Перейти к содержанию

Камбоджа запускает собственную криптовалюту и запрещает все остальные


Лида

Рекомендуемые сообщения

f6d80c25795cb3472b36e0bbf74316bb.jpg

 

Камбоджийское правительство, которое объявило о выпуске собственной криптовалюты Entapay, запрещает финансовым учреждениям работать с криптовалютными транзакциями, создавая путаницу для местных предпринимателей в этой области.

 

Они подчёркивают, что в Камбодже отсутствует четкая законодательная база для регулирования криптовалют, поскольку правительство выступает против их использования, но поддерживает технологию в их основе – блокчейн.

 

ЦБ Камбоджи относится к криптовалютам с осторожностью, объясняя это случаями мошенничества, волатильностью и отсутствием регулирования криптовалют в целом.

 

Так, в декабре регулятор не поддержал местный проект с открытым исходным кодом KHCoin, объявив незаконными криптовалютные транзакции, когда его авторы попытались монетизировать проект. ЦБ запретил банкам и микрофинансовым учреждениям покупать, продавать, а также распространять криптовалюту.

 

Национальные банки, в ответ, не позволили клиентам использовать свои банковские счета для покупки или продажи криптовалют, что помешало торговать цифровой валютой, хотя правительство официально не запрещало людям владеть ею.

 

Однако ЦБ Камбоджи начал изучать блокчейн, а в апреле подписал с Японией соглашение о разработке проекта на базе этой технологии для отслеживания межбанковских операций и кредитования.

Местные предприниматели, занимающиеся блокчейном и стремящиеся облегчить международные платежи из Камбоджи, говорит, что будущее блокчейна в этой стране все равно остается неопределенным.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Камбоджа запускает собственную криптовалюту и запрещает все остальные

какое-то не очень умное решение (по поводу использования других криптовалют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mr_jack сказал:

какое-то не очень умное решение (по поводу использования других криптовалют)

Нет, это как раз решение под названием национальная криптовалюта как шлюз через национальную биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mr_jack сказал:

какое-то не очень умное решение (по поводу использования других криптовалют)

А на мой взгляд, власти нашли способ, как это использовать во благо и без бурления говн среди пользователей, и с пополнением налогов решается проблема и с легализацией.

Будет просто как на Бинансе, своя валютка, которая к другим конвертится через Централизованную биржу, к примеру. И по другому никак, либо местную меняй, либо идешь мимо закона.

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garag228 сказал:

Путин также по аналогии хочет сделать, крипторубль запустить, а всё остальное убить

Как вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garag228 сказал:

Путин также по аналогии хочет сделать, крипторубль запустить, а всё остальное убить

Откуда вы все лезете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Иван2018 сказал:

Вот и яркий пример того, как государственный финансовый регулятор, в попытках руководить (а именно увеличить приток капиталов в бюджет) рушит на корню рыночную экономику крипторынка. Методы плановой, ручной экономики и блокчейн, запретили бы уже всё сразу и не мучали камбоджийцев

Вся проблема в песке. Песке, который сыпется из перзидентов, чинушей, руководителей, начальников. Это старые люди с закостеневшим мозгом, они всего боятся. Им на пенсию надо, а не руководить информационными технологиями. Это проблема любой страны.

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget Wallet совместно с Ethena запускает BWB Points Airdrop

      Протокол синтетических долларов на базе Эфириума Ethena и Web-3 кошелек Bitget Wallet объявили о сотрудничестве в рамках программы BWB Points Airdrop. В рамках партнерства пользователи, пополнившие счет на Ethena на сумму не менее 100 USDT за последние три месяца, получат баллы BWB в виде эйдропа в кошельке Bitget. В будущем баллы BWB можно будет конвертировать в токены BWB после завершения раздачи. Разработчики Ethena заявили, что пользователи, заблокировавшие стейблкоин USDe в стейкинге ч

      в Новости криптовалют

    • Bitget вновь запускает TraderPro с вознаграждением в 10 000 USDT

      Криптобиржа Bitget запускает второй сезон программы TraderPro — демосоревнования, которое даст криптотрейдерам возможность получить вознаграждение до 10 000 USDT. TraderPro от Bitget призвана стимулировать новичков и энтузиастов к участию и изучению криптовалютного мира на фоне бычьего роста BTC и ETH. Программа направлена на выявление исключительных и талантливых трейдеров, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.    Эффективность участников будет оцениваться по таким по

      в Новости криптовалют

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает премаркет токена MERL

      Bitget запускает новую функцию предлистинговой торговли новейшими токенами для повышения ликвидности и улучшения торгового опыта пользователей. Первым поддерживаемым токеном на премаркете станет Merlin Chain (MERL). Торги токеном MERL на премаркете начались в 7:00 по московскому времени 12 апреля. Премаркет предназначен для облегчения торговли токенами, которые еще не были официально включены в листинг на спотовом рынке крупных централизованных бирж, включая Bitget.    Премаркет дает

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...