Перейти к содержанию

Бенуа Кёре: у биткоина нет будущего в «безналичном обществе»


volangott

Рекомендуемые сообщения

Бенуа Кере

 

В преддверие встречи G20, на которой политики обсудят криптовалюты, а также все что с ними связано, свое мнение выразил член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Бенуа Кёре (Benoît Cœuré):

 

«На следующей неделе состоится встреча G20, на которой представители 20 государств обсудят биткоин и другие криптовалюты на основе технологии блокчейна. Криптовалюты – это жалкая имитация денег. Практический никто не продает товары за криптовалюту, немногие используют их для платежей, а в качестве средства накопления они больше похоже на азартные игры в казино».

 

Но все же он признает, что использование наличных денег в мире неуклонно сокращается. Молодое поколение предпочитает использовать платежное приложение, нежели кошелек, а их дети и вовсе будут наблюдать банкноты и монеты только в качестве музейных экспонатов.

«Биткоин и все его производные – это что-то вроде миража, ранний признак перемен. Примерно так же, как карманные компьютеры PalmPilot стали чем-то вроде основы для современных смартфонов».



Новые исследования, проведенные Банком международных расчетов (BIS) показывают, что с начала века безналичные расчеты постепенно вытесняют из оборота наличные деньги. Некоторые скандинавские страны уже довольно продолжительное время целенаправленно сокращают денежную массу наличных. Развитые страны, где этого еще нет, ведут в этом направлении серьезную работу.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Бенуа Кёре: у биткоина нет будущего в «безналичном обществе»

биткойн это, прежде всего, вызов гнилой финансовой системе, вызов тотальному контролю над средствами населения. естественно это не нравится кукловодам, поэтому они выпускают своих марионеток, направить стадо в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rabbot сказал:

Отказ от наличных - прямой путь к тоталитаризму.

большей части пофиг, им сказали что это удобно и так нужно, а что будет завтра им невдомек.  все идет к тотальному контролю, и возможно завтра, уже никого не будет удивлять необходимость справлять нужду по расписанию и закрепленность за определенной корпорацией. крепостное право возвращается - все новое, это хорошо забытое старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эмиссией криптовалюты будет управлять государство - крипта превратится в цифровые деньги, как вебмани и т.п. Деньги в "цифре" = тоталитаризм,  криптоактивы = анархия. А еще противникам крипты выступают банки - они больше всего теряют.

Про нал. На обслуживание "бумажек" государство тратит очень много этих самых "бумажек", поэтому уход от нала - сущеественная экономия. Следим за Данией, которая одной из первых отказывается от налички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще один Ебуна вылез.

ЕЦБ - это кладезь мудрости и ума.

От МВФ не далеко ушли.

Трясутся за свое будущее, которого у них там слабо проявляется.

Вот и несут пургу для СМИ. А те по умам "лектората".

Тяжко, тяжко Земле приходится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если связать новость топика и вот этот фейк (инфа гуляет по сети):

 

Цитата

Сноуден раскрыл документы по тотальной правительственной слежке за пользователями Биткойна

Агентство национальной безопасности США (NSA) мониторит биткоин блокчейн с целью определения пользователей в этой распределенной сети.
Как утверждает издание Intercept, в его распоряжении оказались секретные документы, предоставленные Эдвардом Сноуденом, которые говорят о том, что мониторинг биткоин сети является одним из основных приоритетов деятельности агентства.

Из документов можно догадаться, что NSA не просто мониторит публичный реестр биткоинов. Агентство также активно занимается отслеживанием интернет трафика в глобальных масштабах и использует специальное ПО для того, чтобы справиться с анонимностью пользователей.
Например, в одном из документов NSA, приведенном в отчете, предлагается, чтобы агентство собирало конфиденциальную информацию, такую как пароли пользователей биткоинов, идентификаторы устройств и отслеживало их активность в Интернете.

Согласно отчету, NSA мониторит интернет-активность пользователей биткоинов с 2013 года через специальную программу под кодовым названием OAKSTAR. С помощью еще одной программы, MONKEYROCKET, NSA может вплотную приблизиться к тому, чтобы точно определить пользователей, которые инициируют криптовалютные транзакции.

 

То получится неплохой пиар, или антипиар.

 

Можно даже отчеты делать, сколько счетов заморожено, сколько битков перехвачено ну  и т.п. Все равно ведь никто не сможет проверить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнал... А потом сбер блокирует счет на который у тебя пришли деньги за проданную машину и ты размазывая сопли и слезы пытаешься доказать что не мошенник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 3LO сказал:

Безнал... А потом сбер блокирует счет на который у тебя пришли деньги за проданную машину и ты размазывая сопли и слезы пытаешься доказать что не мошенник. 

А кто вас в этот сбер гонит? ЦБ  что ли?

Есть же другие.

Ведь понятно что "гайки" не спроста крутят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BitAsic сказал:

Бьюсь об заклад у него есть пара сотен биткоинов :biggrin:.

А может ещё нету, а купить подешевле хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 PalmPilot  - первый раз слышу. Биткоин - известен, пожалуй, во всем мире. плохо постарались те, кто ему текст писал, за уши притянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить с этим дядей на биток,

чем больше будут выдавливать нал,

тем популярнее будет крипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 2009 года вот такие вот дяди все время вот так высказывались о битке, и что же мы видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бенуа Кёре призвал страны к международному регулированию DeFi

      Руководитель инновационного центра Банка международных расчетов Бенуа Кёре заявил о необходимости разработки правил регулирования индустрии DeFi, которые должны действовать во всех юрисдикциях. В разговоре с изданием Financial Times Бенуа Кёре (Benoît Cœuré) заявил, что регулирующие органы должны согласовать эти международные правила уже в следующем году. Он обеспокоен, что слишком быстрое развитие сектора децентрализованных финансов стало «тревожным звонком», сигнализирующим о том, что нео

      в Новости криптовалют

    • Бенуа Кёре: «коронавирус привлек большое внимание к государственным криптовалютам»

      Глава инновационного подразделения Банка международных расчетов (BIS) Бенуа Кёре (Benoît Cœuré) считает, что пандемия коронавируса поспособствовала популярности государственных криптовалют. Во время выступления на вебинаре, организованном компанией Accenture, Палатой цифровой коммерции и Комитетом Бреттон Вудс, Кёре подчеркнул, что после пандемии для центральных банков и платежных систем будут важны понятия «устойчивость» и «технология».    По его словам, кризис выявил важность тех

      в Новости криптовалют

    • Бенуа Кере: «ЕЦБ необходимо разработать собственную цифровую валюту»

      Бывший член совета директоров ЕЦБ Бенуа Кёре считает, что банку стоит рассмотреть возможность запуска собственной цифровой валюты, чтобы не быть зависимым от международных поставщиков платежных услуг.   В ходе совместной конференции Европейского центрального банка с Национальным банком Бельгии Бенуа Кёре (Benoît Cœuré) заявил:    Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Бенуа Кёре: «проект Libra стал сигналом к пробуждению центральных банков»

      По мнению члена правления ЕЦБ Бенуа Кёре (Benoit Coeure), проект Libra может как решить множество проблем в области международных платежей, так и создать новые осложнения. Он подчеркнул, что такие стейблкоины, как Libra, позволят 1.7 млрд людей, не имеющим доступа к банковской системе, пользоваться финансовым услугам. Также Libra может сделать международные переводы гораздо быстрее, дешевле и прозрачнее.   То, что стейблкоин разрабатывается крупнейшей социальной сетью F

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...