Перейти к содержанию

BitPay (некастодиальный кошелек) восстановление по сид-фразе


vojak

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый Всем.

У меня такой вопрос/проблема: на кошельке bitpay имеется BTC Miner в количестве 0.039 BTC. Но как сказать, это не просто биткоин, а биткоин который намайнили, мне человек сбросил и сказал что можно будет перевести на обычный кошелек, но к сожалению ничего не получается и при переводе пишет что "Недостаточно средств". 

Вопрос в чем, кто имел дело с bitpay и как вывести можно этот BTC (Testnet) ??? 
Просто в майнинг биткоине ничего не понимаю, ребята прошу у Вас помощи. 
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vojak сказал:

Вечер добрый Всем.

У меня такой вопрос/проблема: на кошельке bitpay имеется BTC Miner в количестве 0.039 BTC. Но как сказать, это не просто биткоин, а биткоин который намайнили, мне человек сбросил и сказал что можно будет перевести на обычный кошелек, но к сожалению ничего не получается и при переводе пишет что "Недостаточно средств". 

Вопрос в чем, кто имел дело с bitpay и как вывести можно этот BTC (Testnet) ??? 
Просто в майнинг биткоине ничего не понимаю, ребята прошу у Вас помощи. 
Заранее спасибо.

По-моему, Bitcoin Testnet - это вообще специальный "рисованный" биткоин для экспериментаторов и разработчиков... и он не взаимозаменяем с обычным биткоином, вряд ли даже котируется на биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helber сказал:

По-моему, Bitcoin Testnet - это вообще специальный "рисованный" биткоин для экспериментаторов и разработчиков... и он не взаимозаменяем с обычным биткоином, вряд ли даже котируется на биржах.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 3/17/2018 at 10:32 PM, vojak said:

Вечер добрый Всем.

У меня такой вопрос/проблема: на кошельке bitpay имеется BTC Miner в количестве 0.039 BTC. Но как сказать, это не просто биткоин, а биткоин который намайнили, мне человек сбросил и сказал что можно будет перевести на обычный кошелек, но к сожалению ничего не получается и при переводе пишет что "Недостаточно средств". 

Вопрос в чем, кто имел дело с bitpay и как вывести можно этот BTC (Testnet) ??? 
Просто в майнинг биткоине ничего не понимаю, ребята прошу у Вас помощи. 
Заранее спасибо.

Я надеюсь ты это купил не за баксы?

Это testnet биткой для разработчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Bitpay
  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Утопил телефон с кошельком. 12 слов есть но от другого кошелька на этом устройстве. Тел востановить не получитсяи. Есть вериантты и идеи ищи может проверенные люди кто может вытащить? ((( готов пройти любые проверки на любые данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWPKSN , Bitpay это же кастодиальный сервис? Может там и не было 12 слов? Как вы изначально заходили к ним, логин-пароль?

 

6 минут назад, BWPKSN сказал:

12 слов есть но от другого кошелька на этом устройстве.

Если 12 слов от другого кошелька, с другими адресами, то восстановить можно этот другой кошелек.

Если интересно только восстановление Bitpay, то 12 слов от другого кошелька скорее всего не помогут. Если кошелек Bitpay не был создан на основе этих 12 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helber сказал:

@BWPKSN , Bitpay это же кастодиальный сервис? Может там и не было 12 слов? Как вы изначально заходили к ним, логин-пароль?

 

Если 12 слов от другого кошелька, с другими адресами, то восстановить можно этот другой кошелек.

Если интересно только восстановление Bitpay, то 12 слов от другого кошелька скорее всего не помогут. Если кошелек Bitpay не был создан на основе этих 12 слов.

Нет. Там когда захожу логин пароль, пусто нечего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BWPKSN сказал:

Нет. Там когда захожу логин пароль, пусто нечего нет.

Не очень вас понял

 

Откуда вы взяли свой Bitpay? С магазина приложений типа Google play? Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helber сказал:

Не очень вас понял

 

Откуда вы взяли свой Bitpay? С магазина приложений типа Google play? Можно ссылку?

Кароче у меня в приложении несколько кошельков пустых и 1 с деньгами. Но 12 слов есть только к тому, который без денег

11 минут назад, Helber сказал:

Не очень вас понял

 

Откуда вы взяли свой Bitpay? С магазина приложений типа Google play? Можно ссылку?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bitpay.wallet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, BWPKSN сказал:

Кароче у меня в приложении несколько кошельков пустых и 1 с деньгами. Но 12 слов есть только к тому, который без денег

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bitpay.wallet

Я поставил его себе, чуть покопался. Да… похоже, что его можно использовать в варианте некастодиального.
 

Здесь самый интересный вопрос, откуда берется основа для новых кошельков. 
Я попробовал впихнуть сид фразу от Bitpay в электрум, поставил в сегвит режим. Он не выдал ни одного адреса, идентичного с теми bc1…, которые создались в приложении. Здесь нужно копать верный путь деривации. Как именно — не знаю, надо разбираться.

30 минут назад, BWPKSN сказал:

Кароче у меня в приложении несколько кошельков пустых и 1 с деньгами. Но 12 слов есть только к тому, который без денег

Вот вы создали там кошелек, который и тогда и позже был пустой. Записали к нему 12 слов. 
Далее вы нажали Add wallet и создали еще один кошелек. К нему вам не предлагали записывать 12 слов. На этот второй кошелек вы получили биткоины. Верно излагаю?

 

Какие именно монеты у вас были на полном кошельке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Helber сказал:

Я поставил его себе, чуть покопался. Да… похоже, что его можно использовать в варианте некастодиального.
 

Здесь самый интересный вопрос, откуда берется основа для новых кошельков. 
Я попробовал впихнуть сид фразу от Bitpay в электрум, поставил в сегвит режим. Он не выдал ни одного адреса, идентичного с теми bc1…, которые создались в приложении. Здесь нужно копать верный путь деривации. Как именно — не знаю, надо разбираться.

Вот вы создали там кошелек, который и тогда и позже был пустой. Записали к нему 12 слов. 
Далее вы нажали Add wallet и создали еще один кошелек. К нему вам не предлагали записывать 12 слов. На этот второй кошелек вы получили биткоины. Верно излагаю?

 

Какие именно монеты у вас были на полном кошельке?

Да все верно. Биткоины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWPKSN , я нагуглил по данной проблеме лишь такое:

https://bitcoin.stackexchange.com/questions/113401/exporting-seed-phrase-from-bitpay-to-other-wallets
 

Советуют использовать путь деривации m/44/0'/X'

 

Как это адаптировать при восстановлении в электруме или янколемане, причем чтобы выдало сегвит адреса, это мне пока непонятно.

 

В электруме ввожу свой сид, созданный в Bitpay. Подтверждаю, что это BIP39. Далее просит указать тип адреса/деривации. Выбираю native segwit — конечно же, ноль знакомых адресов. Корректирую (согласно ссылке выше) путь на m/44/0'/0' или на m/44/0' — тоже не дает нужного эффекта
P2sh-segwit вообще легаси адреса  отдает.

 

Как альтернативный путь, попробуйте восстановиться по вашей старой сид фразе в новом Bitpay на другом(надежном) устройстве. И добавить еще несколько кошельков Bitcoin. Авось он сгенерит их по старой фразе, и среди них окажется полный.

 

@jam72, @Old Miner не можете ли высказаться? Как мне стоит действовать, чтобы восстановиться по сиду от Bitpay в электруме?

Изменено пользователем Helber
Левого юзера тегнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на BitPay (некастодиальный кошелек) восстановление по сид-фразе

@BWPKSN , ваш топик перемещен в раздел Кошельки. Вы видите его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

52 минуты назад, Helber сказал:

@BWPKSN , ваш топик перемещен в раздел Кошельки. Вы видите его?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

не можете ли высказаться?

Я подозреваю, что там не все так просто, видимо нужно действовать по инструкции https://support.bitpay.com/hc/en-us/articles/360000244486-I-can-t-use-BitPay-anymore-How-can-I-recover-my-funds-from-the-BitPay-wallet-

Проверить у себя не могу.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 , спасибо. Хорошо бы покопаться. Но не знаю, найду ли сегодня время

 

@BWPKSN , так ничего не получилось?

2 часа назад, Helber сказал:

Как альтернативный путь, попробуйте восстановиться по вашей старой сид фразе в новом Bitpay на другом(надежном) устройстве. И добавить еще несколько кошельков Bitcoin. Авось он сгенерит их по старой фразе, и среди них окажется полный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

Как мне стоит действовать, чтобы восстановиться по сиду от Bitpay в электруме?

Тип адреса: native segwit (p2wpkh)

Путь деривации: m/44'/0'/0'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Old Miner сказал:

Тип адреса: native segwit (p2wpkh)

Путь деривации: m/44'/0'/0'

Да, я и так пробовал.

И еще раз для верности попробовал сейчас. 
Адреса не те, что в кошельке. Bc1…, но другие.


Надо как-то по другому делать. Не разбирался еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

@jam72 , спасибо. Хорошо бы покопаться. Но не знаю, найду ли сегодня время

 

@BWPKSN , так ничего не получилось?

 

Нет. Сам испробывал уже все что можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Old Miner сказал:

Тип адреса: native segwit (p2wpkh)

Путь деривации: m/44'/0'/0'

Каюсь, был невнимателен. Там первый из адресов все-таки нашелся. Второго и последующих не было.

 

Но я смог восстановить в электруме  второй адрес, указав путь m/44’/0’/1’

 

Это точно тот адрес. Тем более, что я отправил на него в Bitpay 1000 сатоши. И я увидел их в электруме.

 

Почему так происходит, я не знаю. Был уверен, что в электруме, при пути m/44’/0’/0’,  адреса  после первого будут иметь пути m/44’/0’/1’, m/44’/0’/2’ и т.д

 

20 часов назад, jam72 сказал:

Я подозреваю, что там не все так просто, видимо нужно действовать по инструкции https://support.bitpay.com/hc/en-us/articles/360000244486-I-can-t-use-BitPay-anymore-How-can-I-recover-my-funds-from-the-BitPay-wallet-

Эту штуку попробовал. Она не очень понятно работает. То, что она якобы должна работать оффлайн, а выдает ошибку, это полбеды. Но она и адрес с содержимым не видит при дефолтных настройках. 
Upd. Так, вроде понял. Надо ставить Account 1. У меня тысяча сатош была на втором адресе.

Он их нашел. Но что дальше должно быть , не знаю. По идее должен предложить вывести, но пишет Insufficient funds — думаю, на комиссию не хватает…

 

@BWPKSN , теперь справитесь? Начните с 

https://bitpay.github.io/copay-recovery/
Пробуйте разные значения Account.

Если ничего не получится, перейдем к Electrum

Изменено пользователем Helber
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Почему так происходит, я не знаю. Был уверен, что в электруме, при пути m/44’/0’/0’,  адреса  после первого будут иметь пути m/44’/0’/1’, m/44’/0’/2’ и т.д

При указании пути m/44’/0’/0’ Электрум (и не только, подавляющее большинство кошельков тоже) выдает приемные адреса по путям m/44’/0’/0’/0/х и адреса сдачи m/44’/0’/0’/1/х.

9 минут назад, Helber сказал:

Но я смог восстановить в электруме  второй адрес, указав путь m/44’/0’/1’

Это странно. Получается, что там один адрес на аккаунт, что ли?

 

7 минут назад, Helber сказал:

По идее должен предложить вывести, но пишет Insufficient funds — думаю, на комиссию не хватает…

Да, скорее всего.

 

7 минут назад, Helber сказал:

Если ничего не получится, перейдем к Electrum

А может лучше сразу к Electrum, раз работает. Там хоть комиссию можно вручную указать. И сид не надо куда-то на сайт вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jam72 сказал:

Это странно. Получается, что там один адрес на аккаунт, что ли?

Не совсем вас понял.

Мне кажется, там один сид на все аккаунты в Bitpay. Однако новые адреса генерятся не так, как в электрум

2 минуты назад, jam72 сказал:

Электрум (и не только, подавляющее большинство кошельков тоже) выдает приемные адреса по путям m/44’/0’/0’/0/х и адреса сдачи m/44’/0’/0’/1/х.

А по принципу m/44’/0’/0’,  m/44’/0’/1’, m/44’/0’/2’ …

 

Другого объяснения у меня нет


 

4 минуты назад, jam72 сказал:

А может лучше сразу к Electrum, раз работает. Там хоть комиссию можно вручную указать. И сид не надо куда-то на сайт вводить.

@BWPKSN , если вам так проще, то делайте сразу в Electrum

 

 

Инструкцию, что нажимать, я где-то выше давал

23 часа назад, Helber сказал:

В электруме ввожу свой сид, созданный в Bitpay. Подтверждаю, что это BIP39. Далее просит указать тип адреса/деривации. Выбираю native segwit

 

18 минут назад, Helber сказал:

Но я смог восстановить в электруме  второй адрес, указав путь m/44’/0’/1’

И так делать несколько раз, меняя путь деривации по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:

Не совсем вас понял.

Мне кажется, там один сид на все аккаунты в Bitpay. Однако новые адреса генерятся не так, как в электрум

 

5 минут назад, Helber сказал:

А по принципу m/44’/0’/0’,  m/44’/0’/1’, m/44’/0’/2’ …

Просто эта цифра, которую вы меняете - это по BIP44 номер аккаунта. В нормальных кошельках для получения нового адреса меняется индекс адреса (который в моем предыдущем сообщении я обозначил буквой х), а не аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...