Перейти к содержанию

Собираем транзакции сами - coinb.in, txid.io, motelmaya.com и.т.д.


rammendo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто нибудь может дать четкий краткий гайд, как правило пользоваться coinb.in и похожими ресурсами. Конкретно у меня вопрос на тему подписания транзакции на полностью оффлайн старом телефоне. Стопорюсь на шаге номер 2.

 

1. Создаю транзакцию. Ввожу адрес (откуда) и нажимаю кнопку  LOAD. Появляется инфа по балансу кошелька. Ниже ввожу адрес получателя (Куда отправить) и адрес для сдачи (свой адрес с которого ушли деньги). Рассчитываю комиссию исходя из текущей ситуации, пользуюсь ресурсом mempool.space и нажимаю кнопку SUBMIT. 

2. Вот здесь на втором шаге нужно скопировать получившийся код, зайти во вкладку SIGN, вставить код, но выше нужно вставить приватный ключ вашего текущего адреса. Но как я понял смысл холодных адресов в полном отсутствии интернета, поэтому я и хочу отправить на оффлайн устройство (вверху даже есть кнопка QR кода).

ps Вот здесь ничего и не получается. Точнее получается на любом устройстве подключенном к интернету.

Может кто то внятно прокомментировать эту тему, а там еще и 3й шаг, после подписания на оффлайн устройстве, снова отправить получившийся код на онлайн устройство для трансляции вашей транзакции. Идеально  использовать QR коды, но не везде есть эта возможность. Надеюсь не запутал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, A123 сказал:

Конкретно у меня вопрос на тему подписания транзакции на полностью оффлайн старом телефоне.

А какой телефон? Если на андроид 5 и лучше, то почему бы не использовать Электрум для этой цели? И гораздо удобнее, и сложно что-то накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2023 в 09:34, jam72 сказал:

А какой телефон? Если на андроид 5 и лучше, то почему бы не использовать Электрум для этой цели? И гораздо удобнее, и сложно что-то накосячить.

Спасибо, думал и об этом, но хотелось бы полностью вручную осуществлять все транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2023 в 10:26, A123 сказал:

ps Вот здесь ничего и не получается. Точнее получается на любом устройстве подключенном к интернету.

 

наверно надо сохранить сайт сtrl+s и упражнятся в офлайне. у криптониста видео было на ютубе помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, A123 сказал:

думал и об этом

Тут настолько очевидно, что даже думать не о чем ).

7 часов назад, A123 сказал:

но хотелось бы полностью вручную осуществлять все транзакции.

А почему вы думаете, что с coinb.in это будет полностью вручную? Ручной работы там примерно столько же, сколько и в электруме, разница только в удобстве использования, особенно на телефоне. Максимально вручную - это собрать транзакцию буквально побайтно, используя только калькулятор и обозреватель блокчейна, и подписать ее при помощи какой-то утилитой (думаю, с openssl это можно сделать). В образовательных целях с этим интересно поиграться, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, что так оперативно подключились к моему вопросу, все же попробую конкретно спросить что требуется:

Хотелось бы в coinb.ине или в том же электруме использовать камеру для считывания кюар кода, полностью в офлайн режиме. Может есть где инструкция, где можно подробнее ознакомиться с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, A123 сказал:

Хотелось бы в coinb.ине или в том же электруме использовать камеру для считывания кюар кода, полностью в офлайн режиме. Может есть где инструкция, где можно подробнее ознакомиться с этой темой.

В коинбине есть кнопка для показа QR-кода, но он не может читать его, поэтому нужно дополнительно иметь отдельные приложения для этого на обоих устройствах (онлайн и офлайн). В электруме есть свой встроенный QR-ридер, там ничего дополнительного не требуется - еще одна причина использовать его. Готовой инструкции у меня нет, но могу пошагово написать, что делать. Здесь это офтопик, напишите в тему по электруму или мне в личку, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • https://hub.pixelpix.com - PixelPix собираем пoинты в надежде на дроп

      PixelPix | Собираем пoинты в надежде на дроп   Создание следующей P2E-экосистемы с помощью Pixels. Скоро появится в Биткойне. Поддержка от Gamestarter   Собираем поинты и далее ждем обмен на токены   1 Переходим на сайт: ссылка,  код: TEYHZ3   2 Выполняем задания   Говорят проект связан с тем самым Pixel, который хорошо накормил, посмотрим, в любом случай актив на раннего пользователя делаем Больше активностей в моем Teлeгрam кaнaлe

      в Раздачи монет

    • https://sidequest.rcade.game/ - собираем поинты от проекта Revolving Games с неплохими фаундерами

      Revolving Games — игровая платформа с инвестициями более чем 25 000 000$ от таких как Polygon, Anamoca и Pantera, сейчас можем получить токены проекта   Ссылка - https://sidequest.rcade.game/quests Реф.код - cryptorider022 +500поинтов Регистрация через Твиттер.  Дальше просто выполняем задания в соц.сети и крутим рулетку каждый день. Копим поинты, в будущем возмжно конвертация в токены RCADE. Или другие активности с поинтами.      

      в Раздачи монет

    • https://nonbank.io - Забираем NonID и собираем поинты от Nonbank

      Забираем NonID от Nonbank Nonbank— это all-in-1 платформа, которая объединяет в себе кошельки, биржи, банки и P2P.   🆔 NonID — это ваш ID в экосистеме Nonbank и ее партнеров, который превращает ваши финансы в интерактивный процесс. С NonID управление криптой становится не только эффективным, но и интересным:   ▪️GameFi активности: Каждое ваше действие становится частью игры. ▪️Награды: Собирайте Nons-поинты, повышайте уровень своего NonID и разблокируйте эксклюзивны

      в Раздачи монет

    • play.hypercomic.io - собираем CUBIC, меняем на токены HYCO

      HYPERCOMIC - это платформа для вебтунов Web 3.0 от четырех крупнейших корейских компаний, занимающихся веб-мультфильмами, и продюсерского центра Netflix, входящего в тройку лучших мировых драм. Вебтуны - это корейские комиксы в онлайне. HYCO - токен управления, используемый в различных аспектах экосисиемы HYPERCOMIC, включая просмотр вебтунов, получение NFT, вознаграждение за ставки и IP-бизнес через IP DAO.   Я бы не стал заморачиваться с этим корейским проектом, но их токен

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...