майнить криптовалюты

Надо объяснить Коле, что нищие, студенты и одинокие матери будут просто смотреть в монитор и ничего не получать, после переключения пары-тройки "заводов", типа ЗИЛа на Петровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, BitCryptoNews1 сказал:

 

в программу вступят более одного миллиона человек, в число которых войдут прежде всего студенты, а также безработные, одинокие матери и бездомные.

 

 

на что они купят оборудование для майнинга?)

хотя...глупый вопрос, у нас же мамаши и безработные майнят, как-то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XYAB да устроят госпрограмму по продаже майнеров) еще и нал выстригут с людей, потом еще комсу нехилую на своих пулах накрутят)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BitCryptoNews1 сказал:

...Правительство Венесуэлы создало проект, в ходе которого жители страны будут поощряться за майнинг национальной криптовалюты El Petro...

Этот  Мадуро ... скорее похож на  "Самодуро - идиотто" .

В стране кризис. Детям.  Кроме аладьев из батата раз в день - жрать нечего. Веерные отключения электричества, нехватка воды и света. Доходы нефтяной  отрасли упали на 40%, а на продажу нефти приходилось более 90% доходов бюджета. Бешеные  долги...
Для многих жителей страны  обмен продуктами — единственный способ выжить.

Есть  хочется каждый день. Проектами по крипте  -  сыт не будешь...  Имхо.

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что чрезвычайно  важно (цитата) : "Планируется майнинг не только государственной криптовалюты Petro, но и эфира, биткоина и других монет".

 

То есть опасения всех, кто утверждает, что в Венесуэле будут поощрять ТОЛЬКО  майнинг своей, официальной государственной крипты, а за майнинг всей остальной - наказывать - не оправдываются.

 

Развивать в Венесуэле хотят майнинг ВООБЩЕ, не только для того, чтобы обходить международные санкции, но и для того, чтобы бороться с бедностью и нищетой широких масс населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karbados сказал:

В стране кризис. Детям.  Кроме аладьев из батата раз в день - жрать нечего. Веерные отключения электричества, нехватка воды и света. Доходы нефтяной  отрасли упали на 40%, а на продажу нефти приходилось более 90% доходов бюджета. Бешеные  долги...

Лучше бы не крипту а кокаин у себя легализовал)))) Половина наркоты всё равно от них в EU едет, так хоть бабки появятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают! Линия партии изменилась, то гоняли майнеров, теперь будут поддерживать.

Слышал там  граждане для мелких платежей стали использовать яйца вместо обесценившихся биливаров. Может лучше какую-нибудь крипту с мобильным кошельком? :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баба-яга (Трамп) против:

"Трамп запретил американцам сделки с криптовалютами Венесуэлы".

Взято тут.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бездомные фигурируют. Они-то где будут майнить, я не понял? Или смысл в том, чтобы продать дом и вложиться в майнинг? Мадуро от слова дуро? )

Изменено пользователем Shurikenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кеннеди-младший: «Биткоин — мощное оружие против финансового порабощения граждан»

      Независимый кандидат в президенты США, пытаясь привлечь на свою сторону криптоэнтузиастов, назвал криптовалюты и, в частности, биткоин, важным инструментом против злоупотреблений властей и финансового порабощения граждан. Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) в беседе с генеральным директором Custodia Bank Кейтлин Лонг (Caitlin Long) на мероприятии ETHDenver 2024 приравнял криптовалютные транзакции к свободе выражения мнений. Политик утверждает, что без криптовалют финансовая незав

      в Новости криптовалют

    • Деннис Портер: «Законодатели штата Луизиана рассмотрят закон о защите прав граждан на биткоин»

      Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне. Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне.   Согласно сообщению генерального директора и основателя Satoshi Act Fund Денниса Портера (Dennis Porter) в социальной сети X, законодатели Луизиана рассмотрят законопроект о

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии ограничил доступ граждан страны к криптобиржам

      Нигерийская комиссия по связи (NCCC) получила указание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase, Kraken и OctaFX. Это событие произошло через несколько дней после того как биржа Binance ввела односторонние ограничения на одноранговые транзакции в паре USDT/NGN и совпало с историческим падением национальной валюты найра до рекорд

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...