Перейти к содержанию

eBay восемнадцатый раз обещает добавить Bitcoin


Рекомендуемые сообщения

Генеральный директор eBay, Джон Донахью, на годовом собрании поделился с акционерами информацией, что компания активно рассматривает интеграцию Bitcoin с PayPal.

 

Отвечая на вопрос акционера о потенциальной роли Bitcoin в глобальной торговле, Донахью ответил, что цифровая валюта будет играть очень важную роль в будущем.

 

Это не первый случай, когда Донахью прокомментировал интерес компании в Bitcoin. В прошлом году генеральный директор eBay заявил , что вариант оплаты с помощью в Bitcoin, конечном итоге, может быть добавлен в PayPal.

 

Тем не менее, новые заявления более позитивны, чем те,которые были сделаны в прошлом году.

 

Интересно, что последние комментарии Донахью были сделаны от имени компании, а не были выражением личной точки зрения.

 

Донахью не единственный, кто озвучивает свою поддержку Bitcoin.

 

В прошлом году, президент PayPal Дэвид Маркус отметил, что он является поклонником цифровой валюты и сказал, что он думает о том, что вариант с оплатой в  Bitcoin  может быть добавлен в один прекрасный день.

 

Несмотря на отсутствие интеграции с Bitcoin в качестве оплаты, на eBay уже появились следы криптовалют: в начале апреля на сайте добавлена  категория "виртуальная валюта"

 

При этом компания не рекламировала  добавление новой категории, а просто внесла изменения в разделы.

 

Кроме этого, eBay  занимался вопросом создания новой цифровой платежной системы, которая будет включать Bitcoin в качестве одного из нескольких вариантов, в соответствии с патентной заявкой , поданной компанией в декабре 2011 года. Также разрабатывается  цифровой бумажник , предназначенный для хранения нескольких видов валют .

 

http://www.coindesk.com/ebay-ceo-actively-considering-bitcoin-integration/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+CoinDesk+%28CoinDesk+-+The+Voice+of+Digital+Currency%29

 

http://www.criptomoney.com/bitcoin-ebey.html

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему директор eBay решает что делать компании PayPal?

PayPal  — оператор электронных денежных средств. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. С октября 2002 года является подразделением компании eBay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, постепенно волна негатива сменяется позитивным новостным фоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, ага, а ты в этот период будешь спать.... ))))))))))

 

c82d49.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз злобно поправил заголовок, дабы кто-нибудь не подумал, что они правда что-то там добавляют. Эта болтология уже второй год идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз злобно поправил заголовок, дабы кто-нибудь не подумал, что они правда что-то там добавляют. Эта болтология уже второй год идет...

не добавят? а так хочется...  в любом случае, новость идет в Россию с позитивчиком ( видела что уже хотят об этом писать), и это главный гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не добавят?

Все может быть. Но "добавить" и в очередной раз "рассматривать возможность" - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы шикарно, если добавят. Хотя бы появится возможность использовать битки в полной мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ждём лайт на гоксе

:lol2:  А вот это - тонко! Стёк под стул! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Джон Донахью, генеральный директор  eBay и компании PayPal, в очередной раз сильно намекнул,  что интеграция с Bitcoin выглядит как неизбежность.

Его новые заявления звучат уже так, что это уже больше, чем просто наблюдение, чем было сказано  в  майском заявлении на собрании акционеров о том, что компания «активно рассматривает» интеграцию Bitcoin в PayPal .

 

В новом интервью с CNBC, Донахью подтвердил, что он ожидает, что Bitcoin будет играть большую роль в компании:-

«Я думаю, нет никаких сомнений,что  цифровая валюта будет играть важную роль и необходимо идти вперед. Мы собираемся интегрировать цифровые валюты в  кошелек PayPal».

Хотя Донахью не сообщил, когда пользователи компании могут ожидать эту ​​функциональность, он озвучил возможности некоторых направлений использования биткойна, то, как он сможет играть ключевую роль в содействии работы интернет-аукционов и магазинов.

Донахью рассказал, что у него самого есть биткойны, но ему больше интересна технология, и он не использует его в качестве инвестиций.

Отдельное внимание  в интервью было уделено предпринимателям. То, что именно владельцы малого бизнеса активно применяют криптовалюту,  вполне возможно, сподвигнет eBay на добавление предложений для этих клиентов.

«Ebay с самого начала представляет возможности для мелких продавцов, для предпринимателей, для малого бизнеса, теперь еще и для некоторых крупных предприятий. Всем даны равные правила игры, именно это позволило компании достичь 140 миллионов покупателей во всем мире.»Подробнее, с видео, в ИСТОЧНИКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и принимать было бы выгодно. Просто намекали бы время от времени, что "много проблем, планируем отказаться". Намного удобнее. После такой новости курс камнем вниз полетит. На дне быстренько закупаемся. Можно даже не пампить, подождать пока сам до нужной величины дойдёт. А дальше снова вброс в вентилятор совершить сразу после продажи...

Дичайшим образом можно брить не только хомяков, но и бывалых трейдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин... К примеру, друган этого ген директора занимается биткоином. Закупился малеха, пришел к Донахью, дал чуть денег, попросил неофициально заявить в СМИ о скорой интеграции биткоин. Курс чуть прыгнул, друган снял сливки.

Думаю все так и есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях генеральный директор eBay Джон Донахью выступил с заявлением о том, что необходимо интегрировать Bitcoin в платежную систему PayPal. В своем интервью телеканалу CNBC он подчеркнул, что компания всерьез рассматривает вопрос внедрения криптовалюты в платежную систему eBay

----------------------<cut>----------------------
Ни для кого не секрет, что Bitcoin будет играть важную роль в будущем. В PayPal мы уже работаем над интеграцией этой цифровой валюты в наш кошелек. Я думаю, в скором времени, вы увидите, как Bitcoin будет использоваться для решения всевозможных задач, таких как: трансграничные денежные переводы, переводы между людьми, а следом и продавцы начнут его принимать.

Джон Донахью также добавил, что и сам приобрел Bitcoin, потому что лично хотел разобраться в работе систем криптовалют: «Я купил Bitcoin не в качестве инвестиции. Я покупаю монеты, чтобы глубже понять эту технологию».

На днях также стало известно, что Coinbase начнет обслуживать поставщика спутникового телевидения Dish и поможет тому избежать проблем при конвертации выручки из одной валюты в другую. После этого Фред Эрзам, один из создателей Coinbase, сделал громкое заявление. По его словам, через несколько месяцев мы увидим еще ряд игроков-гигантов (с оборотами в миллиарды долларов), которые готовы будут признать Bitcoin.

Сейчас Bitcoin дорожает. Рост начался 25 мая — спустя три дня после завершения Bitcoin Conference 2014 в Амстердаме. На встрече практически все участники высказывались на тему положительных перспектив Bitcoin. Наверняка, именно это способствовало росту цены.

«Все представители из 51 страны нашли что сказать о положительном развитии экосистемы Bitcoin. Скорее всего, это помогло инвесторам понять, что территория Bitcoin намного больше, чем только США, Китай и Англия», — сказал CNBC Микки Малка, генеральный партнер венчурной компании Ribbit Capital и член правления Bitcoin Foundation. Малка также отметил, что в последнее время видит интерес к Bitcoin со стороны венчурного сообщества Силиконовой долины. Действительно, в этом году в биткойн-компании уже инвестировано 113,2 миллионов долларов, что на 29% превышает общий объем инвестиций прошлого года, составивший 88 миллионов долларов. Для сравнения, в 2012 году во все биткойн-стартапы в мире было вложено не более 2,1 миллиона долларов. Подробная статистика венчурных инвестиций есть на Сoindesk.

Лично мне, как владельцу пяти с половиной монет, которые я купил не по самому лучшему курсу все эти новости очень нравятся. Заход в отрасль криптовалют гигантов it-индустрии значительно уменьшает риски обесценивания Bitcoin, а курсу еще есть куда расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристический онлайн-сервис Expedia начнет принимать к оплате криптовалюту Bitcoin при бронировании гостиничных номеров. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Как сообщила компания, идея о предоставлении возможности оплаты биткоинами поступила как от клиентов компании, так и от ее инженеров. Возможность оплаты бронирования гостиничных номеров биткоинами является по сути, тестом системы, пояснил вице-президент компании Майкл Галлмен. В том случае, если услуга будет пользоваться популярностью, то оплата биткоинами будет распространена и на другие услуги, предоставляемые Expedia.

----------------------<cut>----------------------

Expedia – туристическая компания, которой принадлежит одноименный онлайн-сервис, а также сайты Hotels.com, предоставляющий услугу поиска и бронирования отелей, Hotwire.com, сервис по продаже недорогих авиабилетов и других услуг,trivago — поисковик, находящий и сравнивающий цены на гостиничные номера, а также другие компании и сервисы. Штаб-квартира компании расположена в г.Белльвью, штат Вашингтон. Чистый убыток по данным на 2012г. составил $303 млн. Совокупные активы компании оцениваются в $7 млрд.

Bitcoin является децентрализованной электронной платежной системой, не имеющей администратора или какого-либо его аналога, которая использует одноименные единицы для учета. Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров и услуг у продавцов, готовых их принимать. Существует возможность обмена биткоинов на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники. Ключевыми отличием от обычных электронных денег является анонимность валюты, поскольку эмиссия новых биткоинов может производиться любым желающим, который соблюдает все необходимые требования системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: Число новых адресов Shiba Inu стало расти в 20 раз быстрее

      По данным обозревателя IntoTheBlock, ежедневный прирост количества новых адресов Shiba Inu достиг уровня, почти в 20 раз превышающего средний показатель за последние месяцы. Эксперты аналитической платформы отмечают, что с 1 марта по 7 марта в сети Shiba Inu открывалось более 8 400 новых адресов ежедневно. На пике приток новых пользователей достигал 21 000 ежедневных открытий, что почти в 20 раз превышает средний дневной показатель с начала года.   Повышенное внимание к сети Shiba Inu

      в Новости криптовалют

    • Соучредитель Terra До Квон во второй раз успешно оспорил экстрадицию из Черногории

      Коллегия Апелляционного суда Черногории удовлетворила жалобу на решение предыдущей инстанции, согласно которому бывший соучредитель Terraform Labs должен быть экстрадирован в США или Южную Корею. Адвокаты До Квона (Do Kwon) добились отмены вердикта Высокого суда Подгорицы от 29 декабря 2023 года, вернув дело в первую инстанцию для повторного рассмотрения.   Коллегия Апелляционного суда пришла к выводу, что на решение Высокого суда Подгорицы повлияли существенные нарушения положений

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Bitget: «В 2024 году рынок NFT на базе Биткоина вырастет в 100 раз»

      Исследователи криптовалютной биржи Bitget опубликовали прогноз на 2024 год о тенденциях для биткоина и токенов, созданных в протоколе Ordinals, а также влиянии сети Lightning Network. Аналитики Bitget уверены: экосистема Биткоина обещает хорошие перспективы. Потенциал для роста есть не только у популярных BTC и ORDI, поскольку сеть Биткоина откроет возможности для создания разных токенов. В частности, речь идет о протоколах Ordinals, Atomicals и Taproot Assets. Текущий масштаб невзаимозамен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...