Перейти к содержанию

Инвестиции в Darkcoin MasterNode. Присоединяйтесь и зачем это нужно.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Для начала пара слов о самой монетке и почему она крутая. В английском треде считается одной из наиболее перспективных, и сейчас входит в топ-10 по капитализации конкурируя даже с премайновыми форками! http://coinmarketcap.com/
Старт был 28 января и на протяжении этого времени постоянно разивается и патчится, и текущий курс является как раз результатом этого развития. В отличие от монет которые помайнили и слили.

Собственно:

  • Super secure hashing algorithm: 11 rounds of scientific hashing functions (blake, bmw, groestl, jh, keccak, skein, luffa, cubehash, shavite, simd, echo)
  • Block reward is controlled by: 2222222/(((Difficulty+2600)/9)^2)
  • CPU/GPU mining
  • Block generation: 2.5 minutes
  • Difficulty Retargets using Dark Gravity Wave
  • Est. ~22M Max Coins
  • Decentralized MasterNode Network
  • Superior Transaction Anonymity using DarkSend: Release Candidate 1 on MainNet

Монета является первой с алгоритмом X11,  первой с DGW, обладает CPU/GPU майнерами, быстрые транзакции, использует децентрализованную сеть MasterNode и лучшую технологию анонимных транзакций DarkSend.

Она является асикозащищенной и идеологически верной,  в случае выхода асиков не соскамится как Litecoin , скорее всего будет хардфорк и асики пойдут в огород. Почему асики это плохо и что в результате будет с асикомонетами я думаю очевидно, про это отдельный пост писать можно.

Сами MasterNode нужны для обеспечения децентрализации сети и DarkSend.

Что есть DarkSend.
Когда вы посылаете монеты, транзакция не просто идет на другой кошель, она разбивается на много мелких и отправляется на мастерноды, которые миксят все приходящие деньги и кусочками рассылают на нужные адреса. Так как мастернод много и каждая отправляет на разные кошельки то отследить транзакции становится очень очень гиморно, потому что вы фактически видите только мастерноду, а как она смикшировала вы в блокчейне не увидите.

Картинка как работает прикрепил.

post-9496-0-45443700-1399306979.png

Основных требований к MasterNode сейчас 3

1) Статический IP

2) 1000 монет на кошельке ноды

3) Работает только на Linux

Если у вас есть сервер (домашний комп есс-но не подойдет) и 1000 монет вы можете сами поднять мастерноду.

Список текущих мастернод есть тут, сейчас всего около 150.
http://drk.poolhash.org/masternode.html

 

По технической части создание ноды достаточно стандартно - установка пакетов, софта ноды и правка конфига. Нет смысла это описывать, т.к. для просто интереса она все равно не заработает без 1000 монет, а у кого они есть и кто знает сами смогут сделать. Для тех же у кого есть монеты, а знаний не хватает, стоит или хорошо разобраться или кого-то попросить, т.к. Linux это не винда, нужно понимать что вы делаете.

Основное руководство к действию:

- Get a machine with a static ip
- Setup some ddos protection
- Setup firewall rules to block any ports that are not needed
- Open port 9999
- Download the beta daemon of darkcoin
- Use ./darkcoind getaccountaddress 0 to get an address on that daemon
- Send EXACTLY 1000DRK to that daemon
- Encrypt the wallet with a strong password, make a backup of the wallet, do not copy the wallet while the daemon is running
- In the darkcoin.conf add "connect=23.23.186.131" and "masternode=1"
- Restart the daemon

 

Мастернодам будет отдаваться 10% от намайненного в сети, т.е. эти 10% делятся между всеми.

 

Сейчас создание мастернод не стоит рассматривать как источник дохода. Это инвестиция средне-долгосрочного характера, которая вдобавок будет приносить монеты.

А также вклад в поддержку хорошей монеты и сети, что само по себе приятно.

 

Так как не все сейчас могут собрать 1000 монет, и не каждый может настроить и поддерживать сервер, предлагаю свои услуги по созданию нод и долевому участию в них.

Буду заниматься поддержкой сервера и гарантом того, что кто-то не захочет вывести средства что остановит работу ноды.

 

Меахнизм стандартный, каждый указывает сколько монет он имеет желание вложить, и соот-но получает такой же % от прибыли, которая будет раздаваться 1-2 раза в месяц.

За свои услуги хочу ~15% от прибыли ноды.

 

Если кому-то интересно - пишите сколько монет хотите вложить, но не менее 100DRK. Как только наберется монет на ноду, сразу будем запускать.

 

У меня уже есть своя нода, поэтому гарантия того, что все заработает.

 

Хардфорк на выплаты нодам перенесли на 25 мая т.к. не успели патчи для p2p пулов. Так что есть все шансы быть в числе первых нод которые будут получать выплаты.

Жду вопросов, предложений, обсуждений)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересная идея, но не совсем понятно, все таки какой доход будет от этих 10%?

В данный момент 4,274,021 DRK , если предположить, что будет 250 нод.

Правильно ли я понял?

4274021*10% = 427402.1 DRK всем нодам

427402.1/250 = 1709.6084 DRK за ноду?

 

Сложность высокая, какие предположения, сколько будут добывать монет в месяц и когда получим полноценную прибыль(окупаемость) ?

Сейчас создание мастернод не стоит рассматривать как источник дохода. Это инвестиция средне-долгосрочного характера, которая вдобавок будет приносить монеты.
А также вклад в поддержку хорошей монеты и сети, что само по себе приятно.

Все таки мы вкладываем , чтобы получить прибыль и не более :)

Изменено пользователем swish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swish, не так считаете
1 x Masternode = 576 блоков * 10% = 1036DRK в день
100 x Masternodes = (576/100) блоков * 10% = 8.1DRK в день.

 

Про прибыль это как купить перспективную монету и рассчитывать на рост, потому что монеты мастерноды остаются, их можно снять и продать. Но во время работы она приносит монетки.

При 100 нодах сумма бы удвоилась через 130 дней, но их будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 100 нодах сумма бы удвоилась через 130 дней, но их будет больше.

 Не думаю.Должен образоваться некоторый баланс с профитом.Даже очень выгодно приобретенный сервачек стоить будет 600-1,000$ да плюс статик IP с вменяемой защитой и наконец,1000 монеток в деле.И,главное,как поведет себя курс монетки(большинство будет следить за развитием событий и,в лучшем случае,станет прыгать в уходящий поезд с профитом).У меня все необходимое есть(два static IP с каналами по 100 Мбит,сервак,защита от DDos),только монетки пока покупаю-продаю а там видно будет. :wink:

 Желаю успеха в начинании! :) Это всем пошло бы на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что конкретно предлагаете Вы. Поднятие/настройку всего этого хозяйства? Помощь в сборе средств (1000 коинов)? Вы выступаете гарантом чего-то?

Кого именно Вы ищите? Инвесторов со 100DRK+ или же владельцев "площадок"? Какие гарантии для инвесторов и "хостеров"? Не совсем, так же, понятно распределение прибыли...

 

В общем, разжуйте именно Ваше предложение, а не фишку мастерноды. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@myseasat, ну ты подзагнул с серваком:) мне пока хватает и 10 евро в месяц:) По поводу курса в этом и смысл, если не уверен лучше трейдить:)

@Project, да писали и в теме и в личку некоторые на тему долевого участия. То есть да, сбор общих денег в один котел, настройка и поддержание всего хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно про 10% от намайненного в сети.

Т.е. майнеры будут с каждого найденного блока недополучать 10% монет? Или транзакции пользователей будут облагаться комиссией в 10% ?

Ведь если кто-то получает 10%, значит кто-то их должен недополучать?

 

При любом раскладе это ростовщичество - слюнявить 10% на благо сокрытия транзакций. Это даже лохмаче самого лютого премайна. У монеты не будет никакого будущего. Как перестанут нодами интересоваться и покупать по 1000 монет, так курс уйдет в небытие....

Изменено пользователем BJAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен источник, но, подозреваю, что пока не намайнены все монеты, то эти 10% будут "браться из воздуха", т.е. это будет дополнительная эмиссия, как при майнинге. А когда будут выпущены в обращение все монеты, там и процен "за сокрытие транзакций", скорее всего, будет сааавсем другим (если монеты ещё будет жива к тому времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно про 10% от намайненного в сети.

Т.е. майнеры будут с каждого найденного блока недополучать 10% монет? Или транзакции пользователей будут облагаться комиссией в 10% ?

Ведь если кто-то получает 10%, значит кто-то их должен недополучать?

 

При любом раскладе это ростовщичество - слюнявить 10% на благо сокрытия транзакций. Это даже лохмаче самого лютого премайна. У монеты не будет никакого будущего. Как перестанут нодами интересоваться и покупать по 1000 монет, так курс уйдет в небытие....

хорошо что не все это понимают, кстати все эти миксинги херня обладая достаточной вычислительной мощностью все эти цепочки один хер можно отследить, да они распилены и замиксованы да вручную заебешся пересобирать в локальную базу но они же никуда не делись, да и вобще кому это надо? прятать от кого-то миксовать темными делишками значит заниматся? не отсюда ли дарк название? чую фбр большинство мастер нод держать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamtr, не не, вы это серьезно?) Не обладая логами нод ничего вы там не пересоберете, т.к. микс в блокчейне не отображается.

О каком фбр вы говорите? Много простых интересующихся вроде меня, которые не имеют к ним отношения и делают это из интереса.
Про анонимность тоже? Одним из плюсов битка называли анонимность, или большой брат вам нравится? Приятно когда за вами наблюдают? Дарк более анонимен это 100% факт и это хорошо. Много чего в нем хорошо, читатйе первый пост и если есть критика давайте аргументы, голосовное фбр, тразакции как-то соберете, просто слова.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BJAM, чтобы люди не переставали интересоваться, монеты нужно развивать, чем разрабы занимаются, у неё складывается своя ниша и большое комьюнити.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все же по существу от вас, как от владельца ноды, услышать ответ на мой предыдущий пост по поводу 10%, если вы конечно сами разобрались в этом основном вопросе.

Изменено пользователем BJAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим разобраться в принципе работы:

 

http://www.darkcoin.io/downloads/DarkcoinWhitepaper.pdf

http://eprint.iacr.org/2014/077.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Желающим разобраться в принципе работы:

 

Судя по нежеланию ответить сородичам на родном языке парой предложений, вы сами не знаете точного ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу: каким образом на ноде образуются 10%? Пожалуйства, во всех подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждого решённого блока мастернодам достаётся 10%, затем эти 10% делятся на количество мастернод. Следовательно PoW майнеры будут получать на 10% меньше. Куда уж проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С каждого решённого блока мастернодам достаётся 10%, затем эти 10% делятся на количество мастернод. Следовательно PoW майнеры будут получать на 10% меньше. Куда уж проще.

 

Получается простые майнеры будут облагаться 10% налогом? Что-то такая модель мне не по душе, я думаю другим майнерам тоже.

Ну посмотрим после 25-го что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malivan, Майнеру без разницы какой налог, ему важен курс и количество монет, так что хоть 50% он будет, просто будет выше курс или меньше сложность и отрегулируется количество майнящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается простые майнеры будут облагаться 10% налогом? Что-то такая модель мне не по душе, я думаю другим майнерам тоже.

 

Если придёт в сеть майнер, который займёт 10% мощности, профит уменьшится для конкретных PoW майнеров на теже 10%. Называть это налогом проблематично. Пирог общий и делится пропорционально между всеми. Особенно с учётом того, что содержать мастерноду сложнее и более важно для сети, нежели ферму из видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamtr, не не, вы это серьезно?) Не обладая логами нод ничего вы там не пересоберете, т.к. микс в блокчейне не отображается.

О каком фбр вы говорите? Много простых интересующихся вроде меня, которые не имеют к ним отношения и делают это из интереса.

Про анонимность тоже? Одним из плюсов битка называли анонимность, или большой брат вам нравится? Приятно когда за вами наблюдают? Дарк более анонимен это 100% факт и это хорошо. Много чего в нем хорошо, читатйе первый пост и если есть критика давайте аргументы, голосовное фбр, тразакции как-то соберете, просто слова.

да я серьезно это раз, во вторых смотрите какой памп - напоминаю до выхода зерокойна осталось совсем немного времени  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается простые майнеры будут облагаться 10% налогом? Что-то такая модель мне не по душе, я думаю другим майнерам тоже.

 

Если придёт в сеть майнер, который займёт 10% мощности, профит уменьшится для конкретных PoW майнеров на теже 10%. Называть это налогом проблематично. Пирог общий и делится пропорционально между всеми. Особенно с учётом того, что содержать мастерноду сложнее и более важно для сети, нежели ферму из видеокарт.

 

Не беспокойтесь, ФБР и АНБ поднимут большой парк мастернод(уж найдутся деньги на пару-сотен тысяч DRK для сотни-другой мастернод) с расширенным сервисом для клиентов, как-то: журналирование всех операций на нодах, выезд группы консультантов по адресу пользователя для помощи с возникшими затруднениями и организуют прочий VIP-сервис. Благо опыт подобной расширенной поддержки пользователей уже сделан для Tor, с нуля не надо учиться.

Изменено пользователем harder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Майнеру без разницы какой налог, ему важен курс и количество монет, так что хоть 50% он будет, просто будет выше курс или меньше сложность и отрегулируется количество майнящих.

 

 

 

Если придёт в сеть майнер, который займёт 10% мощности, профит уменьшится для конкретных PoW майнеров на теже 10%. Называть это налогом проблематично. Пирог общий и делится пропорционально между всеми. Особенно с учётом того, что содержать мастерноду сложнее и более важно для сети, нежели ферму из видеокарт.

 

Ну так сливаться ж будут эти 10%. Майнерам будет тяжелее добывать монету чем суперноде . У него вложений и расходов больше, чем у супернод. Вы же не будете отрицать этого?

 

Простые майнеры уйдут, останутся супернодисты(их конечно будет гораздо больше чем сейчас.) 

И эти 10% - читай премайна, в конце концов погубят монетку.

ИМХО.

 

А так интересно поглядеть что будет через месяц.

 

 

 

да я серьезно это раз, во вторых смотрите какой памп - напоминаю до выхода зерокойна осталось совсем немного времени  ....

 

Что за монета? Или это с дарк после 25-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю до выхода зерокойна осталось совсем немного времени  ....

и когда же он выходит то, просветите нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kamtr, не не, вы это серьезно?) Не обладая логами нод ничего вы там не пересоберете, т.к. микс в блокчейне не отображается.

О каком фбр вы говорите? Много простых интересующихся вроде меня, которые не имеют к ним отношения и делают это из интереса.

Про анонимность тоже? Одним из плюсов битка называли анонимность, или большой брат вам нравится? Приятно когда за вами наблюдают? Дарк более анонимен это 100% факт и это хорошо. Много чего в нем хорошо, читатйе первый пост и если есть критика давайте аргументы, голосовное фбр, тразакции как-то соберете, просто слова.

да я серьезно это раз, во вторых смотрите какой памп - напоминаю до выхода зерокойна осталось совсем немного времени  ....

 

А чем лучше zerocoin? 

Также через блокчейнж проходят транзакции, кроме этого , будет куча моментов, где можно обмануть систему.

Сами подумаете передает он 100 монет, ставит 1 монету в блокчейнже.

А что если система заглючит и доставит вам 1 монету, будете кусать локти.

Я лично не верю в профит зерокоинта, потому что:

В переменной где скрывается 100 монет, тоже хранится в блокчейнже , иначе как система поймет, что там не 1 лям монет?

Очередной ГАВНОФОРК от биткоинта.

 

Дарк коин лучше, объясняю:

1) Алгоритм самый для майнеров на лето, про зерокоин, еще неизвестно что там будет, кроме этого, разработчики сами говорят ,что будут баги и большие суммы не стоит вкладывать.

2) Анонимность и она реальна анонимна , по крайне мере на 90% точно.

3) В криптовалюту вложили уже за 3 дня , несколько лимонов.

 

Покупайте лучше сейчас дарккоин, чем ждать непонятно чего.

Сейчас реклама пойдет, будем писать статьи, тогда будет тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые майнеры уйдут, останутся супернодисты(их конечно будет гораздо больше чем сейчас.) 

И эти 10% - читай премайна, в конце концов погубят монетку.

ИМХО.

 

Мастернода штука дорогая. 1000 DRK + сервачок + выделенка + защита от DDOS. Средства так же замораживаются на очень долгий срок. Выходит дороже и гемморойнее стандартной фермы. А если их количество приблизится хотя бы к полутысячи, то доход будет меньше, чем у средней фермы, при себестоимости больше. Про актуальность ферм, тут споры идут горячие, актуальность мастерноды ещё более интересная. В первую очередь ими будут заморачиваться крупные майнеры.

 

Обычные майнеры даже не заметят это присутсвие. В первую очередь из-за Block reward is controlled by: 2222222/(((Difficulty+2600)/9)^2) .

На месте майнера, я бы больше беспокоился массовой миграции GPU сообщества на дарк. Впрочем есть мнение, что она уже произошла. Но это не известно.

 

А чем лучше zerocoin?

 

Да ничем он не лучше. Просто он будет выгодным, потому что его ждут уже больше года =))

 

Не беспокойтесь, ФБР и АНБ поднимут большой парк мастернод(уж найдутся деньги на пару-сотен тысяч DRK для сотни-другой мастернод) с расширенным сервисом для клиентов, как-то: журналирование всех операций на нодах, выезд группы консультантов по адресу пользователя для помощи с возникшими затруднениями и организуют прочий VIP-сервис. Благо опыт подобной расширенной поддержки пользователей уже сделан для Tor, с нуля не надо учиться.

 

xxx: А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре :)

yyy: Нет, беспроигрышный аргумент это вопрос:"И чо?"

xxx: я и на твое "И чо?" могу сказать "бебебе" )

yyy: И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда снимает ограничения на инвестиции в криптоактивы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда опубликовала обновленные критерии регулирования криптоиндустрии, направленные на создание безопасного и динамичного ландшафта цифровых активов. В официальном релизе SEC Таиланда заявила о снятии ограничений на инвестиции в цифровые валюты, предоставление услуг по хранению криптоактивов и других связанных с их оборотом бизнес-операций, а также обслуживание виртуальных валют.   Комиссия отметила, что введение новых критериев надзора за

      в Новости криптовалют

    • Инвестиции Сальвадора в биткоин вышли в прибыль

      Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил, что после недавнего роста курса биткоина инвестиции страны в BTC, которые составляют $131 млн, наконец вышли в прибыль на 2,84% ($3,6 млн). Найиб Букеле (Nayib Bukele) подчеркнул, что страна не собирается продавать свои запасы биткоинов. А также призвал критиков решения инвестиций в биткоины, забрать свои слова назад:   «После тысяч и тысяч статей, высмеивающих наши предполагаемые потери, которые они рассчитывали на основе рыночной цены битк

      в Новости криптовалют

    • Инвестиции в алготрейдинг криптовалют - фонд PHOENIX by hamster-bot

      Первым постом в этой ветке мы бы хотели рассказать о нашем проекте — это децентрализованный фонд PHOENIX, который является официальным партнером биржи FTX.   Главной особенностью нашего проекта является то, что Ваши средства остаются на вашем аккаунте биржи FTX! В свою очередь наша система производит на вашем аккаунте автоматическую торговлю криптоактивами по более чем 60-ти стратегиям (трендовые, контртрендовые и гибридные) по ТОПу из 40 фьючерсов по объему торгов, со сбалансированным

      в Трейдинг криптовалютами

    • Инвестиции в биткоин начали приносить компании MicroStrategy прибыль

      Вложения компании MicroStrategy, одного из крупнейших держателей биткоинов в мире, показали резкий рост прибыли после того, как первая криптовалюта начала активно подниматься в цене. В конце 2022 года активы компании были в минусе, поскольку BTC упал почти на 80% по сравнению с пиком ноября 2021 года. Но такие события как ожидание запуска спотового ETF помогли укрепить состояние биткоина.    Сооснователь MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) с годами стал одним из самых ярых с

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...