Перейти к содержанию

Эмбер Болде рассказала о сотрудничестве JP Morgan с сообществом Эфириума


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

JP Morgan открытые и закрытые блокчейны сотрудничество

 

Руководитель направления по развитию блокчейна в банке JP Morgan Эмбер Болде (Amber Baldet) рассказала о том, что ее команда сталкивается с теми же проблемами, что и любая компания, пытающаяся создать открытый блокчейн.

 

«Наши проблемы действительно не так уж и далеки друг от друга, просто люди пытаются решить их по-разному», - сказала Болде аудитории на парижской конференции EtCC, посвященной Эфириуму.

Во время выступления Болде рассказала о технической стороне закрытого блокчейна банка – Quorum, в то же время попытавшись рассказать, как JP Morgan, один из крупнейших банков в мире, стремится расширить сотрудничество в индустрии блокчейна.

 

Quorum - первый проект, разработанный JP Morgan в Blockchain Centre of Excellence (BCoE). Он основан на форке программного обеспечения Эфириума. Болде подробно рассказала о том, как она пытается общаться с криптовалютным сообществом, стараясь прийти к согласованной позиции. По словам Болде, эти обсуждения имеют решающее значение для взаимного обучения и улучшения работы обоих секторов индустрии. В то время как открытые и закрытые блокчейны часто противопоставляются друг другу, Болде отметила: «Я не думаю, что эти две вещи настолько разные или обязательно взаимоисключающие».

 

Предприятия могут размещать свои собственные сети, отделяя их от открытой сети, но публиковать данные, чтобы воспользоваться преимуществами безопасности и контроля, которые предоставляют открытые блокчейны. Болде отметила:

«Наиболее вероятно, что в конечном итоге мы придем к какому-то гибридному варианту сетей, которые, я надеюсь, смогут нормально общаться друг с другом».



 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Эмбер Болде рассказала о сотрудничестве JP Morgan с сообществом Эфириума

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC рассказала об основных принципах проверки криптокомпаний в 2024 году

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала отчет, в котором рассказала, на что в первую очередь будет обращать внимание при проведении проверок криптовалютных компаний в 2024 году. SEC заявила, что продолжит внимательно следить за компаниями, предлагающими различные инвестиции, в том числе в цифровые активы и финансовые технологии. Под наиболее пристальным вниманием регулятора окажутся брокеры-дилеры и консультанты, которые предлагают продукты и услуги, связанные с криптовал

      в Новости криптовалют

    • Мосбиржа рассказала о вариантах запуска собственных ЦФА

      Московская биржа заявила, что может запустить торги краткосрочными цифровыми финансовыми активами. Ранее биржу включили в реестр операторов обмена ЦФА. Представители бирже напомнили, что организация стала самым первым оператором обмена ЦФА в России. Заниматься выпуском подобных активов разрешает лицензия оператора информационных систем (ОИС).   «Сейчас у Московской биржи в проработке находятся несколько кейсов. Пилотным проектом могут стать краткосрочные ЦФА на денежные требования.

      в Новости криптовалют

    • Звезда «Барби» Марго Робби рассказала об увлечении мужа биткоинами

      Австралийская звезда фильма «Барби» рассказала о том, что ее муж часто обсуждает с коллегами первую криптовалюту. Актриса Марго Робби в интервью изданию Fandango призналась, что ее супруг Том Акерли (Tom Ackerley), который является сопродюсером фильма «Барби», периодически обсуждает биткоины с другим продюсером, Дэвидом Хейманом (David Heyman)   Когда Акерли и Хейман говорили о криптовалюте, сама Робби и режиссер Грета Гервиг (Greta Gerwig) еле сдерживались, призналась звезда.  

      в Новости криптовалют

    • Королева Нидерландов рассказала о преимуществах цифрового евро

      Королева Нидерландов Максима считает, что цифровой евро может способствовать устранению проблем как в традиционных финансах, так и в новой отрасли цифровых финансов. На конференции, посвященной цифровым активам, которая была организована Европейской комиссией и Европейским центральным банком (ЕЦБ), королева Нидерландов выступила за цифровую валюту ЦБ (CBDC). В своей речи королева сосредоточила внимание на финансовой доступности цифрового евро и том, какую пользу он может принести малообеспе

      в Новости криптовалют

    • Президент Резервного банка Кливленда ФРС США рассказала об исследованиях цифрового доллара

      Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер рассказала об исследовании государственной криптовалюты в США. По словам Лоретты Местер (Loretta Mester), Федрезерв США изучает возможность создания цифрового доллара уже достаточно давно — исследования начались еще до пандемии. В рамках исследований «были построены и протестированы несколько платформ на базе технологии распределенного реестра, чтобы понять их преимущества и недостатки».   Также президент ФРБ рассказ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...