Перейти к содержанию

Почему следует покупать биткойны даже не надеясь получить выгоду?


spiritstallion

Рекомендуемые сообщения

http://coinspot.ru/news/pochemu-sleduet-pokupat-bitkojny-dazhe-ne-nadeyas-poluchit-vygodu/

 

Выдрано из заключения

Даже если бы я точно знал, что мои $500 долларов инвестиций в биткойны прогорят, я бы все равно потратил деньги, чтобы помочь финансировать революцию в криптовалютах. По той же причине я подписался на Compuserve десятилетия назад, чтобы помочь развитию сети  интернет и оплатил генетический тест на 23andMe, чтобы поддержать технологии продления жизни, и биткойн я тоже буду поддерживать. Независимо от того, что происходит с биткойном, крипто-технология однозначно останется в нашей жизни и она наверняка повысит эффективность и таким образом сделает мир лучше для всех нас. Биткойн можно отнести к тем технологиям, которые стоит поддерживать, даже если вы не надеетесь на прибыль в долгосрочной перспективе.

 

Мнение автора темы.

 

Когдая я покупаю что-то, то я преследую личную выгоду. Я исхожу из того, чтобы купить что-то максимально для меня полезное с минимальными затратами для потребления или перепродажи с большей стоимостью. Иначе покупка была бы бессмысленной. И что же я вижу. Для начала хочу сказать, что я за биткоин, за криптовалюту и за форки. Но... Я вижу, что мне предлагают идти и тупо покупать, чтобы помочь))) Я с удовольствием помогу другим, если буду видеть для себя в этом выгоду. Осенью прошлого года некоторые форки взлетели до небес и спустя три-четыре месяца стали стоить столько сколько и стоили до пампа. А стоимость их взлетела в десятки, почти в сотни раз. Грандкоин, кварки...

 

Изменено пользователем spiritstallion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут и так все "поддерживают криптовалюту".... кто копанием, кто покупанием..  не ясен смысл цитаты этого парня для этого форума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут и так все "поддерживают криптовалюту".... кто копанием, кто покупанием..  не ясен смысл цитаты этого парня для этого форума..

Что-то вроде того, что мол покупайте, вам там зачтётся :) я уже догадиваюсь, кто на мои и не только земные пожитки будет шиковать в своей новой квартире))) которая мне когда-нибудь зачтётся)))

Изменено пользователем spiritstallion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

так тут и так все "поддерживают криптовалюту".... кто копанием, кто покупанием..  не ясен смысл цитаты этого парня для этого форума..

Что-то вроде того, что мол покупайте, вам там зачтётся :) я уже догадиваюсь, кто на мои и не только земные пожитки будет шиковать в своей новой квартире))) которая мне когда-нибудь зачтётся)))

Интересно, этому товарищу не приходило в голову, что покупая в убыток биткоины или оплачивая невнятные генетические тесты - он может тормозить прогресс. Как показывает мой опыт работы в брокерских конторах - ключевое финансовое заблуждение современного поколения: "люди думают, что их деньги кому-то нужны, и что их направят на покупку станков, сделают деталь, получат прибыль и с ними поделятся". На самом все стоящие проекты сейчас либо не нуждаются в деньгах вообще, либо легко их находят у профессионалов. А деньги от серой массы нужны лишь мошенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпический идиотизм!

Пусть тогда покупает на 500абамов битки и тупо раздет их!Иначе ни логики ни благотворительности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у биткоина есть и другие приемущества кроме как бешенный рост перед фиатными валютами.

1. Это  безопасность , никто не сможет заморозить или арестовать ваш счет.

2. Быстрый перевод с ничтожной комиссией любых сумм.

3. Невозможность выпустить еще 100 миллионов биткоинов тем самым обрушив его курс, а в будущем наоборот будет дефляция из-за того что люди будут терять больше биткоинов чем майнить (например человек забыл пароль , погиб , лишился памяти и его биткоины безвозвратно утеряны а намайнили меньше).

4. Ну это конечно не совсем по вопросу но все же, представь себе что через некоторое время биткойнкоматы будут везде также как и обычные терминалы и принимать биткоины к оплате будут так как сейчас кредитки каков курс будет , даже с одним биткоином будеш чувствовать себя королем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отому что у биткоина есть и другие приемущества кроме как бешенный рост перед фиатными валютами. 1. Это  безопасность , никто не сможет заморозить или арестовать ваш счет. 2. Быстрый перевод с ничтожной комиссией любых сумм. 3. Невозможность выпустить еще 100 миллионов биткоинов тем самым обрушив его курс, а в будущем наоборот будет дефляция из-за того что люди будут терять больше биткоинов чем майнить (например человек забыл пароль , погиб , лишился памяти и его биткоины безвозвратно утеряны а намайнили меньше). 4. Ну это конечно не совсем по вопросу но все же, представь себе что через некоторое время биткойнкоматы будут везде также как и обычные терминалы и принимать биткоины к оплате будут так как сейчас кредитки каков курс будет , даже с одним биткоином будеш чувствовать себя королем.

Я конечно за биток, но...

1. ФБР изьяла битки у владельца шёлкового пути.

2. Сходить в магаз не так уж и быстрый.

3. Как показывает опыт форков можно хоть алгоритм сменить. Просто все понимают, что увеличение кол-ва монет это просто убийство монеты и кидалово.

4. Вполне возможно, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отому что у биткоина есть и другие приемущества кроме как бешенный рост перед фиатными валютами. 1. Это  безопасность , никто не сможет заморозить или арестовать ваш счет. 2. Быстрый перевод с ничтожной комиссией любых сумм. 3. Невозможность выпустить еще 100 миллионов биткоинов тем самым обрушив его курс, а в будущем наоборот будет дефляция из-за того что люди будут терять больше биткоинов чем майнить (например человек забыл пароль , погиб , лишился памяти и его биткоины безвозвратно утеряны а намайнили меньше). 4. Ну это конечно не совсем по вопросу но все же, представь себе что через некоторое время биткойнкоматы будут везде также как и обычные терминалы и принимать биткоины к оплате будут так как сейчас кредитки каков курс будет , даже с одним биткоином будеш чувствовать себя королем.

Я конечно за биток, но...

1. ФБР изьяла битки у владельца шёлкового пути.

2. Сходить в магаз не так уж и быстрый.

3. Как показывает опыт форков можно хоть алгоритм сменить. Просто все понимают, что увеличение кол-ва монет это просто убийство монеты и кидалово.

4. Вполне возможно, время покажет.

 

1. Как изьяла подоброла пароль к кошельку или наехала типа сядете если не отдадите биткоины?

2. Где то читал что эта проблема решаема.

3. Не знаю как насчет форков в биткоине это не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Как изьяла подоброла пароль к кошельку или наехала типа сядете если не отдадите биткоины? 2. Где то читал что эта проблема решаема. 3. Не знаю как насчет форков в биткоине это не прокатит.

1. Мне они не рассказали) спрошу как буду у них.

2. Где и как?

3. Ну раз вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Это  безопасность , никто не сможет заморозить или арестовать ваш счет.

ага.. зато скомуниздить с кошелька или биржи вполне.. Пример якобы "хакнутых" бирж с тысячами клиентов... А также уводы с аккаунтов других бирж-и крайний всегда остается владелец.. В реальных валютах такие вещи уже не прокатывают в банках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Это  безопасность , никто не сможет заморозить или арестовать ваш счет.

ага.. зато скомуниздить с кошелька или биржи вполне.. Пример якобы "хакнутых" бирж с тысячами клиентов... А также уводы с аккаунтов других бирж-и крайний всегда остается владелец.. В реальных валютах такие вещи уже не прокатывают в банках..

 

Не держи битки в левых биржах и вообще я не про биржи писал а про кошелек, если не можеш обеспечить безопасность своего кошелька то это твой недостаток  а не биткоин такой плахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не держи битки в левых биржах

 

 

если не можеш обеспечить безопасность своего кошелька то это твой недостаток

вот в том то и дело-чтоб он в массы пошел-нужно соотв. удобное и безопасное его сопровождение..без кучи заморочек для рядовых людей...а пока что это удел весьма ограниченного круга интернет-пользователей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не держи битки в левых биржах

 

 

если не можеш обеспечить безопасность своего кошелька то это твой недостаток

вот в том то и дело-чтоб он в массы пошел-нужно соотв. удобное и безопасное его сопровождение..без кучи заморочек для рядовых людей...а пока что это удел весьма ограниченного круга интернет-пользователей..

 

Почти все кто пользуются кредитками мало что понимают скорее всего вообще не понимают как устроена безопасность этих девайсов однако им это не мешает пользоваться кредитками , скорее всего найдутся и для биткоина безопасные технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Как изьяла подоброла пароль к кошельку или наехала типа сядете если не отдадите биткоины? 2. Где то читал что эта проблема решаема. 3. Не знаю как насчет форков в биткоине это не прокатит.

1. Мне они не рассказали) спрошу как буду у них.

2. Где и как?

3. Ну раз вы говорите...

 

1. Дело не в том что можно отжать либо через троян заполучить чужие биткоины а в том что у тебя есть кошелек с некотрой суммой не получится такого что банк обонкротится и ты потеряеш деньги , не получится как с Кипром , да конечно можно отжать придти к тебе домой все сам отдаш , или взломать твой кошелек но это сам виноват. Нечего разбазаривать всем что у тебя есть много денег в биткоинах , безопасность кошелька.

2. Так с лету не скажу , уже не помню где читал но выложу ссылку или статью если тебе это очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почти все кто пользуются кредитками мало что понимают скорее всего вообще не понимают как устроена безопасность этих девайсов однако им это не мешает пользоваться кредитками , скорее всего найдутся и для биткоина безопасные технологии. 

Найдутся. И именно потому кредитки и распространены - легкость в обращении. У битка этой лёгкости нет - потому и пользователей узкий круг. И если уж на то пошло, то рядовой пользователь вообще не поймёт в чём разница между битком и кредиткой - главное чтоб работало и если не имела бы преимущества, то хотя бы не хуже была новая штука. И вообще сейчас бьются за популярность среди людей не для того, чтобы они завтра пошли и купили колбасы за 0.01 битка, сейчас важнее чтобы государство и банки не вставляли палки в колёса. До настоящей массовости ещё далеко - трудно представить платёжное средство у которого курс колбасится как незнамо что. Фиат тоже колбасится, но согласитесь не так)

 Всё ещё только начинается и чем кончится пока никто не знает. Как интернет - когда создавали не думали, что выйдет вот такая штука которую если отрубить то люди могут и взбунтоваться.

 

 

1. Дело не в том что можно отжать либо через троян заполучить чужие биткоины а в том что у тебя есть кошелек с некотрой суммой не получится такого что банк обонкротится и ты потеряеш деньги , не получится как с Кипром , да конечно можно отжать придти к тебе домой все сам отдаш , или взломать твой кошелек но это сам виноват. Нечего разбазаривать всем что у тебя есть много денег в биткоинах , безопасность кошелька.

А можно деньги хранить в 3х литровой банке дома и тоже молчать об этом. И ни Кипр, ни трояны ни по чём. Вы предлагаете именно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хранить можно только обезценятся

Фиат? В банке 3х литровой? А в банке (на карте) если хранить то не обесценятся?)) Может и для битка есть что-то, что не даст ему падать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиат это рубли , доллары , евро и т.д. Хоть в банке хоть под матрасом инфляция а биткоин дорожает в десятки раз за несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кийосаки: «Я не буду покупать спотовые биткоин-ETF»

      Американский предприниматель и инвестор, автор книги «Богатый папа, бедный папа» выступил против вложений в спотовые биржевые фонды на биткоин (ETF). Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) заявил, что вкладываться стоит исключительно в сам биткоин, а также в золото и серебро. По словам писателя, он является владельцем недвижимости и драгоценных металлов, потому что эти активы заставляют «думать и становиться умнее», и что в случае провала винить он сможет только себя.   «Boпpoc: вы будeт

      в Новости криптовалют

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Для полной финансовой свободы надо покупать Wormhole»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa объявил, что в ближайшее время настанет хороший момент для покупки токена проекта Wormhole ― монета может вырасти в несколько раз. Altcoin Sherpa заверил, что у токенов кросс-чейн протокола Wormhole отличные перспективы, поскольку недавно прошел эйрдроп, монета доступна для торгов на крупных криптовалютных биржах вроде Binance.   «Покупайте Wormhole для финансовой свободы! Нужно подождать, пока большая часть получивших

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...