Перейти к публикации
Karpet

Опять двадцать пять или кража Dogecoin.

Рекомендованные сообщения

Пользователи online-кошелька Dogevault обнаружили исчезновение криптовалюты со своих счетов незадолго до того, как сайт вышел в offline.

Популярный online-кошелек Dogevault, в котором владельцы Dogecoin хранят свою криптовалюту, вышел в offline. Пользователи, пытающиеся зайти на сайт, сталкиваются с сообщением: «Приносим свои извинения за вынужденную приостановку работы, пресс-релиз будет выпущен в течение ближайших 24 часов. Пожалуйста, не переводите средства на адреса Dogevault, пока проводится расследование».

По данным издания The Cryptocurrency Times, незадолго до того, как сайт вышел в offline, несколько пользователей Dogevault стали жертвами хищения криптовалюты со своих счетов. Один из них сообщил о том, что из его online-кошелька исчезло 950 тыс. монет Dogecoin. Некоторая их часть неожиданно появилась в другом кошельке, в котором хранится 111 млн монет. Кроме того, обнаружен еще один кошелек, содержащий 2,6 млн Dogecoin, связанных с Dogevault. Тем не менее, пока неясно, причастен ли он к похищению.

Факт исчезновения криптовалюты и появление ее в другом месте, вероятно, свидетельствует о масштабном взломе Dogevault, который является одним из крупнейших за всю его историю. Пока неизвестно, какое количество криптовалюты удалось похитить злоумышленникам.      

Источник:

securitylab.ru

usacryptocoins.com

Поделиться сообщением

я сегодня прочитала версию, что они просто при переходе не обновили баланс....и мне в такой вариант верить хочется

Поделиться сообщением

Поэтому локальный кошелёк на отдельном ноутбуке лучше всего.

Поделиться сообщением

Кто хранит деньги на подобных сервисах не далеко ушел от того кто занял другу лям под честные глаза. 

Реально "они" ничего не гарантируют и ответственности не несут. 

Да и доказать что это "они"(или не они) сами у себя сперли деньги очень сложно. 

Я бы понял если бы это был HYIP и обещали бешенные проценты. 

Поделиться сообщением

Кто из старичков тут наверное помнит сервис mybitcoin.com Это был первый онлайн-кошелек, который закрылся "после взлома", а на тот момент там очень много людей хранили биткоины. А до этого закрылась биржа btcex.com, тоже якобы из-за проблем. А история все повторяется и повторяется.

Поделиться сообщением

я сегодня прочитала версию, что они просто при переходе не обновили баланс....и мне в такой вариант верить хочется

Она действительно есть, мы постарались (http://www.bitcoinbeat.org/dogevault-reported-theft/) скрасить негативные новости надеждой на такое развитие. Мы следим за их сайтом, будет пресс-релиз - напишем

Поделиться сообщением

Она действительно есть, мы постарались (http://www.bitcoinbeat.org/dogevault-reported-theft/) скрасить негативные новости надеждой на такое развитие. Мы следим за их сайтом, будет пресс-релиз - напишем

Я вас читаю), но не уверена, что у вас именно прочитала. Я такое вообще не выкладываю в сеть, у меня типа ла-лейла всегда...

Поделиться сообщением

Короче, все плохо.

Сервис онлайн-кошельков для криптовалюты Dogecoin опубликовал официальный пресс-релиз, объясняющий, почему сайт был вынужден уйти в оффлайн. К сожалению, подтвердились самые худшие опасения пользователей.

В сообщении говорится, что хакеры получили доступ к базе данных сайта еще в воскресенье, 11 мая. До того как администратор заметил взлом, мошенникам удалось не только прервать работу сервиса и получить доступ к кошелькам пользователей, но полностью уничтожить информацию, хранящуюся на виртуальных машинах Dogevault.

Дальше

Поделиться сообщением

собираю дислайки на http://imgur.com Подозреваю 1. я не умею шутить 2. у нас разный юмор 3. в последнее время я получила способность вызывать к себе неприязнь

post-12776-0-43224300-1400059390_thumb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.