Перейти к содержанию

Нужен совет по восстановлению депозита


Elnino17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги трейдеры, майнеры, и другие люди, увлекающиеся криптовалютой. Прошу у Вас помощи. Нужен совет по восстановлению депозита. Ситуация не из приятных, и заключается она в следующем : в надежде улучшить свои жизненные условия, я решил продать свою квартиру и перевести все деньги на криптовалютную биржу с целью заработать больших денег по-быстрому. Заработать не получилось, получилось потерять достаточно крупную часть своего депозита. На биржу я завел 19000$, и путем совершения неудачных сделок я уменьшил свой депозит до суммы 8000$. 

Целью является восстановление потерянной суммы. Я вижу 2 решения данной проблемы :

1. На оставшиеся денежные средства приобрести биткоин и перевести его на локальный кошелек, в надежде на то, что до конца года стоимость самой первой криптовалюты увеличиться.

2. Стараться очень осторожно торговать на бирже и постараться зарабатывать 200$ в день на торговле, и после удачной сделки сразу же выводить данную сумму в фиат.

 

В первом случае основным риском является то, что биткоин просто не поднимется в цене.

Во втором случае есть достаточно сильный риск ещё больше увеличить свои убытки.

 

Какие решения данной ситуации видете Вы, как наиболее правильно поступить в данной ситуации? Прошу совета.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика в вашем конкретном случае - вариант 2 у вас не работает. Поэтому вариант 1.

Хорошо что вы осознаете (уже) последствия варианта 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь факторы в долгосрочной перспективе, говорящие о том, что биткоин вернётся к своему историческому максимуму  к концу года? Сейчас очень неблагоприятный новостной фон по криптовалютам в целом. Боюсь, что роста биткоина может и не быть.

 

Сейчас нахожусь в сильной растерянности, очень сложно принять правильное решение.

Изменено пользователем Elnino17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elnino17  Господь снова дает вам второй шанс. Покупайте биток на очередном дне в 7 000 - 8 000 $ и ждите роста курса до восстановления своего депозита. Уверен, что это событие случится раньше, чем вы заработаете себе трудом на новую квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JohnnyDepp сказал:

Дороже 4к$ не покупай. 

 

товарищ может не дождаться такого курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200$ в день делать не сможете 100%. 

У вас в итоге одна стратегия - ходлить до туземуна.

Тема очень показательная, закрепить бы ее в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, JohnnyDepp сказал:

Ваще не трейдер.

и даже не разу не майнер...хоть и с 2015 года тут зареген..

21 минуту назад, JohnnyDepp сказал:

ерез месяцев 8 будет первоначальный депозит. Там ты сольёшь и будет ещё двукратный рост. Там ты войдёшь опять и опять все потеряешь.

Нет за это плюс :biggrin: прямо в точку...

А я тебе плюс поставил :biggrin:

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушаюсь к вашим советам, лучшим решением будет покупка биткоина на дне и хранение его на локальном кошельке до лучших времён. Других вариантов нет.

Как показал опыт, трейдер из меня никакой. Тем более, что торговать на падающем рынке не стоит, это мне уже доказал опыт.

Так же рассматривал возможность покупки асиков или рига, но пришел к  выводу что собирать риг или покупать асики в данной ситуации не разумно, об этом мне даже думать не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Multipulty, проназировать дно дело не благородное, никогда со 100 процентной вероятностью не угадаешь, где будет разворот, думаю купить биткоин в районе чуть ниже 8000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем руководствовались продавая недвижку и заходя фиатом на биржу ?

До этого мониторили тему и рынок в целом ?

Мне просто интересна концепция действий, уже ни 1й раз встречаю людей продавших жилье и вкинувших в биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, moneymaker сказал:

@LS64 алчность и жажда наживы. Рецепт простой.

 

Вот уж где тема МММ будет жить вечно. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LS64 следил за рынком криптовалют около года, о существовании криптовалюты знал с 2014 года, но сильно не вникал в тему. При продаже квартиры руководствовался желанием улучшить жизненное положение, но по факту только значительно ухудшил. Зашёл на рынок после коррекции биткоина до 6000$, когда он подрос до 11500$ ввел деньги на биржу в надежде дальнейшего роста.Путем перепрыгивания из монеты в монету и закрытия сделок в убыток сильно уменьшил свой депозит. Войти на рынок сразу после коррекции биткоина до 6000$ возможности не было.

Изменено пользователем Elnino17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elnino17 сказал:

@LS64 следил за рынком криптовалют около года, о существовании криптовалюты знал с 2014 года, но сильно не вникал в тему. При продаже квартиры руководствовался желанием улучшить жизненное положение, но по факту только значительно ухудшил. Зашёл на рынок после коррекции биткоина до 6000$, когда он подрос до 11500$ ввел деньги на биржу в надежде дальнейшего роста.Путем перепрыгивания из монеты в монету и закрытия сделок в убыток сильно уменьшил свой депозит.

 

Ну если же опыта биржевой торговли нет, то зачем было начинать с (относительно ТС) крупной суммы ?

Есть же, к примеру, трейдеры. 

ОК. Если к ним доверия нет и сам не трейдер, то следующий ход - майнинг.

Опять же снижение рисков.

Но, да ладно, действия уже были сделаны.

На данный момент, мониторить рынок и ходлить. Минимум необоснованных прыжков по монетам.

Отрастить стальные яйца.

 

Такую тему надо на главную. Как пример.

Изменено пользователем LS64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LS64, с текущим уровнем окупаемости в майнинге не видел смысла. Цены на оборудование сильно завышены, к тому же в этом году Nvidia могут представить новое поколение видеокарт. Да, риски при майнинге намного меньше чем при трейдинге, учитывая то, что оборудование можно продать и вернуть определенную часть денег.

 

Хотел не ждать окупаемости оборудования, а сразу получить прибыль, поэтому решил заняться торговлей, и за это решение поплатился сполна.

Изменено пользователем Elnino17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elnino17 жестко вы решили себя научить. Без опыта сразу на всю котлету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, не было желания получить урок такой ценой, было желание получить прибыль в короткие сроки. Да, решение было ошибочным, но теперь уже нет смысла жалеть о содеянном, нужно поймать хороший момент для входа в биткоин на оставшуюся сумму, держать себя в руках и надеятся на лучше.

 

Думаю, тему нужно закрепить, чтобы новички видели и не повторяли моих ошибок.

 

Если интересно, по ходу развития ситуации могу делиться с сообществом новостями по моей проблеме. 

Изменено пользователем Elnino17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ki6ers актуальнее в данной ситуации будет вот это видео:

Изменено пользователем Elnino17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elnino17 сказал:

Если интересно, по ходу развития ситуации могу делиться с сообществом новостями по моей проблеме. 

Тут и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elnino17 Да почти все обычные человеки, ранее не связанные с трейдингом и всякими графиками проходят такой путь - ты не первый и не последний. Почитай в разделе софт для трейдинга модер с кактусом в аватаре веЩь глаголит.

Моя история аналогична, правда не на квартиру, а на свободное бабло, но по моим меркам огромное, но как оказалось - не проблема переждать убыток, а проблема, не слить дешего при виде заветной  твоей суммы 17к.

А новостной шум - это шум. Посмотри глубже, масштабнее, ты веришь, что мир измениться с криптой? Веришь, что не будет банкиров/инкасаторов, не будет нотариусов, что я с тобой проведу сделку купли-продажи недвижки с своих смартов и автоматом налоги уйдут, без посредников. Веришь, что возможно, у тебя будет чип - типа адрес в блокчейне, в котором вся твоя жизнь. Что проголосовать сможешь не только на выборах, а в любую минуту за интересующий тебя вопрос? Да это далеко, но далеко по цифровым меркам - скоро. Майнинг энергозатратный сменить, хоть до ручного одобрения большинством, вариантов уйма и еще чего придумают. Биткоин трансформируют или на очередной 3,0 пойдем. Суть уловил - веришь - жди и не продавай дешего. Не веришь - отдай биточки назад, по пользовался - хватит!:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms подали в суд на Министерство энергетики США

      В окружной суд Западного округа штата Техас поступил иск от Совета Техаса по блокчейну и компании по добыче криптовалют Riot Platforms против Министерства энергетики и Административно-бюджетного управления США. Совет Техаса по блокчейну и Riot Platforms потребовали запретить собирать данные о майнерах биткоинов. В иске указывается, что действия Министерства энергетики США являются противозаконными.   Напомним, что в начале этого года ведомство запросило сбор служебных данных, касающи

      в Новости криптовалют

    • Совет улемов ДУМ России разрешил мусульманам использовать криптовалюту

      В совете улемов Духовного управления мусульман России заявили, что мусульмане могут использовать криптовалюту, но есть определенные ограничения по применению цифровых активов. Ранее совет улемов ДУМ РФ в Москве провел заседание, на котором обсуждались вопросы использования банкинга, блокчейна и криптовалют с точки зрения мусульманского права.    «Вопрос использования криптовалюты на данный момент для исламской уммы (общины) весьма актуальный. В принятой работой заседания фетве прого

      в Новости криптовалют

    • Соосновательница Binance Йи Хэ: «Биржа создаст совет директоров как можно скорее»

      Соосновательница и «серый кардинал» криптовалютной биржи Binance заявила, что компания собирается открыть полноценную штаб-квартиру и создать совет директоров. «Binance — это начинающая технологическая компания. Мы создадим штаб-квартиру и совет директоров как можно скорее», — заявила Йи Хэ (Yi He).   Она добавила, что такие действия напрямую не связаны с прозрачностью и успехом, однако соответствуют имиджу «финансового учреждения».   «Панические речи не убьют Binance, а толь

      в Новости криптовалют

    • Нужен ли миру Биткоин как платежная система?

      Очень часто многие задаются вопросом а нужен ли миру на самом деле Биткоин как платежная система?!   Сейчас люди делятся на два типа:  Для одних биткоин - это способ заработка, совершения различных спекулятивных действий, и прочего что приносит прибыль от сделок. Второй тип людей - это те, которые верят что блокчейн технология изменит мир к лучшему и заменит фиатные деньги. Давайте рассмотрим более подробно вопрос о втором типе людей, и сможет ли прижиться блокчейн технология в ны

      в Биткоин

    • [Нечто мутное] t.me/Risencel Нужен помощник, оплата 10к/руб в день

      Ищу помощника в свой проект, основная задача делать рекламу, приводить новых клиентов на сайт, в телеграм канал. Высокие отчисления от продаж: 3.000 рублей за каждого клиента, который заказал услугу.   Высокая конверсия продаж, т.к. я предоставляю свои личные уникальные услуги, подробнее в лс. Трафик вы можете привлекать как угодно - бесплатно или платно, спам, рассылка, и т.д.   Не пишите просто так, если вы не ответственны, не постоянны, скажите что готовы но в течении суто

      в Работа

×
×
  • Создать...