Перейти к содержанию

Температура серверного БП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет
Перерыл кучу форумов, но так ничего и не нашел толкового (быть может плохо искал).
Имеется DELL D1200E-S0-LITEON PS-2142-2L 80PLUS PLATINUM 1400W. На нём висит сборная солянка из трёх карт: 970, 1050ti и 1060. при этом блок питания настолько горячий, что пальцы невозможно удержать дольше 5 сек. Обороты кулера при работе БП на слух не меняются, при этом если выключить горячий БП и сразу включить, то кулер БП разгоняется до самолётного рёва и за 5 минут опять стихает до рабочего тихого шума.

Собственно нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sashka77 сказал:

Собственно нормально ли это?

 

Нет, не нормально.

ИМХО, скоре всего БП был перенастроен для тихой работы в ущерб охлаждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП недавно приобретён и еще 8 месяцев на гарантии. Нести пусть перенастраивают или наслаждаться тишиной? На сколько чревата такая температура для начинки блока? Я так понимаю, если добавить еще 3 карты, то температура БП возрастёт еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 1200w модели эти блоки так себя и ведут. Работают в тихом режиме, но при этом сами горячие. Если их нагрузить - кулер разгоняется дай боже!

 

Попробуй заткнуть ему выхлоп, пусть еще погреется - посмотришь, что выйдет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :smile: Лучше я крышку верхнюю сниму, да кулерок присобачу. В любом случае спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии общий вид

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Подключение серверного БП с pico PSU

      Собираюсь запитать от БП DELL z2360p материнку через picopsu. Т.к. на всем этом еще висят видюхи R9 390, нужно, что бы материнка включалась одновременно с ними. Вот где взять power on сигнал для серверного БП и как питать picopsu? Есть 12V standby, 4A, наверное, для работы материнки этого не хватит, только для запуска.   У кого есть такой опыт?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Температура видеокарты

      Добрый день. Светлые умы, подскажите начинающему. Стоит у меня карточка сапфировская 7950 с двумя кулерами и заводским разнгоном - http://market.yandex...70049&hid=91031 Запускаю майнить битки - выдаёт 480-500 мегахешей. Вопрос в чём. карточка стоит не в ферме, а просто в ATX-овом системнике. При закрытом блоке температура 82 градуса, причём кроме обдува кулерами видеокарты стоит 2 кулера на вдув и выдув из системника. При открытой крышке - 72-73 градуса. При 82 пахнет палёным, пробовал

      в Видеокарты

    • Управление оборотами серверного вентилятора

      Доброго всем времени суток. Как реализовать одновременную и плавную регулировку оборотов пяти производительных вентиляторов, запитаных от серверного блока питания? Прокатит ли вот такой преобразователь, например, (если требуется регулировка в пределах от 60 до 100% мощности вентиляторов)? Готовые решения с али или ebay приветствуются.

      в Вентиляция и охлаждение

    • Подключение серверного БП с ATX БП

      Добрый день!   Материнка питается от ATX БП. Видеокарты через 8pin питаются от серверного БП. Случай №1. Райзеры питаются от ATX (SATA коннектор). Случай №2. Райзеры питаются от серверного БП.   Подскажите, пожалуйста, нужно ли соединять (-) двух БП (серверного с ATX) в случае #1 и #2? Если да, то где у БП ATX лучше взять (-)?   И второй вопрос. Если "случайно" отключится серверный БП, то не сгорят ли видеокарты? Как критично для видеокарт чтобы оба БП всегда были включены?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...