Перейти к содержанию

Банковский депозит (вклад) в биткоинах


Рекомендуемые сообщения

собственно сабж.

быстрое гугление результата не принесло - нашел только прием в битках, но депозит по факту в долларах/евро.

а нужно именно чтоб все в битках, чтоб положить и капали проценты.

нашел костыль в виде https://mcxnow.com/ - на этой бирже если лежат монеты, то раз в 6 часов прилетает небольшая сумма (процент от объема торговли в этой монете пропорционально количеству лежащих монет) - по моим грубым подсчетам что-то вроде 1,5-2% получается годовых, что в общем то лучше чем ничего, но хотелось бы побольше

 

update:

пересчитал mcxnow.com - сильно зависит от объема торгов, вот сейчас например от силы 1% годовых получилось. Короче не вариант, лучше уж держать локально в кошельке.

Изменено пользователем DarkAGeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы  принимать деньги под проценты, надо их давать под проценты. Давать биткоины под проценты никто не будет, так как платёж анонимный и искать потом получателя негде. Даже если заёмщик всё о себе расскажет и покажет, то это актив с определён с большими рисками, в виду того что законной такую операцию назвать нельзя, соответственно и биткоины забрать назад тоже нельзя.

 

Я думал делать подобный сервис, но пришел к выводу, что не рентабельно.

 

Монете, а точнее товару как биткоин, не хватает объёмов, именно больших объёмов для того чтобы рынок биткоинов небыл подвержен спекулятивным изменениям на рынке. Объём можно создать высокой ценой на товар и большим спросом.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MCXNOW если лежат монеты то получаешь Interest Payment on deposit.Если купишь mcxFEE то будешь получать Feeshare payment for having 1MCX  по всем монетам. With each mcxNOW feeshare (MCX) you own, earn 0.001% of ALL mcxNOW fees! Paid every 6 hours.

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы  принимать деньги под проценты, надо их давать под проценты. Давать биткоины под проценты никто не будет, так как платёж анонимный и искать потом получателя негде. Даже если заёмщик всё о себе расскажет и покажет, то это актив с определён с большими рисками, в виду того что законной такую операцию назвать нельзя, соответственно и биткоины забрать назад тоже нельзя.

 

Я думал делать подобный сервис, но пришел к выводу, что не рентабельно.

как это никто не будет давать под проценты? я думаю это очень востребованный сервис. Конечно не надо полностью дублировать банковскую безопасность и т.п. Достаточно просто https с личным кабинетом, двойной аутентификации, ну как на нормальных биржах. Продумать систему гарантии можно, но конечно в сфере крипты такие сервисы возможны только при доверии. Допустим тот же бтс-е или другая крупная биржа откроет такой сервис - чем не весомая гарантия уже?

Насчет рентабельности готов поспорить - я думаю это очень рентабельно при должной организации, грамотном инвестировании и т.п.

На MCXNOW если лежат монеты то получаешь Interest Payment on deposit.Если купишь mcxFEE то будешь получать Feeshare payment for having 1MCX  по всем монетам. With each mcxNOW feeshare (MCX) you own, earn 0.001% of ALL mcxNOW fees! Paid every 6 hours.

вот как раз таки таких вот суррогатов хотелось бы избежать. лучше уж купить доли в майнинге или мегахэши на scrypt.cc или тип тово. но еще раз повторюсь - интересует только биток - отдал на год под 10% годовых, через год забрал в битках +10% - как то так. Ну разумеется тарифных планов может быть уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону btc-arbs.com. Скорее всего это все таки хайп, но они уже четыре месяца живут, так что шансы на то, что не кинут все же есть. Ясное дело большой суммой рисковать не стоит. Я туда 3 битка закинул месяц назад, для более крупной суммы доверия пока маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону btc-arbs.com. Скорее всего это все таки хайп, но они уже четыре месяца живут, так что шансы на то, что не кинут все же есть. Ясное дело большой суммой рисковать не стоит. Я туда 3 битка закинул месяц назад, для более крупной суммы доверия пока маловато.

после прочтения этой ветки https://bitcointalk.org/index.php?topic=474787.0 как то не хочется туда ни копейки перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любопытно, в биткоинах можно брать депозит и платить %, только при наличии варианта инвестиций в майнинг оборудование, когда майнеры окупаются в битках, думаю подобный сервис появится ближе к осени. Как только утрясем некоторые вопросы по площадке и технической части, будем предлагать инвестиции в битках под фиксированный срок и фиксированный % в битках на небольших депозитах, сейчас это можно реализовать только на большом объеме битков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если кто не в курсе, у BTC-E появились PAMM-счета, в том числе и в битках. Кто рисковый, может присоединяться. Не гарантированный депозит конечно, рискованно, зато и прибыль может быть высокая (ну или потеря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто не в курсе, у BTC-E появились PAMM-счета, в том числе и в битках. Кто рисковый, может присоединяться. Не гарантированный депозит конечно, рискованно, зато и прибыль может быть высокая (ну или потеря))

а сам-то пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам-то пробовал?

денег нет :( все сожрали фермы)) приглядываюсь, слежу за рейтингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен с выше сказанным про хайпы. Очень они уж рискованны. Что на фермах по сливало людей много что по всяким похожим проектам. И даже если проект хайпа будит типа фермы брать биткоины то эффект будит один и тот же что и с рублями.

Так что предлагаю перспективу хайпам это обычная пирамида с бесконечными уравнями где каждый при покупке уровня рассчитывается с продавцом на прямую а не в саму систему.  И заработок будит увереннее и риски снижаются до минимума.  http://clubforall.ru/?ref=Snowboy

Проект только начал свою работу так что первым как все знают быть всегда выгодна. Присоединяемся и зарабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие депозиты. Реально на  Cryptsy сам Cryptsy  начисляет сатоши и лайтоши если у тебя там счет, в любой крипте. Процент мизерный, но это нормально для таких рискованных активов.

Этот банк тоже может лопнуть.

Мораль: держи битки в кошельке - 0 процентов - 0 потерь.

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как это никто не будет давать под проценты? я думаю это очень востребованный сервис. Конечно не надо полностью дублировать банковскую безопасность и т.п. Достаточно просто https с личным кабинетом, двойной аутентификации, ну как на нормальных биржах. Продумать систему гарантии можно, но конечно в сфере крипты такие сервисы возможны только при доверии. Допустим тот же бтс-е или другая крупная биржа откроет такой сервис - чем не весомая гарантия уже?

 

Еще раз. тут реальный риск - дать под проценты и ничего не получить назад. Это криптовалюта, не забываем. 

Второе - брать под проценты тоже риск, если ты не скам проект: количество биткоинов ограничено. Если тебе их не дадут, ты не сможешь покрыть обязательства.

 

Вообще Аристотель вспоминается, который говорил, что деньги, порожденные деньгами - противоестественны. Ссудный процент - одна  из тех вещейот которых хочется уйти. Я понимаю, что на этом месте современные экономисты сделают круглые глаза и покрутят у виска. Ничего страшного. С дефляционными деньгами вообще много чего привычного исчезнет, например, кредиты с использованием частичного резервирования. Единственное я боюсь, как бы всех не обвели вокруг пальца с производными деривативами на биткоины, как это было с золотом и долларами.

 

Вообще умножать количество денег ничего не делая я тоже считаю противоестественым. И не сильно нужным, при достаточном распространении криптовалюты. из-за ее дефляционных свойств, из-за которых покупательная способность и так сама будет расти. И у меня есть понимание, зачем это нужно и как себя вести в такой обстановке. Но это этого еще дожить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. тут реальный риск - дать под проценты и ничего не получить назад. Это криптовалюта, не забываем. 

Второе - брать под проценты тоже риск, если ты не скам проект: количество биткоинов ограничено. Если тебе их не дадут, ты не сможешь покрыть обязательства.

 

Вообще Аристотель вспоминается, который говорил, что деньги, порожденные деньгами - противоестественны. Ссудный процент - одна  из тех вещейот которых хочется уйти. Я понимаю, что на этом месте современные экономисты сделают круглые глаза и покрутят у виска. Ничего страшного. С дефляционными деньгами вообще много чего привычного исчезнет, например, кредиты с использованием частичного резервирования. Единственное я боюсь, как бы всех не обвели вокруг пальца с производными деривативами на биткоины, как это было с золотом и долларами.

 

Вообще умножать количество денег ничего не делая я тоже считаю противоестественым. И не сильно нужным, при достаточном распространении криптовалюты. из-за ее дефляционных свойств, из-за которых покупательная способность и так сама будет расти. И у меня есть понимание, зачем это нужно и как себя вести в такой обстановке. Но это этого еще дожить надо)

 

интересное сообщение. просматриваю информацию в этом направлении, конечно же сервисам однодневкам доверить хоть что-то это бессмысленно, а вот при появлении сервиса в рамках одного из существующих проектов, с неплохой репутацией можно было бы подумать. 

Я думаю еще полгодика-годик и депозит-кредит в БТС будет достаточно реален, причем без привязки к фиату. Другое дело как это все продумать, чтобы не было проблем с возвратами, но умы решат ведь все более и более жизнь заходит в онлайн, может как вариант абсолютно необязательный паспорт интернет-идентификатор с твоей историей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нынешней обстановке, прогнозы неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нынешней обстановке, прогнозы неблагодарное дело.

Все катится в ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это никто не будет давать под проценты? я думаю это очень востребованный сервис. Конечно не надо полностью дублировать банковскую безопасность и т.п. Достаточно просто https с личным кабинетом, двойной аутентификации, ну как на нормальных биржах.

 

 

Я думаю еще полгодика-годик и депозит-кредит в БТС будет достаточно реален, причем без привязки к фиату. Другое дело как это все продумать, чтобы не было проблем с возвратами, но умы решат ведь все более и более жизнь заходит в онлайн, может как вариант абсолютно необязательный паспорт интернет-идентификатор с твоей историей. 

 

Не будет реален. Безопасность самого сервиса, https, двойная, да хоть тройная аутентификация тут ни при чем.

 

Вы видимо не понимаете простого сюжета. Поставте себя на место сервиса дающего такие кредиты. Вот к вам на сайт пришел ВасяПупкин и оформил кредит на 100 биткоинов. Вы ему выдали. Анонимно. И все - вася пупкин болше к вам не вернется. А с чего ему возвращаться? деньги у него, данных где его искать у вас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не будет реален. Безопасность самого сервиса, https, двойная, да хоть тройная аутентификация тут ни при чем.

 

Вы видимо не понимаете простого сюжета. Поставте себя на место сервиса дающего такие кредиты. Вот к вам на сайт пришел ВасяПупкин и оформил кредит на 100 биткоинов. Вы ему выдали. Анонимно. И все - вася пупкин болше к вам не вернется. А с чего ему возвращаться? деньги у него, данных где его искать у вас нету.

+1. согласен, что все не просто. но идем к тому, что будет формироваться значимость человека в инетобществе (финансовая, кредитная, интеллектуальная), которая как-то должна фиксироваться и чем-то адекватно подтверждаться. вопрос о том как, оставляю открытым, т.к. и сам не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году мы хотим добавить начисление процентов на сберегательных счетах в криптовалюте в нашем сервисе.

 

% который мы будем выплачивать по вкладам, будет обеспечиваться доходностью от пространственной арбитражной торговли, которая, как известно, хоть и низкомаржинальна, зато практически безрисковая.

Изменено пользователем romariode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...