Перейти к содержанию

Курсы альткоинов. Падение доходности майнинга.


alzov

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alzov сказал:

@AlexShmalex чё-то странно) не заметил я на своем парке в период декабрь январь окупаемости, хотя все уже окупленно. там было на пике 5 долларов в сутки или даже 4, как могло окупиться7) даже если взять 2 месяца полных 60 дней по 4 бакса это 240 баксов *57 = 13680, а карты стоили 23+обвязка, ну да ладно)

 

Ну я ж говорю не с 0.. К 100 картам добавил 35 и 135карт отбивали расширение, так неправильно конечно считать, но я к тому что пару месяцев ниже 3$ вроде и не падало, а это сверхпрофит имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Ну это совсем не то братишка) так можно сказать, что я в игровой комп купил 1080ти, и она окупилась за 3 суток на парке железа:biggrin:

@AlexShmalex В целом все кто покупали осенью и зимой попали в засаду. Т.к цены были 20-30-40к за карту, а сейчас менее 1 доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Neotex сказал:

480-е пока еще майнят больше доллара, без учета ээ.

Что копают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только вот, я что-то не припомню что-б год назад майнинг с 170мх доходил впритик до 3 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне кажется вы рано паникуете.

У меня один L3+, один S9  и 6кSol  - все вместе на найсхеше (не плюйтесь!)дают 40000руб\мес

1.4мн на эфире дают 73000 руб\мес

Итого 113000руб мес

Все вместе жрет 13.5 кВт - 40000руб\мес при недешевом тарифе 5.55руб\квт

Профит 73000руб\мес. Это без учета амортизации.

До предела рентабельности мне еще далеко.

Более того, я какое то время могу майнить в минус с прицелом на рост крипты.

 

Тяжело тем, у кого деньги кредитные, помещение арендованное. Тут я соглашусь.

 

ЗЫ Ожидаю массового слива БУ ферм на авито. Хочу прикупить пару - тройку несильно потасканых ферм на балкон. У меня там вся инфраструктура и 6кВт есть. Киловатты домашние, дешевые)

 

PPS цифры свежие, на данный момент. По калькулятору эфирмайнорг и найсхеш.

 

Изменено пользователем serov781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alzov сказал:

уже меньше 1 доллара с карты

да что ж такое. какой карты?

лучше давайте 100 Вт меряться, и по-хорошему, с указанием ядра (Fermi, Maxwell,  Pascal)

19 часов назад, zavr сказал:

авито тоже не вариант

угу. там и других предложений хватает. люди фермы сливают. ну как сливаю? цены там нормальные такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alzov сказал:

не заметил я на своем парке в период декабрь январь окупаемости

я на первую неделю января уезжал и с болью отключал свой зоопарк, который за 10 дней по подсчётам должен был дать 10% своей стоимости

@alzov может разделить темы? как то уж очень про разное. курсы, скорее про трейдг

18 часов назад, Арчи сказал:

Куда еще можно мощьности пристроить за денежку ?

говорят, рендерить на них можно) ещё распределённые научные вычисления. но вот как там с окупаемостью - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, serov781 сказал:

ЗЫ Ожидаю массового слива БУ ферм на авито.

так уже - полно

только на "слив" не очень похоже, судя по ценникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад я покупал RX 480 8GB по 15200 рублей (новые в магазине). Продал все в январе. Пока таких же цен не будет - покупать карты не планирую :)

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го марта зашёл в альты, увидев застой в Битке. Заходил в те, что были на спаде. в 8 позиций.

Из них сработал в плюс (в паре к BTC) только XMR. Затем я в него опять зачем то зашёл.

И всё. Все в пике. Что в паре с BTC, что c USD

Только BCH на днях можно было в ноль вывести.

И непонятно, то ли забить и выйти или забить и ждать да посинения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
К сожалению, во время воскресного дампа Эфириум не коснулся линии сопротивления,  меня это если честно настораживает. Ещё возможен нырок к 400$. 
Но уже сейчас я бы рекомендовал закупаться усредняя позицию, криптовесна стучится в дверь! Пусть всегда будет зелень! 
Настораживает факт того, что в сентябре, скорее всего, будет очередной выброс btc и bch на рынок от попечителя mt.gox, к тому времени желательно всем фиксануца! 
Кто что думает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока розетка окупается а значит майнинг живет и жить будет, думаю ниже окупаемости розетки профит с майнинга врядли упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за прошедшие сутки 1.85$ выручки получилось с одной карты 1080.  По whattomine выходит максимум 1.18$.

Помогу вам делать такой же доход за 50% от получившейся разницы. Для этого придётся предоставить мне доступ к вашим фермам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все господа ,  эфир умер - вышли под него асики и они работают .   

больше 1000 мегахешей  при потреблении 1,5 кВт.

они уже майнят.

 

Что делать будем господа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арчи сказал:

Все господа ,  эфир умер - вышли под него асики и они работают .   

больше 1000 мегахешей  при потреблении 1,5 кВт.

они уже майнят.

 

Что делать будем господа ?

Праздновать 1 АПРЕЛЯ :biggrin: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Арчи сказал:

Что делать будем господа ?

все на завод)... черт, я уже там :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея ужесточит требования для листинга альткоинов на местных биржах

      Южнокорейские регуляторы готовятся ввести более строгие правила для листинга новых альткоинов на централизованных криптовалютных биржах, работающих в стране. Согласно новым правилам, централизованным биржам будет запрещено размещать для торговли криптовалюты и токены тех эмитентов, которые ранее пострадали от хакерских атак и до сих пор не решили проблемы с безопасностью. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) также рассматривает возможность обязать иностранных эмитентов альткоино

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа KuCoin проведет делистинг десяти альткоинов

      Криптовалютная биржа KuCoin уведомила пользователей, что с 24 ноября исключает из листинга торговые пары с десятью криптовалютами, чтобы обеспечить соблюдение требований закона. С платформы были удалены криптовалюты KAT, Sakura (SKU), Don-key (KDON), LOCGame (LOCG), Sienna (WSIENNA), Inflation Hedging Coin (IHC), Position Exchange (POSI), TE-FOOD (TONE), Pika Protocol (PIKA) и Karura (KAR). Процесс делистинга подразумевает, что торговые боты KuCoin, включая Spot Grid, Infinity Grid, DCA, S

      в Новости криптовалют

    • Курсы по программированию | Бесплатно

      Приглашаю вас в свой телеграмм канал “Slivы Курсов”. Здесь мы будем делиться информацией о последних сливах курсов по программированию. Это отличная возможность обрести знания по различным технологиям и развить свои навыки в программировании.   У нас уже есть курсы по таким направлениям как: · Web разработка(HTML / CSS) · Python · JavaScript · C# (Game Dev, Unity) · Разработка Telegram бота · Figma.   Присоединяйтесь к нашей группе, чтобы быть в курсе всех после

      в Флейм

×
×
  • Создать...