Перейти к содержанию

Dengi24

Рекомендуемые сообщения

PinIdea RR-200

 

Технические характеристики: 

 

Алгоритм: Cryptonight (27kh/s)
Алгоритм: Cryptonight-lite (55kh/s)

Потребление: 350 W/h
Габариты: 300mm x 150mm x 180 mm
Температурный режим: 0-40 градусов цельсия
Уровень шума: 55 DB (2x14038)

 

 

 

 

 

 

PinIdea RR-200.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, в 5 раз больше жрет. Чего они такого другого туда запихнули, чем байкалы?

В общем, с изменением алгоритма 28 марта асик этот теряет актуальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Btckrug сказал:

А эта балалайка скок стоит? Тож 4 косаря?

Одна из цен :  27000 юаней - 4350$ - 248000 руб

8 минут назад, SergeyS сказал:

Во во, в 5 раз больше жрет. Чего они такого другого туда запихнули, чем байкалы?

В общем, с изменением алгоритма 28 марта асик этот теряет актуальность...

28 марта алгоритм поменяется только на Monero, остальные 12 монет на алгоритме  Cryptonight останутся ведь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Dengi24 сказал:

Одна из цен :  27000 юаней - 4350$ - 248000 руб

28 марта алгоритм поменяется только на Monero, остальные 12 монет на алгоритме  Cryptonight останутся ведь )

Предположим биткоин меняет алгоритм и все асики переключаются на оставшиеся монеты SHA256. Аналогию не просматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dengi24 сказал:

скинь ссылку плиз. Заинтересовало однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь это продавали https://t.me/tsoveles  за 27400 ¥

И какая сейчас у него доходность ?

 

Изменено пользователем Den Agapov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SergeyS сказал:

В общем, с изменением алгоритма 28 марта асик этот теряет актуальность...

Рано радуетесь. К сожалению, байкаловские "асики" построены на ПЛИС/FPGA, которые перепрограммируются под конкретные задачи. То есть легким изменением алгоритма хэширования раз в полгода их не выбить из колеи.

Ждем первых детальных фотографий начинки байкаловских криптонайт "асиков"

Изменено пользователем nfsden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, nfsden said:

Рано радуетесь. К сожалению, байкаловские "асики" построены на ПЛИС/FPGA, которые перепрограммируются под конкретные задачи. То есть легким изменением алгоритма хэширования раз в полгода их не выбить из колеи.

Ждем первых детальных фотографий начинки байкаловских криптонайт "асиков"

Я конечно, извиняюсь, но откуда вы берёте информацию про FPGA? Были фотки и маркировка внутренностей X10/Giant B, где ясно видны заказные микросхемы. У меня нет самих вычислительных блоков, сужу по фото.

 

В этот раз да, для Cryptonight в кои веки может быть  FPGA. Кстати, изменения в V7 туфтовые, они никак не помешают обновить прошивку, помайнить полгода и потом выдать её аккурат к очередному форку XMR, как сейчас.

 

Кому не лень,  найдите хоть один свежий майнер с крупной FPGA. Несколько алгоритмов есть (включая те, то вы хотели увидеть в X10), куда ещё не дотянулась жадная рука асикостроителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nfsden Языком болтать - не мешки ворочать. Обещанные 2 новых алгоритма на Х10 уже полгода ждем. Может перепрограммируешь быстренько? В долгу не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкалы закрытые железки, нет документации на сами асики и микроконтроллеры STM. Создание для них кастомной прошивки очень тяжело если вообще возможно. Просто уже полгода народ трёт что это FPGA - это не так, и я об этом говорю.

 

Для создания кастомной прошивки подходят платы со свежей крупной 28 или 16 нм, причём не залоченные FPGA и платы с относительно чистым и понятным дизайном.  Примерно как когда-то были X6500. К сожалению, подходящих для майнинга плат буржуи не делают, а делают худосочное Г, которое не способно обогнать 1070, а стоит как две 1080.

 

Вы тут наверняка купите раскурочите вычислительные блоки для Cryptonight. Кому не лень озвучьте и сфоткайте, из чего и как он сделан. Тогла можно ещё что-то перепрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если языком трёт это про меня то нет. Я читаю здесь и везде- Baikal  X10/B это FPGA. Ага, можно перепрограммировать. Лезу на форум - шиш, это асик. Нельзя перепрограммировать, как минимум без SDK от Baikal, то есть всё таки в итоге шиш.

 

Причём буржуи  уже давно сняли радиаторы и разобрали Baikal-ы, нашли там АСИК. И все вокруг до сих пор трут, что это FPGA, не понимаю, почему так.

 

Если у вас хоть один серийный майнер вроде X6500 в массовых количествах, говорите. Мне лень делать новые платы, но прошивку под имеющиеся сделать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выходом Antminer X3 с  220 kh/s и потреблением  550 W\h  PinIdea RR-200 уже как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dengi24 сказал:

С выходом Antminer X3 с  220 kh/s и потреблением  550 W\h  PinIdea RR-200 уже как-то не очень...

когда выходит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, 1kvi1 сказал:

когда выходит то?

Shipping :15-31 May

 

https://shop.bitmain.com/main.htm?lang=en

 

Буржуйская Ветка на биткоинталк  тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 07:51, 1kvi1 сказал:

Майнеры на руках. Тестируем

 

 

Напишите пожалуйста как у вас идет тест.

Думаю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 17:49, osetr сказал:

Напишите пожалуйста как у вас идет тест.

Думаю купить.

Хорошо себя показывает сейчас доходность 25-30$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AntminerBitmain сказал:

Хорошо себя показывает сейчас доходность 25-30$

Лучше скажите как у них с ПО ? И со стабильностью самого железа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Pinidea Miner DR-100

      На официальном сайте Pinidea появился новые майнер DR-100   Характеристики: HashRate: 17000M(+-5%) Power: 820W (wall power +-5%) Dimensions: 28cm x 18cm(h) x 15cm(w) Weight: 5KG Interface: Lan(100m/1000m) Fan: 2 x 14038 Double ball fan (55DB) Operating Temperature: 0℃~40℃   Цена: 1.8BTC, при покупке 5 штук(минимальная партия) 6ой в подарок.   

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Miner PinIdea Dr2 X11 Asic Miner 450MH X11

      Немного сухой инфы производителя.   Item Details   • Brand: X11 ASIC Miner • Hash rate: 450 MH/s ± 5% • Power consumption: 335w • Fan: 2 x  fan • Miner status: Brand new • PSU: NO PSU. NEED a PSU >= 350w (6pin x 2)   Что видим. Железный ящик сильно похожий на Ант S3. Компоновка примерно такая же.    Как доставал из коробки и прочее не буду фотографировать , смысла не вижу. Запакован так же как ант s3.   Общие виды          Качество сборки очень хорошее, ничего не болтается, не гремит, не

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Pinidea Miner DR-100

      Не видит сеть никак, 40 асиков все перепроверил, может я что то не так делаю, может кто помочь???

      в ASIC/FPGA майнеры

    • pinidea dr100 пищит и не крутятся кулеры

      Может кто сталкивался? Перечитал иностранные форумы, но никакого толком описания для DR100 нет. В оригинальной документации написано, что пищит он потому что не крутятся вентиляторы - это понятно. Но почему они не крутятся?  Само устройство из сети доступно, прошивка последняя.   Сегодня возьму вольтметр посмотрю детальнее еще сами контакты.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • x11 Pinidea DR3

      Проблема с асиком, включается горят лампы, но нет графиков и никакой инфы на вебморде (скрин) Майнинг не работает. Настройки не менялись, до этого все работало. Кто сталкивался? Может прошивка у кого есть?   Выкладываю свою прошивку на DR3, проверено рабочая https://yadi.sk/d/xZaDYw_H3GAAoY

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...