Перейти к содержанию

Инвестиции в Darkcoin MasterNode. Присоединяйтесь и зачем это нужно.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не беспокойтесь, ФБР и АНБ поднимут большой парк мастернод(уж найдутся деньги на пару-сотен тысяч DRK для сотни-другой мастернод) с расширенным сервисом для клиентов, как-то: журналирование всех операций на нодах, выезд группы консультантов по адресу пользователя для помощи с возникшими затруднениями и организуют прочий VIP-сервис. Благо опыт подобной расширенной поддержки пользователей уже сделан для Tor, с нуля не надо учиться.

Good point.

 

Странная технология. Значит мы перераспределяем процессинг транзакций с 10 000 нодов на условно 100, даем этим 100 отличную возможность собирать всю инфу сети и генерировать MIM атаку, а все это финансируем за счет грабежа простых копателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не беспокойтесь, ФБР и АНБ поднимут большой парк мастернод(уж найдутся деньги на пару-сотен тысяч DRK для сотни-другой мастернод) с расширенным сервисом для клиентов, как-то: журналирование всех операций на нодах, выезд группы консультантов по адресу пользователя для помощи с возникшими затруднениями и организуют прочий VIP-сервис. Благо опыт подобной расширенной поддержки пользователей уже сделан для Tor, с нуля не надо учиться.

 

xxx: А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре :)

yyy: Нет, беспроигрышный аргумент это вопрос:"И чо?"

xxx: я и на твое "И чо?" могу сказать "бебебе" )

yyy: И чо?

 

Как я понимаю, аргументов против нет - поэтому включаем клоунаду?

Так и быть, потрачу время на очевидные для меня, но как оказалось, не очевидные для остальных вещи. Просвящайтесь(относительно "анонимного" Тора, в "анонимность" которого верит куча лохов):

http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/09/16/543194

И это только верхушка айсберга. Ситуация, я думаю, еще более запущенная для любителей "анонимности". Ну а лохам все нипочем. "Анонимность", как же.

Тоже самое повторится и с Дарком, если он начнет занимать большой вес в фин.операциях криминала. Если уйдет возможность отсылать транзакции неанонимно(а судя по всему-к этому и идет-все транзакции через мастерноды), то это резко ослабит защищенность от атаки сети. Почему это не понимают остальные - я не знаю. Мозаичное мышление на марше?

P.S. Проверенные миксеры битка ничем не хуже. При этом четко понимаешь, где тонко, в случае же с дарком толпа лохов будет тупо верить в "анонимность", подставляясь. Ну это их проблемы.

Изменено пользователем harder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше zerocoin? 

Также через блокчейнж проходят транзакции, кроме этого , будет куча моментов, где можно обмануть систему.

Сами подумаете передает он 100 монет, ставит 1 монету в блокчейнже.

А что если система заглючит и доставит вам 1 монету, будете кусать локти.

Я лично не верю в профит зерокоинта, потому что:

В переменной где скрывается 100 монет, тоже хранится в блокчейнже , иначе как система поймет, что там не 1 лям монет?

Очередной ГАВНОФОРК от биткоинта.

 

Дарк коин лучше, объясняю:

1) Алгоритм самый для майнеров на лето, про зерокоин, еще неизвестно что там будет, кроме этого, разработчики сами говорят ,что будут баги и большие суммы не стоит вкладывать.

2) Анонимность и она реальна анонимна , по крайне мере на 90% точно.

3) В криптовалюту вложили уже за 3 дня , несколько лимонов.

 

Покупайте лучше сейчас дарккоин, чем ждать непонятно чего.

Сейчас реклама пойдет, будем писать статьи, тогда будет тихий ужас.

 

Смеялся. Вы ведь реально некомпетентны относительно технологии зерокойн, зато вещаете с умным видом о том, о чем вообще не шарите, выдавая собственный бред за истину.  Разработчики зерокойн честны в том, что их технология базируется на слабоизученных разделах математики, поэтому имеет теоретические уязвимости.

Читайте, просвящайтесь http://zerocoin.org/media/pdf/ZerocoinOakland.pdf

Хотя сомневаюсь, что вы там что-то поймете, судя по бреду, что несете.

Но самая ржака что вы криво рассказали алгоритм CoinJoin (ваша рассказня похоже на описание "адреса для сдачи", правда основательно перевранная), на основе которого и базируется DarkCoin.

Короче, цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция нод успешно работает ещё со времён FidoNet. Это всего лишь узел, который стоит над пользователями и благодаря которому пользователи общаются с другими пользователями. Ноды есть и в биткойне, и в других криптовалютах. Каждый включённый кошелёк биткойна, содержащий цепочку блоков является нодой и связующим звеном. Вот только много ли таких кошельков включено? Нет. И включаться их будет мало, потому что цепь весит много. А в ближайшем будущем про полные кошельки (и соответсвенно ноды), будут вспоминать только датацентры, которым необходимо обслуживать транзакции.
 
Нужна стимуляция держать ноды как можно большему количеству участников сети. Одна из подобных концепций, PoS-майнинг в PPC или NVC, запущенный кошелёк может найти блок и принести денежку. Параллельно с этим подтверждённые блоки PoS убирают возможность так называемой атаки 51%
 
Мастернода в дарке в этом плане похожа. На неё заходит транзакция. А дальше эта транзакция начинает приносить прибыль, таким образом есть стимуляция держать ноду включённой. И уже параллельно с этим, большая транзакция на ноде позволяет ей смешивать транзакции, проходящие через неё, обеспечивая миксинг средств.
 
Транзакция пришла на ноду, перемешалась рандомно, ушла на другую ноду, рандомно перемешалась, ушла на другую ноду, рандомно перемешалась, ушла получателю. Смешиваний много. Распутать этот клубок безусловно можно, но проблематично. Тут мы подходим к тому моменту, что для сбора статистики транзакции "злым" узлам желательно содержать большее количество узлов, нежели хороших. А их количество будет расти.
 
Далее, никто не мешает создать собственную ноду и направлять средства через неё. Либо пользоваться доверенной нодой.
 
Тут можно подойти к тору. На него есть множество технической документации и информации о наиболее безопасном способе работы с ним, в том числе на русском языке. Нам потребуется схема из трёх доверенных узлов VPN - TOR - VPN.  Желательно использовать впридачу тот же Whonix или Tails.
 
В любом случае анонимность по-настоящему анонимна только тогда, когда мы используем доверенные узлы, в противном случае вся цепь рушится. Всё это подробно описано на сайте Tor Project. Нам нужны доверенные мосты, доверенные впн и доверенные узлы нод тора.
 
Применяемые механизмы луковой и чесночной маршрутизации как раз и нужны для обеспечения анонимности даже тогда, когда часть узлов сети могут быть враждебными.

Примерная схема использования тора была описана на хабре:

1. Я делаю запрос к узлам с флагом V2Dir (они хранят состояние всей сети для разгрузки 10 авторитетных серверов) и получаю состояние сети (список узлов).
2. Из этого списка я случайным образом выбираю 3 (очень редко — 4, не заморачивайтесь почему) узла и получаю у каждого узла их открытые ключи шифрования. На этом этапе я свою анонимность не нарушил, кто угодно может запросить открытый ключ узла.
Вообще-то я любую цепочку узлов могу построить по длине, но анонимность это не повысит.
3. С помощью алгоритма ДХ я генерирую временные симметричные ключи, которыми непосредственно и производится шифрование передаваемых данных. Сами запросы «рукопожатий» ДХ шифруются клиентом с помощью открытых ключей каждого следующего узла.
Tor строит цепочку поэтапно, добавляя один новый узел за шаг, при этом на каждом шаге генерируются сессионные симметричные ключи между клиентом и очередным узлом. Причём соединение с каждым последующим узлом и генерация временных симметричных ключей происходит через предыдущий, чтобы не нарушить мою анонимность.
4. При передаче данных я шифрую своё исходное сообщение временным симметричным ключом последнего, третьего, узла Tor;
5. Далее к зашифрованному сообщению добавляется адрес последнего узла Tor, и получившееся сообщение шифруется ключом второго узла;
6. Затем к сообщению добавляется адрес второго узла, и оно шифруется ключом первого узла;
7. После получившееся сообщение отправляется к первому узлу;
8. В процессе передачи каждый из узлов «снимает» свой уровень шифрования, то есть расшифровывает сообщение своим временным симметричным ключом и передаёт следующему узлу в цепочке;
9. Последний узел расшифровывает траффик полностью и передает открытый траффик серверу назначения;
10. В обратную сторону от адресата в сеть Tor трафик идёт в открытом виде, на выходном узле он зашифровывается временным симметричным ключом клиента и передается дальше по цепочке, при этом каждый последующий узел добавляет свой слой шифрования;
11. Клиент последовательно расшифровывает траффик всеми тремя временными симметричными ключами.
Описанная схема гарантирует, что любой из узлов Tor не будет знать конечного адресата сообщения, его отправителя и содержимого одновременно.

 

 

Далее. FBI, как и любая подобная ей подправительственная организация все свои заявления делает в открытом доступе. Поэтому заявления от источника "жёлтой прессы" - "ФБР официально призналась в контроле над анонимной сетью Tor" -  ложь. Я посмотрел, данных заявлений FBI не делала.

 

Я не доверяю СМИ. Есть техническая документация, которую можно проверить, и официальные документы подправительственных структур (все они в открытом доступе). Те, кто не пожелал это изучить, в случае необходимости, сами себе злобные буратины.

 

Всю необходимую техническую информацию я предоставил. Кто захочет, поизучает wiki darkcoin и tor project. Если Вы считаете, что разбираетесь в ней достаточно, и при этом структуры имеют полный контроль, то да. Данная технология не работает и не имеет смысла. Спорить я смысла не вижу.

 

В общем целом большинству людей полная анонимность не нужна. Они не распространяют нароктики, не спонсируют терроризм и не делают много других не хороших вещей. Просто кто-то решил, что свободы слова и тайны переписки быть не должно. Параллельно составляя базы данных о человеке на основе его покупок и интересов. И данные средства позволяют избавится от назойливого "большого брата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная технология. Значит мы перераспределяем процессинг транзакций с 10 000 нодов на условно 100, даем этим 100 отличную возможность собирать всю инфу сети и генерировать MIM атаку, а все это финансируем за счет грабежа простых копателей.

Вы как супертим, могли бы разобраться в вопросе прежде чем говорить.

Во-первых транзакции через мастерноды опциональны (галочка там есть) то есть обычные транзакции никуда не деваются, ну и сами транзы в мастерноды и от них идут через блокчейн.

Как раз за счет большого числа мастернод(в планах более 1000) генерировать атаку не получится, и про грабеж копателей неверно. Не нравится выхлоп просто немайните.

П.с. а зерокойн централизован, тоже бы ознакомиться не мешало некоторым.

 

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR,благодарю за довольно исчерпывающее описание.

 

1. Иные организации не понесут вовсе никаких издержек от массового поднятия мастернод. Айпишников у них целые диапазоны и полные датацентры серверов 24/7. У микрософта таких 1200 000 штук, у гугла 800 000. Что-то с трудом мне верится, что комьюнити может перебить по числу хотя бы 100 000 настроенных данными организациями нод. Ещё раз повторю, никаких издержек они в связи с этим предприятием не понесут. В контексте нытья большинства участников дискуссии о тотальном вреде АСИКов вследствие централизации майнинга, смотрится смешно. Видимо, они ещё просто не поняли, что печеньки достанутся не им.

Аргумент "Гуглу мы нафиг не нужны потому что маленькие" тоже смешон. Если вы собираетесь всю жизнь оставаться на том же уровне, что и сейчас, дискуссия в принципе лишена смысла.

 

2. С точки зрения экономики я как владелец дарккойнов несу издержки на функционирование сети. Число монет прирастает, и они, о ужас, не приобретают мгновенно ценность из ниоткуда, они крадут её у уже имеющихся в обращении. Они истощают базу людей, которые готовы обменять койны на фиат, что и есть фундаментальное основание ценности криптомонет. Я согласен с тем, что надо нести издержки на безопасность сети -- ПОВ и ПОС майнинг, так как без этого монеты не стоят вообще ничего. Теперь меня пытаются заставить отдавать 10% всех издержек на непонятно что, причем без свободы выбора. Почему бы тем, кому и правда нужна эта анонимность, не платили за это комиссии и кормили бы мастерноды. И перемешивайте хоть до посинения, почему это должно происходить за мой счет?

Надо ли говорить, что при таком подходе монета истощает свою базу рациональных юзеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вы ли это? Содержать любой сервер стоит денег, или вы думаете гугл или майкрософт серверами раскидываются? Их издержки будут не меньше обычного пользователя. Централизация майнинга произойдет совершенно по другим причинам, там, блин, другой экономический механизм, это ж очевидно.

Форк хочет занять определенную нишу, и да, вы понесете "издержки", ведь монета была создана исключительно для вашего обогащения. Если Вам не нравится путь форка, продайте его и купите что-то что нравится, очередной бесполезный клон одной из валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте майнера, я бы больше беспокоился массовой миграции GPU сообщества на дарк. Впрочем есть мнение, что она уже произошла. Но это не известно.

Не, не прошла. Я еще не переключил свою ферму. И наверняка не я один, кто об этом думает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Содержать любой сервер стоит денег, или вы думаете гугл или майкрософт серверами раскидываются?

Окей, был неточен. Тут вопрос предельных издержек, или издержек последнего доллара. Большинство серверов у контор типа майкрософт уже запущено и загружено на 20%. Выключить нельзя потому что надо держать пиковые нагрузки. Повесить ещё один не сильно загружающий процесс чтоб сгенерить чутка дохода вполне годный сценарий для владельца такой машинки. А вспомнить, насколько любят такую халтуру админы хостингов и проч... Одним словом, это занятие не для парня из Химок сидящего за натом и с статичным адресом за доп.плату.

 

Нет, мне идея даже чемто нравится. Проверить технологию, почему бы и нет. Но с точки зрения экономики реализация безграмотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы расписываете подход дворовой компании. Я сейчас поясню процесс в крупных организациях, мне по карйней мере доводилась работать с банками и корпорациями, там такой вариант практически исключён, а если сисадмин это сделает, его могут ожидать нехеровые последствия. Сеть предприятия вся контролируется, есть службы собственной безопасности, и таким там страдать себе дороже. Если будет решение руководства официальное, это другой вопрос, но подход будет другим. Если сервера запущены для определенных нужд. неважно на сколько они загружены, будут подняты другие.

В общем надуманно это сильно.

А вот последствия централизации из-за асиков можете смотреть уже сейчас, и они будут ухудшаться, потому что уровень окупаемости у крупных майенров чем крупнее тем ниже, и они его будут опускать, до некой отметки, на которой домашний юзер может вообще в минус работать. Это как сравнить себестоимость продукции дачника-любителя и про-фермера который огородом каждый день занимается.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот последствия централизации из-за асиков можете смотреть уже сейчас, и они будут ухудшаться, потому что уровень окупаемости у крупных майенров чем крупнее тем ниже, и они его будут опускать, до некой отметки, на которой домашний юзер может вообще в минус работать. Это как сравнить себестоимость продукции дачника-любителя и про-фермера который огородом каждый день занимается.

В наших дворовых компаниях это называется положительный эффект масштаба. Тут то же самое: чем ты крупнее, тем проще тебе отъесть приличную долю с рынка этих нод.

 

Вообще надо определиться, как мы воспринимаем этот Дарк. Либо это халтурный койн и предмет наших смелых экспериментов, и потом по итогам мы запилим что-то иное с учетом ошибок, либо мы нацелились стать хотя бы как сегодня лайт. Последнее с таким подходом не светит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так не то же самое. Эффект масштаба в асиках из-за существенной скидки в оборудовании и проф. занятости этим, можно написать свой мультипул, оптимизировать что-то и т.п. С мастернодами такого эффекта нету, хоть 1 хоть 100 мастернод вы просто умножаете без мультипликатора масштаба.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма догоняет собак. http://coinmarketcap.com/

Третье поколение асиков будет Х11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не беспокойтесь, ФБР и АНБ поднимут большой парк мастернод(уж найдутся деньги на пару-сотен тысяч DRK для сотни-другой мастернод) с расширенным сервисом для клиентов, как-то: журналирование всех операций на нодах, выезд группы консультантов по адресу пользователя для помощи с возникшими затруднениями и организуют прочий VIP-сервис. Благо опыт подобной расширенной поддержки пользователей уже сделан для Tor, с нуля не надо учиться

  Хватит уже бредить и сравнивать говно с соплями!Микс собираются проводить не через одну ноду а миксить в нодах!Надеюсь разница понятна?Ты кошелек Дарка через копию паспорта с пропиской устанавливаешь?Лохи влипнут по любому а человек с головой будет пользоваться еще одним инструментом.Что до нытья про ТОР и как все плохо с анонимностью,напиши еще как на базаре"кубик бросить предлагали".У меня два своих VPN сервака и мне пофиг техподдержка ТОРа но если не использовать при этом мозги то и десять VPN,двадцать прокси и три десятка сетевух не уберегут тебя от написания"явки с повинной".

 Открой мне еще"тайну"что у Скайпа код полиморфного червя а Майкрософт собирает гораздо больше информации чем предусмотрено лицензионным соглашением.

Изменено пользователем myseasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читайте, просвящайтесь http://zerocoin.org/...coinOakland.pdf

Действительно читайте. Это главным образом про то, как применяя головной мозг и разбираясь в криптографии, можно сделать анонимную, децентрализованную и не требующую доверия систему перемешивания транзакций. Причем как надстройку над любым биткойноподобным протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

harder сказал(а) Читайте, просвящайтесь http://zerocoin.org/...coinOakland.pdf Действительно читайте. Это главным образом про то, как применяя головной мозг и разбираясь в криптографии, можно сделать анонимную, децентрализованную и не требующую доверия систему перемешивания транзакций. Причем как надстройку над любым биткойноподобным протоколом.

Сравнение DarkCoin и ZeroCoin здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравнение DarkCoin и ZeroCoin здесь.

"Там какая-то убойная математика, которую я не понимаю, а вдруг она не работает?" Это как говорить, что табуретка лучше авиационной турбины потому что простая и понятная, даже если сломается, легко починить.  :lol: Или знаменитое "Биткойн так сложен, наверное он может использоваться для терроризма"

 

И ах да, дополнительные 344 байта на транзакцию. Забываем что бывают транзакции по 10000 байт, и не так уж и редко. И учитывая что Зерокойном будет пользоваться не так уж много народу, так как далеко не всем надо, черт с ним. Красота подхода Зеро в том, что там вместо доверенных узлов математика, точно также как в самом биткойне в сравнении с банками. Альтернатива в том, чтобы выбрать доверенные узлы и принудительно платить им комиссии против того, чтобы выработать механизм распределенного консенсуса используя криптографию. Ничего не напоминает?  ;)

К тому же зерокойн накручивается поверх протокола любой монеты, и даже Дарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, действительно)) Появился даже желающий скинуться на ноду, но только 1. Ответил тебе тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ответил, я вижу, но не всегда успеваю, работа.
А так всех поздравляю, почти 10$ за монетку как у лайтика. Вышли на 4 место по капитализации. Смотрим что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты мастернодам повышаются до 20%! Ожидаемое время форка - 14 июня. Эван сказал что это будет не хардфорк, в них больше нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выплаты мастернодам повышаются до 20%! Ожидаемое время форка - 14 июня. Эван сказал что это будет не хардфорк, в них больше нет необходимости.

Сколько уже собрали дарков на ноду ? Мне лично это интересно , как инвестор могу быть , но дня начала до 100 дарков , если все пойдет , то и выше 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonbiz, отписывались несколько желающих человек, но нет такого наплыва, слишком сложно всех соединить, т.к. большинство готово только по 100 монеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@dimonbiz, отписывались несколько желающих человек, но нет такого наплыва, слишком сложно всех соединить, т.к. большинство готово только по 100 монеток.

У меня есть почти 500 монет, но переводить их кому-то стремновато. А так, могу сам настроить мастерноду. Одна рабочая имеется в наличии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда снимает ограничения на инвестиции в криптоактивы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда опубликовала обновленные критерии регулирования криптоиндустрии, направленные на создание безопасного и динамичного ландшафта цифровых активов. В официальном релизе SEC Таиланда заявила о снятии ограничений на инвестиции в цифровые валюты, предоставление услуг по хранению криптоактивов и других связанных с их оборотом бизнес-операций, а также обслуживание виртуальных валют.   Комиссия отметила, что введение новых критериев надзора за

      в Новости криптовалют

    • Инвестиции Сальвадора в биткоин вышли в прибыль

      Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил, что после недавнего роста курса биткоина инвестиции страны в BTC, которые составляют $131 млн, наконец вышли в прибыль на 2,84% ($3,6 млн). Найиб Букеле (Nayib Bukele) подчеркнул, что страна не собирается продавать свои запасы биткоинов. А также призвал критиков решения инвестиций в биткоины, забрать свои слова назад:   «После тысяч и тысяч статей, высмеивающих наши предполагаемые потери, которые они рассчитывали на основе рыночной цены битк

      в Новости криптовалют

    • Инвестиции в алготрейдинг криптовалют - фонд PHOENIX by hamster-bot

      Первым постом в этой ветке мы бы хотели рассказать о нашем проекте — это децентрализованный фонд PHOENIX, который является официальным партнером биржи FTX.   Главной особенностью нашего проекта является то, что Ваши средства остаются на вашем аккаунте биржи FTX! В свою очередь наша система производит на вашем аккаунте автоматическую торговлю криптоактивами по более чем 60-ти стратегиям (трендовые, контртрендовые и гибридные) по ТОПу из 40 фьючерсов по объему торгов, со сбалансированным

      в Трейдинг криптовалютами

    • Инвестиции в биткоин начали приносить компании MicroStrategy прибыль

      Вложения компании MicroStrategy, одного из крупнейших держателей биткоинов в мире, показали резкий рост прибыли после того, как первая криптовалюта начала активно подниматься в цене. В конце 2022 года активы компании были в минусе, поскольку BTC упал почти на 80% по сравнению с пиком ноября 2021 года. Но такие события как ожидание запуска спотового ETF помогли укрепить состояние биткоина.    Сооснователь MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) с годами стал одним из самых ярых с

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...