Перейти к содержанию

Очень медленно майнит


Riopio

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать майнить на карточке  Asus AMD Radeon R9 270X [R9270X-DC2T-2GD5], создал простой батник

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 
cgminer -o stratum+tcp://coinotron.com:3339 -u ***** -p ***** --scrypt
 
он запускается и вроде работает, но скорость пишет очень маленькую, всего 20 kh/s. Может кто подскажет что не так?
 

post-11887-0-12790800-1399835000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-i 19 -gpu-engine 1080 -gpu-memclock 1250(можно попробовать 1500) -thread concurrency 16000(и выше до 21000 с шагом 100-200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил попробовать майнить на карточке  Asus AMD Radeon R9 270X [R9270X-DC2T-2GD5], создал простой батник

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 
cgminer -o stratum+tcp://coinotron.com:3339 -u ***** -p ***** --scrypt
 
он запускается и вроде работает, но скорость пишет очень маленькую, всего 20 kh/s. Может кто подскажет что не так?

 

 Если уж Догов майите то и прочтите ветку по ним.По батникам на скрипт вагон с тележкой инфы.А по сути,в конфиге нужна инфа о частоте GPU,памяти,интенсивности,режиме охлаждения и.т.д.Примеры на пулах этих параметров не содержат,поскольку их задача адрес и порт указать а многообразие железа охватить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-i 19 -gpu-engine 1080 -gpu-memclock 1250(можно попробовать 1500) -thread concurrency 16000(и выше до 21000 с шагом 100-200)

 

 

попробовал добавить, так вообще не запускается, только если убрать -i и -thread concurrency (пишет unrecognized option и сразу закрывается), но тогда результат не меняется и все такая-же маленькая скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сюда

https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-btcseccom-novichki-siuda/

Потом сюда

https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/

 

Как прочитаете все ветки, будете разбираться в майнинге лучше половины форумчан.  

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо добавить всего один ключ -I 17 (-И 17). По умолчанию у вас стоит 8.

На скрине, в строке GPU0: .............................. I 8

 

Скорость сразу вырастет в разы.

 

По поводу ошибки предложенного конфига - он ругается на --thread-concurrency

Попробуйте значения от 8192 и выше. Хотя, если ошибки HW не сыплет часто, то можно ничего не трогать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, теперь 360 пишет скорость, наверное можно настройки еще поподгонять и будет выше, буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки можно тут потырить.

 

Вот мои для 270X. Дает 436 кхс. Если сделать интенсивность выше, то будет 450 или больше. Но режектов при этом становится больше. Поэтому я оставляю 17.

 

 -I 17 --gpu-fan 60 --gpu-engine 1090 --gpu-memclock 1500 --thread-concurrency 16000
 
Частоту чипа долго подбирал. Именно на этой стало на максимум. Выше поднимаешь, килохеши меньше.
Также красный параметр у всех индивидуально подбирается. Рекомендую начинать с 6400 и прибавлять по 1280, пока ошибку не выдаст.
Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

436 кхс для 270Х это кощунство, мои стабильно держат 475-480, температура 55-65 и реджектов минимум

видел скрины что люди и до 510 разгоняли, говорят надо перепрошивать, хотя может и скрины фэйк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

436 кхс для 270Х это кощунство, мои стабильно держат 475-480, температура 55-65 и реджектов минимум

видел скрины что люди и до 510 разгоняли, говорят надо перепрошивать, хотя может и скрины фэйк :)

 

Конфиг в студию! Я свою не насилую, разгоняя до 1120 и вольтмоды не делал. Интенсивность выше 17 идет только в ущерб, ибо режекты. Зато под 5 сотен килошекелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Gigabyte GV-R927XOC-2GD R9 270X

говорят на Асусах и Сапфаерах настройки могут отличатся но всё же

 

@echo off
:start
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o [poll]:3333 -u ххх -p ххх -E 1 --scan-time 1 -I 19 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1115,1115,1130,1130 --gpu-memclock 1500,1500,1500,1500 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 15232
goto start

 

я бы не сказал что i 19 это прямо насилие над видюхой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...